Меню

###### ИСПАНИЯ ######

AD
16 май 2007, 19:20
Сто лет топы не открывала:-) (с транслита)
16 май 2007, 19:39
Привет) Как твой малышастик?)
16 май 2007, 19:44
Вон, у папы на руках кричит, просит "энчуфар" титю:-) Всё ОК, со вторым 100 раз легче. (с транслита)
16 май 2007, 20:11
Ну и здорово)
16 май 2007, 20:55
Я тут несколько месяцев не была, Викалетта!! с малышастиком тебя!!! я тоже хочу!! но через несколько лет:)) Очень рада,что со вторым легче:_) НЕ болейте, растите веселенькими!!
16 май 2007, 23:25
внушает оптимизм :) (с транслита)
17 май 2007, 01:37
Спасибо! Ну уж "через несколько лет", не затягивайте, чем быстрее, тем лучше:-) Анимо! (с транслита)
17 май 2007, 13:35
ой, раз уж не родили второго в течение 2х лет после Сережиного рождения, теперь подождем года 3:)) ну, никак, пока, не получается,:)
01 июн 2007, 16:58
сообщите места, пароли, явки :))
16 май 2007, 20:27
Yegoza, SibIra .............................у меня в этом месяце пролет.. Катюх, вся надёга теперь на тебя... :D:D:D я к активным действиям приступлю лишь в сентябре-октябре :)
16 май 2007, 20:54
Наташка, не расстраивайся!! значит так и должно так быть....июнь, июль...тоже неплохие месяца:))
16 май 2007, 23:00
Ира, вопрос. ТЫ на второй недели ела СТОЛЬКО яиц? Или 1 за завтрак, 1 на обед и 1 на ужин ??? И ты все 28 дней вообще НИЧЕГО не съела того, чего не было в списке?
17 май 2007, 13:37
Вика, я ела ,Как написано:)) И НИЧЕГО лишнего, никаких диетических напитков не пила:) я ,кстати, в субботу на 3й заход, на 4ре недели иду, сегодня у меня клубника, а завтра ананас:)) Ты,как?:) Держишься*:?) что с отвесами?:)
18 май 2007, 01:32
Ир, что за 28 дней вообще НИЧЕГО?! МНе просто никак не верится, в смысле ни кусочка яблочка, ни крошечки? Я во второй день съела три шоколадные конфеты, гыгы :-) А что делать, ну не могу я. Вот четвертый день к концу подошел, у меня минус 2,500 . Сколько продержусь не знаю, меня вторая неделя пугает из-за яиц :-( Там в обеды и ужины по два написано, ты по два и ела? Может по одному все же можно?
18 май 2007, 11:21
КИсу, я тебе целый опус накатала,а он не сохранился:(( Ты, молодец! у меня за 1й заход на первой неделе ушло 3,4. За 2й 3кг, так что смотри!:) Ничего не нарушала, так как смысл нарущать?? и результата реального не увидишь! и одна конфетка потянет другую, третью и пр...Держись! Сьесть можно по одному яйцу, не переживай,все получится!
18 май 2007, 15:44
уууу, хочу целый опус! Копировать надо :-) Я уже научена горьким опытом - длинные сообщения копирую перед отправкой) А нарушать какой смысл...? Ну мне не то что есть очень хочется, а именно конфетку... :-( Я же без них вообще не жилец... Ну пока терплю еще)
16 май 2007, 22:00
Ну ничего, Наташ, значит, пока не время, зато летом нормально отдохнешь и на пляже плоским пузом посветишь :))) А в сентябре с новыми силами... а там уж и мы попозже подтянемся :)))
16 май 2007, 23:31
ну я тоже подумала, витаминов наемся, иммунитет подтяну и в бой :) муж тоже очень хочет ... имена уже подобрал.... (с транслита)
17 май 2007, 01:44
Та-а-а-к, я догадываюсь о чём вы:-) Всё получится, главное, не загружайся! Только позитив! (с транслита)
17 май 2007, 09:03
хехе, я вот всегда о погодках мечтала, но обстоятельства так сложились... теперь разница в 4 года будет, если планирование не затянется... (с транслита)
AD
AD
16 май 2007, 22:48
А я сижу страдаю.... Простудилась опять ! :-( Горло болит, голова трещит. Всю зиму не болела, а тут на тебе!!! Меньше месяца назад болела, антибиотик пила и опять( Сходила вчера в сауна и в холодных душ, блииин.....
16 май 2007, 23:28
Кису, держись...количество антибиотиков мною пропитых за год пребывания в Испании намного превосходит количетво пропитых мною за всю мою жизнь :( у меня уже список лекарств в километр, которые я по приезду в Россию накуплю... иммуномодуляторы стоят первыми :)
17 май 2007, 10:56
ни вздумай! никаких иммуномодуляторов! тем более ты рожать собралась! хочешь и себе и будущему ребенку еще больше здоровье посадить?!я старшей посадила, до сих пор расхлебываем...
17 май 2007, 11:10
Ян, ну ты очень уж категорична :-) Зависит же от того что пить и как, и сколько. МЫ вот пили, ничего никому не посадили. Если короткими курсами, во время эпидемии, ничего страшного. ИМХО, конечно.
17 май 2007, 11:15
С тем же успехом можно пить ежедневно свежевыжатый апельсиновый сок. Намного полезней :-).
17 май 2007, 12:13
угу, еще лимон и грейпфрут туда. А если купить в русском магазине клюкву с брусникой, перетереть ее с сахаром и точить ложками, то еще полезнее;-)
17 май 2007, 12:17
значит, вам повезло. Не факт, что так повезет и Наташе;-)
17 май 2007, 09:36
Привет всем! Соскучилааась!! :-* Времени нет совершенно зайти сюда... Кать, Наташа, ничего, что вы позавчера не прие хали, мы с Владимиром в итоге встретились вчера... :) Привёз на всэ еварушные значки, банданы, надо встречаться! ;) .... Всё, убежала, ночью ещё напишу. Вика, со сдачей экзамена тебя!!! Умничка!!! :* (с транслита)
17 май 2007, 12:32
Девочки, что из того, что есть дома (чтобы в магазин не выходить), можно выпить или съесть, чтобы мне похорошело? Сегодня очень неудачно проснулась, в самый утренний сон позвонил телефон, вскочила, а сама все еще спала :), в общем, сон перебили очень неудачно, да и погода опять изменилась, пасмурно, я просто никакая, сил нет поднять руку и пальцами жать на клавиши... голова гудит... прям какой-то упадок сил. Кофе я не пью, кока-колы нет... есть чай и искусственный лимонный сок :)) шоколадные конфеты... ну что бы мне такое потребить, чтобы взбодриться??
17 май 2007, 12:59
коньячка грамм 50:-)
17 май 2007, 13:32
дык нету, потому что никто из нас вообще не пьет. Неужели мой единственный выход - конфеты? :))
17 май 2007, 13:39
ух ты, вообще, вообще, даже вино? Я в таких случаях пью кофе. А тебе полезно иметь дома горький шоколад, а не конфеты:-)
17 май 2007, 13:58
Ага, вообще-вообще ничего :)) Весь мой алкоголь - это ровно один глоток шампанского на НГ, мне это совершенно не вкусно и не интересно :) Муж может выпить вина очень редко, когда гости "пьющие" с ними за компанию :) Вот Ира на Пасху на пару со своей мамой спаивали его водкой, он выпил чупито, потому что кабальеры дамам не отказывают :))) И кофе я не пью... и горький шоколад мне невкусно. Придется помирать :)))))
17 май 2007, 16:12
ой, тяжело тебе, если все вкусное тебе невкусно:-)
17 май 2007, 16:53
Ян, ну оно ж реально невкусное! Честное слово, я не понимаю, как может быть вино вкуснее, чем обычный сок, по мне они все - ацетон и все! :)) Причем у меня родители любители и ценители, покупают и пьют дорогое вино, пытаются меня споить периодически, но мне невкусно, то есть, я вроде как не абы что пробовала, но все равно - ацетон :)))
17 май 2007, 17:47
а ты ацетон пробовала?:-)
17 май 2007, 18:28
я знаю, как он пахнет :)
17 май 2007, 13:40
КЭТ, слопай конфетки! с кофе! и жизнь наладится:)
17 май 2007, 14:01
(капризно): нихачуууууу :)))
17 май 2007, 18:49
Катерина, ну ты же знаешь, в етом деле без куска шоколада не обойтись :) (с транслита)
AD
AD
17 май 2007, 18:58
Мы сегодня дня поднятия духа пойдем в аргентинский ресторан :)) Налопаемся мяса и сладкого :))))
17 май 2007, 13:44
Кать, я прочитала с утра ГУЛЯТЬ С СОБАКОМ:)))))) СУПЕР!!!! Настроение у меня после этого обалденное:)))
17 май 2007, 13:53
О, а я собиралась тебе ссылку послать :)) Не знала, что ты там читаешь, я тебе потом расскажу, как я нашла этот сайт, ты, может, в Скайп придешь?
17 май 2007, 14:01
не могу пока, обед готовлю,скоро Джо придет
17 май 2007, 14:02
а, ну ладно, потом расскажу :))
17 май 2007, 16:49
Кать , выйдешь в скайп?
18 май 2007, 01:29
У моей подружки всегда муж говорит : " Оксана гуляет с собаком!" , так прикольно :-))) А ты где это читаешь?)
18 май 2007, 03:44
А муж подружки не белорус, часом? У нас по-белорусски собака- мужского рода. Он- собака( ён- сабака). Не знаю, в украинском мож тоже мужского рода, но там наверное слова с корнем "собака" нет, "тильки пэс"???
18 май 2007, 11:00
Неа, он испанец :D
18 май 2007, 11:46
Многие мужья так говорят, у меня муж раньше говорил "без сахаром" :))))
18 май 2007, 18:35
Назрел вопрос. А дети моим где паспорт получать, когда время прийдет? Могут они стать гражданами Испании при условии, что мы ими не являемся? Или надо будет подавать на гражданство на общем основании?
18 май 2007, 22:21
КАкие паспорта? Российский - в посольстве. А гражданами Испании что бы стать, я думаю надо запрашивать, так же как и вам. После 10 лет резиденции. ИМХО
19 май 2007, 01:42
Мне кажется по достижении совершеннолетия, нет? (с транслита)
18 май 2007, 22:26
Ох, горло мое совсем накрылось. Голоса нет, хриплю, болит... :-( Ну что за напасть, вот каждый год, пару раз, железно! А тут еще всю зиму ничего, а уже почти лето... Была у ЛОРа сейчас, по страховке, хорошо мне посомтрел всё, назначил лечение, антибиотик очередной раз, антиинфламаторио, и омепразол, что бы для желудка не вредно было. Я зашла сейчас к своей участковой (дай ей Бог здоровья, люблю я её очень!), так у нее от назначения глаза на лоб полезли) Говорит вот это даааа, ну конечно, с таким лечением всё пройдет очень быстро, но почему он такое сильное лечение назначил ? :-) Вобщем она мне взяла мазок из горла, на стрептококка, отрицательно. Дала рецепты, антибиотик дала другой (т.к. тот какой-то супер фуэртэ), и дозу антиинфламаторио вдвое уменьшила. Буду пить. Вот спрашивается нафига страховка? Ещё залечат там нафик.
19 май 2007, 01:14
Может просквозило? Бедная:-( Поправляйся скорей, молодец, что проконсультировалась у другого врача, в первую очередь надо прислушиваться к себе и к здравому смыслу. Антибиотики всегда надо к минимуму сводить. Антиинфламаторио- это да, хорошо, полоскать горлышко тоже чаще, хорошо бы с фурацилином, но где тут его найдешь? Ну и универсально- много теплого питья( прощай диета!).
19 май 2007, 01:30
Спасибо. Фурациллин у меня есть, еще русские запасы) А теплого питья, я пью ромашку, тилу, чай просто, это можно, на диете не отражается)
19 май 2007, 13:18
ну дал же, чтобы прошло быстро:-) а насчет сильный или несильный, мне кажется, один черт, все-равно антибиотик. А что за антиинфламаторио? Так вы все-таки купили страховку? На чем остановились?
19 май 2007, 13:46
Страховку САнитас, Стандарт+, я вроде писала. Такую же как у вас. Антиинфламаторио их любимый - ибупрофен. А мне назначили кортикоид вообще... :-(
19 май 2007, 13:35
Бедняга, лечись! Еще хорошо молоко с медом, маслом и содой... фу, но смягчает горло.
19 май 2007, 13:43
Спасиб, фу правда молоко ваше, да я еще и не решила сходить с диеты или нет....
AD
19 май 2007, 00:27
Девочки, третий день пытаюсь найти ответ. Как всё-таки в Валенсии произносятся буква "ll" - как "ль" или как "й"? И как произносится буква "v" - как "в" или "б". Например, в словах: "la calle" и "el viernes". Как обычно, вся надежда на вас :) Спасибо!!!
19 май 2007, 01:29
LL - й, а V бежду б и в .
19 май 2007, 13:22
там, вроде, какое-то правило есть, когда "В" а когда "Б". Например, бьернес однозначно "б", но вомитар, вроде однозначно "в" (простите за такой глагол, больше в голову ничего не пришло:-)). Меня вот другое волнует, как произносить hasta luego ( с "е" или с "о", луого?)
19 май 2007, 13:31
А я вьернес, наверное, говорю все-таки со звуком, который ближе к в :)) А аста луэго, откуда там о? луЭго - так :))
19 май 2007, 13:32
очень многие говорят луОго, у нас, по крайней мере. Вот и я думаю, откуда там О?:-)
19 май 2007, 13:34
не, такое вообще первый раз слышу. Может, это какой-то ваш местный закидон? :)
20 май 2007, 01:06
Я тоже слышала неоднократно такое произношение- луОго, чуть ли не лОго. Причем, по телеку, с центральных каналов. У нас на Канарах реже встречаю такой прононс, здесь речь менее напряжённая в гласных, более протяжно произносят.
19 май 2007, 13:45
Правила не знаю, но действительно в некоторых словах именно Б, в некоторых В. Хотя опять же хависит от конкретного человека и его произношения. Некторые говорят Бале, а некоторые Вале, вот и разбери :-) Аста Луэго. Хотя некоторые действительно "сглатывают" как-то, и вообще слышится "аста лого"
21 май 2007, 13:56
С "е" конечно, просто многие "е" эту проглатывают слегка :-), т.е. не четко ее произносят.
20 май 2007, 01:11
Так-так-так... а я учу "ль" - "ll". Это ж сколько слов теперь переучивать :) Спасибо за ответы!
20 май 2007, 15:04
Много переучивать) У меня тетя в России учит испанский, причем с перподавателем из универа, так та её научила во всех словах "ль" говорить. НЕ apellido (апейидо) , а апелидо , я услышала обалдела) Вот и преподаватель)
20 май 2007, 14:30
Уф, про произношение- это нескончаемая тема:-) Допускается ВСЁ!!! Даже не говорю про комунидад, в каждой провинции, даже в соседних деревушках свой "говор":-) У нас с мужем вечный спор на счёт "Б" "В", он говорит, что твёрдой "Б" у них нет в природе, а я всё-таки виже разницу между ними. Вот заметь, там, где мы в русском произносим "Б", испанцы чаще говорят "В", и наоборот, например варвары-bArbaros (как в прочем и в инглише), Василий-Basilio... То ли мы неправильно говорим, то ли они:-D (с транслита)
21 май 2007, 14:02
Я согласна с твоим мужем :-). Их Б (звук) всегда мягче нашего Б. Т.е. у них всегда Б - какая-то смесь между б и в, в одих случаях эта смесь сильнее, а в других слабее :-). А еще звук зависит от того как складываются губы/располагается язык. Не обращала внимание как испанцы произносят свою букву Д? Вроде кажется, что звучит она как и наша Д, но они часто высовывают язык наружу :-) вот и выходит, что не один и тот же звук... Но все зависит от много, как ты правильно сказала.
19 май 2007, 11:09
To Yegoza Подскажите пожалуйста, а на следующий четверг ваши метеорологи какую погоду обещают? Неужели все так грустно как говорят у нас :( +22 и дождь?
19 май 2007, 13:33
Ой, ну Вы меня прям озадачили :)) Я тут за погодой не слежу совсем, выгляну утром в окно - и пойму, какая сегодня погода :) Так что про следующий четверг я совсем не в курсе, но думаю, что возможно, что будет так, как вы говорите, у нас сейчас градусов 20, облачно, такое белое небо, без дождя пока, но и без солнца. Но это у нас тут, в Барселоне обычно потеплее градусов на несколько.
19 май 2007, 13:34
:-)хороший вопрос...
19 май 2007, 15:30
Вопрос насущный, я так давно отпуска ждала :)))) Оч надеюсь погода подправится :))))
19 май 2007, 11:18
2 Осита ................................ Осит, у тебя нет случайно таблички на испанском с расщифровкой кодов даты выпуска косметики? я одного не понимаю, почему в местных магазинах о таком слыхать не слыхали и когда я спрашиваю про срок годности и про какие-то там коды на меня смотрят как на ненормальную :) (с транслита)
19 май 2007, 20:02
отбой, перевела, которая была... злая на сефору нет сил.. :-| опять просрочку втюхали (с транслита)
20 май 2007, 01:19
В Сефоре? Странно. Ну ничего, главное что поменяла и все ок. (с транслита)
AD
AD
20 май 2007, 13:15
Осит, а вот вопрос: для моей старческой и морщинистой шкуры, потерявшей тургор, чего надо мазать? Или мажь, что хошь, поздно, Федя?
