Меню

####Украина####выдыхаем праздники;-)

AD
Доброе утро, страна!! У нас зима полным ходом! Снега навалило - красотень:-) Мой киндер отдыхает последнюю неделю. С понедельника опять в "школу":-) Но пока дома мы начинаем готовится к ремонту. Все. Процесс пошел!:-) Складываем посуду на кухне, убираем бемель..ох..нафига я это все затеяла?:-)
29 янв 2007, 10:22
Ой, Боже! Желаю успешно пережить ремонт! У нас тоже снег. и гололед. И все валит. Транспорт не ходит..
Спасибо, Олечка. Я уже купила упаковку Новопасита..:-) Ты сфотографируешь зимнюю Ялтушку? У тебя всегда классные фотки.
31 янв 2007, 08:56
Даже не хочу на улицу вылазить. Ветер и мороз.
29 янв 2007, 11:15
приветище! у нас тоже снег, пока тепло - 0. Завтра уже обещают -9,-13 днём. Поехали на работу маршрутками - с нашей незастрахованной машиной в такую погоду только выезжать в город остаётся! Надюха, Бог в помощь!!! чтобы всё по ремонту сложилось хорошо, начиная с самого начала!
Спасибо, Инн:-), вот тебе ссылка на автофорум, там обсуждается вопрос страхования, поройся. http://forum.autoua.net/postlist.php?Cat=0&Board=roadlaw
29 янв 2007, 12:37
дякую! щаз почитунькаю.
29 янв 2007, 11:43
Надюш во-первых с прошедшим тебя, извини но на еве не была.. во-вторых ремонт это да... желаю терпения и сил!
Спасибо, Светуля!:-) Ремонт помогает мне пережить мысль об интерьере!:-) Токо за нее и хватаюсь..
29 янв 2007, 14:47
упс. не туда пост.
Старый топ http://www.eva.ru/forum/show?idPost=25276320
Доигрались. Сегодня ночью (где-то в полтретьего) у Мишки поднялась температура (за 39) и начались судороги… Хорошо Таня быстро проснулась, сбили температуру. Но так ничего и непонятно. По температуре – внешних причин нет, ложился нормальный был. Грешим на отит, ребенок на ухо показывает, чешет его. Изменений в поведении пока не заметили. Словарный запас не изменился, все понимает.
29 янв 2007, 14:20
Выздоравливайте! Ангела-Хранителя! Я сейчас думаю как на оздоровления привести кузину с одним из двойняшек (год, не сидит, родиля 6 мес, кровоизлияния в родах было и пр).
29 янв 2007, 14:23
Вась, а сколько уже ему? два или больше? про судороги: моя младшая сестра в детстве (сколько помню, постоянно) всю высокую температуру за 39 переносила с судорогами.
29 янв 2007, 20:38
Инн, Мишутке ещё нет двух. Он, если , я не ошибаюсь, августёнок 2005 года.
Год и пять. Учти, у нас неврология, у нас судороги были на травму мозга при родах - дыхание останавливалось :( Так что в ближайших планах у нас визит к эпилептологу, электроэнцифалогамма и т.п.
29 янв 2007, 20:40
Сбивайте температуру, лечите ушко, прогоняйте судорги, короче, Выздоравливайте и больше не болейте!
У Любки моей было 40,7. Судорги, бред. Три скорые ничего не могли решить, а потом по аналогии поставили скарлатину, причем сыпь появилась только на третий день, не сразу. Только потому, что у девочки соседки скарлатина была, определили и нам..а так бы неизвестно чем бы дело закончилось:-( Не оставляйте, вызывайте врачей! Отит в большинстве случаев не болевой, уши не болят, но текут, температура тоже сумашедшая, еще железки дают такую, свинка дает..Корь..не дай Бог..инфикционку нужно исключить в первую очередь..блин, пагано когда дети болеют:-( Держитесь!
Не, Надь, отит, как правило, дает очень сильные боли. Без боли бывает на ранних стадия и вообще - это редкость...
Ниче подобного. У нас был болевой отит и врач сказал, что это редкость, нам не повезло. У нас хороший врач - Синельников, Крапива плохой:-(.
AD
AD
Ну, не знаю. По-моему это зависит от происхождения отита и личных предпочтений. Но нам масса врачей говорила, что отит обычно проходит с более или менее сильными болями. а гнойный отит это вообще гайка - когда пробка прорывается боль жуткая :(
та нехай будет гречка:-) Я не стану спорить.
Да я тоже. Не медик, чай :)
30 янв 2007, 13:58
Ой! Вы что! по-моему все ушные болячки это полная жуть по болевым ощущениям, бррр... просто лично я часто сталкиваюсь с этой проблемой - в детстве плаваньем занималась, волосы не досушивала, шапку не одевала... и т.д., теперь результат часто о себе напоминает :-(
29 янв 2007, 14:17
Можно из Украины по почте посылать заграницу посылки-бандероли. И как по укр. посылка будет? Бандероль?
29 янв 2007, 14:27
Оля, в украинском для этих слов идут слова-кальки: "посилка" и "бандероль".
29 янв 2007, 14:33
Спасибо! а "заграницу"?
29 янв 2007, 14:52
заграница - "закордон".
29 янв 2007, 14:58
Міжнародні поштові відправлення - так моя заграница та почте называется :)))
Запросто. Можно посылать и посылки и бандероли. Только не продукты питания. На почте пояснят чего там нельзя посылать.
30 янв 2007, 02:59
шоколад,конфеты и печенья можно.
Смотря в какую страну.
Были у врача, так-таки двухсторонний отит в результате затяжных соплей. Таня постоянно плачет, поскольку считает своей виной – пошли с детьми в гости с Златочке (это егоркина невеста :)), где (и это было известно) у Маняши (златочкина младшая сестра - как Мишка) сопли. У них и заразились :(
Блин, у нас -10! Правильно, как у меня куча дел, так морозы пошли и снег, а мне мебель маме надо отвезти:-( и кафель купить и церезит.. Зато как я "раставила" новую кухню!:-) Вот эскиз получим - вывешу в паспорт, не дают пока не заключим договор, хотя обидно - я все сама раставляла, девка-консультант токо на мышу жала. Сама я пробовала дома на арконе..но у меня старая программа:-(
Вот и я думаю - нахрена нам мороз, если зима почти уже кончилась?
да у нас шо-то все..со сдвигом:-( и зима и весна..лета вот говорят вобще не будет - отменили.
30 янв 2007, 13:55
Как это лета не будет?! Протестую!!!
30 янв 2007, 14:09
всем привет!!! Вася, Мишутке - крепкого здоровья! Наде - набраться терпения на внезапно пришедшую зиму! ничего страшного - перевезёшь мебель чуть позже. у нас в Днепре солнечно, снежно, безветрено и -8. Вчера вечером был плюс и дождь. На сегодняшнем асфальте, соответственно, местами сракопад (извиняюсь за плохой французский). В общем, зима подкралась незаметно!
я не могу бемель позже - хранить не где:-) Будем бороться со стихией:-)
31 янв 2007, 08:55
С новым утром! С новым счастьем! Я дома сижу - штормовое предупреждение, ветер сильный, снег, гололед. На улице ни прохожих, ни транспорта (ну прхожие где-то должны быть, а транспорт точно не ходит. Гду живем?
AD
AD
Приветик, пташа ранняя:-)Нас пугали холодами, мол -20 будет, а с утра -6, теплее чем вчера и солнышко.
31 янв 2007, 10:17
У нас ветер такой, я не знаю сколько градусов. Холодно.
Так ты на работу не пошла? У вас народ дома сидит?
31 янв 2007, 19:12
Пошла в 10-ть когда маршрутки ходить начали. Дети дома сидят, занятия отменили
31 янв 2007, 13:13
всем привет! Оля, и тебя с новым днём и с новым счастьем!!! Надь, как перевозка меблив - состоялась? У нас сегодня вроде бы так же, как и вчера (в смысле, про погоду): солнечно, ясно, морозно, ветерок совсем слабенький. Морозу: -12 было утром, сейчас -10.
Вы только гляньте на это уродство:-( http://banker.com.ua/index.php?newsid=1170162052 евро - не евро, долар - не долар..так фигня какая-то:-(
31 янв 2007, 14:32
угу. Гермофродитный значок какой-то.
31 янв 2007, 16:15
Хоть глаз выколи, а не вижу я , где они там быкву "г" заложили.... толи я совсем плохая, толи художники не знают в какую сторону "г" пишется...
31 янв 2007, 16:31
наверное, Ань, совсем плохая. Заложена ОБЫЧНАЯ строчная, А НЕ прописная, заглавная буква "г".
