Меню

Вопрос по технологии выпечки чизкейка

AD
01 дек 2005, 15:04
Не кидайтесь тапками - я знаю, что про чизкейки уже достали вопросами, поэтому, как умная, подняла по поиску архивы, прочитала, сходила на good-cook. Понравился чизкейк Нью-Йорк по описанию. Возник вот какой вопрос - в рецепте написано выпекать при 160С около часа, далее около часа еще подержать в выключенной духовке. И тут же в советах по выпечке чизкейков читаю, что если в крем не содержит муки, то выпекать его надо на водяной бане, а то будет просто запеканка. Так как все-таки надо делать? Как вы делаете, мастера по чизкейкам? А то на НГ хочется мужа порадовать - уж он его очень любит :))
01 дек 2005, 15:24
Ставлю вниз протвень с водой , сразу , когда включаю духовку , при необходимости доливаю воду в прцессе выпечки . Оставляю остывать в духовке .
02 дек 2005, 23:34
однозначно на водяной бане :-)
01 дек 2005, 17:01
читайте топик Ещё раз про Чизкейк и делайте по рецепту Моны.Не пожалеете,вот увидете!
01 дек 2005, 19:43
Я его уже посмотрела, но там немного настораживает, что она использует простой творог, а я хочу сделать классический чизкейк, как в хороших ресторанах, с филадельфией.
02 дек 2005, 16:38
это не простой творог,а мягкий творог.Это не одно и тоже.
01 дек 2005, 21:13
Поверьте,он абс.не хуже классики.С Филадельфией далеко не у всех получается,уж очень капризный.Но уж если очень велико желание,дерзайте!!
01 дек 2005, 22:32
Вы меня пугаете! Я ж думала его еще и на НГ делать, хотя знаю по опыту, что на НГ лучше делать проверенные рецепты, чтобы избежать разочарований. А с простым творогом он не похож на простую творожную запеканку?
02 дек 2005, 10:24
Каждый раз тем, кто поднимает тему Чизкейка, рекомендуют попробовать рецепт от Лукерьи - там именно описаны тонкости и вся технология. За весь год, с тех пор как я стала его делать (10-12 штук), получились ВСЕ! Без трещин, нежные, чизкейковые. С Альметте или с Филадельфией, делала и с отечественным сливочным сыром, производства ЗАО "Белок" - не понравилось, как будто порошковый.
До НГ время есть - попробуйте и с творогом и с сыром. Разницу сами почувствуете. Можете еще в кафе кусочек заказать на пробу и сравнить.
02 дек 2005, 10:36
Не дадите на него скидку? Или как топик назывался, чтобы поискать в архиве?
02 дек 2005, 12:12
У меня в паспорте напротив фото Чизкейка есть ссылка.
02 дек 2005, 13:27
Только недавно делала по рецепту Моны с простым творогом. Он не опал, был высокий, но плотный такой. По вкусу как ватрушка без теста:-). Съели весь, но хочу попробовать сделать по другому рецепту.
02 дек 2005, 16:42
он не должен быть плотным.Вы же делали с обычным творогом,а я с мягким.он получается как и должен быть чизкейек.
02 дек 2005, 18:06
Мягкого творога я у нас не нашла, поэтому и хочу сделать по другому способу. А по Вашему рецепту все равно неплохо даже с обычным творогом:-)
02 дек 2005, 23:32
не бойтесь Лукерьеного рецепта. Там все детально описано, напортачить невозможно. Чизкейк не должен особо подниматься - поэтому там опадать нечему :-)
и обязательно делайте с Филадельфией или Альметтой, а не с творогом, чтобы получить "тотсамыйчизкейковый" вкус :-)

Самое главное - не прокалывайте торт, трещинами пойдет.
02 дек 2005, 12:44
А у меня Лукерьин падает.Но,тот,который творожный на запеканку не похож.Но,я уже сама думаю,может ещё раз попробовать Лукерьин.
02 дек 2005, 16:43
я пробовала его и у меня он не получается.
02 дек 2005, 13:05
Я тоже делала по рецепту от Лукерьи на водяной баня все как положено с сыром Альметте, получилось ну очень вкусно. Все кто пробовал заценили.
02 дек 2005, 20:46
Спасибо за советы! Прорыв много рецептов, сделала вывод, что есть еще один момент - кто-то добавляет в начинку сметану, по другим рецептам ее нет. А кто-нибудь пробовал сравнить? Или может, кто делал по рецепту "Нью-Йорк!"?
02 дек 2005, 21:03
Я делала по рецепту от Лукерьи, вкусно очень, но оба раза тесто осыпается. Вроде кладу в соответствии с рецептом, но крошится печенье и все тут... Вкус обалденный, а вид не очень. Как быть? :-/
AD
AD
02 дек 2005, 23:33
скорее всего в сухое печенье мало масло кладете, либо крошка недостаточно мелкая, не слипается.
03 дек 2005, 21:36
Крошка мелкая и масло по рецепту кладу. Наверно надо отступить от рецепта и добавить больше....
03 дек 2005, 21:43
А кто-нибудь даст ссылочку на Лукерьин?
Anonymous
04 дек 2005, 20:20
Вы топик читали?

http://www.eva.ru/forum/show?idPost=16373163
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325