20 май 2007, 13:19
Во-первых, много увлажнения, во-вторых особенно сейчас летом не забывай про защиту от солнца, и в третьих, пей побольше! Ну и какой-нибудь подтягивающий крем ночной не мешало бы... (с транслита)
20 май 2007, 15:23
Мдаааа... Пить побольше - это совет хороший, но вот потом безопасно ли будет работать мне на машинах? :) А крем подтягивающий - какой? Их сотни тысяч, и все обещают через неделю кожу 18летней :)
20 май 2007, 18:18
У меня есть одна знакомая, помешанная на аптечной косметике, она твоего возраста. Она хвалит серию Protient Lift and Define(RoC). Ты бы попробовала, может? А пить больше таки надо :-) Желательно воды ;-) (с транслита)
20 май 2007, 13:25
Все, завершился мой рабочий период в Бильбао, следующую неделю я в отпуске, во вторник лечу к родителям в Израиль и везу им Даника на месяц, мама потом его привезет, возвращаюсь в субботу и в понедельник отчаливаю в Мадрид на месячную стажировку... А с июля мне уже дают в руки сантандерский филиал (переживаю очень по этому поводу...). Девы, помнится мне, что кому-то из вас что-то нужно было из Израиля, кажется, что-то из косметики AHAVA, не помню, кто спрашивал? Spontesua, не ты? (с транслита)
20 май 2007, 17:43
неа, не я, я в Москву через неделю поеду, там себе куплю их масочек... насчет филиала не переживай, если дают, значит потянешь (с транслита)
20 май 2007, 21:08
Удачи на новом месте! :* И хорошей поездки. (с транслита)
20 май 2007, 22:38
Хорошей поездки в Израиль! И работы в Мадриде!
21 май 2007, 11:57
Привет, Оситкин, ты молодчина просто и лично мне пример для подражания :)) Правильно Наташка говорит, раз дают, значит справишься!! Ни пуха тебе! :* :* :*
21 май 2007, 13:53
Ну и отлично (что завершился :-))! Молодец! Удачной вам поездки и эстансии Даниэлю (там у вас опять "свистопляски" начинаются...вернее они никогда не кончались, но хоть утихали...). Удачи! Свяжемся в Мадриде.
22 май 2007, 11:32
Хорошего тебе отпуска и поездки в израиль. (с транслита)
23 май 2007, 21:17
Хорошего отпуска и удачной поездки.:-)
20 май 2007, 16:52
У нас бабушка приезжает 29-го на 2 месяца. :) Хочет ребёнка увезти на море, т.к. я в этом году не смогу никуда с ней сьездить, получится на месяц, не больше из-за учёбы. Хочу найти им апартаменты, отели дороговато выходят на такой срок. Чего-то ничего не находиtся :( вылезают ап-ты на продажу только. Никто не знает где искать? Нам надо или на весь июль или с 20 июня. Ещё у нас новость, я пока была в Португалии мои принесли ещё одну кошку!!! :)))) Ей месяц всего, хорошенькая такая :) (с транслита)
20 май 2007, 17:22
Здорово, КАть! Можно еще вопросами помучать?) Насчет виз, страховок, билетов, в очередной раз, хаха))) А апартаменты ты им хочешь снять у вас там, возле Барсы?
20 май 2007, 17:38
Мучай :) Им нужно куда-то, где мелкое море и недалеко от нас, Коста Брава отпадает, остаётся Коста Даурада или что-то ещё, но не дальше, чем 200-250 км. на юг от Барселоны. В Брагу я так и не попала! :))) Лечу ещё раз через неделю, снова времени не будет, ррррр (с транслита)
20 май 2007, 18:53
Недалеко от вас не знаю, я хотела им предложить к нам, на океан ехать :-))) Вопросы : какую визу делали, на сколько запрашивали? Бронь билетов предоставляли? Мед. страховку делали?
20 май 2007, 20:49
Нее, так далеко не хочу, я и так ребёнка почти не вижу, мне нужно близко, что бы по воскресеньям к ним приезжать. :) Визу делали в прошлом году, по приглашению мужа, просили на месяц, но им дали мульти на год. Бронь билетов и страховку не запрашивали, т.к. приглашающий берёт на себя расходы по мед. обслуживанию в случае чего. (с транслита)
20 май 2007, 22:39
О, здорово! Мне бы тоже страховку не делать! А то дорого получится, на двоих, на 2,5 месяца, уууу... Мы же будем подавать через фирму, они просят делать страховку, не настаивают, но говорят так лучше. Хотя в приглашении тётя с мужем тоже писали что все расходы берут на себя, даже копии номин приложили.
21 май 2007, 12:07
О Боже, куда вам столько кошек???? :)))) Кать, а нельзя просто искать на сайтах на такое-то время отели, там будут вылезать и апартаменты тоже! Например, в том же Букинге, на Атрапало, МучоВьяхе, Румбо.ес и т.п.? Иди в отдел Отели, забивай место и даты, если там есть апартаменты, то их тоже сразу же предлагают, попробуй.
22 май 2007, 01:22
Нам нра! :) Ищу, ищу.... (с транслита)
AD
AD
24 май 2007, 22:25
Кошек много не бывает!!! Особенно если они сфинксы!!! :-9 :-9 :-9 :-9
20 май 2007, 19:49
Девочки, у меня в паспорте хлеб, прямо русский, такая буханочка красивая и душистая, посмотрите :-)
20 май 2007, 20:51
:)
20 май 2007, 21:37
у тебя хлебопечка что-ль? :) меня хлебом не проймешь, я его просто не ем... единственное люблю запах бородинского черного до умопомрачения :) (с транслита)
20 май 2007, 22:37
Ага, хлебопечка. Я его в принципе тоже не ем почти. Но все таки иногда от бутербродика не откажусь, а это хлеб с баррами никакими не сравнить :-) ПыСы. Ты на Пасе общаешься?
20 май 2007, 22:46
неа, никогда там не была.. а че? :) (с транслита)
20 май 2007, 23:45
просто)
21 май 2007, 12:08
Ой, а черный люблю, ты черный умеешь печь? :)))
21 май 2007, 13:59
Девочки, кто-нибудь знает, как здесь катаракту вырезают? У мужа, по-моему, эта фигня. Блин, ни одно, так другое:-)
21 май 2007, 15:48
да так же как и в России, вырежут и домой отпустят... не сложная же операция, лазером надрез под радужкой делают и все... если я не попутала ниче :) (с транслита)
21 май 2007, 16:21
угу, не знаю, как в России, а у нас за лазер и не слыхали, а потом еще 5 дней в больнице...
21 май 2007, 17:04
Узнавайте получше, должны делать.
22 май 2007, 23:37
Ян, а что она прогрессирует? Они разные бывают. у меня обнаружили еще лет в 14 в левом глазу, сидит пока :). Катаракту наблюдать нужно, если есть ухудшения, то оперировать. Дед мой оперировался в 82 или в 84 года, не помню точно. Операция была под общам наркозом, потом амбулаторное лечение, капли капать, по моему где-то с полгода нельзя сильно наклоняться, тяжелое поднимать. Про лазер не знаю, но когда я оперировала лазером свою близорукость, то приходили люди с катарактой, им делали обычную операцию.
21 май 2007, 15:41
Поделиться радостным открытием : http://www.clickair.com/view/default.aspx?lang=1 КликЭйр стали с Москву летать! Или у меня глюки, или действительно так дешево :-)))
21 май 2007, 15:52
аа.. я в шоке... рву волосы.. 500 евро бы секономили да еще и без пересадки... спасибо, что сказала... (с транслита)
21 май 2007, 16:59
погоди, не рви, я слышала о них плохие отзывы, вроде....
21 май 2007, 17:01
Да ну, по поводу? Та же Иберия считай. Самолеты хорошие точно. Может не кормят?
21 май 2007, 17:06
вот честно, не помню, кто и что, но отложилось в голове очень плохие отзывы от них, мол, страшные задержки, отмены рейсов... в этом смысле :) А потом, я не вижу, где там страшно дешево, вот я смотрю, скажем, две недели в июне, на том же Румбо мне дают рейс с пересадкой в Цюрихе с очень хорошим расписанием за 298 евро, а на Клике - за 225, прямой, правда, но расписание... вылет в 00:10! Мне кажется, не такая уж и разница. Вот когда я летала за 145 вместо 340 - это да :))))
21 май 2007, 17:15
ПОнятно. Но для меня и 70-80 евро, приличная разница, это на самолет до Коруньи :-) То, что вылет в 12 ночи, нормально, зато утром там :-) Честно говоря, ради такого дела я всегда готова потерпеть, мне что днем, что утром, что ночью. Ещё у КликЭйра например 2 билета, туда-обратно, на 2,5 месяца, стоят 430 евро. А у Свисс или АлИталии 700 евро (кстати что тоже дешево по сравнению в Иберией или Аэрофлотом).
21 май 2007, 17:18
Просто прилет туда в 6 - это во сколько моим вставать меня встречать? :)) Все не выспимся, день, считай, пропал. Я прочитала, что у Наташи разница получилась бы в 500 евро, это, конечно, да, хорошая разница :) Но в ночь мне лететь все равно не очень хочется :)
AD
21 май 2007, 17:20
Ну как хочешь, наше дело предложить, хаха))))) А домой можно и на такси доехать, за 900 рэ :-)
21 май 2007, 17:22
на такси я одна боюсь :))))) Оффф.... Вик, ну научи меня качать с Рапиды без ожидания!! Ты как-то писала, что умеешь так, я уже задолбалась, качаю парты, до следующей закачки ждать почти три часа, я отключаюсь от интернета, чищу куки, подключаюсь, обновляю - все равно ждать! С ума схожу просто :))))
21 май 2007, 17:20
Ту разницу, что ты видишь со Свиссом и иже с ними, конечно, маленькой не назовешь, тут я соглашусь, что выгодно. Но это 2,5 месяца, там можно и прилететь с утреца, времени много впереди, а когда летишь на наделю или на две, каждый день на счету :)) И все равно еще остается то, что я слышала плохие отзывы о них... интересно, кто из нас первый слетает чтобы их подтвердить или опровергнуть? :))
21 май 2007, 17:25
Да, точно :-) А че на такси боишься? Такси из фирмы, цивильное :-) С какой рапиды, не въезжаю.... Там где Синди что ль качали? Так я с очередью качала вроде, не помню уже. Кажись я вставала в очередь сразу на несколько частей, инет не отключала, дала свои дела, очередь шла. Я подружке сейчас про КликЭйр рассказала, так она кинулась билеты покупать, для бабушки своей. Про отзыва она не знает. Надо озадачиться, поискать.
21 май 2007, 17:36
Ну типа да, где Синди, например. Так в очереди тоже фиг скачаешь, у меня вторая часть уже не встает в очередь, пишут, что только один парт за раз :))) Что ж мне так не везет, а? Ну все вокруг качают как хотят, а у меня вечно все через *опу! :))) Если найдешь отзывы по Клику, дай тут ссылочку, ладно? Может, все не так плохо :)) Я вот думаю, а не слетать ли мне в июне в Москву... :))
21 май 2007, 22:21
Нашла плохие отзывы : http://www.planetadeviajes.com/2007/05/04/la-compania-clickair-se-disculpa-con-los-pasajeros-que-llegaron-a-barcelona-tras-40-horas-de-espera-en-el-aeropuerto-de-pisa/ http://www.diariosur.es/prensa/20070326/malaga/aerolinea-deja-tirados-barcelona_20070326.htmll
21 май 2007, 23:41
Ну, пока не очень убедительно, да? :))
22 май 2007, 01:18
Ага, ерунда :-) Гыгы, с кем не бывает) Свисс вон ваще "обанкротилась" в 2.000 году, там ваще че было, но все летают же :-)))
21 май 2007, 17:02
а потом посмотри, во сколько там вылеты - в 00:10, прилет в 6 утра, кому это, на фиг, надо :)))
21 май 2007, 17:03
Кать, ты Наташу успокаиваешь?) Или серьезно так считаешь?????!!!!!
21 май 2007, 17:12
ну да, я серьезно так считаю :)) Я уже внизу написала, что это не огромная разница, на мой взгляд, лично для меня очень важно лететь в нормальное время, последний раз вылет у меня был в 6:50, для меня это нереально рано и ужасно, но там и разница была действительно очень значительная, а тут всего лишь 70 евро... в данном случае я лучше заплачу побольше. Если, конечно, мы об одном и том же говорим, ты за сколько там нашла рейсы?? :)))
21 май 2007, 17:15
Там туда-обратно 214 евро :-) Про ночные вылеты тоже написала, с ребёнком еще да, но одной-то :-)
21 май 2007, 18:30
ну вообще-то да, ребенка в ночи кантавать как-то стремно... у свисса в етом плане лучше расписание.. слушай ты не знаешь сколько примерно от домодедово до запада москвы стоит такси? я вот думаю, в воскресение в 7 вечера прилетаем, ведь как раз народ с дач попрет, пробки же должны быть.. может поездом лучше, который до павелецкого напрямую ? в общем мысли вслух... (с транслита)
21 май 2007, 18:55
Ой, насчет такси не знаю точно, что-то там от 600 до 900 рублей, но это в Чертаново, оно гораздо ближе. А на поезде я не ездила никогда сама, а родители мои ездили, говорят, очень даже хороший поезд :))
21 май 2007, 19:23
Однозначно поездом, недорого, удобно и быстро)
21 май 2007, 17:02
я тоже в шоке, ну не рви волосы, в следующий раз воспользуешься)
21 май 2007, 18:39
люди, подскажите, в швейцарию и в англию мне нужна виза или нет? если нужна, так что же получается, если мы делаем пересадку в цюрихе, я не могу выйти из транзитной зоны в здание аеропорта? :( и в англию не могу? нужно визу просить? (с транслита)
21 май 2007, 18:57
Мне кажется, в Англию надо, а в Швейцарию - нет, а что, у вас такой большой перерыв будет??
21 май 2007, 19:09
В Англии из транзитной зоны тебя не выпустят. А в Швейцарии проблем не будет.
21 май 2007, 19:15
так чем англия от швейцарии отличается? и то, и другое не шенген... (с транслита)
AD
AD
21 май 2007, 19:38
не знаю, чем. Такие правила. В Англию без визы не въедешь. А в Швейцарию, если ты резидент ЕС, то на какое-то кол-во дней можешь ехать без визы.
21 май 2007, 19:22
Получается не можешь. У тебя же нет испанского гражданства? Мы через Цюрих летали, туда кагда летели было 4 часа времени, от тоски завыли) Обратно пол часа - самое то.
21 май 2007, 19:42
Кису, полчаса между самолетами-это очень и очень мало. Это совсем ничего. Лучше просидеть в Цюрихе 4 часа (не такой уж это и плохой аэропорт для сидения), чем рыдать, когда перед носом дверь самолета у тебя закрывается, и ты зависаешь с двумя детьми и свекрушкой впридачу, предварительно пробежав кросс по всему Барахасу и истратив кучу нервных клеток...И такое с нами случается очень часто. И хорошо, если тебе дают гостиницу, а то просто сидишь в аэропорту не 4 часа, а 6-8-12часов, что гараздо неприятнее. Поэтому если есть выбор между 50 мин.между самолетом и 4 часа, то я не задумываясь, выберу 4 часа и буду знать, что наверняка я везде успею, без нервов и спешки. И большой будет плюс, если тебя зарегистрируют до конечного пункта, а если будет сбой в компе, то при перерыве в 50 мин. ты 99.9% никуда не успеешь.
21 май 2007, 19:48
блин, сплошной стресс. у нас 50 минут туда и пару часов обратно... о визах.. я почему-то считала, что я - резидент евросоюза, а не шенгена, пойетому и без визы... еех... (с транслита)
21 май 2007, 19:49
ну и будешь в транзитной зоне. Наташ, я не пойму, в чем проблема. Или ты хотела еще успеть в Лондон скататься, на Тауэр посмотреть?:-)
21 май 2007, 19:51
да нет, про англию я на будущее спросила :) а на данных момент меня цюрих волновал :) и вообще похоже у меня предполетная паранойя развилась.. год сиднем сижу тут, не выезжая никуда... (с транслита)
21 май 2007, 19:54
Да я вижу, что проблема твоя высосана из пальца. 50мин-дай бог, чтобы успела перебежать. Пару часов-пока выйдешь, самолет, наверняка, чуть задержится, пока найдешь следующий гейт, посидишь, попьешь кофе с круассаном, купишь в дьюти фри помаду и шоколад и уже будет посадка на следующий рейс:-)
21 май 2007, 20:52
ну ответьте мне на мой последний бредовый вопрос... мне же никакая транзитная виза не нужна чтобы лететь через цюрих свисс айером? (ловлю тапок) :Р (с транслита)
21 май 2007, 21:07
:-) куча тапок полетело!!не надо тебе ничего! лети спокойно!:-)
21 май 2007, 22:18
50 минут - дай БОг успеть перебежать? Яна, я тебя умоляю)))) Когда я летела, и у меня такое время было между рейсами, вы все (кстати ты тоже :-))) меня успокоили и сказали что это нормально, даже много) Самолет мой задержался на 20 мин. и осталось пол часа, так вот этого хватило прекрасно) В Цюрихе же ничего искать не надо, там при посадке гейты для пересадок высвечиваются на экранах в самолете. :-) А вот за 4 часа мы офигели, мягко говоря. Т.к. в дюти фри я никогда ничего не покупаю, и в кафе не люблю заходить, я люблю придти в аэропорт и сесть в самолет)
21 май 2007, 22:38
Ну не уверять же мне тебя было, что ты не успеешь:-)Перебежать можно, если самолет не задержится. Кису, ну я не буду спорить. Говорю из собственного опыта, так как 4-5 раз в год летаем как минимум. Остается надеяться только на везение и больше ничего. Я вот последний раз в Мюнхене 6 часов сидела. Да, тяжеловато. Но пошла в косметику, накупила всего, потом в пивную, пивка попила, потом подремала, тяжело, но не смертельно;-)Гараздо хуже, когда самолет из-под носа улетает. А мы еще летели тогда разными авиакомпаниями, поэтому покупать второй билет пришлось за свои деньги.
21 май 2007, 23:14
Не ну такие короткие промежутки только одной компанией, ясно. Когда посадочные талоны следующие уже в руках) А я вот косметикой не интересуюсь, со мной что-то не так ? Хаха ))) СЕрьезно) А вот пивка бы выпила ;)
22 май 2007, 11:40
ты вообще не красишься? У нас просто когда летишь из Донецка или из Киева, то могут быть какие-то сбои в интернете, и они тогда говорят, что, мол, мы будем регистрировать только вас до первого пункта, а потом сами. Вот и стоишь ругаешься, потому что и ежу ясно, что если у тебя 50 минут до следующего рейса, то ты просто не успеешь пройти все продцедуры, включая регистрацию заново. А муж сейчас взял билеты на Измир через Франкфурт (мы летим в августе), так вот назад там растояние в 30 мин. Как ему это выдала система-я не понимаю. Хорошо хоть, что это когда летим назад, если что, во Франкфурте переночуем;-)
22 май 2007, 14:48
Ааа, я просто с таким не встречалась, я не думала что бывают случаи, когда посадочный талон не дают до конечного пункта, удивлена. Крашусь иногда, есть у меня тушь, блесков несколько, пудра есть, карандашика два есть для глаз))) Но это всё обычное, из Ив Роше, или из Каррефура. Я имею ввиду что у меня нет тяги к косметике совсем, ни к какой, ни к дешевой, ни к дорогой тем более)))
23 май 2007, 21:11
В англию нужна.А в Швейцарию нет.