31 янв 2007, 17:15
Обалдеть! Всё пора в отпуск... а до него ещё так далеко :-( Хотя, это можно объяснить, тем, что я в основном сталкиваюсь с печатным текстом, рукописный очень редко мне на глаза попадается. Да, и сама ручку в руках держу крайне редко (только что бы пописать чего) - всё клавиатуара
Фу-у.... :(
Побывали в неврологическом центре, сделали ЭЭГ, сходили к эпилептологу. Все в порядке – никаких нарушений не замечено. Сочли, что это кратковременная реакция на высокую температуру.
31 янв 2007, 17:01
ну слава Богу, что всё хорошо! выздоравливайте!
Скажем прямо, хорошего там немного, поскольку ММД никто не снимает и нарушения в ЭЭГ видны, но хоть ухудшения нет... Мы, главным образом, этого боялись.
31 янв 2007, 17:18
Ну, отсутствие ухудшений уже есть положительный результат!!! Не вешайте нос, всё будет хорошо! Главное Таню успокойте, а то себе нервы расшатает все, на детей не хватит...
Едим персен :)
31 янв 2007, 17:40
до ж@пы (извиняюсь за свой плохонький французский) тот персен! у меня подруга, пережив безумные перепитии в жизни, на каких успокоительных только не сидела! Сказала, что персен супротив нашего обычного валокардина просто отдыхает!!!
01 фев 2007, 10:41
привет, Украина первофевральская!!! всем удачного дня и приятных хлопот! у нас в Днепре в 6 утра было -5, к 8 утра уже -3, а сейчас всё плавно движется к нолику. Снег и слякоть! Василий, вот объясни мне, пжлста, каким макаром и по какому принципу у нас формируют блок новостей на наших голубых экранах для граждан??? Одна бумажка со списком "новостей" на все каналы???
Нет. Темники только на 5-м, плюсах и УТ-1. Просто новостей не так уж много, на всех не хватает.
01 фев 2007, 17:06
я не про тёмники, Вася. Они тебе что, везде мерещатся? Утром сегодня: НТН, Интер, плюсы, ICTV - абсолютно одинаковый список "новостей", аж по сюжетам по порядку!!!
AD
Я и говорю - новостей на всех не хватает. А "темники" по-прежнему рассылаются АП (в смысле - СП) и я каждое утро начинаю со знакомства с ними (мне по знакомству пересылают). Я, правда. не проверял специально, насколько они выполняются, но точно знаю, что Шевченко и Срыпина поперли именно за непонимание политики партии.
01 фев 2007, 18:07
я 5 канал уже год минимум не смотрю, вот видимо, с тех времён, как Скрыпина и не стало на этом канале. Вась, а ты не знаешь, где он теперь (на каком канале) обитает?
На моей памяти он работал на 5-м же канале, только редактором. Логику такого перемещения я себе представляю, но, если честно, честнее было бы его оставить в эфире.
12 мар 2007, 22:44
Работаю с твканалами. Каждый редактор имеет у себя список сюжетов новостей ведущих каналов.
Новые фотки: http://www.eva.ru/albumpage/24487/14.html
02 фев 2007, 01:24
А у нас ба,ба-ба - это дай-дай. Пока я не потребую что-бы сказала првильно будет бакать. Причем слово "дай" научилась говорить правильно давным давно одно из первых, а в процессе разговора забывается и начинает бакать.
У нас "да" или "дай" :)
Ну, принимаю поздравления!! ПРОЦЕСС ПОШЕЛ!:-) Сегодня разобрали мебель на кухне и сломали антресоли и встроеный шкаф, ВСЕ, рубикон перейден, назад дороги нет, ремонт можно считать начавшимся:-) Боже, дай здоровья моей маменьке и отчиму, семь часов без отдыха эти пенсионеры пахали. Они мне еще пять фор вперед дадут:-)
01 фев 2007, 19:09
ура! поздравляю! лёд тронулся! дай Бог сил и здоровья твоей маменьке и твоему отчиму!
Ох, спасибо! Я усталая и довольная как стадо слонов:-)
02 фев 2007, 01:21
Ну, Надюха, начало положено!!! Сил и терпения тебе и твоим родным!
Ох, эт точно! Мои правда отделаются легким испугом - целый день их нету, приходят токо поздно вечером, а мне душу греет проект кухни:-)
02 фев 2007, 12:15
Надь, а кухня большая? чего туда планируешь в своём проекте?
Кухня маленькая:-( 8.5 квадратов. Планирую г-образную стенку, столешница из камня, радиусные фасады, т.е. повороты будут овальные, а не углами. Технику буду брать: варочную, посудомойку, духовку, вытяжку. Вытяжку не колпаком, а козырьком, загнутым вверх. Стена напротив: холодильник, морозилка, барная стойка тоже г-образная с полочкой вдоль стены. Ну собстно все:-)
02 фев 2007, 14:08
мудрёно! а стол будет, где барная стойка? или у тебя отдельно столовая?
Барная стойка шириной 60 см, она же и стол.
02 фев 2007, 14:19
уразумела
я вот получу проект на днях и вывешу в паспортину. В отличии от сегодняшнего расположения мебели, в новом больше места будет на кухне, барная стойка стоит паралельно окну, в 60-ти см от оного, т.е. перед ней и сбоку - гуляй вася., а сейчас у меня стоит стол перпендикулярно окну, от окна к двери, по бокам мебель и холодильники, не повернуться:-(
02 фев 2007, 14:44
да уж. С нынешним расположением стола на кухне и мебели вокруг - места маловато. Бум ждать проект в паспорте. А у нас на кухне никакая перестановка не поможет (напоминаю, живём в съёмной). Кухня вроде бы для 1-комнатной квартиры не маленькая - тоже 8,5 м.кв, как и у тебя. Но, в аккурат, по середине стены одной располагается балконная дверь: и не вашим, и не нашим. Слева при входе, мойка, затем электроплита 4-х комфорочная (не маленькая) и полтора метра длиной место для кухонного серванта, получается. Справа стол с табуретами и холодильник (Ардо, большой зараза). Крути-верти, а, даже при косметическом ремонте всё равно, вещи местами не поменяешь.
ардо разве большой? Мой вирпул 80 см в ширину..саббака не влазил в кухню, снимали дверь:-) В вашем случае ни о какой перестановке не может быть и речи..плиту двигать нельзя, кв-ра чужая:-(
AD
AD
05 фев 2007, 10:13
большой, Надь. Высота где-то 1,8-1,9м, бочина 70 см. Я от, шоб не збрихать, дома габариты гляну по пачпортине и напишу тебе. Этот наш, ещё натуральной итальянской сборки, внизу морозильная камера на три отсека. Когда покупали в 98 году, разница небольшая была между большим (с морозилкой отдельной) и маленьким. Наш стоил 550 баксов, а маленький на сотку дешевле. Взяли большой. Влез только в грузовой лифт, с наклоном. А в коридоре перед квартирой пришлось его "раздеть" (снять уплотнитель-пенопласт, коробку, деревянную подставку), бо в квартиру не лез. Про плиту. Надь, она двигается без проблем, она ж электрическая и шнур большой. Только толку её сдвигать на метр? смысла не вижу.
У меня такой был:-) С 1994 года. Два года поменяли на большый:-) А этот отдали свекрови. У него холодильная камера небольшая, по сравнению с теперешним. А плиту можно поставить слева от входной двери, ну или справа, где там у вас шире стена..
05 фев 2007, 13:11
не, Надь, плиту можно тягать по всей левой стороне кухни, токо понту от этого никакого. И холодильник под левую стену никак не поставишь: там окно и возле окна батарея. У нас планировка (стены, двери) на кухне притырошная: даже уголок кухонный НЕКУДА ставить. Короче, одно уродство. Вот, если бы эта квартира была наша, то там делается супер огромная кухня, так соседи почти все, живущие под нами в однокомнатных квартирах, сделали. Лоджия делится стеной на кухню и зал (и в кухне и в зале по окну и балконной двери есть), получается внешнюю стену радикально даже трогать не надо (малёхо подлампичить): мЕста на кухне после расстановки всех обязательных кухонных атрибутов - хоть конём скачи!!! эх, если бы, да кабы...
Инн, я ничего не могу сказать..плана нету, а на помацки я не умею:-)
05 фев 2007, 13:39
дык, понятно, Надюш; это я так языком телепаю (вернее, пальцАми по клаве стучу). Как-нить будут у нас гости с камерой, попрошу снять кухню прям со входа, потом попрошу тебя вернуться к этому разговору - ремонт же всё равно собираемся делать в перспективе.
понятненько:-)
Ну, с Богом!
Доброе утро, страна!! Всех поздравляю с украинским национальным праздником ДНЕМ СУРКА!!! Дай ему бог здоровья и долгих лет!:-)
02 фев 2007, 11:50
хи-хи! пасиб за праздник: больше б праздников - хороших и зимних!
03 фев 2007, 09:41
гыы :)). Я забыла что он сурок. по телеку - бабаком называли :)))
03 фев 2007, 09:41
С новым утром! С новым счастьем! Нас опять снегом завалило, а сегодня сестра приезжает на день - у нас куча планов было. А транспорт, наверное, снова ходить не будет!
