Меню

Котлеты из куриного филе.

AD
29 ноя 2005, 23:30
Подскажите рецепт. Ну филе, лук, булка, яйцо. а что нибудь еще надо добавлять, чтоб не получились суховатые? Филе все-таки само по себе суховато. Спасибо.
29 ноя 2005, 23:34
еще чеснок и молоко получаються сочные
29 ноя 2005, 23:37
Я из куриного филе делаю не котлеты, а оладья. Получается сочно и вкусно. Значится так: кур. филе мелко нарезать, добавить туда также мелко нарезанный лук, одно яйцо, немного майонеза, чуть-чуть муки и перемешать. Если жидко - добавить муки, если наоборот - майонеза. Соль-перец по вкусу. Консистенция должна быть как густые оладьи. Жарить до появления корочки. Подавать можно как горячими, так и холодным.
29 ноя 2005, 23:55
Ага, я так делала, но резать филе замучиваюсь;-)Вкусно конечно. но хочу побыстрей и побольше, на мясорубке чтоб прокрутить и все.
30 ноя 2005, 16:06
Я в котлеты вместо хлеба или сухарей кладу творог (пачка как у сметаны). Получается неплохо.
30 ноя 2005, 00:24
Сливки 30-процентные или сливочое масло растопленное. Я еще кладу укроп.
30 ноя 2005, 16:20
Я на днях делала, просто супер. Старшая аж три котлеты схомячила.
Короче, вместе с куриной грудкой еще и свинины прокрутила, и плюс все вами перечисленное(чеснок, лук, булка в воде, яйцо). Получилось просто объеденье.
30 ноя 2005, 17:35
Я хлеб не добавляю,просто в комбайне делаю фарш из куриных грудок,вбиваю яйцо,иногда добавляю тертую морковь,рубленую зелень обязательно,фомирую лепешки,внутрь чернослив с майонезом и орехом,аккуратно делаю котлетки и готовлю на пару в формочке без дырочек,добавляю немного воды или сметанный соус делаю,можно из майонеза сделать или из кефира,а можно маринад из вина,воды и приправ.
01 дек 2005, 06:52
Я добавляю овощи в фарш...обжаренные лук, морковку, или сладкий болгарский перчик мелкими кубиками, чернослив...получется сочно! но я не кладу булку и яйцо.
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325