22 май 2007, 11:47
Сегодня ночью слышу, кто-то из детей зашел в комнатку перед нашей спальней (там типа гардероба, где шкафы) и все, дальше к нам не идет. Я встала, открыла дверь, смотрю, стоит Катя и упорно лезет в гардероб-перепутала двери. Как мы смеялись:-) А второй прикол был утром, на окне напротив кто-то поставил сушить тапки. Она говорит, если пойдет дождь, то тогда намокнут zapatos de la тетя. Мы упали, смешно так получилось:-)
22 май 2007, 14:44
Хаха :-)))) У нас тоже приколы часто случаются))) Дима вообще иногда такое выдает - хоть стой, хоть падай)))
23 май 2007, 21:12
:-)
22 май 2007, 20:19
У меня сейчас была первая парктика, нахожусь в легком шоке)))) Первый раз в городе, кошмар, все в голове мелькает :-)
22 май 2007, 20:30
ух ты! с почином тебя:-)
AD
AD
22 май 2007, 21:57
молодца, а я никак не запишусь.. все денег жалко... а осенью уже нужны права (с транслита)
22 май 2007, 22:24
Первый раз всегда так :) /вспоминая себя не 1-м уроке/ :)))) (с транслита)
22 май 2007, 20:22
А еще была сейчас у гинеколога частного. Недовольна... :-( УЗИ 2 секунды, ручного осмотра никакого, кровь на гормоны не назначил (хотя я просила настойчиво, сказал нет показаний! Блин, цикл сбился год назад и не востанавливается - это нет показаний, ррр...) . С первого дня реглы грит пей Диане 35, я в шоке, говорю что их пила и мне плохо было очень. Ну ладно тогда вот пей вот эти yasminelle (кажется) . Вот тебе и подбор ОК. блииин.....
22 май 2007, 20:29
мне тоже, похоже, надо. А я все тяну. Слушай, а от Диане тебе почему плохо было? Я 5 лет пила-красота. Теперь вот Ярину пью. А как ты хотел, чтобы он подобрал? у нас точно также. А вот что без осмотра можно увидеть? Эрозию. например, узи точно не покажет.
22 май 2007, 22:18
От Диане у меня грудь болела, я думала отвалится :-) :-( , даже не смогла допить 1 пачку, пришлось прервать! Слушай, Ян, а как ты их 5 лет пила???!!!! Их же максимум можно 6 месяцев... (упала под стол) Они же лечебные, их ТОЛЬКО после гормонального анализа назначают. А подбирать должны предварительно взяв кровь на гормоны ( в идеале). Ярина, это тут ясмин, думаю вот их мне и присоветовали в итоге.
22 май 2007, 22:26
не знаю, как пила:-) У меня были проблемы, мне назначили, так и пила:-) ни на какие гормоны никогда не сдавала ничего. Верне, этой весной сдала, но ничего не было ненормального.А Ярина-это самый последний препарат(два года назад бы), с минимальным содержанием гормонов.
22 май 2007, 22:33
Понятно. Сейчас про Диане мнение врачей не очень, в смысле они хороши именно женщинам с енхваткой какого-то гормона, не то наоборот с избытком.
22 май 2007, 22:39
я знаю, что они хороши при угревой сыпи и при избыточном салоотделении(жирних волосах, например), избыточном оволоснении, также при болезненных месячных. Некоторые проблемы у меня решились. Отрицательности при длительном приеме я не заметила. а вот с Яриной опять при месячных обезболивающие начала пить:-(
22 май 2007, 22:46
Ну да, все вот эти признаки это признак повышенного какого-то гормона (или пониженного....?) У меня без ОК вообще труба в первый день мес., болевой шок, обморок, рвота, и т.д. ....
23 май 2007, 19:49
Какой тостранный осмотр у тебя. Експресс-осмотр:-) Сколько гинеколог то стоил? А ты можешь сдать кровь на аналитику в клинике, а результаты принести етому гинекологу, что бы он тебе рашифровал их? (с транслита)
23 май 2007, 19:56
Да экспресс) Я по страховке санитос ходила. Анализы я и без него расшифрую. Он мне гормоны-то не назначил...
23 май 2007, 20:02
Для такого осмотра и страховка не нужна. Можно и от сегуритат социаль шодить:-) (с транслита)
23 май 2007, 23:08
Ага по сосьялю очередь 6 месяцев ) А по страховке 2-4 недели.
22 май 2007, 21:41
кто про что, а я все про поездку свою.. скажите мне, сколько бутылок вина можно провозить в багаже? сейчас ручную кладь можно с собой проносить на борт? (с транслита)
22 май 2007, 21:58
Вина-то скока хошь в багаже можно :))) Ручную кладь можно в самолет, только смотри, чтобы не было жидкостей в бутылках-банках-тюбиках и т.п. объемом больше 100 мл, не все вместе, а по отдельности, то есть, можно 100 мл того-то, 100 того-то, но чтобы унидад была не больше 100.
22 май 2007, 22:13
му отлично, а то мне поназаказывали :) хорошо хоть хамон не попросил никто :) а то со свинным копытом как то.... :) (с транслита)
22 май 2007, 22:47
А че, мы летели как-то на НГ со свиным копытом из сумки, в ручную кладь брали :)) А в чемодан - тяжеленную фигню-подставку под хамон, там же нет такого :)))
22 май 2007, 22:17
Мне кажецца :) что есть нормы провоза вина, у разных авиакомпаний разные, надо узнавать. Из Португалии, к примеру, не больше 2 литров вожу в чемодане, остальное докупаю в аэропорту. (с транслита)
22 май 2007, 22:49
да кто там будет смотреть-то, если в багаже? Тут же его даже не просвечивают, два литра - это сколько бутылок? Мы как-то штук 6-7 везли, ничего :)))
22 май 2007, 21:55
2 Yegoza..................................Кать, ты же вроде свиссом летала в Москву? расскажи мне пошагово куда выходишь, куда переходишь, какие документы показываешь и где... меня тут в одном форуме напугали что транзитная виза нужна, нервы боломутят :)
AD
22 май 2007, 22:00
нет, я летала АлИталией через Милан. Слушай, насчет Цюриха ну ничего сказать не могу, мне кажется, не нужна виза, там же выше Яна сказала, что не надо?
22 май 2007, 22:11
Kisu, Azahar, обьясните мне, вот я в Цюрихе выйду из самолета, а че потом, какие перебежки и куда? еще один паспортный контроль надо проходить или нет?
22 май 2007, 22:16
Нет не надо! Причем при снижении самолета на табло ( на телевизораз в салоне) будет высвечиваться гейтсы для трансферов. То есть мы вот летели и знали уже в полете, что на Москву 27-й (пример) выход. Выхожу из самолета и иду по стрелкам, к своему номеру. Там все ясно, указатели прекрасные, да еще и табло висят кругом. Причем и идти не надо, лента движущаяся везде :-) А, да, кстати был контроль там, на международные контроль, просветили ручныю кладь и посадочные талоны с резиденцией посмотрели, всё. А вот на пути туда меня шмонали по полной, т.к. я везла в ручной клади двд-плейер, его на наркотики проверяли :-) Но и это 3 минуты занимает, не больше.
22 май 2007, 22:29
ой, я не скажу,куда бежать, не помню. Но если резиденция в порядке, то никака\ виза не нужна, не слушай никого. Муж даже с бумачкой летел. Но проверяют хорошо, все подробно, везде нос суют и все рассматривают.
22 май 2007, 22:52
да, паспортный контроль есть, в Милане был, я давала паспорт, карту и посадочный, я всегда все скопом даю, пусть сами смотрят, что им надо :)) В нашем самолете не было экранов с номером гейта, но я в Барсе получила сразу два посадочных, на рейсы из Барсы и из Милана, на миланском был написан гейт, выходишь из самолета и дальеш все так, как Кису написала :)) Не боись ты, все будет окей! А для успокоения нервов позвони в Швейцарское посольство да уточни насчет визы. Крепче будешь спать :))))) Это для Наташи последнее было :))
22 май 2007, 22:15
Кису, опять к тебе вопросы :) Как у вас там пляжи? Мелкое ли море? Холодное в июне - июле? Может отели какие есть на примете, не только в Ла Корунье, а где-то поближе к границе с Португалией? В Виго? Пасиб! :* (с транслита)
22 май 2007, 22:19
Океан всегда 17-18 градусов. Возле Виго-Понтеведры теплее, в Саншеншо вообще говорят тепло, но там и цены ого-го. Отелей нет на примете, мы по ним не ездим никогда, но узнаю.
22 май 2007, 22:20
Пасиб!!! :* (с транслита)
23 май 2007, 01:31
Если кому интересно... :) Добавила фотку нашей новой кошечки в папку "Кошки". И последнии португальские в папку "Португалия майская". (с транслита)
23 май 2007, 03:05
Какая лапа! Малютка совсем! А черная киса? Что-то я пропустила, когда она появилась у вас... Как зовут? Такие сладкие все 4-ро, ухоженные, жму тебе лапу! Молодец, кошакам у тебя счастье!:-* В Португалии такая плотная застройка! Кажется, что яблоку негде упасть, как в Лас-Пальмасе, или мне показалось по фоткам твоим?
23 май 2007, 19:32
Спасиб :* :) Чёрный тоже появился в моё отсутствие! Прошлым летом, его Рики зовут, ааа, нет, Рики Мартин официальное имя :))))) Муж возил его на прививку, там не врубались как пишется его имя, ну он и сказал "так, как Рики Мартин" а эти.... взяли и фамилию тоже дописáли... умора... :) Маленькой месяц, она даже у дoчки на ладошке умещается. Теперь полный комплект - 2 девочки + 2 мальчика :) Про Порту - застройка в центре города и на окраинах как в любом южном европейском городе, а вот на берегах реки действительно похожа на Лах Пальмах :) (с транслита)
24 май 2007, 04:40
Рики и Вики- прикол! Красавцы все четверо. Ржунимагу от ветеринаров- фамилию приписали! Вики с бутылочки ест? Или уже с блюдца лакает? Лах Пальмах- это жесть, наверное ни один европейский город не застроен так бездарно. Правда, видела по телеку остров Санторин- там ещё хуже. Кстати, с работой я той( переводчик- ауксилиар административо пролетела, продинамили меня, даже на интервью на эмпресу не позвали. Вот тебе и "Таро-шмаро" со слов Оситы. Карты мне сказали за месяц вперед, что доход, на который я расчитываю, пролетит мимо и останусь ни с чем. Причем, раскладывала за 2 дня до похода на первое собеседование в ЕТТ. А ещё карты вчера сказали, что сморозила дурню, когда вернулась к мужу, что не стоило этого делать. Не знаю, поборюсь до нового года, а там- правда денег уже не будет на переезд куда в Барсу или Мадрид. Что это за город такой, что такая безработица и никому ничего не надо??? В Барсе вышла рылом, а канарцам- нетути. Требования завышенные явно, когда столько кандидатов на место- можно перебирать, конечно. И языков я видите ли, мало знаю, и опыта нет.
23 май 2007, 09:48
Смешная:-)Хи, еще и Вики назвали:-) А к нам сегодня мален`кий кошарик прибился , целую ночь орал во дворе, маленький такой, как твой. У нас был ужасный ливен ночью, он весь промок. Дали поесть, посмотрим, если останется- пусть живёт у нас на терассе в коробке. (с транслита)
23 май 2007, 19:34
:) Дочка поначалу её звала Тула, вот где жуть :)))) Нам нелегко было её переубедить :) (с транслита)
23 май 2007, 15:49
Вот надо же, посомтрела фотки ПОрто - аж вздрогнула)))) Нафиг-нафиг :-)))) Кошак такой бедный, замучанный) Воттолько замем ты её вики назвала ?) хаха :-)
23 май 2007, 19:36
Мда, каждый раз убеждаешься что на вкус и цвет... :) Я в восторге от города, столько раз была и не надоедает, нравится очень - очень!!! А чего? Симпатичное имя по-моему? ;) Могу в Кису переименовать! :-P (с транслита)
23 май 2007, 19:55
Да, на вкус и цвет, точно :-) Мне там в некоторых местах прям мерзко было , хаха) Возле моста здорово, красота, отпад :-) В Кису не надо, давай в Катю))) А лучше в Мусю (мое любимое кошачье имя, хахаха )))
23 май 2007, 20:04
Какая симпотичная мордашка у Вики. Замечательная кошка вырастет:-) (с транслита)
27 май 2007, 01:21
:*
26 май 2007, 13:07
кошек много не бывает =D> =D> =D> =D> =D>
AD
AD
27 май 2007, 01:22
точно ;) (с транслита)
23 май 2007, 09:57
Боже, у нас ночью был тааакой ливень..Я думала, ну, точно апокалипсис наступил:-) Небо светилось бесперестанно, лилО как ведра, реки лились,ужас... Блин, аж страшно мне стало, да еще ночью:-) (с транслита)
23 май 2007, 11:28
Девочки, порадуйтесь за меня! Помните, у нас под окном горел мопед и расплавилась и отвалилась жалюзи?? Это было в марте. Прошло почти три месяца и наконец-то нам сейчас пришли сменить ее, хе-хе. Мы уж не чаяли :) Столько времени каждый вечер завешивать окно пледом... чудесный опыт, скажу я вам :)) Не могу поверить, что сегодня уже все будет как раньше :)))
23 май 2007, 16:06
Поздравляю! Глянь, быстро к вам еще пришли))))
23 май 2007, 16:32
Ага, быстро! Я-то, наивный чукотский юноша, думала, придут чуть ли не на следующий день! :))) Зато они даже окно мне помыли, я офигела :)))
23 май 2007, 19:38
:)
23 май 2007, 18:35
ура, даешь интим в семье!!! :) :Р (с транслита)
23 май 2007, 21:56
(надзидательно): Отсутствие жалюзи - интиму не помеха! :))))))
23 май 2007, 13:56
Хихик :) девчата, кто первый покрутит мне у виска? С 1-6 июня муж едет в Валенсию и Торревьеху. Вопрос: нужно ли брать плавки или в это время купаются только моржи? :):):) Смотрю у вас сейчас дожди, дожди... но может через недельку их станет меньше? И вообще, коротко, расскажите кто в чём сейчас ходит. Брать футболки или кофты? у нас сейчас +13, ходим в футболках, а сверху кофта, у вас-то пожарче будет, +20+23, это так на самом деле :) ?
23 май 2007, 18:34
плавки уж точно брать не стоит, именно по плавкам узнают тут русских туристов, шорты пусть берет, чтобы купаться :) вполне уже купается народ (с транслита)
23 май 2007, 23:27
хехехехехехе :) но мы жжжж не русские, просто знаем русский язык. А разве в плавках только русские? Мой очень их уважает, но и шорты тоже имеются :)
23 май 2007, 23:49
поверьте, в плавках никого тут не увидите, курам насмех :) шорты пусть берет ;) (с транслита)
24 май 2007, 17:52
Живу в 30 км. от Торревиэи. Сейчас жара стоит +30º, на пляжах полно народа. Многие уже купаются. Так что плавки можно брать не боясь, в крайнем случае из-за них перевеса точно не будет:-) (с транслита)
23 май 2007, 16:06
Узнала что это за таблетки мне посоветовал добрый дядя-гинеколог , Ясминель ( yasminelle) - это совсем новые. Там гормонов еще меньше чем в Ярине (yasmin) . Начну пить, вот толлько надо дел дождаться для этого :lol: . А ещё он мне сказал так странно, мол пей без перерыва, я вообще не въехала, а как это, перерыв на 7 дней не делать ?! Ужас....
23 май 2007, 16:56
нет, что ты, думаю, он имел ввиду перерыв не на 7 дней, а вообще, в принципе. А 7-дневный делать, конечно.
23 май 2007, 19:23
Нет точно он сказал, без 7-ми дневного перерыва вторую пить.. Ну я потом еще уточню, может типа дать отдохнуть яичникам?
23 май 2007, 21:15
А сколько там таблеток в пачке?Просто есть таблетки ращитанные на 30 дней.Тогда нужно подрят пить,но они обычно по цветам различаются.
23 май 2007, 23:09
не, эти обычные, 21 штука.
24 май 2007, 17:40
Ну тогда нужен конечно же перерыв 7 дней,как обычно.Можно и без перерыва ,тогда месячных не будет.
24 май 2007, 18:50
вот он имелл ввиду что бы не было, наверное, месячных. Я потом еще уточно, спасиб :-)
AD
AD
24 май 2007, 17:59
Может он имел ввиду, что без перерыва от одних Ок на другие? (с транслита)
24 май 2007, 18:51
Не, я не пила до этих уже год почти.
23 май 2007, 18:14
Успела!!!!! Купила все же тренч от Мадонны. Оставалось всего 3, из них два 34го размера и один 38го.Взяла 38й, хоть и ношу 36й. Иначе совсем бы ничего не купила. Ну сколько в Испании человек могут такой размер купить? Тут всегда нарашват 42-44:-). Довольная! В етом сезоне уже конечно не смогу поносить, но осенью точно надену. (с транслита)
23 май 2007, 21:19
Расскажи что купила?
24 май 2007, 17:48
Тренч в магазине H&М. Колекция от Мадонны. Давно хотела, но никак не было времени поэать в магазин. Думала, чтоони уже кончились,но мне повезло. (с транслита)
24 май 2007, 19:56
Понятно,Там у них сейчас Кайли Миног купальные костюмы во всю рекломирует.
