Меню

Израиль, холодные выходные ! 11-12.01

AD
11 Jan 2008, 09:14
Доброе утро! На улице жуткая холодина.
11 Jan 2008, 11:18
ДоброеУтро!холод и на самом деле страшныи.зато солнечно:);)
11 Jan 2008, 10:43
Девушки вы что все замерзли,где все?
11 Jan 2008, 11:20
наконец-то купила Ириске перчатки:)мамаша не дотёпа:-Р:-Р чего у нас с грибами...вот думаем завтра на охоту съездить;)
11 Jan 2008, 15:48
А куда вы ездите за грибами? Я что-то здесь боюсь выбирать - не знаю израильские грибы, а хочется. Какие вы грибы собираете?
12 Jan 2008, 08:38
мы в БенШемен ездим. и ещё около ГиватКоаха есть лес. берём маслят или такие...чёрненькие,я не знаю,как они зовутся..у меня в паспорте в фоточках они есть. вкусно:);)
13 Jan 2008, 10:04
А куда именно в Бен-Шемен? Если ехать в сторону Модииина, то справа (где парк кофим) или слева? Где там грибы бывают?
11 Jan 2008, 17:50
не знаю как у вас , но у нас пусто . нет грибов . правда земля ещё не подсохла , стоит в следующие выходные наведаться
12 Jan 2008, 08:40
такои дубак на улице,что и мне вылазить в лес савсем не хочется.если ещё и ты говоришь,что нет там никого - подождём до следующих выходных..;);)
12 Jan 2008, 09:25
муж сказал , что возле Ашкелона уже собирали , но у нас совершенно пусто . зря по такому холоду и ветрищу пролазили . у меня ноги сверху сквозь джинсы замёрзли , прям как зимой в Белоруссии . до колена-то гольфы были , а вот верх ноги замёрз :-)
13 Jan 2008, 02:24
ГРИБНИКАМ:http://www.sedmoykanal.com/news.php3?id=240200
11 Jan 2008, 11:32
Бокер!Не знаю как вам,а мне такая погода нравится.Прохладненько,солнышко светит,ветра нет,вот так бы круглый год!
11 Jan 2008, 11:35
Доброе утро . Замечательная погода, завтра буду шубу выгуливать и куртки надо же когда-то поносить ;-)
11 Jan 2008, 17:53
моя сегодня куртку в школу не хотела одеть . а как вышла , так спрашивает :"мама , а у меня шарф есть?" вот так вот . я в лесу чуть дуба не дала , даже черепахи попрятались .
11 Jan 2008, 19:09
Добрый вечер! я впервые лет за 7 на велосипеде покаталась (завтра буду умираать ;-))
12 Jan 2008, 09:27
девочки , вчера делала мукпац и покормила ещё и малого . он у меня проснулся в 23 и до 3 часов ночи не спал , орал как резаный , всё это время качала его на руках . главное только присяду- орёт снова . думаю ему живот пучило от этой еды .
12 Jan 2008, 11:00
У нас тот же сипур,и мукпац я не делала...
12 Jan 2008, 20:36
Может быть вполне. А я дала утром малому пару хлопьев "Миксфлекс" и потом на щеке у него выскочила какая-то гадость. Иногда такое появляется и я не могу никак понять на что аллергия. Яйца ест в составе чего-то, а когда дала омлет появились красные пятна.
13 Jan 2008, 01:50
я не даю яблоки, хлеб и т.п. после 16 часов! сейчас стало лучше (раньше еще и пугался пуков своих со сна)!
13 Jan 2008, 12:54
В новом Номкином саду что ни день - новые приколы. :-) У них вроде даже сайт у группы есть, куда воспитательница новости вывешивает. Каждую неделю раздают распечатки для родителей, где описано по темам, что они проходят - танах, математика, лашон и т.д. И домашнее задание. На прошлой неделе они учили цитрусовые (прей-адар) и нужно было тащить в сад апельсины+выжималку, на позапрошлой у них были рифмы (харуз) и я как ежик сидела и придумывала 20 рифм на слово "ципор" :-), а теперь у них приближается день семьи, они собирают книгу рецептов от родителей, так что мне нужно набрать и распечатать рецепт любимой номкиной еды и передать в сад. :-( Кто-то такое уже делал? Что прилично будет показать (желательно из проверенных книг типа Бишулы, чтобы не мучится с вопросом кашерности)? И чтобы не слишком стандартное (типа кадурей-шоколад из готовой упаковки)? :-) И еще они прислали записку, ищут добровольцев из родителей, чтобы на день семьи пригласили к себе домой родителей из сада (без детей). Это вообще нормально??? :-0 Чтобы 35 человек приперлись к кому-то домой? Я бы не очень хотела, чтобы ко мне такая толпа завалила... :-(
AD
AD
13 Jan 2008, 13:33
"При адар" только :-) Панкейки какие-нибудь напиши . У Тамира любимое блюдо тост с сыром и корнфлекс с молоком ;-)
13 Jan 2008, 13:47
О,да! Хлопья с молоком - это шикарный рецепт. :-) Хотя у нас тоже один из любимых.
