Меню

торт "Божья коровка" помогите рецептом!

AD
30 Nov 2005, 18:46
у кого-то в паспорте видела изумительный торты, в том числе и "Божья коровка". хочу сделать такой-же в подарок.помогите с рецептом, пожалйста, подробно, я новичок. и еще помню, там была какаяч-то мастика. Где это купить? А она разноцветная или красить чем-то надо? Спасибо
30 Nov 2005, 19:00
Адрес паспорта на Еве.Ру: http://www.eva.ru/passport/16866.html Наверное, вы эти чудеса имели в виду, у Синди самые красивые торты!
30 Nov 2005, 19:04
точно, а рецепт -то где?
30 Nov 2005, 20:46
Вот из архива: "Божья коровка - это на самом деле торт без выпечки. :-) Вообще я планировала голову тоже сделать объемную, полукруглую - но не получилось. Это суфлешный торт (малиновое суфле), сделанный по принципу, описаному в моем паспорте (персиковый торт суфле) только в круглой миске. Миска смазывается маслом, выстилается пленкой. Далее все по рецепту. Единственное, что в суфле нужно чуть больше желатина класть, если форма большая, чтобы торт форму держал (у меня так голова развалилась, а переделывать не было времени :-( :-( В большой миске - туловище, в маленькой миске голова. Все покрыто мастикой. Рожки - из чупа-чупса в шоколаде. "
30 Nov 2005, 23:44
а как ее сделать такой красной яркой???
01 Dec 2005, 19:10
использовать красители пищевые. Я тоже хотела сделать, но не нашла у нас вобще красителей никаких:(
02 Dec 2005, 16:22
Жаль что химией :(. Хочется найти что-то натуральное, чтобы детям можно было готовить
02 Dec 2005, 22:20
а мастикуто где взять? и что это(простите уже темную:)))?
02 Dec 2005, 23:36
Вот здесь почитайте, много информации: http://www.citykitchen.ru/forum/index.php?showtopic=17&st=100
02 Dec 2005, 23:44
к сожалению, кроме как гелиевыми пищевыми красками такого термоядерного красного добиться не удасться. Поэтому я около года этот проект не могла в жизнь воплотить :-) пока краски из Штатов не привезла. Впрочем, мастику всегда можно с торта снять. Это же просто элемент дизайна, украшения. Некоторые едят ее, даже любят. Маршемелловая очень даже ничего. Только окрашенную я бы ребенку не давала. Просто снять можно с торта.
02 Dec 2005, 23:45
ой, вы меня в краску вогнали :-) приятно, возвратясь из недельной командировки, увидеть ссылки на свои поделки с такими комментариями. :-) спасибо вам.
03 Dec 2005, 21:18
У меня есть божья коровка,не красавица правда,но все таки :-)Из марципана ,а покрашена свекольным соком:-) http://www.eva.ru/albumpage/26140/7.html
03 Dec 2005, 21:34
Очень милая коровка :) И красивая :)
03 Dec 2005, 23:22
Очень хорошенькая коровка:)
04 Dec 2005, 09:04
:-9
04 Dec 2005, 18:07
А подскажите пожалуйста рецепт божьей коровки и поросеночка :) розовенького :) очень хочется попробовать :)
05 Dec 2005, 13:33
:-)БОжья коровка из печенье+какао+масло+сахар,а поросенок из Муравейника:-) Если не знаете этих рецептов,пишите..расскажу:-)
05 Dec 2005, 16:08
Расскажите пожалуйста :) я когда-то увлекалась давно тортиками, сейчас на все времени не хватает :( Все рецепты куда-то делись с двумя переездами. найти не могу. очень прошу напишите поподробней эти 2 тортика. :)
08 Dec 2005, 00:47
Угу:-) Поросенок внутри из Муравейника Рецепт ТОРТ МУРАВЕЙНИК Тесто: 250гр маргарина, 1/3 ст. молока, 1 яйца, сода, соль, мука. Крем: 1 банка сгущ. молока, вареного 2-2.5часа, 100гр слив. масла. Замесить крутое тесто, пропустить через мясорубку и выпекать жгутами. Затем перемешать все с кремом, ломая жгуты, уложить горкой на блюдо и поставить на холод. Вот из него сформировать тело свинки и залить глазурью.Я делала просто сах.пудра +лимонный сок+краситель.А декор из марципана:-) Все:-)
05 Dec 2005, 17:29
про маршмаллоу и краски, которые не найти все понятно: а где купить мастику и марципан. и можно ли марципан раскатывать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325