25 май 2007, 11:21
У нас будут только со следующей недели. Но купальники мне подобрать сложно. Нужен лиф с поролоном и маленькие бикини. А тут все бикини на толстые попы восновном. (с транслита)
25 май 2007, 18:36
Эх мне бы твои заботы...:-)
23 май 2007, 19:28
Девочки, я после двух часов вождения... :shock Крыша едет, такое психоэмоциальное перенапряжение ! Не соображаю нифигаааа.....
24 май 2007, 03:13
С почином! Надо расслабиться, сделать перевыв на пару дней, чтобы в голове улеглось. Молодец, так держать!
24 май 2007, 15:44
Спасибо)))) Перерыв не могу, надо апровечар, пока болеет девочка одна, я беру её час тоже...
24 май 2007, 19:06
Я опять с практики, ооооооооо.... Эмоции одни. Но всё хорошо идёт, я способная :-) Хаха)
24 май 2007, 22:05
Всем привет! Вернулась из Москвы со всемирной выставки кошек. Ну там и жара эти дни была, не хуже чем у нас в июле! Мы в павильоне ВДНХ просто умирали два дня. И если в нашем "лысом" секторе животные ещё как-то могли быть, то на персов и прочих лохмтосей было жаль смотреть. В общем впечатлюх много. Перлуша моя закрыла "большого чемпиона европы" и открыла титул "чемпион мира"... Ира, твоя милая мама приходила в субботу и посылку забрала! :-)
25 май 2007, 02:26
Поздравляю от всей души с такой серьёзной победой! Молодцы, так держать!=D> =D> =D>
25 май 2007, 15:51
Спасибо!!!
25 май 2007, 11:24
Поздравляю Перлу и тебя , разумеется. Спасибо за передачу. Маме понравилась твоя кошка. Хотя я думала, что ты везешь кошку телесного цвета, а оказалось, что черно- серую:-) Мама обыскалась хозяйки лысой кошки из Испании телесного цвета :-) (с транслита)
25 май 2007, 15:53
Спасибо,Ир. "телесный цвет" , мой КОТ уже закончил карьеру, завоевал всё что мог. :-) А мне мама сказала твоя что нашла меня быстро спросив в секретариате мол где из Испании участник. А я такая была одна :-) Перла- чёрная кошка :-)
25 май 2007, 11:41
обалдеть! поздравляю!
25 май 2007, 15:53
Спасибо !!!
25 май 2007, 14:53
Супер, поздравляю!!!!!!!!!!!
AD
25 май 2007, 15:54
И тебе спасибо!
25 май 2007, 15:55
Положило фоток со всемирки немножко к себе в альбомку. Если кому интересно- велком.
25 май 2007, 16:49
КАкие котики красивые, супер!!!!!
26 май 2007, 13:06
спасибо !
25 май 2007, 18:38
Поздравляю!ПРосто молодчина!:-)
26 май 2007, 13:04
спасибо, мы старались.
25 май 2007, 18:52
О-о-о! Какие новости! Поздравляю, молодцы! Кошке хоть кусок колбасы перепал?;-) (с транслита)
26 май 2007, 13:03
Обижаешь! Колбаса это для кошек гадость! Мы кушаем лишь отборную телятинку либо куринные грудинки . Ням-рррр ! :-9 :-9 :-9
26 май 2007, 01:38
супер! поздравления котейке! :) (с транслита)
26 май 2007, 13:05
передам , спасибо))) она так довольна что дома ))) на солнце балдеет на террасе.
26 май 2007, 02:06
Анечка, привет! Как я за вас обеих рада! Поздравляю!!!! :* Не знаю, если ты выше читала мой пост про наше очередное прибавление семества :) У нас появилась ещё одна киса, Вики, малышка месяц с хвостиком всего :) Её фотка есть в папке "кошки". Посмотрела твои фото - очень понравились! (с транслита)
26 май 2007, 13:05
Ага,я видела новую кису! Очаровательная черепашечка. говорят что кошки трёхцветки приносят в дом счастье :-) хы: а когда ...лысого заведёшь ? ля-ля-ля ))))
26 май 2007, 22:47
Спасибо! :) Ой, нет, нет, нет, эта - последняя!!!!!! :))) Я уже боюсь каждый раз возвращаясь домой найти ту кого-нибудь ещё... :) (с транслита)
29 май 2007, 23:19
Тебе не хватает лысости ! Хи хи хи хи....
24 май 2007, 22:35
Не могу найти прошлый топик. Там меня про одно лекарство спршивали, я наконец имею полную инфу. Кто помнит какой ник спрашивал или как найти топик испания майская? надо ник посмотреть и и в личку написать
25 май 2007, 09:23
КАк найтипрошлый топик я не знаю. КАтя-Палома знает, напиши ей в личку.
24 май 2007, 23:42
Девочки, кто знает французский, переведите, порфа: Петизанфан, але куше дормир
25 май 2007, 02:23
"Маленькие дети, идите ложиться спать!" что-то в этом роде
27 май 2007, 01:14
Спасибо :)))
25 май 2007, 09:23
Ого) А кто у вас там по французски спать отправляет?) :-)))
AD
AD
27 май 2007, 01:16
Литлмун на Пасе ;)
26 май 2007, 01:37
девочки, подскажите, по прилету обратно в Испанию в какой корридор для выхода идти, для жителей евросоюза или нет?
26 май 2007, 02:07
Для жителей :) (с транслита)
26 май 2007, 11:43
а вот нифига! Точнее, у меня один раз было так: мы с Лу пошли в для жителей, я первая, даю свою резиденцию, а мужик мне как рявкнет: тут только для граждан, а для резидентов - в соседнюю, которая для всех туристов!! А в соседней-то очередь на километр. Я так обалдела, тут сзади Лу подходит, дает свой ДНИ и говорит, мол, это моя жена. Мужик такой весь расплылся в улыбке, говорит, ну что же вы, так бы сразу и сказали, типа. И мы прошли. Так что, я думаю, если одной лететь - то это как повезет, на кого нарвешься. А если с мужем, то, конечно в для жителей, только пусть муж будет рядом :)))
26 май 2007, 13:49
кстати да, зависит от мужика, который там сидит. Иногда спокойно пропускают, иногда недовольны.
26 май 2007, 21:46
если резиденция только - то конечно нет. если граждансво- то конечно да.
26 май 2007, 02:09
Девочки, кто 8 июня хочет/может прие`хать в Барселону? ;) Владимир снова прилетает, просил узнать. (с транслита)
26 май 2007, 02:13
я хочу... :) с удовольствием.. правда ето пятница и я работаю до пол пятого, но я в центре... (с транслита)
26 май 2007, 02:22
Ага, отличненько, записываем ;) (с транслита)
01 июн 2007, 23:30
А кто такой Владимер?Просвяти ,пожалуйста.:-)
26 май 2007, 03:12
.
Anonymous
26 май 2007, 03:16
então ?
26 май 2007, 03:17
...
26 май 2007, 16:10
девочки, привет! КИСУ, как диета?:)
26 май 2007, 16:13
Кису, ответ на твой вопрос, я болела, но не сходила, у меня антибиотиков тогда не было.
26 май 2007, 21:31
Ой, Ир, какая диета...? Я тут чуть копыта не откинула, заболев на этой диете. Я начала пить лекарства, а они сильные, антиинфламаторио гормональные, от него мне плохо было, на голодный желудок вообще трубааа...... Пришлось начать есть. А так все хорошшо начиналось! Я такая слабохарактерная, второй раз фиг заставлю себя :-( А ты как? НА "терьем курсе" ?)
26 май 2007, 21:48
LaPaloma!!! Катя !!! как найти бывший топик ?!?! мне срочно нужна та женщина которая меня просила про лекарство, я узнал о нём инфу, хотелось бы донести. где взять её ник ?!
26 май 2007, 22:30
Ань, для детей с онкозаболеваниями? Если да, то кажется ник был "натагидра" или что-то такое...
26 май 2007, 22:45
Es ella? : http://www.eva.ru/passport/102812.html
29 май 2007, 21:20
Да это она, спасибо огромное !!!
AD
AD
27 май 2007, 00:19
девочки, со всеми прощаюсь на неделю, лечу в Москву :-* Там, говорят жара 35 градусов.. ужас, ужас :) (с транслита)
27 май 2007, 01:23
Удачной поездки! :* Да, мама говорит ужас как жарко, едет сюда слегка охладиться :)))) (с транслита)
27 май 2007, 12:07
Хорошо съездить!!!!! Да, жара там, погреешься :-)
28 май 2007, 02:53
Счастливого пути! И силы пережить жару!
29 май 2007, 21:22
там просто мрак, воду надо пить постоянно. купи воды бутылку и ходи с ней. я так спасалась. а сейчас гвоорят подруги мне оттуда что езё жарче чем неделю назад.
28 май 2007, 15:00
КИсу, ну, ты как???? у меня все хорошо, я за 60 дней сбросила 16 кг чистыми кило, а если считать заходы, то на 1м за 28 дней мин 9, на втором за 24 дня мин 8кг, и на 3м за неделю мин 4кг:) Сейчас буду отдыхать от нее:))) у меня бассейна еще 10 раз:)
28 май 2007, 16:14
Ир, я тебе там выше отвечаю. У меня с таблетками на голодный желудок было плохо :-( Молодец ты, супер :-) Вот это сила воли!
29 май 2007, 01:19
2 LaPaloma! Подскажи, будь другом в выборе отеля. Я к тебе как знатоку:-) Наверняка знаеш/бывала/видела и сможешь посоветовать лучший из этих отелей в сочетании с качеством пляжа. И еще, если я забронирую отсюда для друзей из России, будет дешевле, чем им предлагает турагенство? Спасибо огромное! Отели Коста Бравы: Marsol Rosamar Maritim Rosamar Garden Guitart Central Park Garbi Park Gran Garbi Anabel Отели Коста Дорады Salou Princess Caspel Delfine Park Las Vegas Europa Park Best Los-Angeles Golden Donaire Beach Palas Pineda (с транслита)
29 май 2007, 10:54
Можно влезу? Мне кажется из России "пакет" всегда намного дешевле, чем отсюда заказывать один отель и напрямую. Даже здесь бывает дешевле заказывать отель через турагенство (у них другие цены), чем напрямую. Имхо. В Паласе Пинеды останавиливалась моя племянница 6 лет тому назад. Новый. Был тогда :-). Уютным его не назовешь, но хороший. 5 звезд, если не ошибаюсь? Вот пляж в Пинеде мне не понравился. Кутре какой-то был... Навесы я имею в виду, киоски и пр. В Салоу самом лучше. Имхо, опять же.
29 май 2007, 18:24
Я и не знала. Меня одноклассник попросил узнать. Я ему цены передам, пусть сравнивает. (с транслита)
29 май 2007, 12:06
В Анабеле останавливались в прошлом году наши знакомые. Мы к ним заезжали, мне не очень понравилось. Да и им тоже. Сам отель на звезды 3+ тянет, рядом стройки какие-то. Да и вообще мне тот городок (не помню, как он называется) не понравился. Шумно, грязно, народу полно, брррр...
29 май 2007, 18:27
Ок, возьму на заметку:-) Лорэт дэ Мар, вроде. (с транслита)
31 май 2007, 17:13
Привет :) Я вчера ночью только вернулась, извини за задержку с ответом. На Коста Дорада пляжи шире и там лучше заход в воду - не сразу глубоко, как на К.Б. Из отелей - 2 последних на Коста Дорада - очень неплохие, (они в городе Ла Пинеда) Палас Пинеда получше Донайре, но Донайре стоит прямо на берегу, если это принципиально. Остальные отели находятся в Салоу, там очень шумно, намного больше народу, но и гораздо больше развлекаловок, чем в Ла Пинеде. Из отелей на Коста Брава - я знаю не все из твоего списка, Марсоль - на первой линии (но через дорогу), неплохой, но совсем без территории и бассейн только на крыше... Оба Росамара - неплохие, в спокойной зоне. В оба Гарби - однозначно не надА е`хать! :) Анабель неплохой, но далековато от моря. Насчёт дешевле. Я на той неделе я бронировала отель моей маме с дочкой, они едут на 23 дня, из Москвы самое дешевое предложение туда же было на 300 евро дороже и на 3 дня меньше. (с транслита)
31 май 2007, 17:23
Спасибо огромное, дружок! Ты прям спец у нас:-) (с транслита)
31 май 2007, 17:43
Не за что :))) Да уж, будешь спецом, после того, как пару раз накалывали в турфирмах... (с транслита)
31 май 2007, 17:49
А если я бронирую, то на их имя? задаток вносить надо за 2-хнедельную бронь? (с транслита)
31 май 2007, 17:52
На своё :) И с карты обычно снимают сразу всю сумму. (с транслита)
29 май 2007, 18:13
Была сегодня в ехтранхерии. Не приняли документы, сказали, что не хватает оригинала DNI мужа. Ну почему сразу нельзя указать ету информацию? Теперь надо брать еще раз ситу, наверно придется ждать больше месяца. Зла прям не хватает, неужели так трудно опубликовать весь список необходимых документов? (с транслита)
29 май 2007, 21:20
Как говорит один мой знакомый : "типикаль спанишь"
29 май 2007, 18:44
Хотите посмотреть на моих мышат? Фотки размещены в последней папке "первый снег", на 5 минут:-) (с транслита)
AD
29 май 2007, 21:18
Успела! :)) Прелесть какая :)) Доча - красотка глазастая, а малыш такой серьезный :)) Хорошенькие оба - загляденье, тьфу-тьфу-тьфу :)))
30 май 2007, 00:06
Вместо 5-ти минут, 5 часов фотки весели, а никго нет:-( Всё убрала до лучших времён:-) Кать, не тяните с лялей. Хи, я сейчас всех агитирую:-) (с транслита)
30 май 2007, 09:27
Я тоже застала, хорошо карапузы ! :-) Правда мелкий такой серьезный, он всегда такой ? Мужчина прям :-)))) Да, у нас тут затишье....
30 май 2007, 18:23
Нет, он улыбается умеет, просто этот момент надо отлавливать:-) (с транслита)
30 май 2007, 11:34
Народу сейчас маловато в эфире, действительно, притихли все :)) Ой, Вик, рада бы я не тянуть, но никак не решусь! Вот собирались в этом году делом заняться, так и не набралась я мужества :)) Надеюсь, созрею к следующему :)))
30 май 2007, 12:23
слышишь, ну та даешь! делом заняться:-)брось предохраняться и все дела:-) или для этого надо долго и серьезно готовиться?:-)
30 май 2007, 12:48
так в чем и дело! Ты попробуй заставь меня бросить предохраняться! :)))) Мы собирались, я пыталась, но меня так клинит, что, пардон, вообще ни на что не способна :)))))) Ну девочки, ну не созрела я еще морально, ну что делать, я над собой работаю :)))
30 май 2007, 13:00
аа...ну если не созрела, тогда не надо, конечно. А я знаешь, как на второго созрела?:-) Предохранялись, но случилась у меня задержка, три недели почти, ну думаю, точно беременная сначала немного в шоке были, так как не планировали. Но потом думаю, ну и классно, разница маленькая будет, настроились уже, все замечательно. А тут бац...облом случился. Как мы расстроились, словами не передать. Сразу бросила предохраняться, но только через 7 месяцев получилось, я уже в шоке была:-)
30 май 2007, 13:21
:))) Не, ну конечно, не зря все-таки говорят, что человек предполагает, а Бог располагает :)))
30 май 2007, 12:24
не успела...хныыыык...:-(
30 май 2007, 19:09
остались заснеженные елки. Ни мышат,ни ребят нет. (с транслита)
30 май 2007, 13:15
Похвастаюсь. У нас опять первое место на соревнованиях. Правда, забыла один элемент, но так проделала, что никто этого не заметил. Тренер, правда, сказала, что нельзя так, сто раз делать танец правильно, а на выступлении что-то забыть. Но что поделаешь;-)
30 май 2007, 13:22
Молодцы вы, поздравляю! :)) Главное - не что-то не забыть, а красиво выкрутиться при этом :))
30 май 2007, 13:37
спасибо:-)
30 май 2007, 15:35
Поздравляю !!!!!! Видео в студию ! :-)
30 май 2007, 17:38
спасибо! видео вряд ли:-)
30 май 2007, 17:32
Ай молодец!!! Фото давай :-) (с транслита)
30 май 2007, 17:44
:-)надо скачать.
30 май 2007, 18:25
Молодец! Здорово, что ей нравится! (с транслита)
31 май 2007, 17:16
Здорово! Поздравляю!!! :* (с транслита)
AD
AD
01 июн 2007, 23:33
:-)Поздравляю!Какие вы умнички!:-)
30 май 2007, 17:31
Кому интересно, сейчас у Аэрофлота проскакивают дешевые рейсы. Какая-то акция.
31 май 2007, 21:10
как всегда...когда не надо :-( когда очень надо лететь- только дорогие билеты ((( закон подлости.
01 июн 2007, 23:35
В Питер из Малаги ,все равно ничего не летает.:-(Хоть акция ,хоть не акция...
30 май 2007, 19:10
ПОдскажите срочно Россия -ето паис комунитарио или нет? (с транслита)
30 май 2007, 23:36
Комунитариос это те которые в европейском союзе. (с транслита)
31 май 2007, 17:42
я понимаю, что члены союза. Я не знаю входит ли Россия в союз или нет. (с транслита)
31 май 2007, 17:42
нет, Россия в Евросоюз не входит..
01 июн 2007, 12:59
Нет конечно же...
31 май 2007, 17:28
А с нас за билеты в Чехию деньги так и не сняли:mda Интересно, есть ли еще шанс, что снимут или уже нет:-)
31 май 2007, 17:42
Ха-а-а, супер:-) :-) Может вы попали под акцию "даём всё бесплатно", хе-хе!! (с транслита)
31 май 2007, 17:43
почаще бы такие акции проводились;-)
31 май 2007, 17:50
Весело :) Будем надеяться, что забудут ;) У меня была похожая ситуация, я бронировала отель на Румбо, но опоздала на самолёт и не прие`хала в тот день, должны были всё равно снять деньги за неиспользованную ночь, т.к. я не предупредила за 48 часов что не еду. Я не проверила свой счёт, не знала, что Румбо с меня взял деньги уже, поэтому когда мне сказали платить в отеле - заплатила. Когда вернулась домой, обнаружила это и пошла в свой банк протестовать, что бы вернули деньги, заплаченные в отеле. В результата банк сделал по-другому - аннулировал мою резерву на Румбо и вдобавок те деньги, что я должна была заплатить за ночь, что не ночевала. Как ни странно, Румбо до сих пор молчит. Блин, путанно обьяснила, но нет время, убегаю на дочкин праздник в школу. (с транслита)
31 май 2007, 17:52
эээ...не все поняла, ну ладно, тоже в школу побежала:-)
31 май 2007, 17:53
:))))))))))))
31 май 2007, 18:11
хорошо бы если нет. Мож забыли? или с кого другого сняли? (с транслита)
31 май 2007, 18:35
не знаю, сбой какой в системе, наверное...
