Меню

Телятина жаренная- как и что???

AD
07 дек 2005, 23:23
завтра собираюсь что-нибудь сготовить из телятины- думаю пожарить, но- с чем не знаю и как бы повкусней так пожарить- чтоб мясо вкусное получилось??? и что бы с ней еще сготовить, не знаю, подскажите. Заранее спасибо..
08 дек 2005, 05:37
"Бифштекс провансальский" 300 гр. телячьего фарша 50 гр. шампиньонов или белых грибов яйцо мука жир для жаренья черный молотый перец соль Свежие грибы почистить, помыть, мелко нарезать (я еще засунула шампиньоны на 2 мин. в микроволновку) и соединить с пропущенной через мясорубку телятиной, добавить яйцо, соль, черный перец. Фарш тщательно взбить. Сделать бифштексы продолговатой формы, запанировать их в муке и обжарить на разогретой сковороде с жиром. Рекомендую подавать вместе с соусом "Айоли". "Рулет с яичным блинчиком" Прокрутить на мясорубке говядину, добавить яичко, соль, перец, панировочные сухари и ложку майонеза. Разложить данный фарш на пленку. Затем пожарить яичный блинчик, который положить сверху фарша. Посыпать немного зеленого лука. Осторожно свернуть фарш в рулет. Смазать его сметаной. Поставить в духовку минут на 40. Вкусно!
08 дек 2005, 00:15
ну и , никто не подскажет?а как то можно замариновать может его?я даже и не знаю.
08 дек 2005, 05:39
вот еще: Говядина с черносливом от Yamama Рулетики из говядины с черносливом нарезаем кусочки размером с женскую ладошку, отбиваем (у меня не было, чем отбиват, я просто острием ножика слегка посекла, но не до дыр ), кладем на каждый пластик мяса по половинке или целой(как нравится) черносливине без косточки, солим, перчим, заворачиваем рулетиком. Так со-всеми кусочками. Берем казан, на дно казана кладем слой репчатого лука(чтобы рулетики не прилипли ко-дну), сверху лука укладываем 1 слой рулетиков, плотно друг к другу, сверху обильно обмазываем май0незом, потом 2 слой рулетиков, опять май0нез и т.д., пока рулетики не закончатся. Последний слой май0нез. Теперь очень важный момент(небольшое отступление): это блюдо хорошо тем, что можно сделать зараннее, то есть когда все рулетики будут помещены в казан и залиты май0незом, накрыть казан крышкой и поставить в холодильник до следующего дня. Мясо пропитается май0незом, будет еще вкуснее, нежнее. Короче, когда все готово, ставим казан на средный огонь и следим, как только "зафурчит", уменьшаем огонь до минимума, накрываем крышкой и забываем на 2-3 часа(в зависимости от мяса). Иногда посматриваем, что там творится Готовые рулетики очень мягкие, очень вкусные и очень красивые. Представте выложенные на блюдо аппетитные рулетики, обрамленные хлопьями май0неза и политые соком Примечание: я делала всегда из индюшатины, всем очень нравится. Пробовала прослаивать грибами или баклажанами, всегда вкусно получается (с) ЗЫ очень рекомендую, я вчера опять делала - мои в полном вострге:-)
08 дек 2005, 23:25
Ломти телячьего филе отбивают, солят, смачивают во взбитом яйце, панируют в сухарях и жарят на сливочном масле до золотисто- кирпичного цвета. Подают эскалоп с обжаренными на рашпере ломтиками ветчины, полив прогретым сливочным маслом. Телятина 160, ветчина 20, сухари 5, яйцо 1/2 шт., масло сливочное 10, соль.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325