Доброе утречко:-) У меня работа полным ходом - штробим стены под проводку..пылюки!!! Даже клеенка не помагает, хорошо, что все убрали и двери запечатали. Вчера купили плитку и заказали таки кухню, но там одни чертежи и кухни "в интерьере" нету..отак:-)
05 фев 2007, 13:44
ужас. Представляю, что у вас сейчас творится. У вас в семье хоть аллергиков нету?
есть один астматик:-) Который сечас дома..
05 фев 2007, 13:51
дважды ужас. Ты хоть в рейспираторе, пока дым столбом стоит?
Пока резали я была в гостиной, а убирала в респираторе. Пока живу:-)
06 фев 2007, 19:49
Фотки потом покажешь?
ага:-) Снимаем на видео от начала до конца. Весь процесс
05 фев 2007, 17:32
о сущности бытия... В июньский день, по-летне жаркий, >Забыв об отдыхе давно, >Разя бензином и соляркой, >Пер муравей домой бревно. >Вдруг на поляне возле речки >Он обалдел, подняв глаза: >Там беззаботно и лениво >В тени дремала стрекоза. > >Уже Сентябрь сменяет лето, >Дождь через день стучит в окно. >Добыв себе фуфайку где-то, >Прет муравей домой бревно. >А на пароме через реку >В тени зонта, прикрыв глаза, >В театр или дискотеку >Плывет неспешно стрекоза. > >Зима проклятая лютует, >Тулуп не греет ни хрена, >Но муравей не протестует - >Влачит по снегу два бревна. >Встал отдохнуть. Вздохнулось тяжко. >И вдруг увидел - в соболях, >Лихие три коня в упряжке >Мчат стрекозу в своих санях. > >- Куда летишь - скажи подруга, >Не зная сути бытия? >- Для проведения досуга >На званный ужин еду я. >Приятно выпить рюмку чая >В кругу талантливых людей >Люблю, бомонда дух вкушая, >Зреть зарождение идей ... > >Взвалив на плечи бревна снова >Ей муравей ответил так: >- Увидишь если там Крылова, >Скажи ему, что он мудак.
AD
AD
06 фев 2007, 19:34
Помогите! "Подскажи есть ли интеренет магазины в Украине которые бессплатно доставляют товар! Хочу маме холодильник купить посмотрела по сайтам а там бессплаткая доставка только по Киеву а по другим городам 1.75грн за км короче дофига получаеться"
07 фев 2007, 04:33
Поищи в инете, может что найдешь. У нас в Донецке "Быттехника" бесплатно доставляет. еще и на 3% дешевле, чем в их же реальном магазине.
Олечка, город какой? Нужно город знать. Я так поняла, это с другого форума просьба. Если знать город, то по поисковику можно найти инет-магазины в этом городе.
07 фев 2007, 11:27
город Кривой Рог!Девченки помогите а то я приеду туда только в мае а хотелось бы сейчас купить!
ща, попытаюсь.
Так, вот Вам е-каталог http://www.e-katalog.kiev.ua/ там очень много инет магазинов, вот Матрица, доставляет по Украине за символическую цену: "Сколько стоит доставка? Доставка любых заказов в пределах г.Киева - бесплатная! Стоимоить доставки в другие населенные пункты Украины расчитывается индивидуально, в зависимости от дальности и выбранного способа доставки. Однако стоимость доставки весьма символична и она не окажет существенного влияния на общую стоимость заказа" http://www.matrix.ua/delivery/
07 фев 2007, 12:31
Спасибо большое!!! Помогли
на здоровье:-)
07 фев 2007, 22:15
Спасибо!
эни тайм:-)
07 фев 2007, 23:42
:)
Вообще у нас мало интернет-магазинов, но в каждом крупном городе есть склады бытовой техники с бесплатной доставкой. Смотреть надо по рекламным газетам. ЗЫ: Песня смешная, но мне категорически не нравится - ни по исполнению, ни по смыслу (я женщин люблю и уважаю)
инет-магазинов у нас - как собак нерезаных:-)
07 фев 2007, 22:17
А я прям тащусь - музыка мне нравится и все вместе. Весь новый год под впечатлением была :) :)))) У нас татары акцию протеста готовят к вступлению закона о наказании самозахвата. Сегодня в Саки ездила - сортиры-домики даже в садах стоят. Все усеяно. Шо будет?... Ждите в гости беженцеы гыыыыыы
Он вообще-то про дивчат поет - дивні створіння, без мозгів і без коріння...
08 фев 2007, 12:53
Я знаю :))) Это в другом куплетет :)) Все равно нра :)))
09 фев 2007, 01:20
А это вы про что? что за песня?
Строчка в подписи у Оли. Загони в Гугл, получишь весь текст
09 фев 2007, 18:26
пошла загонять :-) а то заинтриговали...
09 фев 2007, 18:31
И кто выконуе це творчество?
AD
Там написано. Это Ляпис Трубецкой в сотрудничестве с кем-то...
13 фев 2007, 01:08
Ну, если честно, я не восторге...
Значит не одному мне неведомо чувство прекрасного, имеющееся у Оли :):):)
12 мар 2007, 22:52
мя бытовую технику покупаю так: захожу на price.ua выбираю модель и цену, звоню или в нете заказываю (холодильник, фотоаппарат,стиралка, телевизор), мне привозят на сл день или в этот же. Магазины разные, пока все в порядке
Вот так вот живи и бойся всю жизнь :( Друзья сына положили в больницу - 8 лет. Почти родной, маленький был - говорил "я папин, мамин и дядин Васин"... Умненький, красивый мальчишка. Опухоль мозга, быстрорастущая киста, срочно надо удалять. Операция запланирована на вторник. Не знают даже, злокачественаая ли опухоль. Следствие родовой травмы (как ее организовали вообще непонятно - кесарево было). Гидроцефалдия и все ужасы. Что спровоцировало - до сих пор неясно :( Подержите кулачки, что ли...
08 фев 2007, 12:52
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!!!Я завтра тоже еду с неврапотологом общаться по поводу ребенка кузины (киста медленнорастущая и пр)
08 фев 2007, 16:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Ангела-Хранителя!!!
09 фев 2007, 01:23
Дай Бог мальчику здоровья!!! Родителям выдержки и терпения! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мальчика очень жаль, сестра моя работала в нейрохирургии, нагляделась на несчастных детей:-(..мы с ней часто ездили в пассаж за подарками деткам из больницы..покупали игрушки, сестра им носила, детки были рады.. но кулачки и прочее, я извиняюсь - язычество и показуха. Имя мальчика напиши, пожалуйста, я поставлю на сорокоуст за здравие.
Андрей Пецольд, спасибо Надь
09 фев 2007, 11:20
Вась, я тоже завтра буду в монастыре нашем Свято-Тихвинском, поставлю за твоего Андрея Акафист за здравие (на 30 дней). Я сама всё время себе ставлю Сорокоуст за здравие и Акафист за здравие; раз Надя берёт на себя Сорокоуст, я возьму на себя Акафист.
Спасибо
И тебе спасибо
09 фев 2007, 01:31
Надя, я помню, ты хвалила свою камеру. Делись информацией! Сдавай секреты :-) Дело в том, что мой папа дал мне задание подобрать цифровую камеру ему, а мне так некогда рыться - искать. Буду приставать к опытным пользователям :-) А мама попросила "прощупать" предложения посудомоечных машин... Так, что, если, кто чего может посоветовать, буду рада! О, вспомнила, вроде Вася тоже камеру недавно брал...
Доброе утро:-) Камера моя уже по-моему не продается, два года ж прошло с первой покупки, она устарела. Кенон у меня 4и. Хорошая камера, лучшая цветопередача, но эргономично не очень. Сечас опять нужно читать обзоры и отзывы, заново рынок обследовать - прогресс ушел вперед. А мне нжма колы, у меня сейчас в башке гипсокартон, силовые розетки, медные кабели и затирка для швов:-) С посудомойком могу помочь, сама подбираю. Пока вот, читайте: http://www.tn220.ru/info/11.html http://byttehnika.dn.ua/pages/45.htmll http://www.posudomoyka.ru/doc/kak/ Я сейчас разбираюсь с способами сушки, там оказывается их три, выбираю самый удобный. Марку буду брать: горения, вирпул, фагор (бранд). Никаких бошей, аристонов..ну и понятно индезит тоже отпадает. Електролюкс с аег тоже не хочу. Ищу 45 см, она вполне подходит даже для протвиней. Если нащупаю что-то интересное - скажу.
09 фев 2007, 18:21
О! Спасибки, какие хорошие ссылочки - много нового для себя узнала! Я думала, что машины отличаются только размером и типом загрузки :-)
я сама так думала:-) Теперь вот..просвещаюсь..
