Меню

Австралия - осень- пока не холодно

AD
14 мар 2007, 10:18
Захожу сюда редко - и сразу новыи топик открываю - старыи еще с января... Может кто-нибудь что-нибудь слышал о Mckinnon Secondary College (Melbourne)? Мы сеичас ищем куда записываться на следующии год. И еще- если в Мельбурне где-нибудь будет нужен библотекарь - имеите меня в виду :) Ищу работу! Есть образование, опыт и referees. (с транслита)
16 мар 2007, 01:03
Я слышала про эту школу только положительные отзывы. Вроде как туда сложно попасть (если это государственная?)
16 мар 2007, 12:49
Ты только пиши АВСТРАЛИЯ в названии заглавными буквами, а то не найти маленькими буквами.
16 мар 2007, 12:51
Все, девы, продали дом, переезжаем через 2 недели - как раз перед Пасхой. Уфф....
18 мар 2007, 02:10
Здорово! Немало времени все у вас заняло (или, по местным меркам это нормально?). Легкого вам переезда, приятного обживания на новом месте! Я просто в восторге от людей, которые с относительной легкостью продают все, переезжают на новое место по нескольку раз за свою зрелую жизнь. Причем переезжать из съемного дома в другой съемный- это совсем другое! ;-)
18 мар 2007, 14:30
Ну так жизнь заставляет двигаться. Очень часто бывает так,что твой дом тебе не по карману.
18 мар 2007, 14:27
у нас лето вдруг решило прийти.жара приличная.Слава Богу,ночи прохладные.этим спасаемся. Таня,поздравляю с продажей дома! Интересно,а Марина куда пропала?
19 мар 2007, 02:16
Спасибо, даже не верится. Пакуемся сейчас, Алекс подписывает ящики :-) Марину я тоже вспоминаю, думаю, что ей там не до Евы, иммиграционный процесс наверное все силы и нервы забирает.
20 мар 2007, 02:16
У кого какие планы на Пасху? мы собрались в Нусу на недельку,только мне оттуда надо будет в субботу на работу сьездить и вернуться каким-то чудом. Жалко,что нет личного вертолёта:)
20 мар 2007, 03:54
Мы будем отходить от переезда :-) (с транслита)
20 мар 2007, 14:03
ну с вами понятно.кстати,а как вы устроились? присмотрели уже себе домик на покупку или будете снимать?
20 мар 2007, 22:40
Мы будем покупать. Но т.к. это практически невозможно сделать на расстоянии за короткоре время, то сначала остановимся у родителей, и недеемся купить как можно быстрее. Вещи будут в контейнере храниться между делом.
21 мар 2007, 14:11
Ты будешь устраиваться на работу? А муж нашёл уже себе что-то?
21 мар 2007, 23:03
Буду, сразу после праздников наверно. Муж открывает бизнесс.
22 мар 2007, 15:58
А чё за бизнес?
22 мар 2007, 22:38
Франчайз - 1st class accounts.
20 мар 2007, 06:19
а мы летим на 2 недели в НЗ
20 мар 2007, 14:02
Я тоже хотела в НЗ.но Пашка почему-то отговорил.ему почему-то НЗ не нравится.говорит,лучше на ФИджи сьездить.А я всё хочу посмотреть.и НЗ и ФИджи и острова кука и Вануату.
21 мар 2007, 08:54
и йа хочу (с транслита)
22 мар 2007, 16:44
Девочки в Австралии, дайте совет, please! Мы сейчас живем в Англии, но собираемся переезжать в Австралию (еще не точно, но очень может быть). Если мы поселимся в Австралии, то как можно будет вызвать мою маму из России помочь нам с малышом, когда мы на работе. Я имею в виду долгосрочные визы для россиян. Дадут ли ей сразу долгосрочную визу на несколько месяцев и что для этого надо.
AD
AD
22 мар 2007, 22:37
Насколько я понимаю - могут дать а могут и не дать. смотря как они посчитают риск, что она не вернется в Россиию. Если у нее есть там работа, недвижимость, муж, другие дети - вобщем, есть к чему возвращаться, то шансов больше. Хотя сейчас с бондом наверное дают более свободно, но могут насчитать бонд большой. Сходите на г-дэй, там наверняка знают. У моих знакомых мамы приезжали по пол-года, без проблем, но не сразу после переезда. Надо еще доказать, что или у мамы есть средства себя содержать на такое длительное время здесь или у вас есть средства ей помогать.