13 Jan 2008, 14:12
конечно же макароны с сыром пармезан и сливочным маслом ;) (с транслита)
Anonymous
13 Jan 2008, 14:23
Двочки, кто-нибудь сталкивался в Израиле с пробемой алкоголизма близко? Можете порекомендовать проверенного врача или клинику или лекарство? Рушится хорошая семья, просто трагедия... Заранее спасибо
13 Jan 2008, 16:43
Я сталкивалась не конкретно в Израиле, а вообще с проблемой алкоголизма в семье. :-( И как это грустно не прозвучит, но тут шансов практически нет, надо бежать подальше... :-(
своя
13 Jan 2008, 17:04
Я уже один раз убежала в России, думала успешно, аваль опять он меня настиг теперь в И и с другим мужем... нет сил снова, хочу попробовать побороться только вот как Он вчера пошел с ребенком гулять, а в кармане заднем джинсов - фляжка!
13 Jan 2008, 22:49
похоже тебя тянет на такие типажи... мда!
14 Jan 2008, 10:01
Это не ее вина. :-( В психологии очень часто подобная ситуация описывается описывается, у женщины может быть нечто вроде "комплекса жертвы", еще с детства, вот она потом по жизни однотипных мужиков выбирает. :-( Тут психотерапевт хороший нужен, лечить детские комплексы... :-( А вообще от алкоголиков и наркоманов - бежать, только бежать. :-( Все эти "я его спасу, я ему детей рожу, он ради них исправится" в 99% случаев ни к чему хорошему не приводят ни для себя, ни для детей. :-( Мне очень тяжело было с первым мужем разводиться, полгода в депрессии была, но теперь понимаю, как это было правильно и своевременно... :-(
13 Jan 2008, 15:56
привет ! с трудом на махшев пробилась . муж работает . у нас холод собачий на улице . одела сегодня малого утром так , что мне кажется многие детей так по снегу гулять выводят .
13 Jan 2008, 18:38
Привет всем замерзающим! Прехала моя мамуля и привезла мне целую сумку вещичек на малых умопомрачительной красоты. Вот только у нас теперь лазарет дома: малой все выходные температурил и был такой вялый. А теперь мамуля эстафету взяла: температура 38,2 + сухой кашель очень сильный. И как ее лечить? Хорошо если муж в аптеку успеет, а если нет. Что детским нурофеном температуру сбивать? У меня дома только детские лекарства.
13 Jan 2008, 21:29
Если хочешь сбивать, то можно и детским "Нурофеном"- "Нурофен" обычный это 10 мл сиропа, "Нурофен форте"-20 мл = одна таблетка.
14 Jan 2008, 10:31
Поздравляю с приездом мамочки! Выздоравливайте скорее и тебе полегче будет. Уже совсем чуть-чуть осталось,а? УДачи !
14 Jan 2008, 15:06
Спасибо! Пока что-то ей лучше не делается :( Малой тоже отрывается по полной, т.ч. покой нам только снится. Ну ничего, прорвемся.
14 Jan 2008, 15:08
Держитесь, себя береги!
14 Jan 2008, 15:33
от кашля можно редьку с медом, можно лук с медом, можно в горячее молоко нарезанные 2 инжира сухих положить, дать постоять и пить, можно горчичник самодельный из сухой горчицы сделать - горчичный порошок копейки в русском стоит: сразу помогает.
14 Jan 2008, 16:07
А при температуре это все можно? Спасибо.