15 фев 2007, 11:48
у нас Электролюкс 6 лет и радуюсь с каждым днём...и ещё экономит электроэнергию.Извени.что влезла.Сушилку для белья купила тоже Электролюкс и то по случайности.были скидки на неё.Но я довольна.Сушу детские вещи.
Можно спросить на сколько персон машина, есть ли отсроченый старт, какая сушка, есть ли автоматическая регулировка мягкости воды, есть ли половинная загрузка? Если да, то какая модель? Електролюксы и аег мне не очень, если честно..но если там есть все необходимые функции, то почему и нет, они бюджетные.
AD
AD
16 фев 2007, 12:15
у нас на 5 персон,та которую можно ставить на стол или внизу в шкаф.У нас стоит в шкафу внизу и никто невидет эту машинку.Нас 5 человек в семье.нНам очень даже хватает.1раз в день мы включаем машинку иногда за два дня моем.Сколько помещаеться посуды у нас.7больших кружек по 300гр.сверху 4 кофейные чашки и 8больших тарелки и 7 маленькие и для вилок ложек и т. д.и ещё я по бокам ставлю несколько талелок и сверху каструлю тоже.раньше у нас была большая на 12персон и были проблеммы с количеством посуды,пока заложишь посуду в машину то надо набить полную и уже чистой нету=этож сколко посуды надо в доме иметь?когда у нас гости ,то я дважды включаю машинку.Надо ещё помнить,какую посуду ставить в машинку?с позолотой машинка не моет...деревянную тоже нельзя мыть и с тефальная посуда неподходит.Когда мою бокалы то только отдельно и щадящая мойка,а то цаапины могут быть.И ещё маленькая моет 30мин.большая дольше. и экономия в электроэнергии и время и затраты воды.я включаю машину рано утром-мне так удобно,с утра мы заполняем и днём и вечером и иногда вечером включаю или утром и чисто и быстро.я свою сфотографирую и покажу тебе.
Не, мне не подходит. Спасибо. У меня место оставлено на большую, 60-ти сантиметровую, на 13 персон. Мне надо мыть противни, сковородки..всяческую дребедень. А большие машины имеют функцию "половинная загрузка" и быстрая мойка, что позволяет экономить время и воду.
03 мар 2007, 12:26
2 дня назад у нас заглохла наша посудомоечная машинка и купили новую на 12 персон.производство финляндия UPO и очень довольны.класс все три ААА вот такая мы заплатили 560евро.может у вас дешевле? http://b-u-tehnika.narod.ru/ad_posudamash1.html здесь правда только на финском..но мы эту машину покупал и там описание и цыфры. http://www.upo.fi/index.cfm/fi/astioiden_puhdistus/astianpesukoneet/pisara_d603/ попробовала мыть каструл и протвень-аж блестит."""
09 фев 2007, 17:31
Всем здрасте! У нас "капель весенний". (Анекдот из жизни. В магазине ценник на кофетах "Весенний капель". Покупатель: "А почему "весенний"?" Продавец: "А какой он еще бывает?") И большая новость в семье: Маша пошла в детсад. Сегодня ходили второй день. С детьми ей нравится, но сегодня плакала, когда я уходила :( И есть еще минус: сад работает только до 17.00, а у меня рабочий день тоже до 17. И хотя выходить на работу мне только в мае, уже призадумалась, как быть...
09 фев 2007, 18:25
Приветик! У нас тоже всё течет - сплошная сырость и серость С боевым крещением Машу!!! А я пока даже и не задумываюсь о детском садике для Лизки. Да, график садиков меня удивляет! У нас тоже все сады работают до 16, или до 17,00. Как родители детей успевают забирать? Получается, что всё равно приходиться нанимать нянечку :-(
12 фев 2007, 13:55
добрый день всем, уважаемые!!! всем удачного дня и свершений, особливо, делающим ремонт (эх, Надюха, тяжела шапка Мономаха!) Вася, за Андрея заказала Неусыпаемую Псалтырь за здравие на 30 дней. Сорокоусты (ни о здравии, ни об упокоении) в преддверии Великого Поста не принимают и не служат, как мне объяснила матушка в монастыре. Я хотела заказать Сорокоуст об упокоении (бабушку мужа в четверг хоронили) и Сорокоуст за здравие отцу своему - отказала матушка, вернула все записки. Или молебен, или Неусыпаемая Псалтырь, или Акафист (здравие/упокой).
Еще раз спасибо большое.
«Егор, ты почему записался?» «Не знаю, когда я игрался в маленьких егорков, я записялся» :-) В лексиконе появилась масса украинских слов – мотузочка, волосся, залышыться и т.п. Звучит очень смешно :-)
13 фев 2007, 01:08
Ага, моя Лизка тоже украинские слова черпает, наверное, из телека. В нашей руссскоговорящей семье, он дедушку называет исключительно "Діду" :-)
14 фев 2007, 10:14
у меня племянник 5-летний, сейчас свободно варьирует обоими языками в зависимости от окружения (русскоговорящие, украиноговорящие) и свободно читает на двух языках. имхо - это очень хорошо.
Вчера под снегопадом пошли гулять, снег рыхлый, детям по колено. Егор был в восторге, прокладывал дороги, кувыркался в снегу, кидался снегом (лопатой). Домой пошел только когда замерз (ручки, как я понял) – через час. Мишке, наоборот, не понравилось. Ходить тяжело, холодно, он уже через полчаса хныкать начал. Да и боится он снега. Вечером ходили по расчищенным дорожкам – ничего. Но как зашли в помещение – щечки и носик ну просто бурякового цвета (и то – на улице было не 4, а 9 градусов мороза и ветерок). Сегодня ездили в неврологический центр – к психологу и логопеду. Отставание у нас 3 мес., что считается очень неплохим результатом.
13 фев 2007, 13:55
украинцы родные!!! допоможЫте убогой!!! реально ли дешеле купить быт. технику через электронный магазин??? никогда ими (то бишь, эл. магазинами)не пользовалась. Вот собираемся моему батяньке на юбилей электомясорубку покупать, сидю и думку гадаю: воспользоваться 8% карточкой скидок в Домотехнике или поискать по сайтам в эл. магазинах? и каким сайтам? Подскажите, плиз!!!!!!!
реально, очень даже:-) сэкономишь около 100 долл, чес слово. Ну естественно от цены товара зависит, но на 2-3 тыщ сто баксов - точно!! Я всю свою технику беру по инету. Во ща присматриваю посудомойку, духовку и вытяжку. искать лучше тут http://www.e-katalog.com.ua/
13 фев 2007, 15:33
Надюшка, дякую пребольшое! думаю, остановимся на мулинексе (у меня самой эоектромясорубка этой фирмы): хорошая, добротная и без сюрпризов.
На здоровье, рада была помочь.
Сделали Андрею операцию. Никто ничего не знает. 5 дней будет дежать под наркозом. 9 дней будут делать биопсию.
13 фев 2007, 17:30
дай Бог, чтобы всё было хорошо!!!!
Мама дорогая!! Аж пять дней под наркозом?!..Дай Бог Андрбше сил и здоровья!!
14 фев 2007, 01:44
Дай Бог здоровья и сил! А зачем биопсию делать 9 дней подряд? или ты, что неправильно написал? может через 9 дней?
Черезщ 9 дней будет результат. Я это хотел сказать. Там ведь клетки, кажется, выращивают, или я не в курсе процесса?
AD
AD
15 фев 2007, 16:43
По поводу клеток не знаю. Берется кусочек живой ткани и детально изучаеться с помощью специальных реагентов, которых огромное множество.
15 фев 2007, 13:11
мда... наше название топа подходит и под посленовогоднее выдыхание праздников, и после 23-февральское, и после 8-мартовское! Я так думаю, что с двумяМИ постами вдень мы в акурат так и войдём в апрель! Ребята, приветище!!!! шевелитесь!! добрый день всем!!! у нас в Днепре погода суперская: сухо, небо высокое (синее-синее), солнечно, ветра нет, +15 (как в принципе и вчера). Во вторник утром был проливной дождь, а после обеда снова вышло солнышко.
А я еще жив! После встречи с заказчиком...
15 фев 2007, 16:49
ну, судя, Вась, по количеству слов и ещё с многоточием, ты, скорее, мёртв, чем жив! чё, такой страшный заказчик???
Вместе с заказчиком нас выслушивала половина Кабмина... было от чего поседеть...
16 фев 2007, 14:45
Вася, я, надеюсь, лучшая половина кабмина? или умная?
Ну, Табачник очень умный человек. Хотя (...), конечно, редкая...
16 фев 2007, 15:39
а что у нас в кабмине уже только 2 человека? сам сказал про половину и представил одного человека; или умных больше не было? видимо, лучшие только в списке остались?