31 май 2007, 18:26
я думаю, что снимут, конечно :)) Хотя, чисто теоретически, если подсуетиться и бвстренько счет обнулить, что они делать будут? :))) Прям чудеса какие-то последнее время с бронированием по интернету :))
01 июн 2007, 00:54
Круто, надеемся что забыли ) А мы купили сегодня маме с сестрой билеты туда-обратно, на кликэйр. Деньги сняли с карты МОМЕНТАЛЬНО, хехе )
31 май 2007, 17:42
Елки, как я устала, а! приближается лето и начинается нервотрепка со стороны мамы на тему:"когда вы приедете". Объяснения, что мы не можем приехать, что мы работаем, что детям лучше здесь, а не в пыльном городе-абсолютно игнорируются. Младшая еще хочет туда ехать, страшая уже нет. Ну ладно, могу отправить младшую, но не больше чем на три недели, потому что еще есть другие планы, так нет, это мало, и почему я не приезжаю. Да потому что у меня месяц отпуска и не хочу я его тратить на Мариуполь, не хочу, есть места поинтереснее! Ну хоть домой не звони, начинается трепание нервов, при этом она приехать не хочет, лень просто ехать делать док-ты, визу и т.д. Издевательство какое-то и все! Заикнулась, что дети будут две недели в лагере-зачем им этот лагерь, заикнуться о том, что мы едем в Турцию даже боюсь, могу себе представить, что я выслушаю....господи, как это надоело!
AD
AD
31 май 2007, 17:46
Ну что ты себя накручиваешь? Представь себя на её месте, ведь бабушка всё-таки. Да ещё мы их внуков лешили, уехав за тридевять земель. Попытайся её уговорить приехать. Она бы с детьми поседела, ей в радость, а вы бы с мужем вторую luna de miel организовали...эx... мечтать не вредно:-) (с транслита)
31 май 2007, 17:49
:-О кого вторую??ты меня пугаешь!:-) Вик,да не могу уговорить, уже и говорила, что приедь помоги, что няня уезжает, что детям не с кем быть, нет, уперлась, привозите их ко мне и все! Вик, я понимаю, что лишили, что все такое, но как-то же надо думать не только о себе! Сильно бы хотела, приехала бы! Ей же 55 лет будет только. И мы же не в Америке, елки-палки!
31 май 2007, 17:52
Луну, луну медовую! Ух ты, какая у тебя мама молодая, здорово. Ничего, найдёте золотую середину. (с транслита)
31 май 2007, 18:36
аа, луну, а я перепугалась, думала и маму вторую позвать:-)
31 май 2007, 18:08
ну тогда звони домой пореже. Странно маме в лом идти оформлять документы, чтобы приэать к тебе, а тебе значит не в лом всей етой канителью заниматься да еще против твоей воли? (с транслита)
31 май 2007, 18:41
да пореже звонить-это же не выход:-( а лень-ну это же в Киев надо ехать, головоморока, конечно, но что делать, под лежачий же камень вода не течет...
31 май 2007, 18:23
Терпение, терпение и еще раз терпение! А ты ен можешь ей сказать, что вы, типа, резиденцию продлеваете или еще что и пока не получите новую бумажку, выехать не можете, а получите не раньше, чем через полгода, летом очереди большие везед :)) А зачем вы едете в Турцию?? Это не праздный вопрос, мне интересно правда, сама как-то подумала съездить туда, так мне все сразу сказали: ты че, какая Турция, если ты в Испании живешь?? А правда, какая? :))
31 май 2007, 18:40
а у мужа там тайм-шер, давно уже купил он, и раз в год можно по этой системе ездить, что мы и делаем. Но у нас уже много недель набралось, поэтому решили туда в наш клуб, это бесплатно, номер трех-комнатный, вообщем, почему бы не съездить, хотим также оттуда в Грецию потом на острова поехать. Ну а в Испании же всю жизнь отдыхать не будешь, правда. Жили бы в Турции, то ездили бы в Испанию:-) а за документы не получится, мы только в том году продлили, мама все это лучше нас знает...
31 май 2007, 18:59
понятненько :)) Я имела в виду, что Турция по качеству курортов не слишком отличается от Испании :) А насчет мамы твоей тогда и не знаю, что еще придумать, звиняйте :) Иногда бывает дешевле съездить на недельку, "отстреляться" и забыть до следующего раза, а что делать...
31 май 2007, 19:43
в Испании отелей "все включено" меньше, наверное. А море-оно везде море.
01 июн 2007, 00:51
Вот и моя всегда говорит, а приезжайте выыыы.... ( со смыслом, ну это же сложнл и лень нам бумаги делать...) Хотя вот в этом году мы их вроде расшевелили, 7-го подача на визу ) А твоя не была еще у вас?
01 июн 2007, 14:05
нет, не была никогда. Кстати, у России с 1 июля со странами Евросоюза упрощение визового режима.Везука!
01 июн 2007, 23:37
Не переживай.Мама просто по вам соскучилась.У меня тоже самое.Все время спрашивает ,когда я приеду.Без разницы,лето или нет.
31 май 2007, 18:07
Вот засада. Раньше ситу в ехстренхерию надо было брать по телефону,. а теперь по интернету посылаешь запрос и тебе присылают ответ с датой. И где все ето искать никак не могу врубиться. (с транслита)
31 май 2007, 18:41
интересно, а что, теперь у всех инет должен быть?
31 май 2007, 21:06
ага.... вот даже у всех у даже у только что приехавших и ни слова не говорящих по испански. МАРАЗМ !!! только бы не работать им.....
01 июн 2007, 11:41
ну если они ни слова не говорят по испански, то они и по теле3фону ситу не получат;-). А на самом деле с одной стороны удобнее, потому что по телефону хрен дозвонится было. А с другой хуже, потому как там так закручено, что пока врубишся куда нажимать и что просить, то голова кругом пойдет. (с транслита)
31 май 2007, 23:21
привет, девочки!! у меня вопрос возник, нас пригласили на свадьбу. Вопрос , сначала все в церковь, потом ресторан. Как люди здесь одеваются на это мероприятие?:)) ДЛя меня это первый опыт такого плана, ни черта не знаю:) Плюс к этому, мне надо выглядеть на 5 с плюсом, будет знакомство с боссом мужа:)) Не оставьте без ответа, пожалуйста:) у меня 3 недели подготовиться.
31 май 2007, 23:34
Классический вариант - платье, echarpe, красивые туфли/босоножки как летний вариант на каблуке, сумочка... вот. Педикюрчик, маникюрчик, в парикмахерскую сбегать с утра, потом макияж - и ты на все сто баллов :-) (с транслита)
31 май 2007, 23:36
Веро, спасибо! а я могу идти и в церковь и в ресторан в одном и том же:)? А какое платье неважно* длинное, короткое*:) ой, блин, как все непросто*:)
AD
31 май 2007, 23:50
Конечно, в одном и том же. Свадьба днем? Тогда уместнее более короткое, ну до колен, можно и чуть ниже, не "вечернего" типа, уместны цветочные мотивы... если ночью, то лучше длинное, вечернее. (с транслита)
01 июн 2007, 11:17
Церковь днем, а ресторан во второй половине дня, перетекающий в ночь:) Надо будет уже сейчас по магазинам походить:)
01 июн 2007, 11:30
Ну если церковь не перетекает в ресторан, можно два разных платья, или костюм на церемонию и платье на ужин, но ты сама смотри, наверняка найдешь что-нибудь хорошо подходящее и к одному и к другому. Педикюр-маникюр-макияж можно и дома сделать, совсем необязательно в салон для этого идти. (с транслита)
01 июн 2007, 11:35
Веро, проблема в том,что я сильно похудела, это конечно, хорошо, но у меня не осталось одежды, я не говорю про всякие футболки и маечки вкупе с джинсами ...Соответственно, надо будет выбирать с учетом наличия копеек в кармане:)
01 июн 2007, 11:43
Ир, посмотри в H&M, у вас есть? Или в Заре или Массимо Дутти. Недорого и есть симпатичные вещи. Можешь сделать так: присмотри себе красивое черное платье, не длинное, можно до колен или чуть ниже, оно будет тебя зрительно стройнить, и черный цвет всегда элегантен. А к нему можешь подобрать любой цветовой вариант: туфли/босоножки и сумку и эчарпе одного или похожих цветов, например, бежевого, или бежево-золотистого... И прочие аксессуары легко подобрать будет. Это, так сказать, беспроигрышный вариант. А потом это черное платье ты амортизируешь в хвост и в гриву, каждый раз меняя цвет аксессуаров к нему. Похудеешь еще - купишь другое, поэтому говорю, что сейчас ищи универсальное черное платье, недорогое. (с транслита)
01 июн 2007, 13:07
Да, у нас есть эти магазины, завтра зайду, посмотрю, мне чуть выше колен пойдет, ноги, это самое лучшее,что у меня есть:)))) у меня есть серебристая сумочка, без ручек, вся из бисера, можно будет серебристые боссоножки присмотреть и бижутерию соответствующую:) Спасибо за совет, буду искать платье,как ты советуешь, а эчарпе, это накидка типа?:)
01 июн 2007, 22:42
Ага, серебристых босоножек в этом сезоне, как и в прошлом, завались повсюду. Эчарпе да, накидка. Найдешь и купишь - сфотографируй, хочу глянуть :-) (с транслита)
01 июн 2007, 13:05
Обычно после церкви молодые обвенчавшись едут на красивые места делать фоторепортаж. В это время гости либо тусуются в баре около места банкета, либо даже при самом банкете их держат , подавая выпить и лёгкую закусь, один раз мы так прождали 4 часа жениха невесту и гости порядком наклюкались... У меня за спиной 17 испанских свадеб :-) И практичесски, с небольшйо разницей во времени, дело обстоит так. Вышли из церкви, покидали риса, молодые уехали фотиться, гости небольшими группировками перемешаются к месту банкета :-) Я думаю что наряд менять совсем не обязательно.
01 июн 2007, 13:12
Анюта, привет! да, так и сказали, после церкви поедут фотаться, а гости будут ждать в ресторане и клюкать по тихоньку....Даже не представляю,как с середины дня, до ночи там продержаться:) АНь, посоветуй:)
01 июн 2007, 13:39
Да на самом деле время пролетает достаточно быстро. Разговоры, знакомства там всякие,тыры-пыры. Главное - не поддаваться на подаваемые ДО банкета в холле ресторана коктейли, а то можно так наклюкаться что до десерта не досидишь. Я обычно начинаю выпивать вина уже когда начинается банкет :-) Один раз была на свадьбе до 5 утра - эторекорд. в других рестах бы выгнали давно, но это был ресторан дяди невесты. Мы уехали в 5, а другие были до 7 утра плясали пьяные в шмат ! во дают !!! ***Одевать проверненую обувь !!! ни в коем случае только что купленные к событию лодочки. или купить их за месяц и носить каждый день дома хотя бы.... /на одной свадьбе я просидела весь вечер босая с ногами под столом,хорошо хоть скатерть свисала до пола/*****
01 июн 2007, 14:48
Ой, спасибо! учту, ВСЕ, советы:))) я хочу тоже поплясать,:)))
01 июн 2007, 00:00
Офф... приветик!! :)) Ты когда уезжаешь, из моей дырявой головы опять эта инфа выпала :)) Скоро уже, нет? :)) Кто это у вас там женится? :)) Соглашусь с Оситкой, что-нибудь такое летне-цветастое надо, платье или костюмчик с юбкой, я думаю, тоже покатит. Классно тебе, наряд будешь выбирать сейчас! :))
01 июн 2007, 11:20
Кать, привет! через месяц.... Идем на свадьбу к сотруднику мужа:) Будет босс, брат босса, и сын босса, так сказать мое первое причастие:)))) Ага, я выберу, с нашими финансами,которые поют романсы, платье, туфли,сумка, прическа, педикюр, маникюр......мда.......:( Сережка меня беспокоит,уже 5 ночей не спит нормально, раз по 20 просыпается, капризничает, нервничает....просто труба какая то...не понимаю в чем дело...
01 июн 2007, 14:12
зубы, Ира, зубы! Я помню, была в шоке, когда Катя моя ночами криком кричала, а я не могла понять, в чем дело, пока случайно не увидела\, что самые последние лезут, не помню, как там они называются.
01 июн 2007, 14:50
Яночка, привет! ну, не знаю,вроде все на месте.....На прошлой неделе Сережка упал в садике, была здоровенная шишка чуть ниже затылка....только бы не с этим было связано....Но вредность из него прет, и ноет, и ноет....а ночью мы с папой ,Как стойкие оловянные солдатики, а началось все в вс ночью...:((( Но сегодня проверю зубы.....
01 июн 2007, 15:52
Ира, а сколько ему? Зубы же еще не все вылезли? Не думаю, что это из-за шишки.
01 июн 2007, 16:00
ему 2годика и 9 мес, зубы давно все вылезли...
01 июн 2007, 16:08
Ира, самые дальние могли еще не вылезти.
01 июн 2007, 15:34
Ты знаешь, я была на местной свадьбе один раз, причем женились хорошо обеспеченные друзья мужа, свадьба была понтовая, но ужасно тухлая и скучная, в шикарном ресторане с кроооошечными порциями еды, я была такая голодная, и смех, и грех, думали, где бы поесть после такой свадьбы, а ночью уже все закрыто :))) Так что ты особенно не настраивайся на праздник веселый, хотя, может, вам и повезет :)) Насчет трат, ну ты как-нибудь поэкономнее, например, обувь и сумку можно посмотреть из того, что у тебя уже есть... да и наряд какой-нибудь попрактичнее, чтобы потом можно было еще носить, а не так, что надел раз и повесил в шкаф. Я думаю, найдешь варианты! :)) Не говоря уже о том, что уж педикюр-то с маникюром можно самой забацать :)) Разбаловалась ты :))))))) Бедная наша Серега, я тоже надеюсь, что не в шишке дело, я в детях не разбираюсь, поэтому даже предположить ничего не могу, будем надеяться, что Янка права и это зубы! А может, дети тоже реагируют на погоду? У нас тут она меняется по сто раз на дню, саму колбасит. Поцелуй его от меня!!
01 июн 2007, 15:54
сейчас вот подумала, что ты своими глазами любого сразишь, на платье никто и смотреть не будет:-)
AD
AD
01 июн 2007, 16:01
:) то есть могу идти в мешке, или без оного вообще:))) тоже выход:))
01 июн 2007, 16:09
оо, если ты пойдешь без мешка, то тогда, думаю, будут смотреть не на глаза:-)
01 июн 2007, 16:16
ладно, ближе к делу решу, в чем:)) если муж денЮХ не даст, то ему же хуже:))
01 июн 2007, 16:20
скажи ему,что о мужчине судят по женщине рядом с ним;-)
01 июн 2007, 16:24
отлично, я ему передам:))))
01 июн 2007, 16:04
Ира, может быть на погоду. Дима очень долго на погоду реагировал, лет до 4-х. Не плакал, а именно плохо спал, просыпался и лежал в потолок пялился, очень много раз за ночь. Когда сильные ветер особенно. МОжет быть зубы. У нас ВСЕ зубы лезли тяжело. Посмотри ему вдалеке резцы. То, что от удара маловероятно, конечно. Но все же теоритически возможно, может вам к педиатру сходить?
01 июн 2007, 16:10
Кису, посмотрю,как будет на выходных,если не наладится, то пойду в пн...Просто так тяжело,когда уже неделю страдает ребенок... Он очень зависим от погоды, у нас всю неделю ветра...вот и он просыпается, зовет, к себе возьмешь, он никак уснуть не может, просто в какой то режим вощел, просыпается в одно и тоже время и начинается....Зубы сегодня же посмотрю....кстати, и ест он не очень. Нытье почти без остановки,все не нравится, пока в садик дойдем, нам 15 минут не спеша, я с ума 10 раз сойду, тащимся около часа....
01 июн 2007, 16:11
ну а может сказать, почему ноет?
01 июн 2007, 16:14
спрашиваю,что нить болит? нет, говорит...просто все не нравится, нервничает, все бросает и пр...
01 июн 2007, 16:15
енто приближается кризис 3-летнего возраста;-)
01 июн 2007, 16:18
да-да :-)
01 июн 2007, 14:13
классно как! а я ни разу на свадьбе здешней не была. Никакой социальной жизни. Варимся в своем котле. Надоело уже.
01 июн 2007, 14:52
вот и у меня первая:) а самая главная, надо будет себя показать:)*)))) фотки сделаю, и вам покажу:)
01 июн 2007, 15:40
Я выше там написала, как мы на местной свадьбе гуляли, ну такая муть, ужас. Причем я не сторонник русских свадьб в стиле "нажраться и подраться" :))) А тут ну просто мрак, сидят все как непойми кто, за столами рассаживают по списку, кто эти списки составляет и на каком основании - не понятно, за нашим столом сидели мы, еще две пары наших друзей и какой-то дальний примо жениха или невесты, бедный, он из нас вообще никого не знал! Ну почему его было не посадить к родственникам?? Веселухи никакой, танцульки не между едой, а после десерта, уже заполночь, причем первые часа полтора - музон для пожилых людей, пасодобли и какие-то, блин, гимны, старички отрываются, а молодежь тухнет :))) Когда дошла наша очередь отрываться, отрываться уже не хотелось. И правда, было ужасно голодно!! реально принесли поесть две крошечных картошки и два кусочка мяса! Хорошо хоть, хлеба было без ограничений :))) В общем, неинтересно, невесело и не вкусно :)) А, еще что мне запомнилось - это фотографии. После свадьбы в церкви, на жаре, ВСЕ гости часа полтора-два (честно!!) фотографировались с женихом и невестой, там ни присесть, ни укрыться в теньке, ужас, так долго, но пока всех не сфоткали, не успокоились. Я еще подумала, надо же, какие они, всех хотят на память запечатлеть, никого не забыли! Ага, а в ресторане потом эти фотки гостям продавали по бешеным ценам, хе-хе :))))))
01 июн 2007, 16:11
Да-да, у меня подруга была несколько раз, тоже самое рассказывает. Скукота, никаких танцулек, вечер для престарелых. Но и на веселую попадали :-)
01 июн 2007, 16:15
не знаю,куда мы попадем:))) жениху 44 года, первый брак:) есть предположения?:)))
01 июн 2007, 16:16
ух ты! а невесте?
