Меню

аэрогриль

AD
09 дек 2005, 18:25
поделитесь пожалуйста рецептами
13 дек 2005, 14:37
Если не поздно то моя подборка ушла на вашупочту :))))
13 дек 2005, 14:50
какая прелесть конечно же не поздно :) а вот там у меня вопросик ниже - вот например вы консервирвоать не пробовали?
14 дек 2005, 20:50
А мне можно вашу подборку??? Спасибо! kolkert@mail.ru
15 дек 2005, 09:31
Отправила ("Мясо по" - называется)
15 дек 2005, 22:35
Спасибище! Получила!
16 дек 2005, 18:43
а может вы тоже поделитесь с нами рецептиками :) и что у вас любимое в нем готовится
10 дек 2005, 13:06
А что вы хотели бы приготовить?
11 дек 2005, 11:03
я бы хотела узнать все рецепты дл янего - так сказать от и до :) и в первую очередь курицу а то сегодня пирвезут мне его :)
11 дек 2005, 12:00
В принципе любой рецепт адаптируется под аэрогриль (когда разберетесь с температурами). Я больше всего люблю запеканки делать и курицу. А вообще каждый день с нем готовлю. Вчера делала Цветаевский пирог (где-то тут топик есть с рецептом). На их сайте рецепт курицы с картошкой (очень вкусно). Курица на пиве с печеной картошкой Продукты: Курица примерно 1,5 кг., соль, приправы, майонез, 100 мл. пива, 5-7 картофелин среднего размера. Подготовка: В мисочке смешать майонез со специями. По желанию можно добавить чеснок. Выпотрошенную курицу помыть и намазать приготовленной смесью. Приготовление: В колбу налейте полстакана пива. Поставьте нижнюю решетку. На решетку положите подготовленную курицу. Для того, чтобы курица лучше пропеклась, ее надо укладывать грудкой вниз. Рядом с курицей на решетке разложить картофель, вымытый и намазанный той же смесью майонеза со специями. Режим: Температура - 260°С. Скорость - Высокая. Время - 40 мин. Если хотите, можно потом перевернуть курицу и готовить еще 10 минут для образования более румяной корочки. Приятного аппетита http://www.hotter.ru/?p=cookery будут вопросы - стучитесь в аську. Чем смогу...
11 дек 2005, 16:05
Лена спасибо вам большое, уже начала пробовать что получится :) а не подскажите еще опробованные вами рецепты запеканок различных в первую очередь интеерсует твороженная с рисом или как на сайте с манкой то что вы пробовали :) хочу ребенку попробовать сделать а еще вопросик - пельмени вы не готовите там? если да, поделитесь плз рецептиком на хоотеровском сайте была, но там мало :( а хочется большего :)
11 дек 2005, 21:56
вот попробовала как написали и поняла что ее перевернуть не так уж и легко - а вы как это делаете? только одними щипцами? или как? и когда перевернула, то еще на 15 минут поставила т.е. 35+15 у меня получилось и вот корочка сверху как-то не очень и получилась :( а еще вроде как и грудка в самом нутри - сосудики не все вроде как пропеклись - красненькие были а так очень вкусно и сочно получилось :) может подскажите в чем моя неточность была или может просто объем большой? хотя она вроде где-то 1.3 была весом
11 дек 2005, 22:43
Блин забыла :-( У меня в первый раз так же было. Потом я стала ее чуть-чуть снизу набрезать чтобы получился как бы цыпленок табака (то есть приплюснуть, разложить). Вначале жарила минут 15 со стороны грудки, потом уже на грудку и до конца. Тогда корочка хрустящая получалась (если около кг я вообще не переворачивала) и все пропекалось).