Умных там меньше, чем министров :) Я с ходу могу насчитать ну трех (причем Бойко - умница узко специализированная). Правда, по сравнению с кабинетом Тимошенко, это правительство повышенной гениальности :)
20 фев 2007, 14:52
ну, кто бы сомневался, что Табачник, которым даже Кучма побрезговал, окажется самым умным! Вась, честно: я не знаю, чем ты измеряешь количество и ценность ума, но то, что нам (обычным смертным) показывают по голубому экрану, кста про многих политиков, умом не назовёшь! смотрела я и слушала внимательно Табачника в пятницу у Шустера: бред бредом несёт, зато амбиций - вагон и маленькая тележка! Про Бойко согласна без оглядки: толковые вещи говорит (мало, зато умнО). Ну а про правительство Януковича: даже язык не поворачивается спорить - странно было бы, если при наличии гениального премьера было бы негениальное правительство!
Ну, тут субъективная оценка, которая может не совпадать. Шустера я не смотрю (уверен, что в такой дурацкой студии можно высказывать только дурацкие идеи). Бойко - талант узкоспециализированный - как бы что стырить и это что-то поглуюже зарыть. Потому и молчит - большие деньги любят тишину :) А премьер у нас - да, гений :) Корифей можно сказать :)
20 фев 2007, 15:15
угу, куда уж гениальней!!! Выше только Клинков! согласна, раз гений - то необязательно учиться элементарно говорить даже на родном для тебя языке (подрозумеваю, русский язык) - для гениев такая мелочь не нужна - это для идиотов. Гению достаточно уголовных сроков, уходить "в люди" с директора автобазы, а там, как карта ляжет... минимум кресло премьера обеспечено!!!
Ты несправедлива :) Ющенко вот тоже украинский плохо знает, но гением его никто не обзвает :) Зря, наверное... Кстати, Юля, конечно, говорит неправильно, но Азаров, который поправляет ее украинский - это супер! Вот кто корифей - и в геологии, и в финансах, и в языкозаньи!!! :)
20 фев 2007, 16:34
ой, ну как же мы без Азарова обойдёмся в сегодняшнем разговоре??? ай-ай-ай... вышел ещё один на арену, по-видимому, умнее всех умных? Д-А-Ж-Е Табачника????
Я знаю как ты его не любишь :)
21 фев 2007, 13:27
не, Вась, я всех люблю. Моя любовь всеобъемлющая и безграничная. А вот про Шустера я тебе скажу: предпочитаю слушать в прямом эфире ДОЛГО бред и глупости. В записи, ту кость, которую нам бросают на обозрение (уже подлампиченную и откорректированную) - не интересно!!! кайфа нетути!!
Люблю Азарова! Но странною любовью... :)
Доброе утро..всем.. Вот интересно, доживу я до конца ремонта, или так и не увижу свою кухоньку..свой навесной потолочек..шкафчик свой.. Не узнаю что же такой мармолеум и каков он на ощупь? Сил уже йок, вид такой, что от меня шарахаются порядочные лошади..настроение..я уже забыла значение этого слова..
16 фев 2007, 11:41
доброе-доброе!!! доживёшь, Надюха!!!! мало того, что доживёшь, ещё и увидишь свою кухоньку, а так же будешь мне ещё с моим колкозом в квартире помогать виртуально: ты шо забыла о моих планах на тебя и твоём обещании мне????
Токмо ради тебя буду держаться!:-)Из последних сил..
AD
16 фев 2007, 14:40
так, ты подумай о другом: пирожки с мясом кому доверишь жарить? думаю, что никому! вкуснее, чем ты их делаешь, не сделает никто! так что, Надюша, держись! хоть из последних сил! пАнЫмаешь, есть такое слово НАДО!!!!!!!
Что-то мне подсказывает, что мне будет фиолетово, кто будет жарить пирожки и какие они будут:-)Но я постараюсь.
16 фев 2007, 15:48
не, Надь; дюже я в сумлениях вся, что с твоей взыскательностью по отношению к кулинарии, тебе будет пофик насчёт пирожков. Чё так всё плохо с ремонтом? небось, конца краю не видно? или мастера - уроды?
Как не странно, с мастерами везет..пока. За две недели сделали кап ремонт в кухне и двух коридорах. Все пока так как я хотела, это утешает:-) Но устала страшно. И физически и морально: мою-мою-мою-мою..тру-тру-тру..но еще и состыковываю мастеров, чтобы все шло без перерыва, одно за другим. Езжу сама в Эпицентр, привожу материалы, растворы, грунтовки - мужа ремонт напрягает:-) Вчера получился день простоя! Ужас:-) Гипсокартонщики после електрика не пришли, пришли сегодня, уже установили гиспокартон. Но вчера я быстро позвала сантехников и поменяла канализационные трубы - ни дня простоя!:-) Гипсокартонщики тоже подвели сегодня - сделали все за один день, завтра беспещанка, а я не купила сатен гипс. Побежала к соседке тете Ане (она паралельно делает ремонт) долгонула мешок сатен гипса! Кино, кому рассказать - не поверят. Вот так и кручусь как белка в колесе. Позавчера електрик закончил после девяти, пришел муж и как все закончилось увел меня гулять, а Любка сама уже прибирала. Я вышла на улицу..как из тюрьмы!:-) Иду тихонько, дышу, никуда не надо гнать..ляпота! Сегодня тоже радость - мастера ушли в 7, я уже все помыла, кушать сготовила..сижу, вроде отдыхаю..
19 фев 2007, 10:08
ты жива ещё, Надюш??? як настрий сегодня?? не всё так плохо, как в пятницу казалось?? вы и так много сделали за две недели - молодцы!!! а кино, как кино: не всем же у соседок лук и соль брать - кому-то надо и мешочек сатен гипса занять по-соседски!
Привет:-) Сегодня все еще хуже: муж свалился с гриппом, температура под сорок (такой грипп у нас страшнючий с высокой температурой:-( ) Я с утра уже смоталась в район ВДНХ (на другой конец города) притащила оргстекло для навесного потолка, рабочие уже работают, а врача еще нет. Хоть бы она не перепугалась ремонта:-)
19 фев 2007, 14:45
ужас! ты смотри, сама не свались! грипп - вирус гадкий, его на ногах переходить можно, но не нужно; сама знаешь: чревато осложнениями! а ты к сроку какому-то пытаешься ремонт успеть завершить??? к чему такой изматывающий марафон???
Ремонт я собираюсь завершить до лета:-) Посему и такой марафон. Работы больно много. Получается нужно отремонтировать 10 помещений..капитально.. кухня, коридор, ванна, туалет, холл, три комнаты и два балкона. И везде проводка, полы (включая балконы), стены ровнять...сантехника, трубы..ох:-) А летом поеду отдыхать..от ремонта
19 фев 2007, 18:01
с твоими семимильными шагами - завершишь, сто пудов!!! Во-первых, уже двигаться только вперёд, а во-вторых, летний отдых уже не за горами. А представь, Надь, есть и положительные нюансы: никакая диета тебе не понадобится для поддержания формы (я просто помню прошлую весну, вы с девчонками здесь в топе дружно обменивались рецептами для похудения) - и без диеты с такими нагрузками на тело и на голову, будешь, аки тростиночка!!!! Вот, если попытаешься найти ещё положительных моментов - они перевесят в итоге смурной список минусов по ремонту, чесслово!!!!
Отправили маму в Днепропетровск и весь понедельник был наш! Оттянулись по полной программе. Дети были довольные и счастливые. Плакал один Егорка, один раз – вечером, когда закапывали носик. С утра была хорошая погода (солнышко, тепло, правда – довольно сильный ветер). Поехали в музей войны. Опять убедился, что дети – от разных родителей. Егор там первый раз был в возрасте чуть больше Мишки, но ему понравилось. Мишка был недоволен – ему не понравилось много свободного места, он пугался пушек и танков… Только потом, когда увидел как Егор лазит по танкам, он тоже разрезвился и стал дергать их за гусеницы :). Егор демонстрировал чудеса общительности – нашел каких-то совершенно посторонних тёть, пристал к ним в качестве экскурсовода, что-то объяснял, рассказывал (кстати, оказалось что он неплохо ориентируется в музее :)). Представился «Егором Васильевичем» и так теток растрогал, что они даже с ним сфотографировались :). Дети спали как убитые (кроме с понедельника на вторник – Мишка решил поползать и постоянно ползал во сне вокруг папы :)). Папа спал отвратительно – переживал наверное . Мишку с утра разбудил мамин звонок и папино вызывание такси. Захожу в комнату – шевелится одеяло, потом из под него выползает спящий (!) Мыш :) Маму вспоминали, искали. Егор даже довольно сильно расстроился, когда не обнаружил ее, придя с прогулки. Но до слез не дошло :). Я правильно сделал, что не дал Тане взять с собой Егора – там бы она половины дел не сделала и куда как больше устала, а так все отдохнули :). Сегодня приехала, привезла замечательные подарки. Дети не так ей обрадовались, как подаркам :).
20 фев 2007, 13:12
короче, Вася, у вас был мужской понедельник. Тоже не плохо! А какая у вас разница между хлопцами? А как там Андрей?