23 мар 2007, 02:19
Средства содержать маму у нас есть, справку о зарплате на работе возьмем (как только на работу устроимся), в России у мамы остается наш папа, квартира, но других детей нет и мама на пенсии. Думаете могут не дать длительную визу? А бонд - это что такое?
25 мар 2007, 17:16
Ой Оля, это больная тема про переезды и приглашения. Мы сами из Англии недавно переехали, мама у нас бывала, визы без проблем получала. А сейчас переехали в Австралию, пока даже не рискуем приглашать, так как нету особой основы. Я тоже одна у родителей. Визу могут дать и на 6 мес если будет везкая причина. Ну и не говорить что едет няньчить внука, а просто мотивировать тем, что соскучилась за вами и вы не можете приехать.
23 мар 2007, 19:03
А вот еще вопрос. Визу маме где надо делать? Ей придется в Москву за визой ездить, или можно по почте, или может еще где-то. Она в Екатеринбурге живет. До Москвы очень далеко.
24 мар 2007, 01:53
Оля, сходите на г-дэй, там все точно найдете. Бонд - это залог, который вы платите на время пребывания визиторс в Австралии, потом когда они уезжают, вам его возвращают. По памяти, такую визу делают отсюда - это спонсорская виза и вы ее здесь оформляете и потом пересылаете формы маме, а вот куда ей потом ехать, я не знаю, возможно и по почте могут все сделать.
24 мар 2007, 02:13
А г-дэй - это что такое? Обязательно схожу, как только скажете что это и с чем его едят :-)
24 мар 2007, 05:11
www.gday.ru - там куча инфы, и в FAQs и в архивах и поиск есть. Читать-не-перечитать :-) И еще чмсто русско-австралийские форумы: www.oztrovok.org.au www.tusovka.com.au www.ozzi.ru (кажется)
24 мар 2007, 15:32
О! Спасибочки большое!
25 мар 2007, 04:30
Маму-пенсионерку наши друзья вызывали, безо всякого бонда, аж на год -помогать с детьми тоже. Из моих знакомых еще никому в визе родителям не отказывали. Наши родители аж парой приезжали (дети другие, правда, у них в России еще есть). Если у вас есть постоянная работа, у родителей там- недвижимость, да еще и один из них остается в России, то шансы на визу ооооочень большие! Не переживайте заранее.
25 мар 2007, 14:56
Уф, спасибо большое. Вы меня немного успокоили. А то я правда переживала. Мы пока в Англии живем, так тут с визами для родителей проблем нет, можно сразу на 2 года делать, а вот про Австралию я совсем не знала. А муж у меня всё грозится переездом в Австралию. Он врач - хирург, а многие врачи из Англии уезжают в Астралию, потому что у вас там говорят условия для работы врачей гораздо лучше.
25 мар 2007, 00:49
Девочки, расскажите, пожалуйста, кто и как попал в Австралию, на ПМЖ или по работе. Мы сеичас живем в Америке, муж американец, но нам тут не очень - хотим , пока молодые, в другое место. Расскажите, пожалуйста, плюси- минуси, итп, если можно. Опыт , у кого какой - всегда "за". По интернету порылась - тольком ничего не могу найти... (с транслита)
Лолик
25 мар 2007, 02:05
Хи, хи, хи. А вы этот вопрос во все клубные топы скинули? Я вообще-то в английском обычно сижу, так и там вы такой же вопрос задали. Не знаете куда переезжать? А говорят там хорошо, где нас нет :-)
Anonymous
25 мар 2007, 02:15
Похоже, что человек даже не искал инфу в инете ))
25 мар 2007, 02:23
Нет, не во все :) , а в некоторые (с транслита)
25 мар 2007, 02:24
:) (с транслита)
25 мар 2007, 02:24
анонимусу - если нечего сказать, лучше помолчите. (с транслита)
26 мар 2007, 00:01
Девочки, извините, можно еще раз все таки спросиь? По ссилке оззи заполнили анкету. Там говорится, что лучше нанять агента. Советуют. Деиствительно ли он нужен? Еше - спрашивается , где бы мы хотели жить - мы без поняния. Где лучхсе, где хуже и почему? Не могли бы , пожалуйста , ответит. Не обрашаите внимания на ананимусов - ето не разводка. Если хотите, можно на емаил. Спасибо заранее (с транслита)
26 мар 2007, 09:24
мы без агента заполняли все справки и всю документацию, сьекономили кучу времени и денег
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325