11 дек 2005, 16:21
Очень вкусно получается запеканка с манкой. Я делаю большую порцию, до вечера не доживает. Вся семья ест с удовольствием, можно на ночь в холодильник убрать утром готов завтрак. 2 яйца ложечку сахара (по вкусу, если без творожной маасы и изума то больше) Взбиваю вилкой, молоко 200мл (Агушу добавляю, как раз порция), чуть-чуть соли, манку 8 неполных ложек чайных. Далее творог и массу с изюмом пополам или сколько чего есть (или просто творог, можно и морковки потереть, вариантов масса), всего 560 грамм. Смазываю форму маслом и посыпаю манкой чтоб не прилипало. Выливаю массу и в аэрогриль (минут на 40, средняя скорость, вообщем как на сайте). Советую почти все накрывать (иначе верх может подгореть, а низ будет еще не готов), минут за 10-15 до конца крышку снять. Оригинал рецепта Творожная запеканка с изюмом 26.09.2005 Продукты (на 1 порцию): Яйцо - 1\4 шт., сахар - 5 г., манная крупа - неполная ч.л., сухари панировочные - 1 ч.л., молоко - 25 мл., творог - 70 г., изюм - 1 ч.л., масло сливочное - 1 ч.л., сливки или сметана - 1 ст.л., соль по вкусу. Подготовка: Яйцо растереть с сахаром, добавить солб, манную крупу, хорошо перемешать, влить молоко. Творог протереть сквозь сито, изюм промыть и слегка запарить горячей водой. Соединить все ингридиенты и тщательно перемешать. Подготовить форму: смазать маслом, посыпать сухарями. В форму выложить творожную массу. Приготовление: Запекать на средней решетке 25 минут, при t 235С, скорость - средняя. Готовую запеканку полить сливками или сметаной.
11 дек 2005, 21:52
самое интересное, что у них на сайте написано держать 25 минут... вот завтра дочке попробую ее сделать
11 дек 2005, 22:47
Так на сайте на одну порцию, а если на 8 как у меня в рецепте соответственно время надо увеличить :-). (со временем у меня на глаз - сырая, еще накидываю, пока еще опытным путем). Так что смортя какой обьем и в какой посуде делать будете (диаметр важен). Так что смотреть первые разы надо, тут я точно не скажу, ориентировочно.
11 дек 2005, 16:27
на Еве.ру дали рецептик (простите не записала кто:-) ) Цветную капусту отварить (минут 5-7 с кипятке), отдельно пожарить фарш с луком и чесноком, мороквку туда же можно. Затем в форму для запекания выложить слой капусты, слой фарша, и снова капусту. Залить это все смесью яиц и молока (на стакан молока 3 яйца примерно), сверху посыпать тертым сыром и в духовку пока сыр ен запечется, а молоко с яйцами в омлет не превратится (т.е. не должно быт жидкости). Я готовила под крышкой минут 40, еще минут 15 с сыром без крышки. на сред.реш. сред.скорость, а вот температура... по-моему как и творожную. Ну очень было вкусно, муж ненавидит овощи, он ее всю почти и сьел. ща буженину делаю, посмотрим что получиться
11 дек 2005, 21:51
ой, а поделитесь плз потом как буженинку делали и какого она веса у вас была
13 дек 2005, 14:12
а поделитесь плз как у вас поулчилаь буженина - и как рыбу там запекать? интеерсуют два варианта без фольги и с фальгой
14 дек 2005, 19:45
куда же вы пропали, напишите пожалуйста как там буженинка
AD
AD
14 дек 2005, 23:42
Буженинку сьели :-). Правда мясо чего-то не очень, на мой вкус было жирновата. Делала в фольге 1,20. предварительно натерев горчичей и начинив чесноком и морковкой :-). Можно мне тоже подборочку попросить посмотреть? Попозже пришлю свою подборку (на другом компе - комп совсем завирусовался, бум лечить). Как Ваши успехи в освоении аэрогриля?
16 дек 2005, 18:45
с курицей какие-то непонятки :) но всегда главное сочная получается а вот картошка иногда сыроватая вот сейчас пытаюсь просто картошку делать - поставила на среднюю решетку - правильно? и еще пробовали печь пирог-кекс, вроде как получилось :) вот хочу еще консервирование освоить, и мфсо куском пожарить ой, еще рыбу делали, тоже вкусно вышло вот бы еще копченную попробовать...
16 дек 2005, 20:24
я ягоды без сахара консервирую, пока ТТТ проблем не было, в книжке (для дачи) написано как. если нет - я напишу. а картошку я на 40,45 минут ставлю, без проблем. еще вкусно если ее почистить и на половинки порезать, смазать малом подсольнечным, посолить. Печеная и хрустящая получается. Можно еще внутрь чего-нибудь засунуть. Вообще почти все рецепты нуждаются в корректировке чуть-чуть (все с опытом) :-) Спасибо за подборку!!!