Разница - 2,2. Самая класная. Старший достаточно самостоятелен, но все же понимает младшего :)
У Андрея, ТТТ, все нормально. Разрешили садиться, вроде.
20 фев 2007, 15:07
ну слава Богу!
22 фев 2007, 13:04
нужна оказия Москва-Киев, Москва-Львов, Срочно нужна оказия передать лекарства для онкобольных деток, из киева лекарства поедут ко мне во Львов в отделение гематологии чернобыльской больницы . очень очень нужно
Доброе утро, страна!! Ох, мне всегда везет как утопленнику:-) В пятницу нам таки залили пол самовыравнивающейся смесью. Пришлось покинуть помещение до воскресенья. Мы с мужем планировали отсидеться у моей мамы, саму маму с отчимом отвезти в загородный дом, Любку планировали отправить к сестре мужа, там племяшка Юлька, погодка, им весело будет. В планы вмешались морозы..ну не могла я родную маман отправить в -22 в сэло:-)Мама осталась дома, мы приехали к ним вечером, квартира однокомнатная, но спальных мест есть. Ночью у меня поднимается температура..я так подозреваю, что болела я уже с утра пятницы, токо мне было некогда, а тут в спокойной обстановке обратили внимание...Ужас и кошмар! Старикам мой грипп ну совсем не нужен, пришлось таки ехать вечером домой. Пол был немного сыроват, но нас держал слава Богу. Но это все фигня! Главное - мы пережили самый тяжелый этап ремонта - сделали всю грязную работу в кухне, коридоре и холле! Теперь не нужно по два раза на день тереть полы от спальни до лифта:-)На этой неделе планируем окончательно завершить работы: стелим мармолеум, клеим оббои (таки оббои..ужас, я растрорена!!:-() и освобождаем спальню. С четверга-пятницы начинаем комнаты. Подсчитала траты..мама..
26 фев 2007, 10:45
привет, страна в общем, и Надя, в частности! Надь, ну чё так грустно про обои: чем не такие? а зачем покупали ужасные? И траты совсем не траты, а ЗАтраты, ведь для себя, любимых, делаете! Траты, мне кажется, это, когда всё, как в Байкал ухаешь, а отдачи никакой! Вообще-то, ты умничка! совсем за небольшой срок столько уже успели сделать; конечно, без твоего чуткого руководства, о таких темпах даже и не мечталось бы! Ты думай о том, что ведь к финишу движешься! Выздоравливай и не цепляй больше вирус - он тебе нафик сейчас не нужен! У нас в Днепре солнечно, сухо, холодно, безветрено. За три дня т.воздуха колеблется от -17 до -3: как обычно, в общем. Ездили в субботу к моим родителям: папе 60 лет отмечали. Блииииииин, как быстро время летит!!!!
Оббои всегда страшные:-) Любые..не люблю оббои.. Спасибо за поддержку! Поздравляю батю, 60 лет!! Круто!!:-) Вон, говорят, что на юге Украины ужас шо творится - все снегом засыпало!! Одесская область вобще отрезана от мира. Вот жду Свету с Олей, шо скажут..
Держись, Надюха! Мы в тебя верим и мы за тебя болеем! :)
26 фев 2007, 19:45
Надюха, держись! Зато потом красота наступит!
AD
AD
27 фев 2007, 14:38
Надя ,выздоравливай и больше не болей! Молодец, твои темпы ремонтных работ просто поражают своей скоростью. Мы в трёшке полгода ремонт делали... А по поводу обоев не расстраивайся - их же сейчас такой выбор, ого-го, на любой вкус и цвет - обязательно найдешь то, что к душе "прилипнет"
Уже здорова как бык! Температуру не меряю принципиально, хожу - значит все окей:-) Сегодня будем перевозить Любку в гостинную, завтра начинаем ее комнату. Все по плану - завтра 1 марта, а первого я планировала начать комнаты. На кухне красиво:-) Наверное потому шо пусто.
А мы вчера думали поехать посмотреть какую-нить раскладушку или подушку, но понесло нас за каким-то чертом в "Городок". оказзалось, что черт был добрый :) Напали на детский магазин в момент распродажи и накупили Егору кучу всекого барахла - кофточек, футболок. брючек по совершенно смешным ценам - футболки шли по 20 грн. при исходной цене 85! Довольные до немогу :)
26 фев 2007, 12:26
поздравляю с покупками скидочными! а я вот так и иду в следующую зиму без зимней куртки: не нашла ничего толкового в этих колллециях по своей цене. Я всегда рассчитываю на скидочные покупки, но вкусы у меня предвзятые - ношу только куртки спортивного плана; унисексовские так сказать. До этого сезона как-то находила себе барахлишко (в основном, в "ли" и в "колинзе"). А прошедший сезон - просто задница, ужасссссссы, а не коллекции!: всё на пухе, воротники с искуственной чебурашки, ткань какая-то жутко подозрительная, ... фи. В общем, иду в пидстаркуватой зимней куртке в следующий сезон, аж до первых скидок январских.
27 фев 2007, 14:30
Привет! Поздравляю с покупочками! Так приятно всегда деткам обновочки покупать, а если, ещё и по приятным ценам... то, вообще класс! А меня вообще все эти распродажи разорят :-D Я себе через день по паре обуви покупаю :-)(сапоги уже ставить некуда) это уже диагноз, шмотья нагребла себе кучу, Лизки Реймы на следующий год. Место работы очень разорительное... Наш ресторанчик находтся на 4-м этаже торгово-развлекательного цента, и вот пока я доберусь до ресторана, мне надо пройти 3 этажа с магазинами, салонами ,бутиками - ужас... :-o
27 фев 2007, 14:43
Вася, с прошедшим праздником тебя и твоих пацанов!!! Мира, счастья, здоровья, в семье любви и полной гармонии, всего-всего самого-самого хорошего!!!
Спасибо, хотя не очень понял, о чем ты...
27 фев 2007, 17:17
Пожалуйста, о 23-м :-)
А-а-а.... Я как-то не подумал...
27 фев 2007, 14:39
Как меня достала эта погода!!! Ладно мороз, привыкли за неделю уже, но постоянный ветер - ужжжжжас. Где же обещанное потепление, весну хочу!!!
27 фев 2007, 14:52
Ещё и наша няня заболела гриппом, Т 39 с хвостиком и все симптомы в наличии, сегодня ночью её скорая забирала. Ужас, работы куча - ребёнка девать некуда :-( Но я Бога благодарю ,что Лизка от неё не подцепила болезнь, ТТТТ
Боже, ужас! Ребеночка может прокапать лафероном? Этот грипп такой страшный!
28 фев 2007, 12:35
Я Лизке афлубин постоянно для профилактики даю. Ни прошлой зимой , ни этой , ттттт, не болела ни разу
вообще-то иммуномодуляторы деткам лучше не давать. Они стимулируют, к сожалению, не только иммунную систему:-( У деток иммунитет и так ниче, стимулировать его незачем постоянно.
28 фев 2007, 19:01
Да это же гомеопатическое средство, надеюсь, безвредное. Свои же фармацевты и посоветовали. Зато все детки вокруг регулярно болеют, а мы нет, ттттт
Эхинацея пурпурная - цветок конечно лекарственный, но имуномодулятор сильный. Как знаешь, ты мама, тебе решать.
01 мар 2007, 03:35
А это что такое -имуномодулятор? В инете понятного определения этого слова не нашла. Одни консультации, как эти самые имуномодуляторы влияют на потенцию :-)
Тю, как это в инете нет про иммуномодуляторы? Берем яндекс, тюкаем "иммуномодулятор" - читаем http://www.yromed.ru/immunomod.html все очень доходчиво:-)
Вчера было. Хватит.
AD
AD
27 фев 2007, 17:19
Что вчера было?
28 фев 2007, 10:36
обещанное потепление
Новые фотки: http://www.eva.ru/albumpage/24487/15.html http://www.eva.ru/albumpage/24487/16.html
А вот завтра весна! Точно по расписанию:-) http://ukr.net/?dir=weather3&city=204 я вот интересуюсь..надуваная лодка сильно поможет? У нас стоко снега навалило, если это ВСЕ СРАЗУ растает..то я смогу с 11-го этажа без проблем ловить рыбу..
01 мар 2007, 03:37
И у нас сейчас чуть снежком притрусило, а то морозяка и ни одной снежинки. Хотя, всё равно поздно трусить начало...все мои розочки померзли, наверное :-(((
А у нас в подъезде домофон поставили, воть! Теперь входить и выходить намного сложнее, а гразища будет такая же :(
Так вот куда делись наши мастера!! С нас еще в ноябре дегни сняли, трубки поставили, а дверь никак! Ну шо ж мы такие несчастливые!:-(
цифрал?
Понятия не имею, давано это было
"...прадед моего прадеда еще не родился в своем любимом ауле, а мне уже было 9 лет..." (с)
Вася, будешь смеяться - вчера поставили дверь!:-) Токо вот подключать будут аж через 3 недели..