14 Jan 2008, 16:30
а почему нельзя? За горчичники не ручаюсь, а все остальное только так :) Можно еще найти эвкалипт, который не возле дороги растет, нарвать листиков, проварить 3 минуты в воде, чтоб эфирные масла улетучились, и пить: тоже прекрасно при кашле помогает. Не больше 1 стакана в день пить и мелкими глотками
14 Jan 2008, 16:59
при температуре можно дать стакан воды примерно 40 градусов, туда 1-2 ст.л. оливкового масла, 1/2 сока лимона и 1/2 ч.л. меда. Дать выпить ив кровать отправить. Обычно температура спадает
13 Jan 2008, 21:31
Мы в йом шиши ходили смотреть здешнюю достопримечательность- единственный русский садик в округе. Сегодня все болеют :-) и Рони и я с мужем. Представляю, что будет, если отдать Рони в сад.
13 Jan 2008, 23:04
Прошлую зиму мы были в саду и все время болели. Сопли за болезнь не считались, и ребенок ходил в сад. В эту зиму я пока дома, и Эля со мной. Один раз были сопли три дня и все. Но у сидения дома есть один громадный минус - она стала бояться людей, и взрослых и детей.
AD
AD
14 Jan 2008, 08:01
вот это то , что нам предстоит . я ищу работу , придётся малого в сад отдавать . эх , жизнь моя , жестянка .
14 Jan 2008, 15:31
какой? ИГУМ или Тапуз? У вас там 2 в округе есть :)
14 Jan 2008, 14:43
Люди, я дурею от этого садика! :-( Теперь мне нужно найти и написать ивритские слова-синонимы. :-( Типа "паз-захав" и т.д. Где-нибудь в инете есть словарь синонимов??? Где это искать??? Я сама почти ничего придумать не могу, а то, что могу, они уже в саду обсуждали. :-(
14 Jan 2008, 15:05
Мои потуги шемеш - хама шамаим - ракиа мазаль - пайс хазак - эйтан яреах - левана
14 Jan 2008, 16:18
tut est' paru dugmaot : http://he.wikipedia.org/wiki/%D7%9E%D7%99%D7%9C%D7%94_%D7%A0%D7%A8%D7%93%D7%A4%D7%AA
15 Jan 2008, 00:08
спасибо!!! кстати, собиралась спросить, у вас на базы данных случайно людей не ищут??? я начала искать работу, пока предлагают только дельфи, а я хочу базы...
15 Jan 2008, 08:15
у нас ищут всегда, но не всэ берут. Можешь послать мне свой CV на anelko@hotmail.com, я передам в наsh отдел кадров, но шансы невелики. Мы, кстати, в Иерусалиме. (с транслита)
15 Jan 2008, 09:01
Юна,сейчас большой гиюс в САП...попробуй туда... (с транслита)
14 Jan 2008, 16:53
Девушки, добрый день:-) Я хочу спросить, у вас холодно, это какая температура? Мы через 2 недели собираемся на экскурсию в Иерусалим и на Мертвое море. Что одевать?
14 Jan 2008, 17:32
шубу..одеваите шубу!!у нас холодно. не знаю, что будет через две недели, но сеичас холодно и ветренно. (с транслита)
14 Jan 2008, 18:36
ну скоко градусов? у нас -3, я хожу в кожаной курточке с меховой отделкой в ней и поеду. Хватит ее?
14 Jan 2008, 18:48
хватит! ночью -3 днем 10-15. через неделю будет теплее. смотрите в интернете, всегда есть прогноз
14 Jan 2008, 18:51
ага спасибо!:-)Я через неделю как раз вылетаю в Египет, уже от туда буду ехать в Израиль. Буду смотреть на погоду.
14 Jan 2008, 18:50
Ой, значит погодные сайты врут? http://weather.yandex.ru/?city=40180 <> target='_blank' href='http://www.gismeteo.ru/towns/40176.html http://www.gismeteo.ru/towns/40176.html <> target='_blank' href='http://meteoprog.com.ua/gorodMira.php?cityid=203 мне'>http://meteoprog.com.ua/gorodMira.php?cityid=203 мне <> <> может шубу все-таки не брать, и сапоги зимние..Может обойдуь весенней курткой, свитером и кросами?
14 Jan 2008, 20:45
не врут. Вы Тель-Авив смотрите. В Иерусалиме вчера ночью было около 0, а днем +6. Начиная с завтрашнего дня потепление :) А позавчера около -1 ночью было. А как будет через неделю никто не знает :)
14 Jan 2008, 22:39
Так посмотрела именно то место, откуда девушка, которая сказала, что очень холодно. Я ж не знаю, где теплее, где холоднее. Но если идет потепление, то разумнее будет сверится с погодой перед самым отъездом.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325