01 июн 2007, 16:17
а чего то невестой я и не поинтересовалась:))))))
01 июн 2007, 16:17
Скорее - тоска зеленая.
01 июн 2007, 16:22
да, я тоже думаю, что будет тухловато :))) Но надежда умирает последней! :)))
AD
AD
01 июн 2007, 16:25
да лана вам, нашли старика!:-)
01 июн 2007, 16:27
нет, не старик, но в 44 года - первый брак о чем-то да говорит :))
01 июн 2007, 16:33
Кать, может они 15 лет вместе прожили, и вот денег накопили на свадьбу, Джо говорит будет 300 человек:)))))
01 июн 2007, 16:43
да я не против :)) Я просто хочу сказать, что жених и невеста лет 30 будут прыгать и отрываться повеселее, чем 44-летние :)))
07 июн 2007, 18:39
Я была в Испании на 5ти свадьбах, но такой о которой ты пишешь ни разу не видела. А рассаживают всэ по списку составленным женихом и невестой. Кстати сказать непростое дело всэ рассадить. У мужа моего например были родственники, которые сидели как можно дальше друг от груга- поссорились давно. А были и такие, которые вообще решили не приходить из-за присутствия других родственников. Но конечно такое случается не часто, но все же бывает. Особенно когда приглашенных около 200 человек , а то и больше. (с транслита)
01 июн 2007, 23:43
Я иду на свадьбу в июле.Тоже будет церковь и ресторан.Короче весь день.Я одену "коктельное" платье-светлое,до колен,басаножки,сумка.И буду в одном и том же.До этго была на свадьбе в прошлом году,никто не передивался для ресторана.
01 июн 2007, 01:00
У нас тут так интересно. К соседям менты приехали, ещё в 9 вечера, звонили, стучали, ломились прямо. Вызвали чуваков, что бы дверь вскрывать. Наконец открыла соседка, какая-то вся обдолбанная. Менты начали разбирательство : нам говорят сказали что ты томас лас пастийяс ( колеса какие-то, я так поняла) и т.д. и т.п. Разбирались 2 часа, потом врачи приехали. Закончилось вот пол часа назад, тем , что ее под руки вывели, и ребенка вынесли ( девочке года 4) .... :( Блин, ну че за мамаши..... Эта соседка какая-то странная, музыка всегда орет на полную, накруено, гости, и т.д. Видать наркоманка...
01 июн 2007, 13:02
К сожалениюю сейсас молодых родителей- наркоманов всё больше в Испании. У нас в доме жила такая парочка. Боролись с плачущим ребёнком тем что врубали музыку "хитанео" какое-то, алей-лей-лей , так что с 8 этажа было слушно на 12... Ребёнок пугался и замолкал. По концовке парень чуть её на зашиб, ребёнка отобрала бабушка, а они сьехали. Где они сейчас не ясно. Печально это. Особенно если страдает ребёнок....
01 июн 2007, 23:47
Вот уж у вас там цырк...
01 июн 2007, 14:16
Kisunishka,позвонила по твоей наводке в Капитал-Тур, но они уже делают с апреля только целые туры, с отелем и т.д. Ты пишешь, билет сама покупала маме,а кто тебе делал визу? Они же? Мне только визу сюда нужно сделать, не подскажешь, к кому лучше обратиться?
01 июн 2007, 15:48
Они и делают нам . Дело в том, что им это не совсем выгодно. И в связи с тем, что сейчас записаться в посольство на подачу документов, стало НАМНОГО сложнее, они не хотят связываться с отдельными визами. Ты с кем там именно говорила? Этим занимались ТОЛЬКО Инна и Светлана ( Светлана больше), другие об этом вообще не говорят :-) Сейчас моя подруга им позвонила, насчет визы для бабушки, они уже отмазывались, но т.к. она их постоянный клиен много лет, согласились. Говорят ещё Дипломат Консалтинг подает на визы, но они дорого берут за услуги.
01 июн 2007, 18:16
Записаться на приём, говоришь? Доверенное лицо моей мамы не записывался, а просто утром пришёл, сдал документы и через неделю визу забрал. Было это 2 недели назад. (с транслита)
01 июн 2007, 18:32
А вам и не надо записываться, у вас родственник испанца первой линии. Родители, дети, чупруги испанцев без записи.
01 июн 2007, 19:27
А..., разница в наших случаях, что у меня муж испанец приглашает, а ту как русская гражданка,да? Вон оно что, теперь до меня дошло:-) (с транслита)
01 июн 2007, 19:41
Не, у нас приглашение от двух испанцев) От сестры с мужем. НО сестры это уже не первая линия родства. А у вас мама испанца считай )
01 июн 2007, 21:56
Я так и не вьехала, ведь моя мама моему мужу теща, даже не родственница. И у меня гражданство российское. Короче, понапридумали, чтобы людей запутать вконец:-( Удачи вам в получении визы. (с транслита)
01 июн 2007, 23:45
Вика, тёща этой прямой родственник :-) Теще с тестем, свекр со свекровью, всё родители.
01 июн 2007, 19:20
Kisu, разговаривала я сегодня с Галей, попробую завтра ещё раз, как ты советуешь, связаться со Светланой, спасибки,-)
01 июн 2007, 19:42
Только ты на меня не ссылайся, порфавор ) Спроси Светлану Рюминскую. Вам на сколько виза ??? Если краткосрочная, то запись без проблем. На долгосрочную тяжело записаться.
01 июн 2007, 21:07
Угу;-))) Нам на две-три недельки визу, краткосрочную, в смысле...Спасибо. (с транслита)
AD
01 июн 2007, 16:19
Слушайте, мне вот уже на протяжении лет трех с регулярностью снится сон, что я вижу, как падает самолет. В разных ситуациях и при разных обстоятельствах, но сон именно про это. Как же мне страшно, госопди, во сне и сразу, когда я просыпаюсь. Весь день потом хожу никакая. Сегодня вот опять ночью то же самое:-( А еще снилось, что выпал большой клок волос у меня. Я вообще ко снам не очень чувствительно, но иногда как-то задевает так неприятно...
01 июн 2007, 16:27
Мое мнение однозначно: сны - это не ПРИЧИНА каких-то событий, а СЛЕДСТВИЕ, надеюсь, понятно выразилась :)) Я имею в виду, что, видимо, ты просто под каким-то впечатлением от чего-то, что и выливается в такие сны, а не так, что приснилось - исполнилось. Сержусь всегда очень, когда люди увидят что-то в сне не такое и начинается: ой, ай, не дай Бог... 21 век, слава Богу, на дворе!! Расслабся! :)))) Правда, вот мне пару раз снились "вещие" сны, говорят, если снятся, пардон, какашки - это к деньгам. Мне один раз приснилась ТАКАЯ куча, прям с дом! Через пару дней денег правда привалило, и мне, и мужу :)) А еще один раз моя подруга собиралась на УЗИ, узнавать пол ребенка, мне приснилось, как она мне рассказывает, что будет мальчик. Я ей еще рассказал об этом. И потом ей правда мальчика увидели :)))))) Но, конечно, это просто совпадения прикольные. Не парься!
01 июн 2007, 16:30
да нет, я в сны не верю, просто меня злит, что это снится постоянно. Но, наверное, это из-за моей боязни самолетов.
01 июн 2007, 16:35
Ян, не переживай, у меня подобные сны часто были, смотрю на небо и думаю,сейчас этот самолет упадет, и он падал, а потом я в новостях узнавала,что и правда упал.:(
01 июн 2007, 16:42
мне тоже, кстати, снится иногда, как самолет падает, не часто, я на такое даже внимание не обращаю :))
01 июн 2007, 16:43
у меня так в реале было, видели с мамой самолет низко летящий над нашим городком ( а у нас там самолеты низко НИКОГДА НЕ ЛЕТАЮТ!!!!), офигели... Подумали что что-то случилось, разволновались даже. А вечром, ночью можно сказать уже, в новостях передали что на Украине самолет в море упал... :-( Меня как ошпарило, сразу этот низколетящий самолет перед глазами... Вот и ЧТО ЭТО БЫЛО?
01 июн 2007, 16:46
дык это он упал, когда его украинцы ракетой подбили.
01 июн 2007, 16:48
я на кладбище в НОвосибирске видела,какой монумент сделали, в память тех,кто был в том самолете.....пишу и мурашки по коже...
01 июн 2007, 16:52
не, ракетой подбили другой и давно. А это когда самолет упал в черное море! Недавно, летом прошлым. Может и не на Украине, мне почему-то так запомнилось.... А спрашивая ЧТО это было, имею ввиду совпадение, что мы видели с мамой днем низко летящий самолет, там где низко никогда не летают....
01 июн 2007, 16:57
да, это было недавно,в Адлере:(
01 июн 2007, 16:41
Наверное, да, какая-то боязнь... знаешь, у меня есть два навязчивых сна, ну просто очень навязчивых, точнее, были, сейчас уже давно не снились, а несколько лет назад снились очень часто в течение многих-многих лет. Один - что у меня вываливаются все зубы, иногда с кровью, иногда без, и у меня их полон рот, как орешков :)) И я думаю, блин, как же я теперь буду без зубов-то?? Второй: что я приезжаю в лагерь летний, детский, и понимаю, что забыла все личные вещи типа туалетной бумаги, пасты зубной, щетки! И думаю: блиииин! И каждый раз, главное, думаю: ну все, сейчас-то мне не снится, сейчас все по правде, значит, я все взяла! Открываю чемодан и: блииииинн!! :))) Вот интересно узнать было бы, что это у меня за заморочки такие были в голове :)))
01 июн 2007, 16:48
слууушай, за зубы-это мой второй страшный сон, вываливаются, но без крови. Ну ладно, самолетов я боюсь, тому сну еще есть объяснение, но зубы-то при чем?:-)
01 июн 2007, 16:59
а фиг его знает :)) Может, слишком печемся о своей внешности и боимся пострашнеть? :)))
04 июн 2007, 09:29
КАтя, Яна, блин, прочитала про ваши зубы... Мне такой кошмар ночью приснился!!!!! Что я сплю и уменя зуб выпал, пошла в туалет выплевывать, так выплюнула целых 7 или 8 , с кровью. УУУУУжааааасс.
01 июн 2007, 16:37
АНАЛОГИЧНО, частенько снится падение самолета. Думаю что просто думаю об этом периодически, вот и снится...
01 июн 2007, 23:53
Я в сны не верю,это вообще белебирда.Обычно ,снится то что видел и слышал или думал в течении дня.Потом все это ,как в калейдоскопе перемешивается и тебе мозг выдает.Так что забудь про этот сон и вообще не думай.Когда спать ложишься ,мечтай о чем то ,что тебе хочется,куда хочешь поехать в отпуск,например и т.д.
01 июн 2007, 16:29
А мы завтра поедем на 3 дня в горы, у нас тут в понедельник выходной, решили отдохнуть, поедем в кэмпинг, туда можно с палаткой, а можно снимать домики типа дачек, у нас домик будет, уже рвусь, так хочется отдохнуть!! :))
01 июн 2007, 16:35
а куда именно?:)
01 июн 2007, 16:41
Берга :))
01 июн 2007, 16:46
здорово! мы обедали в Берге:))
AD
AD
01 июн 2007, 17:12
сообщите места, пароли и явки :)))
01 июн 2007, 16:36
классно как!
01 июн 2007, 16:37
Супер!!!
01 июн 2007, 17:01
а я хотела из Питера в НОвосибирск слетать, мне там надо было дела поделать, так билеты просто неподьемные , 700 евро на двоих туда обратно, особенно,Если сравнить цену на билеты БСН Питер, и обратно , мы купили за 285 евро...полетим через Рим, а возвращаться будем через Милан..
01 июн 2007, 23:55
Где это вы такие суперские билеты купили?
04 июн 2007, 12:16
у АлИталии на сайте была скидочная неделя на летние билеты, я купила в последний день. Если бы одна летела, то вообще бы билет до Питера и обратно был бы 170 евро:)
01 июн 2007, 17:04
Девочки! Тут такая песня классная, не могу!! Послушайте, редко когда такие классные песни нонче поют, с хорошим текстом со смыслом (сказано бабкинским тоном) :)))))http://www.zaycev.net/pages/880/88014.shtml
01 июн 2007, 17:09
только голос его мне как-то не очень. Девочки, а помните песню "Московская осень"? кто ее пел?
01 июн 2007, 17:13
Московскую осень пел Иванов Александр, из Рондо. А тебе не понравилась эта песня? Мне кажется, у него голос прям подходит очень к его творчеству как раз, я целиком с ним не знакома, но у него есть очень красивые песни, главное, мне нравится, что стихи такие красивые... он, по-моему, сам пишет даже...
01 июн 2007, 17:54
спасибо. Да я полностью не прослушала, если честно, у меня в компе вирус какой-то и я боюсь даже что-либо вообще открывать, только на Еву и захожу. А то если он у меня навернется, то все данные по работе пропадут и потом будет черти-что.
01 июн 2007, 17:29
http://www.gazeta.ru/2007/06/01/oa_240748.shtml <> target='_blank' href='http://www.gazeta.ru/2007/06/01/oa_240690.shtml '>http://www.gazeta.ru/2007/06/01/oa_240690.shtml <> Про упрощение визового режима.
01 июн 2007, 17:50
спасибо!
01 июн 2007, 18:33
Только не совсем понятно, теперь ВСЕМ родственникам визы бесплатно? (Раньше было только родителям, детям, супругам)
02 июн 2007, 00:08
Хорошие ссылки,спасибо,большое.
01 июн 2007, 21:57
Как наша Люба-Vert, кто знает? (с транслита)
05 июн 2007, 21:48
У нее все нормально, просто совсем нет времени на инет. Передавала всем приветы :)!
06 июн 2007, 12:44
От нас тоже передавай!
06 июн 2007, 15:17
И ты ей от нас передавай!!!! Пусть заходит, не пропадает, если будет минутка!
02 июн 2007, 00:01
Девочки у меня вопрос.Как делается приглашение друзьям? Что мне нужно для этого?
02 июн 2007, 14:33
Идете с мужем к нотариусу. ХОтя постой, говорят с 1-го июня это в полиции делается... Но вот точно не скажу, что там теперь в полиции требут. Раньше нужно было эмпадронамьенто, ДНИ, и деньги, около 50 евро.
AD
AD
02 июн 2007, 23:33
не ужели теперь в палицию нужно идти? У нас в эту палицию вообще не пробится.Ну ладно в понедельник пойду узновать.Спасибки.:-*
03 июн 2007, 00:31
Офф, Вайлет, выше ты спрашивала кто такой Владимир :) Это папа евы :) его ник не еве волв (латиницей) тут наши совместные фотки: http://picasaweb.google.ru/volv2001/Barcelona_2007?authkey=UkHRUTYp-K8 (с транслита)
03 июн 2007, 14:40
А поняла.Какие вы там классные на фотках.:-)
04 июн 2007, 00:01
Спасиб :* (с транслита)
03 июн 2007, 22:57
а я сегодня купальный сезон в Салоу открыла:)) и плечи обгорели. Да, здравствует лето!:)
03 июн 2007, 23:17
Суперрр!!!!!! А у нас все в бассене купальный сезон... :-( Как у тебя с диетой? Я хочу завтра еще раз попробовать)
04 июн 2007, 14:07
нормально:) я на фруктовой 5 дней буду, до субботу, потом др брата мужа:)) с пн, другая диета:)) а с 14 июня на неделю яичную, только 1ю:) Я сегодня уже в бассейн сходила, мне еще 6 раз до 15 июня надо сходить:)
03 июн 2007, 23:31
И я :) в Сегур де Калафель ;) Тоже обгорела, прикольно так, забыла намазать кремом живот, только руку в креме к нему приложила, ну и получила белый отпечаток своей лапы на красном фоне :))))) (с транслита)
03 июн 2007, 23:58
Молодец!А у нас вода еще просто ледяная!
04 июн 2007, 13:22
ой, там у вас и летом она ледянющая!
04 июн 2007, 21:28
Правда ваша,а в этом году в двойне ледяная.У нас что то лето вообще не наступает...
04 июн 2007, 13:19
молодец!:-)я загорела, ну купаться так и не решилась:-)
04 июн 2007, 11:48
девочки, я вернулась, как же хорошо сьездили, правда единственное погода подкачала, мне то хорошо, а вот муж помирал при 36 градусах московских... родителей повидала наконец, друзей... и все такие родные, как будто и не уезжала никуда, будто вчера всех видела... чуть попозже выложу фотки, а то времени ни на что нет, гора чемоданов... половина из них с конфетами нашими и подарками... пошла разгребать, потом все ваши новости почитаю... (с транслита)
04 июн 2007, 12:17
с возвращением , Наташа!:)) Разбирай чемоданы:)
04 июн 2007, 13:27
с приездом! рада за тебя, что поездка удалась!
04 июн 2007, 14:16
с возвращением. Странно , что муж так плохо переносит жару. Испанцы обычно боятся холода русского. (с транслита)
04 июн 2007, 16:03
С возвращением!
04 июн 2007, 18:23
Приветик! С возвращением! :))) Фотки смотри, выкладывай не слишком душешипательно-ностальгические, чтобы не ранить мое бедное московское сердце :)))
04 июн 2007, 21:29
С приездом!:-)
04 июн 2007, 22:30
С возвращением, хорошо, что поездка прошла удачно!