Круто! Значит наш опыт подействовал :)
а может таки проснулась совесть?:-) С ноября деньги сдали! ТРубки нам сразу провели..а толку:-(
01 мар 2007, 12:14
всех приветствую в первый день весны! всем удачи, весеннего хорошего самочувствия и скорейшего продвижения к намеченной целе, особливо Надюше! Вася, у меня к тебе вопрос. Сейчас серьёзно и упорно занимаюсь своим генеалогическим деревом. Мой дед (папин отец) записан в документах по дате рождения 29 февраля 1906 года. Год рождения стопудово правильный. Меня смутило вначале, что 1906 год не високосный, но затем, набрав дату по поисковику, мне выбросило ссылки на документы, датированные этой датой. Т.е. 29 февраля 1906, выходит, существовало. Как это может быть с исторической точки зрения?? Про переход на европейскую систему (когда после 31 января сразу было 14 февраля, я знаю; но она же намного позже была). Чё-то я запуталась с дедовым 29 февраля. Просвети плиз, что за пердимонокль такой!
Приветик! И тебя с первым днем весны!! Ура, зима таки закончилась. А у нас все по плану - начали спальню сегодня. Вот сейчас електрик режет стены. Вчера вечером все перевезли, комнату освободили и вперед!:-)
01 мар 2007, 14:30
молодцы, что - всё по плану! я сама терпеть не могу, когда планируешь-планируешь, расписываешь-расписываешь, а жизненная ситуация к тебе задницей и ... опаньки!! всё наперекосяк! Как обои? на стенах не такие мерзкие, как казались изначально?
А не клеим оббои. Пока..там у нас четыре двери, все будут меняться, пока оббои клеить рановато...наверное. Завтра вот кондиционерщики прийдут, будут по-новому кабель укладывать в спальне, трасса новая.. А я страшно люблю, чтобы все по плану, как Высоцкий пел: "Если я чего решил, то выпью обязательно!"(с):-)Вчера муж пришел в 9 вечера.. ДР на работе. Но ему это не помешало быстренько перетащить два холодильника, 2 шкафа, 2 стола и тренажер..остальное мы с Любахой перетаскивали. А сегодня с 5-ти утра я снимала жалюзи, скатывала ковер..откручивала со стен стойки для вазонов. Вот думаю, помешает ли мне болгарка поспать трошки?:-) ЗЫ: а кто тебе сказал, что у нас мерзкие оббои? Просто я их ненавижу за то, что они оббои:-) А они ниче..в греческом стиле, легкие, светлые..
01 мар 2007, 15:37
Надюш, это я синоним применила к твоим обоям; ты их ужасными назвала, ну, а я мерзкими. Видать, синоним, больно громкий получился, так что это моё нововедение по названию оказалось не совсем удачным. Теперь понятно, что тебе все обои не нравятся. А почему под покраску не захотела? не нравится вообще такой вариант "украшения стен"? Я вообще извращенка: мне нравятся чисто белые стены, ну, может быть, чуть-чуть оттеночного типа белого: цвета серозной или бежеватой побелки. А, когда на потолке обои вижу, аж выть хочется: сразу идёт ассоциации лягушонки в коробчонке! мрак, в общем.
Муж не хочет под покраску:-( Токо оббои и с рисунком..задолбал..развожуть к монахам!
Я не силен в хронологии, но не исключаю, что с переходом стелей поменялся и порядок високосных годов. Кроме того, в старых метриках еще и не такое можно найти - видел я человека, у которого было написано, что он родился 31 июня 20-какого-то года. Так что это в порядке вещей.
AD
порядок високосных не менялся с времен Цезаря:-) Ну вернее как поменялся через 36 лета после его правления так и усе..если на 4 делится - то високосный, а если нет, то нет. Но главное, что в 1906-ом 29 февраля был принят акт о переустройстве гос думы! От этого факта не отмахнесся:-)Посему тут напрашивается только один вывод - смена стиля. По старому это будет 16 февраля. Шо характерно, если фоспользоваться поисковой системой, что 15 февраля по новому стилю 28-е, а 16-е..первое марта:-) Интересный казус.
02 мар 2007, 16:46
дык ото ж. Слава Богу, что такой казус в датах моих ближайших родственников - единственный!
А вот у А.А. Мороза 29.02 - день рождения :)
05 мар 2007, 17:04
Морозу хорошо - он по новому стилю родился, проблем нетути.
Добренькое утречко:-) Я еще жива, и даже неплохо чебя чувствую. Весна оказывается на улице! кто бы мог подумать.. у нас все путем: ремонт идет, Любка учится Игорь работает..я..выживаю.
Ну. ты крута, мать :) Желаю, все же, чтобы оно побыстрее и поудачнее закончилось...
Спасибо, Вася! А как я себе этого делаю - сказать не могу!:-) Как мне все это надоело! Живу в постоянном напряжении. Состыковываю мастеров, достаю стройматериалы, и боюсь, что денег таки не хватит..живу в постоянном страхе:-)
05 мар 2007, 18:11
Надя, привет! Держись и дерзай!!! Уже с нетерпением жду фоток ремонта, может для дома чего почерпну. Вопрос к тебе есть, как к спецу по технике. Ты разбираешься в керхеровских мойках? это те, которые для автомобиля, двора, фасадов домов и т.д.? У мужа ДР 10-го, я голову ломала - думала, что подарить. И пришла идея... он жаловался, что до фига денег на мойки машин уходит, а у нас же и гараж и двор с водой горячей-холодной есть. Так, что на теплое время года самое оно, наверное... Да и в будующем для двора и дома пригодится. Но, я полный чайник - потерялась в выборе моделей...
Шо тебе сказать?..Какой бы ни был навороченый пылесос, ему обязательно требуется одна человеческая сила:-) Если у мужа есть желание мыть машину самостоятельно, то бери керхер. Мойки у них достойные - профессиональные. Но дело в том, что мыть-то машину не трудно, ее ж потом нужно вытереть насухо, без разводов и пятен на стеклах..половички пропылесосить..ужас:-) Я всегда на мойку езжу, для нас мойка машины в ручную - смерти подобно. Да и пылесос..это разве подарок? Его можно купить отдельно, не приурочивая к ДР любимого мужа:-) Хотя дело твое. И главное - пылесос стоит около трех тыс. долларов, а мойка машины 25-30 гривень. Это ж за скоко лет он окупится?;-) Посчитала, получается стоимость одного пылесоса равна 505-тью мойкам! Ну если мыть машину каждый день, то через полтора года он окупится и начнет приносить экономию на мойке. А если мыть раз в неделю...то..пылесос окупится через десять с половиной лет..и умрет:-)
05 мар 2007, 18:58
А я не про пылесос, а про мойку говорю. Моет она классно под большим давлением воды, а то, что вытирать напряг - так это ты права. Стоят достойные керхеровские от 2000 тыс грн и далее. А мойка машины, если мыть 1 раз в неделю нам обходиться 70 грн+30грн. А на счет тяги мужа к ручной мойке - наверное, есть - я летом пару-тройку раз видела как он это делает :-))) Если есть идеи по други подаркам, подкидывай, буду рада воспользоваться :-) Но это не одежда, не прафюмы, не барсетки, не золото; и вообще он ужасная вредина.
ну..бери просто мойку, раз муж любит мыть машину:-) Многофункциональный пылесос было бы конечно предпочтительней..но можно и просто шланг купить..резиновый:-)
06 мар 2007, 11:39
А других идеек не подкинешь?
сама страдаю, моему 4-го мая 45 лет.Часы думаю взять..или комуникатор.
06 мар 2007, 11:47
О, у тебя еще времени куча. Про часы я тоже думала, но боюсь, вдруг ошибусь... денег будет жалко :-) а что такое комуникатор?
06 мар 2007, 11:53
Уже просветилась насчет коммуникатора. Не , нам не подходит :-(
У твоего есть наладонник? А GPS есть? Если наладонник есть, то коммуникатор, конечно ни к чему, мой свой наладонник Любке отдает, а ему дарю коммуникатор с GPS - очень полезная штука, оправдывает себя в путешествии на все 100. А часы..Орион или Тиссо, тогда точно не ошибесся:-) У Тиссо есть шикарные мужские с погружением до 5 метров:-) Главное - швейцария, вечные..практически. И стоят недорого, в две-две с половиной можно уложиться.
06 мар 2007, 12:54
Не наладонник тож не нужен. Мужу его не хватит. Он везде с ноутбуком и безлимитным инетом передвигается. А часы я и смотрела или Тиссо , или Лонджин. Просто я склоняюсь к классике, а вдруг мужу довподобы более спортивные...
06 мар 2007, 14:05
Надь, а ты чтонибудь про автонавигаторы знаешь? Вообще полезная штука? муж постоянно по камандировкам за рулём
Ну я про GPS и говорю:-)GPS (глобал позишн систем:-) У нас в налодоннике есть навигационная система, очень полезная штука. Ноут..он большой и фактически бесполезен. А наладонник маленький, удобный, и в инет с него по блютузу ходить очень легко. Ноут мы держим только для слива фоток и видео на отдыхе. Ну дома стоит как третий комп для выхода в инет и как дополнительный ДВД проигрыватель. О! Можешь подарить мужу ДВД проигрываетль в машину, портативный! С ноута в машине не посмотришь, на ходу, а этот специально оборудован противошоковой системой. Экран конечно меньше ноута (у на 17 дюймов вайд (широкоформатный), но в машине большой экран и не нужен.
06 мар 2007, 16:18
Ну, ты скажешь бесполезен! У нас их 2 и все полезны :-) помимо стационарного. Муж постоянно работает и в командировках, и на выходных, и в отпуске ,поэтому ноутбук ему полезен всегда и всегда с ним, соответственно другие компики ему не к чему. В отпуске и видео с ноутбука мы отлично смотрели. А за рулём нафига оно надо? Надо на дорогу смотреть ,а не в телек. Он, если один едет, слушает "учебную проф литературу". Короче ,всё, башка кипит, что дарить не знаю... А ДР уже на носу. И не могу толком по магазинам прошвырнуться - няня до сих пор вся в гриппе :-( это же надо так перед праздниками мне не повезло с няней. Ещё папа достаёт, что бы я придумала, что ему маме подарить :-)
AD
AD
Бери мойку и не парь мозг:-) А ноуты..ты мать неправа, машины не для работы, а для баловства. Маломощные, апгрейду не подлежат, устаревают быстрее, чем покупаются. Хотя..если только для выхода в инет..но тогда и наладонника выше крыши. Вобщем ноуты - понты сплошные:-) Попробуй выяснить про GPS для вашего компа автомобильного. В машине должен быть компьютор, если есть, то туда можно докупить навигационную систему.
06 мар 2007, 17:33
Ой, мозг уже действительно запаренный :-) Я сама не уважаю ноутбуки, но , что делать - они необходимы для работы. Мне - я постоянно между офисом, домом и рестораном бегаю. Дома, работаю исключительно на стационарном компе. Муж постоянно по командировкам, и у него 2 офиса в Донцке - тоже выход один - ноутбук. От автонавигатора меня папаня мой отговаривает, говорит, что это баловство, игруха...
Я не знаю, что такое "автонавигатор", но система GPS помогает определить твое место нахождение в любой точке мира с помощью спутников. Она просто "спрашивает" у 3-5-ти спутников "который час" и с помощью полученой информации позиционирует тебя на карте. Карту нужно покупать, подробную. Визиком продает..или можно ее хакнуть. Погрешность координат 6 метров. А теперь представь возможности: самая прикольная - ты едешь четко по проложеному маршруту, компьюторная барышня тебя предупреждает, что поворот на лево через 500 метров:-) И т.д... в лесу, на море..на любом проселке ты за считаные секунды можешь определить свое точное местонахождение, а комп проложит тебе подходящий маршрут до того места, куда ты хочешь попасть. Если ты сбилась с маршрута, то комп тут же корректирует его, сверяясь со спутниками о твоем местонаходждении. Не, GPS - отличная штука, я два года его юзаю, без него как без рук.
05 мар 2007, 17:14
ну, для меня уже не утречко, но день добрый! Эт хорошо, что ты жива! А в принципе, по другому и быть не могло: ты же сама знаешь, что в период очччччень важных дел, тело и разум мобилизуется и "пашет" сколько надо; а вот опосля всех работ, на финише, так сказать, - будет сбой обязательно! оГРанизЬм твой будет просить адреналинчику ещё, а ты будешь в состоянии покоя и удовлетворения. А на улице всё-таки весна! класс!!!
06 мар 2007, 14:13
Держись, дорогая! Это когда-то закончится :) Удачи!
Держусь, спасибо:-) Мы уже вчера проплатили мебель в спальню. Скоро спальню заканчиваем.
06 мар 2007, 23:19
здоровеньки булы!!! открыла этот топик и мурашки по коже побежали.как я соскучилась за родиной!!!не могу дождаться лета. надеюсь всё будет хорошо,и я приеду в свой родной город ВИННИЦУ!:-). может тут кто-то есть из Винницы?
Добренькое утречко:-) Добро пожаловать! Я сама из Киева, в Виннице не была, но все собираюсь побывать.
В Виннице бывал неоднократно - приличный, культурный город
"Теряешь форму, прынц"(с)
Добое утро! Настроение бодрое, даже веселое, в некоторых местах:-) Дочь моя, делает лабораторную работу по компьюторной графике, прикол - компьюторную игрушку разрабатывает!:-) По заданию - мультик-флешка, но она с другом попросили препода принять игрушку за лабу. Они уже давно над ней парятся..да уж..куда мир катится? Мультики и игрушки в качестве лабораторной работы?:-)
Да, а что? У меня друг-дизайнер для иностранных студентов еще лет пять назад мультики делал...
А что сами студенты не могут? Ха..иностранцы:-)А моя пигалица в 17 лет лепит сама мульты. Шо характерно, не дизайнер:-) 1 курс всего навсего..
Слыш, Надь, твоя "пигалица" окончила украинскую школу и учится в украинском ВУзе. Она еще и пишет без ошибок, небось... А у Димана проблемы с такими заказчиками были связаны с их чудовищной безграмотностью - писать совершенно не умеют...
не понял..а при чем тут составление программ? Они пишутся не на украинском:-) Мульт может слепить толковый программер любой национальности.
Я сравнивал не программеров, а студентов. Украинский студент, окончивший украинскую школу на голову выше американского студента, окончившего американскую школу. Американцы хорошо проходят тесты на АйКью, но нихрена не соображают...
я не знаю американцов, спорить не буду. Думала речь идет об иностранцах вообще. Да и что делать америкосам в наших вузах? у них есть свои..наверное:-)
Ты же интересовалась, почему это американские студенты заказывают мультики у украинских программеров :) Я и объясняю - тупенькие они, сами сделать не могут...
ты говорил - иностранцы.
AD
AD
Ага, несколько американцев и англичанка :) Иносранцы, в общем :)
Всех-всех с праздником! Будьте всегда красивыми и любимыми! :)
07 мар 2007, 17:28
пасиб! будем!
Спасибо, Вася! Тебя тоже с прошедшим Днем Рождения!! Крепенького здоровья, счастья, удачи, и глубокого материального благополучия!!
08 мар 2007, 11:29
8 Марта - день торжественный, День радости и красоты. На всей земле он дарит женщинам Свои улыбки и цветы. Любите женщину, она Всему причина и начало, Ее заслуга и вина Во всем что было, будет, стало. Нет без нее добра и зла, Пади, пади к ее ногам! Куда б дорога ни вела, "Шерше ля фам!", "Шереш ля фам
08 мар 2007, 12:12
Пусть в этот день весенними лучами Вам улыбнутся люди и цветы, И пусть всегда идут по жизни с Вами Любовь, здоровье, счастье и мечты!
12 мар 2007, 10:42
ха! ну, какая, ты, Надюша, - молодец, что так топ назвала!!! это ж сколько уже праздники выдыхаются, а всё актуально! Всем украинцам приветище! у нас с утра в Днепре был снег. Правда, по вчерашнему небу было всё и так понятно: мрачно с самого утра, небо тяжёлое, низкое, зараза... именно в воскресенье планировали выехать "на люди"; пришлось обламываться. Вчера так и обошлось просто мрачностью, а уже сегодня снежок сыпал. Я за эти выходные дни утрясла весь гардероб: зимние нафик в шкаф и в чемодан (ессно, через стирку и чистку), а демисезонные уже все "на выход". Главное, чтобы сугробы не нанесло.
Добренькое утречко:-) Ох-хх празники..када уже они закончатся? Токо 8-е марточко отгуляли - Паска на носу! А у меня наверное и духовки не будет к тому времени..и слава Богу!:-) Меньше забот.. Погода обещает быть похолоднее, это ж ей надо выполнить пятилетку за неделю: в жатые сроки провести весну, похолодание и опять потепление и набухание бруньок! Тяжело ей прийдется:-) Весна ранняя, зима поздняя..
12 мар 2007, 11:57
фухххх, эту погоду не поймёшь! на прошлой неделе, в понедельник, по-моему, трещали по радио-телевидению, что "...если сегодня тепло, то значит похолодание уже не вернётся..." Как раз было тепло, а похолодание снова вернулось. Наша Пасха - ранняя в этом году, а Песах 3-го апреля, т.е, традиционные "еврейские кучки", как у нас принято называть - даже не за неделю. Я буду терпеть: какая бы погода не возвращалась, зимние вещи распаковывать не буду! Вот! Сама себе ультиматумы устраиваю!
Новый топ: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27189139

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325