AD
04 июн 2007, 13:39
Вика моя ходила вчера к девочки на ДР. Дали такое красивое приглашение, напечатанное, с кадрами из молодежного сериала. Вообщем, все честь по чести:-) Пригласили с 11 утра до 20 вечера. На пляже у нах аппартаменты. Ну вообщем, пошла она. Вечером приходит. Оказалось, за целый день им дали поесть только мороженное(жидкости эти замороженные дурацкие), чучи, был торт и нарезанная колбаса без ничего! Девочки, я в шоке. Мож, я чего-то не понимаю? Как это можно, пригласить детей на целый день и ничем нормальным не накормить??:-О
04 июн 2007, 14:09
вот, родители:))) а много народу то было*?:) поди, наприглашали кучу детей, много подарков, а на еде решили сьекономить:( НАм на свадьбу надо 250 евро...я не знаю, это,как нормально? много? мало?:)
04 июн 2007, 14:23
да нет, было 8 человек где-то. Хотя бы паэлью можно было заказать! ой, Ир, я абсолютно не знаю, сколько дарить нужно на свадьбу.
04 июн 2007, 14:43
и правда, мне этого тоже не понять, как можно детей не покормить:((( а в эти 250 евро,как я поняла, входит подарочная сумма и ресторан...
04 июн 2007, 19:21
обычно дарят от 150 и выше за пару, в зависимости от степени близости дружбы или родства. (с транслита)
04 июн 2007, 21:31
Действительно,какие то странные родители...
04 июн 2007, 14:11
наработалась, блин. Сорвала себе спину. Ни присесть ни наклонится. Только стоять могу. Дасже не знаю сколько ето продлится. И самое плооохое, что к терапевту только в среду попаду. А без рецепта даже крем для растирания не могу купить. (с транслита)
04 июн 2007, 14:14
Бедняга! где ты так???
04 июн 2007, 14:17
да на кухне. Начальник все сковородки неподьемные да кастрюли просил отнести туда-сюда. Вот и доносилась. (с транслита)
04 июн 2007, 14:18
ты в ресторане работаешь?? таскать больше некому? или там так на прочность проверяют....
04 июн 2007, 19:23
наверно на прочност×. Все мне говорил рапидоменте, рапидоменте. Вот тепер сам и таскает рапидаменте. (с транслита)
04 июн 2007, 14:32
тебе с твоим весом и ростом только кастрюли тяжелые тягать! Ир, неужели в аптеке без рецепта ничего дать не могут?:-О
04 июн 2007, 19:18
да дат× то могут, тол×ко надо знат×, что просит. В ургенсии сказали, что ето люмбаго. Хотели дат× баха, но у меня даже контракта есче нет. (с транслита)
04 июн 2007, 16:02
Бедняга! Что серьезно ничего в апетке не дают без рецепта?! У нас все дают, ну кроме серьезных лекарств, конечно.
04 июн 2007, 22:24
Да, и я покупала себе всегда, аптекари сами давали, я говорила, что вот тут болит, повернулась неловко и все, мазька была в кармане. Вон, наверху лежит на всякий случай.
04 июн 2007, 21:34
Ну ты даешь.А к масажисту если сходить?
04 июн 2007, 22:29
Ир, ну зачем надрывалась-то? Вот несчастье свалилось :( А если ты скажешь название мази, а что рецепт дома забыла или дела куда-то, может удастся купить? Название я тебе могу написать, что мне аптекари давали для растирания, она, по моему у них одна. потому как покупала в разных аптеках, а они только ее и предлагали. Или может быть в урхенсию, если совсем плохо, там хоть рецепт дадут. Выздоравливай!
05 июн 2007, 13:52
Ну как раз в урхенсии не дают рецепт, только название могут написать. Но мне там только таблетки выписали. Напиши названиер мази, мож поможет. (с транслита)
05 июн 2007, 14:00
:-О ну как это в ургенсии не дают рецепт? все время давали всегда!
05 июн 2007, 14:48
Может по привадо, по страховке не дают. А в простой всегда дают,да.
AD
AD
05 июн 2007, 15:26
и по привадо нам всегда давали, только оплачиваешь ты сам.
05 июн 2007, 18:35
Я имела ввиду тот, который со скидкой не дают. А так на листе из урхенсии написано все, что надо для лечения. (с транслита)
05 июн 2007, 21:58
RADIO SALIL - ее название, ее и мужу моему выписывали, когда они машину тягали и он поясницу сорвал. Выздоравливай! Я сегодня не была у компа, поэтому твои сообщения увидела поздно, жаль :(
04 июн 2007, 16:49
Девочки, ответте пожалуйста, в Испании кефир продают? Каких фирм есть детское питание, интерисует фруктовое пюрэ, и сколько стоит? В Испании была много раз, а вот с ребёнком первый раз едем. спасибо за ответы
04 июн 2007, 17:14
кефира нет, есть детские йогурты, пюре фруктовые. Сколько стоит-не скажу, вроде, в районе евро баночка.
04 июн 2007, 19:19
кефир продаётся в гиперах, таких как Алкампо или каррефур. (с транслита)
04 июн 2007, 19:35
но между нашим кефиром и этим нет ничего общего.
04 июн 2007, 19:59
Ну можно же и попробоват- дат- ребенку, а вдруг понравится. (с транслита)
04 июн 2007, 22:11
Он у меня не привиреда, просто у нас ужасная аллергия..... боюсь что то новое давать
04 июн 2007, 22:43
Ой, да ладно. Кефир, как кефир. Густой, вкусный, только вот дорогушшый.
04 июн 2007, 21:35
Могу добавить.Кефир продается в Корт Инглесе.Так на банке и написано кефир.Есть козий,а есть коровий.
04 июн 2007, 22:26
Фруктовые пюрешки баночка Hero 250 гр 86-89 центов за штуку, есть по две 125 гр, они 1, 25 за упаковку. Если кефир не найдете. то в молочных отделах можно посмотреть "Buttermilch" - немецкий аналог. И хорошего вам отдыха!
04 июн 2007, 18:20
Девочки, привет! Мы вернулись из лона природы, так наотдыхались, так наотдыхались, я просто никакая :))) Нагулялись по моим любимым лесам, наелись, надышались свежим воздухам, на лошадках накатались (два дня подряд катались!! :))), а сегодня еще и в Андорру заехали, так что еще и нашоппинговались! Жизнь удалась! :))))) Только вот не нашла я нигде хула-хуп, вообще нет, даже простого, без насадок. Так и буду ходить жирной :)))))
04 июн 2007, 19:00
ух ты! молодцы!отдыхайте теперь от отдыха:-)
04 июн 2007, 21:39
Какие вы молодцы!А халохуп думаю тебе врятле нужен.:-)
04 июн 2007, 22:39
Кто жирная????? Ты жирная???? Тогда я удалюсь вся в слезах :):):)
05 июн 2007, 11:26
Жирная, жирная :))) Меня что-то разнесло так в последнее время, ем и ем... надо бросать эту пагубную привычку :)))
05 июн 2007, 09:45
Молодцы!!!! Давай фото в лесу))))
05 июн 2007, 11:27
Не, что-то я на лесных фотках себе ужасно не понравилась, в этот раз как-то неудачно прошла фотосессия :))))
04 июн 2007, 22:54
Паломааааа, скажи, как ювелирное дело будет на португальскоооом....
AD
AD
04 июн 2007, 23:50
joalheria :) (жуальериа) - это как наша joyería, или есть другое слово? Orfebrería?
05 июн 2007, 23:14
Не, мне именно ювелирку. Аграманнае спасибище.
05 июн 2007, 09:52
Ну теперь могу поделиться, девочки, муж устроился на новую работу, вчера подписал контракт ;) Место хорошее, устроиться очень тяжело, завод CALVO ( тунцы всякие и мехийоны делают, консервы, видели вы такие). Полный соц.пакет, через год контрат индефенидо, зарплата пока чуть меньше чем он получал, но зато всегда есть extras, и 14 зарплат (никогда у нас столько не было). Вобщем мы вчера отметили, выпили бутыль Ламбруско, эх люблю я его, но голова побаливает :-)
05 июн 2007, 11:24
Поздравляю!! Молодец твой муж! :))
05 июн 2007, 11:47
ух ты! поздравляю!
05 июн 2007, 12:07
Удачи ему! Кису, а как твои поиски работы продвигаются? (с транслита)
05 июн 2007, 14:03
кх-кх, никак...
05 июн 2007, 13:56
поздравлйаю. и хорошего коллектива, что б легко работалось. (с транслита)
05 июн 2007, 14:04
СПАСИБО!!!
05 июн 2007, 16:49
поздравляю!!! :) я их тунец обожаю :-9 (с транслита)
05 июн 2007, 21:59
Поздравдяю, молодец!!! Ну теперь твоя очередь, сначала права, а чтобы сразу и работа сложились!
07 июн 2007, 00:19
Отлично, поздравляю! :) (с транслита)
05 июн 2007, 12:08
Нет, я просто фигею с испанского посольства в Украине! Девочки, такого беспредела нет нигде!! Значит, по простым телефонам в посольства дозвониться невозможно. Есть некий координационный цент, телефон платный, который дает ответы на вопросы, записывает на сдачу и т.д. Там говорят, что виза стоит 36 долларов. При входе в посольство на двери висит инфо, что эта самая виза стоит 47 долларов, в посольстве самом висит объявление, что она уже стоит 46 долларов. При чем эти доллары они принимают только под расчет, только нового образца и абсолютно новые, то есть надо, чтобы они были не помятые, несогнутые, чтобы не было там ни единой помарки! И об этом ты узнаешь только в посольстве! В этом центре говорят, что приглашение апостилировать не нужно, в посольстве без апостиля не принимают. Вообщем, достоверную информацию ты можешь получить только прийдя в посольство на сдачу док-тов, и так можешь ходить 100 раз, потому что каждый раз выясняется что-то новое! Информацию о том, какие док-ты нужня для подачи получить нельзя нигде, это военная тайна!С сумочками никакими входить нельзя, при чем об этом ты опять же узнаешь при входе, когда вкрикнули твою фамилию, и потом, когда ты судорожно думаешь, куда ее деть, то время твое уже прошло!Вообщем, слов у меня нет, одни маты!
05 июн 2007, 14:11
так ето обычное дело, что нет списков необходимых документов. иВообще такое впечатление, что ета информация очень секретная и добыть её обычным путем никак нельзя. (с транслита)
05 июн 2007, 14:14
в России в испанском посольстве тоже нет списка док-тов?? не знаю, сестра делала визу в Германию, дали ей точный списоко того,чего надо, правда, это виза учебная.
05 июн 2007, 18:42
Я не про Россию писала, а про нашу аликантийскую ехстранйерию. В России со списком все ОК. (с транслита)
05 июн 2007, 19:27
ааа.понятно теперь:-)
05 июн 2007, 23:15
Здесь нет списка, потому что в каждом случае разные документы нужны. НО! На первом приеме тебе на бамажке аккуратно составят списочек.
06 июн 2007, 13:28
по идее на первый прием я должна уже принести весь пакет документов. ни в интернете, ни в офисе такой информации нет. Даже мой адвокат и тот не знает наверняка, потому что постоянно все меняется. Неужели так трудно его напечатать? (с транслита)
07 июн 2007, 00:53
Так печатай - не печатай, от случая к случаю все может меняться. Не легче ли прийти на ДВА приема - один для того, чтоб спросить, что именно ТЕБЕ надо, и чтоб написали САМИ на бамажке, а второй - принести по списку.
AD
07 июн 2007, 11:08
так в том то и дело, что неудобно в 2 приема. Потому как на первый прием уже надо нести пакет документов. И ситу сейчас дают, по крайней мере у нас по интернету. Тоесть ты не можесахь выбрать ни день ни время. А время как обычно рабочее. да и на приеме никто не будет обь¡яснять какие бумаги нужны. А когда я была, то они меня сначала вообще не в ту оочередь запихали, я ждала почти полчаса, когда села за столик, то оказалось, что ета женщина занимается ресиденсией по контрактам, а мне надо было по замужеству. Пришлось ждать заново , но уже в другой очереди. Кооороче такой бедлам, что рассказывать дзаже не хотца. (с транслита)
05 июн 2007, 14:47
Кошмар, Ян!!! А я думала в Россим сложно, ни фига оказывается))) У нас и дозвониться можно, и цена везде одна, а теперь почти всем бесплатно)))) И список есть, на сайте посольства хороший список.
05 июн 2007, 15:27
дык Ира вон говорит, что тоже нет списков???Бесплатно...я готова в три раза больше заплатить, только чтобы без нервотрепки все это было...
05 июн 2007, 16:02
КААААК нет списка документов??? И на сайте посольства и на сайтах многих тур.фирм есть список!
05 июн 2007, 18:38
я имела ввиду нет списка документов в ехстранхерии. Ну потому что тоже надо искать, звонить , спрашиват. Просто сравнила что тут и что там . (с транслита)
05 июн 2007, 19:46
Яна, так обратитесь в агенство, которое за вас всё сделает. В газетке "Московский комсомолец" есть телефоны посредников по оформлению всего этого. Моя подружка украинка сейчас занимается приглашением мамы, она говорит, что недорого это стоит. Если у тебя нет газетки, я тебе сейчас поищу телефоны.. Всё-таки мама едет? (с транслита)
05 июн 2007, 19:50
ну вроде как согласилась. Только с такими условиями приема как я ее туда пошлю. Мне сказали, что сдавать док-ты все-равно должна приходить она сама, надо еще собеседование проходить. Там возле посольства есть фирмы, но они анкету помогают заполнить и т.д. Мы это и без них сделаем. Вик, если не трудно, то посмотри телефоны. Но это ведь "Московский комсомолец", какое отношение это имеет к Украине? ты ничего не перепутала?
05 июн 2007, 19:57
Дык эта испанская версия газеты, здесь ведь не только русские живут, но и украинцы:-) Там обьявы и на билеты недорогие есть на "Украинские авиалинии" и пр.. (с транслита)
05 июн 2007, 19:58
ой, завтра куплю. Спасибо, что подсказала.
05 июн 2007, 20:34
Нашла: 0038 044 59 907 66 некий Алексей Подружка с ним созвонилась, но пока ничего не оформляла. Поэтому, 100% за него поричиться не можем (вдруг аферист:-)) Берёт 50 евро за работу. Пусть мама с ним поговорит сама. Мждн Украинские Авиалинии в Барселоне 93 301 23 63 в Мадриде 902 011 027 (с транслита)
06 июн 2007, 12:55
спасибо, Вик. Попробую я, сначала, поговорить.
05 июн 2007, 16:51
охренеть, они ж там чувствуют себя пупами земли :( (с транслита)
05 июн 2007, 14:02
Девочки!!! Теперь на визы подают без очереди!!!!! И близким родственникам бесплатно!!! И в Новосибе будут принимать документы на визу!!! УРРРААА!!!!
05 июн 2007, 16:53
супер, а откуда инфа? (с транслита)
05 июн 2007, 19:10
http://www.spainvac-ru.com/russian/index.aspx Вот тут подробнее, я им звонила.
05 июн 2007, 19:15
спсб :-* (с транслита)
05 июн 2007, 19:55
Про Новосиб мне мама вчера сказала, у них в газатах новостЯ прогримела, я аж не поверила ушам своим:-) УрЯяаяы...... (с транслита)
05 июн 2007, 19:57
эх..как же хорошо вам! это потому, что Путин туда ракеты нацелил:-) а наши, блин, ослы никак между собой не рзберуться...
05 июн 2007, 20:22
Да, супер, а ты с Новосиба сама ?!! Я не занала.
05 июн 2007, 20:25
Я рядышком, из Омска. А в Новосибе у меня тётя любимая:-) (с транслита)
AD
AD
06 июн 2007, 09:16
Понятно)) Привет вам из Барнаула тогда :-)))
06 июн 2007, 12:50
Есть на первом канале ОРТ передача "Контрольная закупка", там в конце говорят среднюю цену продукта(товара) по России. Так вот, у вас в Барнауле всегда самая низкая цена, на ВСЁ практически!!! Поди и з/п низкая? Когда домой собираешься?
06 июн 2007, 14:02
Не знаю сейчас на счет зарплат. Но выше чем в Воронеже. Тысяч 10 средняя. Домой в этом году не собираюсь, ждя маму с сестрой к нам ))))) А прошлым летом была.
05 июн 2007, 14:07
получила по почте ситу на 14 число. При етом в принципе ни дата ни час меня не устраивают. Все же по телефону было удобнее. Хотя дозвонится было практически невозможно. (с транслита)
05 июн 2007, 15:36
топ в путешествиях. Я упала. "посоветуйте пожалуста хорошую соковыжималку в районе торонто." :-D
05 июн 2007, 18:41
ну а чего.... пропутешествовать до торонто, заодно и прикупиться:-) (с транслита)
05 июн 2007, 16:55
девочки, коли про визы речь зашла, подскажите, чтобы маму пригласить где приглашение делать? на сколько визу можно просить? (с транслита)
05 июн 2007, 18:39
приглñашение надо делать у нотариуса. Заверять и ставить апостиль. Сроки какие не знаю, я приглашаю на 1 месяц. Она дольше не выдерживает:-) (с транслита)
05 июн 2007, 19:03
привет, мы просили на три месяца, точнее, нам надо было разово ее пригласить, на две недели, но у нотариуса приглашение все равно делается на 3 месяца без указания конкретных дат, то есть, в приглашении написано, что на три месяца, а когда мама подает на визу, она сама пишет, какие ее даты интересуют. И нам вообще по такому приглашению дали мульти и маме, и папе. Мы общее приглашение делали, от нас двоих им двоим. Нотариус делает где-то за неделю, стоило около 60 евро, посылала я обычным сертификадо.
05 июн 2007, 19:12
а апостиль на приглашение где ставить? или сам нотариус все ставит? (с транслита)
05 июн 2007, 19:20
мы не ставили ничего.... нотариус сам все готовит, по-моему, не было никакого апостиля.
06 июн 2007, 13:29
нет, сам нотариус не может поставить апостиль. Но может знать, где распологается ближайший офис. (с транслита)
05 июн 2007, 19:29
господи..прочитала сначала, что у нотариуса приглашение делается 3 месяца, чуть не упала...
05 июн 2007, 19:12
Честно говоря, сейчас не знаю :-)))) Говорят с 1-го июня приглашения делаются в полиции. Если найду ссылку на инфу, вставлю. Апостиль никогда не требовали на приглашение. Да, приглашение на три месяца делают.
05 июн 2007, 19:30
а вот у нас в посольстве, когда звонишь в этот координационный центр, то там говорят, что апостиль не нужен. Но в посольстве первым делом спрашивают, апостилировано ли приглашение, и без апостиля не принимают. Ну не сцуки!
05 июн 2007, 20:22
Не, в России точно все без апостиля подают.
05 июн 2007, 20:30
Как без апостиля? С апостилем обязательно. Приглашение оформляется у одного, а апостиль ставится у другого нотариуса. (с транслита)
05 июн 2007, 20:33
НИКОГДА апостиль не делали! мама подавала документы в конце января, мало того, в консульстве взяли только копию, оригинал у мамы остался:)))
05 июн 2007, 20:40
Странно, наш нотариус всегда нас отправлял к другому. Может быть апостиль ставил ваш нотариус? Это просто большой штамп в конце письма. Вот и Люба Верт ставила, когда папу вызывала. Короче, где как, Испания страна больша-а-а-я:-):-):-) везде свои правила. (с транслита)
05 июн 2007, 20:43
Вика, у нас тоже в нотариальной конторе спрашивали,ставить ли нам апостиль, но так как в консульстве нет такой инфо,что приглашения необходимо с апостилем и нас никогда не спрашивали, зачем нужно платить лишние деньги???
AD
AD
05 июн 2007, 20:47
Не знаю, да 6 евриков всего. Я послушная, мне сказали, что так положено, я и почапала ставить. (с транслита)
05 июн 2007, 21:51
Есть договор между Испанией и СССР ( тогда еще, но Россия его автоматически приняла) от 1984 (насколько я помню), по которому много какие документы не требуют проставления апостиля ( точно знаю, что свидетельства о рождении и о браке, а больше не помню).
06 июн 2007, 13:32
если стоит апoстиль, то не нужен заверенный перевод. Вроде так. Но мы всегда ставили апостиль. Может опять поменялось, но последнее приглашение мы делали на апрель. (с транслита)
06 июн 2007, 13:33
´Да Испания то большая, но апостиль то нужен для Роcсии:-) (с транслита)
06 июн 2007, 14:04
Ир, да в том-тои дело что не нужен он в России никому :-) Просто разные нотариусы по разному информированны, вы попробуйте у другого сделать, тот вам и не заикнется об апостиле.
05 июн 2007, 17:04
еще вот о чем спрошу... подружка-испанка пригласила на деспидиду де солтера, помимо взноса на само празднование надо еще подарок дарить или не дарят? (с транслита)
05 июн 2007, 18:40
когда делала я , то каждый сам за себя платил. Просто куда они меня повели было для меня сюрпризом. (с транслита)
05 июн 2007, 19:56
Девочки, помогите вспомнить песню. Детская. Про волшебный цветок, вроде. Не помню,только, откуда она. У детей игрушка поет куплет, там мало что понятно:где-то там, за седьмым перевалом...ветра глоток...небывалый...самый волшебный цветок. Вообщем, малопонятно я объяснила, конечно, но может кто-то вспомнит эту песню, я еще помню, как в садике под нее танцевала и в каком костюме:-) Красивая она такая. Популярная была во времена нашего детства.
05 июн 2007, 20:15
ona ? http://www.1001skazka.com/mushtml/kistocka.htmll
05 июн 2007, 20:21
она!!спасибо огромное! Наташ, а откуда она?
05 июн 2007, 20:28
http://getmovies.ru/details.aspx?item=42071 вот этот мультик, песенка трогательная :)
05 июн 2007, 20:27
и сайт, вообще, супер!
05 июн 2007, 20:43
я чего-то не понимаю? где тут информация о визах, списки документов? че-то то ли я слепая, то ли сайт кривой какой-то у них http://www.ispania.aha.ru/2index.html
05 июн 2007, 20:48
В Консульство иди http://www.rusmad.com/ <> target='_blank' href='http://www.ispania.aha.ru/embajada/html-ru/consulado-ru.html (с'>http://www.ispania.aha.ru/embajada/html-ru/consulado-ru.html (с <> транслита)
06 июн 2007, 09:22
Посмотри вот тут хорошие списки : http://www.spainvac-ru.com/russian/requisite.aspx , вибери приглашение и смотри.
05 июн 2007, 23:25
Репортаж про пьянь в одном Киевском неблагополучном райoне, на "La 2" смотрите? Ужас:-( (с транслита)
06 июн 2007, 00:20
Угу....
06 июн 2007, 00:21
Палома, ничерта не нахожу... Мне нужно сайты ювелирки в ПОртугалии. Ты какие-нить фирмы знаешь? Вот как в Испании есть Тоус и Каррера и Каррера?
07 июн 2007, 00:01
Знаешь, чего-то на слуху у меня такие имена как Nininha Guimarães dos Santos, Rui Vieira Joalheiros, у последнего знаю сайтик: http://www.monseo.pt/site/index_es.htmll Больше ничего не приходит в голову, а искать нéкогда :( В субботу только смогу поискать, я думаю надо забить слово joalheiros на google.pr ou clix.pt, может что вылезет :)
07 июн 2007, 00:18
Ааа, ещё вспомнила, видела где-то в Porto "Leitão e Irmão" - не знаю это фирма или что, но вещички из серебра у них были симпатишные :)
AD
07 июн 2007, 00:51
Спасибо, буду искать. Шо ж ты думаешь, я не гуглю? Чего я только не гуглю.... И не нахожу. Вылезают бразилийские, хотя я и указываю страну, города и прочее.
07 июн 2007, 01:13
О, находятся! Потянуть надо было за ниточку!!! Спасибо огромнющее!
07 июн 2007, 01:49
Нé за что! :) Я рада что находятся, удачи! :) (с транслита)
06 июн 2007, 13:35
от таблеток, которые мне выписали хожу вся сонная, того и гляди засну на какой нибудь скамейке, как бомж. (с транслита)
06 июн 2007, 14:16
Кису, давай со мной на японку с завтрашнего дня! А то я уже не могу так, все вещи валяются в шкафу, не налазят. Одни штаны Армани-меня больше всего за них жаба давит:-)так дальше жить нельзя. и мужа тожу самаю на нее, шоб не моблазнял меня по вечерам вином и сыром, вот!:-)
06 июн 2007, 15:21
Рассмотрю предложение :-) ТЫ мне напиши на какую именно ты садишься, список напиши чего можно :-) А то я вот с понедельника хотела на ИРину садится, не хватило силы воли, утром и в обед была на диете, вечером нажралась :-))) Ха-ха ) Хотя мне сейчас диеты противопоказаны, я же практики делаю и сдавать скоро. А диета лишний стресс....
06 июн 2007, 16:41
ну когда соберешься, скажешь:-)
07 июн 2007, 09:13
А вы садитесь сегодня?
06 июн 2007, 16:43
Яна, Вика, приветик! Ян, японка это жесть и невкусно:) я с пн на 2 недели сажусь на яичку, буду сидеть 1ю и 3ю неделю, рассчитываю на минус 6:))Определяйтесь и вперед:)!
06 июн 2007, 16:47
почему невкусно? там рыба, капуста, морковка, яйца, томатный сок можно периодически, кефир-все это я люблю:-) а яичная-боюсь, организм мой столько яиц просто не переварит:-)
06 июн 2007, 16:49
тебе виднее, я не люблю вареные овощи ,а тем более без соли.....:)) мне яйца милее:)
06 июн 2007, 17:06
а я их варить не буду, буду есть сырые:-Р а без соли...ну чем-то же ндо жертвовать:-)
07 июн 2007, 09:12
А можно сырые?! Ну жертвовать тут придется не чем-то, а ВСЕМ !!!
07 июн 2007, 10:55
можно:-) ну ради штанов можно ведь 13 дней и потерпеть:-) ты же не на всю жизнь жертвуешь;-)
07 июн 2007, 15:00
Так вы начали или нет?
06 июн 2007, 22:01
И мне японка нра! Достаточно сбалансированная диета. Капустный салатик хоть сколько можно, всё без соли. Помню,когда молодая была выдержала её,но.. наголодалась... и на 13-й день (последний) не выдержала и зверски налетела на квашеную капусту и выпила банку сгущёнки:-) Ну, не было ничего вкусненького дома на тот момент:-) (с транслита)
07 июн 2007, 10:56
:-)капусты не наелась за время японки?:-) Когда, говорит, я была молодая:-О Вик, и сколько ты тогда сбросила?
07 июн 2007, 19:57
Килограмм 7. Но это многовато, молодая, дура еще была. (с транслита)
07 июн 2007, 09:10
Да, японка - это жесть, точно , хаха :-))) Я уж не знаю почему, но на яичной этой побаиваюсь за печень, если только вторую неделю исключить...
06 июн 2007, 19:12
Девочки, у нас на работе повесили объявление (помните, Люба-Верт предупреждала), что ничего с земли на улице не поднимать, ни мобильные телефоны, ни ключницы, ничего-особенно надо детей предупредить. Стремновато как-то, особенно в свете последних событий.
AD
AD
06 июн 2007, 19:15
Девочки, всем привет! У меня состоялась свадьба в прошлую субботу, и теперь я самая счастливая женщина! Несколько фоток уже поставила в паспорте, конечно, пока не профессиональные. Милости прошу :) Попутно хочу задать вопрос, особенно Dolche Vita, требуют ли сейчас справку о несудимости в эстранхериях при подаче документов на тархету комунитарию?? Ирусь (Dolche Vita), у тебя наверное, самый свежий опыт, расскажи пожалуйста. И на каком сайте ты брала ситу в эстранхерию? Всем спасибо!
06 июн 2007, 21:29
От души поздравляю! Счастья вам огромного и любви!!! (с транслита)
07 июн 2007, 00:10
Поздравляю! :) Очень красивые фото, оригинальное платье и букет, здóрово! :) (с транслита)
07 июн 2007, 09:05
Поздравляю!!!! Фотографии - отпад, такое платье красивое :-)
07 июн 2007, 10:57
Поздравляю! Живите долго и счастливо! Очень все красиво! И ты, и платье и жених!:-)
07 июн 2007, 11:16
Поздравляю! Очень красивая невеста:-) долгой вам и счстливой сеемейной жизни! Ситу я брала сначала по телефону, но теперь уже отменили и надо через интернет. Сайт сейчас не помню, но посмотрю если дома есть распечатка. Справка о непубликации асидентес пеналес уже вроде как не требуется, по крайней мере у меня не спрашивали. Надо иметь свою ресиденсию( или пасспорт) оригинал и копию, мед.справку, справку о рпадронамиенто, копию регистрации браака( дают в хузгадо), 2 фотографии таманио карнет. А вот про справку о наличии детей не знаю, мне для первой ресиденсии надо было предоставить, а сейчас даже не знаю. (с транслита)
07 июн 2007, 18:24
Спасибо за добрые пожелания! :) И спасибки, Ир, за советы. Я очень рада, что есть шанс, что справка о несудимости не требуется. Только вот о мед.справке впервые слышу-как ее оформить? В простом centro de salud что я здорово-невредима? :) А регистрация брака это acta de matrimonio? Ну это получить легко, думаю. А справка о наличии детей зачем?
07 июн 2007, 18:33
.............................................. Справку я брала у медоко де цабесера. зачем она нужна не знаю, но требуют. У тебя сейчас какая ресиденция? Разве тебе не требовалось справка о наличии или отсутствии детей в России? А вообще лучше дай мне свой маил, я тебе все подробнее напишу, ок? (с транслита)
07 июн 2007, 21:52
Хорошо, узнаю о справке у терапетва! :) Пока только не найду как брать ситу на прием. У меня никогда не требовали справку о наличии детей. Сейчас у меня единственная дочка, которая родилась в Испании. Мой эмейл aglaida собака yandex.ru Спасибо!
07 июн 2007, 12:14
Очень красивое платье, оригинальное, я долго думала, красный шар - это букет или сумочка :)) Поздравляю!!
07 июн 2007, 18:27
Хихих этот шар-конечно же букет :) Самый оригинальный и самый мой любимый. Из живых роз :)
07 июн 2007, 16:29
Поздравляю, долгих счастливых лет! (с транслита)
07 июн 2007, 18:29
Девочки, всем огромное спасибо за пожелания!! Очень приятно, я рада, что всем понравилось! :)
07 июн 2007, 11:46
Ой, что-то с попугаем нашим. Утром встали, он как-то попискивает с хрипом на одной ноте,по клетке прыгает, вообщем, неадекватно как-то ведет себя. Катька плакать начала. А сейчас няня звонит, он вообще никакой. Господи, малая моя рыдать будет, даже не знаю, может нового покупать бежать? Но я уже и не знаю, этот год всего прожил у нас с хвостиком, что с ним такое? А у ветеринара меня не засмеют, если я с ним пойду?
07 июн 2007, 12:19
конечно, не засмеют, ты что, иди! Если честно, первый раз слышу, что попугаи так себя ведут, я имею в виду, что если уж они, пардон, помирают, то их как правило утром находят уже кверху лапками, так что несите к ветеринару, пусть посмотрят, может, еще не поздно, может, он нервничает от чего-то...
07 июн 2007, 12:22
да? ну будем надеяться, что не умрет все-таки. Не, на нервы не похоже. Может, сквозняк у меня был. Но от сквозняка же не умирают?
07 июн 2007, 12:50
все, умер!:-( и муж еще нудит под боком, что ему больше жальче, чем нам, потому что он всегда, говорил, что живтных дома держать не надо...Елки, а мне детей жалко в этой ситуации больше. Малая рыдать будет.
07 июн 2007, 13:33
Ян, так не говорите, что умер! Скажите, что улетел, мол, утром беспокоился, нервничал, вот и улетел. А потом всегда можно купить нового, похожего, и сказать, что вернулся, если будет немного отличаться, всегда можно сказать, что гулял, вот и похудел или что там еще... Сейчас подумала, у меня как-то канарейка была, улетела тоже, когда меня не было... так сказали :))
07 июн 2007, 13:48
да, так и сделаю, наверное. Скажу, что хотел улететь, вот и улетел.
07 июн 2007, 14:11
конечно! можно сказать, хотели посмотреть, чего он истерит, открыли, а он и улетел.
AD
AD
07 июн 2007, 14:57
Блин, жалко как :-((( Год это очень мало, волнистики до 14 лет живут... Ян, от сквозняка они могут заболеть и умереть, они ветра боятся. А может зараза какая птичья из окна залетела...? А может съел чего, вы его летать по квартире выпускали? Слушай, ты детям не говори что умер. У нас хомяк когда умер, мы Диме сказали убежал. А попугай скажи нервничал сильно, бился, может невесту хотел, вы открыли, и не заметили что окно открыто. Типа такого. И купите нового. Только клетку нужно хорошо продезинфецировать.
07 июн 2007, 16:23
да, наш только год с хвостиком у нас прожил. Да сквозняка, вроде, особого не было. Он не летал почти, мы его мало выпускали. Не знаю даже. А нового не буду, наверное, покупать. А то буду потом трястись, чтобы и тот не умер.
07 июн 2007, 16:31
Жалко птичку :-( Точно, скажи что улетел... и нового купите. (с транслита)
07 июн 2007, 16:37
старшей сказала правду, а младшей сказала, что улетел. Все плакали:-(
07 июн 2007, 20:02
Жаль конечно:-( А не птичий ли это грипп, бррр, может его к вету на экспертизу, а? Не шутка ведь. (с транслита)
07 июн 2007, 20:55
господи! ты меня напугала! ну откуда бы ему взяться? он же не контактировал с другими птицами....
07 июн 2007, 15:53
Девочки, наши документы (мамины и сестры) подали сегодня на визу. Представляете, сказали что забирать 21-го и то не точно... :-( Сижу реву, у нас билету на 19-ое и до Барселоны и до Коруньи, уже оплачены! И у мамы на 15-ое до Москвы.... Вот что так долго, неделю же всем делают ?! кому позвонить там, объяснить ситуацию?
07 июн 2007, 16:16
наверное, надо было показать им бронь билетов.... а ты позвони туда и спроси, к кому обратиться с такой проблемой?
07 июн 2007, 16:27
Катя, у нас были билеты приложены к документам !!!! :-( Буду завтра звонить. Вот ВСЕ же говорят через неделю забирали, а... Вот что им в голову взбрело ?!
07 июн 2007, 18:59
вот же *опы!
07 июн 2007, 16:24
да уж. Зря вы заранее взяли. Попробуй объяснить, может, у вас там не такие сволочи, как у нас.
07 июн 2007, 16:28
Самое интерсное, они требуют бронь билетов, а тут не только бронь, а вообще всё конфирмедо, какого хрена им надо... Завтар буду звонить. А если не покупать заранее, потом дешевых билетов не найдешь... Нашли, блин, меня муж сегодня уроет :-(
07 июн 2007, 16:39
ну да, это вообще невесело будет. Лучше уж взять подороже, чем вообще на ветер все выкинуть:-( надеюсь, что удасться что-то решить.
07 июн 2007, 16:32
У вас совесть есть? Где новый топ? (с транслита)
07 июн 2007, 16:37
ого! и правда:-)
07 июн 2007, 16:40
А у нас теперь новый прикол. Приглашения делаются не у нотариуса, а в полиции. Господи, там же такая очередь! Блин, все, ну все делается для того, чтобы люди не смогли приехать. Цыган понапускали, а теперь меры принимают, зла не хватает просто!
07 июн 2007, 19:01
правда, что ли? это теперь везде так?? Нам новое надо будет родителям делать где-то осенью... ну действительно, усложняют все - дальше некуда :((
07 июн 2007, 20:44
Это не у вас, это у всех) Я уже писала , с 1-го июня в полиции.
07 июн 2007, 18:43
Вот чего мне только не хватало-так ето упасть . С моей то спиной, которая только начала меньше болеть. Сидела на асфальте минут 5 , никого рядом даже не былол, что б помочь подняться. Вот невезука то. (с транслита)
07 июн 2007, 20:28
НОВЫЙ ТОП ОТКРЫЛА. А ТО ТУТ 656 постингов уже ! http://www.eva.ru/main/forum/frames?idPost=29414497

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325