16 дек 2005, 20:26
есть книжки, отсканить времени нет. Что интересует - пиите постараюсь прислать
17 дек 2005, 11:29
у меня нет книжки :( напишите пожалуйста как консервирвоать - вот как вы делаете без сахара потом еще интересует вообще что можно делать сразу в стеклянной банке - знаю что там даются такие рецепты - если не сложно, то поделитесь пожалуйста еще хочу рецепт глинтвейна, ни как найти не могу :( и еще вопросик - может вы пробовали жарить кусок свиниы? если да, то на какой решетке и с какими парамметрами делать? а вот картошку я вчера делала так, обмазывала, (она была такая среднего размера, не крупная) резать не надо было) поставила среднюю решетку, на максимальную мощность на 30 минут, и не сразу вытаскивала, тоже приготовилась хорошо, вся пропеклась :)
17 дек 2005, 12:41
в подборке есть как раз рецепт для ягод (это рецепт из книжки), я так же далею. глинтвейн "болгарский" 1л красного сухого вина, 2 яблока, 1 лимон,1-,5 стакана сахара, 15-20 зерен черного перца, 1 кусоцек корицы, 4-5 бутонов гвоздики. Все поместить в КОЛБУ, поставить аэрогриль на 260 градусов скорость высокая на 15-20 минут глинтвейн "застольный" 1л красного сухого вина 100мл коньяка 100 гр сахара цедра пол апельсина по 1 г корицы гвоздики и мускатного ореха. В колбу 180 градусов на средней скорости до закипания? Сама не делала рецепты из книги.
17 дек 2005, 12:51
Яблоки натуральные без сахара постерилизовать пустые банки с крышками в течение 6 минут при 180 градусах на высокой скорости. Целые ил нарезанные дольками яблоки на 3-5 минут опустить в горячую (85-90) воду, затем охладить в холодой воде и уложитьв банки по плечеки. залить горячей водой и накрыть крышками. Поместить баки в АЭ 180 градусов скорость высокая. Стерилизовать 15 минут , а если с кольцом увеличителем - 20 минут. Я еще мяту добавляю в банки. Вкусно получается. Если залить не водой, а сах. сиропом (на 1литр я кладу 200шо сахара, по вкусу) то получиться компот. Компот из мандарин 1пол-литровая банка мандариновых долек, 3ст.ложки сахара, 7 стол ложек воды. Очистить дольки от белых жилок и уложить в баноску, залить сахарным сиропом можно добавить цедру. В аэрогриль стерелизовать при 205 град. на средней скорости 15-20 минут. Буду писать рецепты по мере по мере появления времени :-)
13 дек 2005, 14:49
ой, а вот еще вопросик на засыпку слышала что там можно консервировать праям сразу в банку - не подскажите как? если конечно делали варенье там или еще чего-нибудь
13 дек 2005, 15:06
Нет не пробовала :) А гриль мы только летом бабушке на дачу купили, все лето игрались, а сейчас бабушка дома играется, вот сама задумалась о его приобретении :)
13 дек 2005, 15:27
а что больше всего вам понравилось? вот изучаю ваши рецептики - спасибо
13 дек 2005, 15:51
Основная идея - любой продукт должен быть чем то обмазан, иначе будет сухой. Курица - которая с пивом, но можно вместа пива воду. Рыба запеченая, купаты, мясо по французки, ЖАРЕНЫЕ СЕМЕЧКИ (буквально за 4-6 минут вкусно), кабачки с белым соусом, хлебный пирог который с сыром, горячие бутерброды, печеная картошка. Шашлыки (просто готовые шашлыки но не огне а в гриле) Горшки к сожалению не получаются :(
13 дек 2005, 16:15
а как вы делаете семечки, кабачки и почему в горшочках не получается? и что пробовали? а то толькос обралась их докупить
13 дек 2005, 17:24
Семечки. Я беру очищенные подсолнечные и тыквенные. Прогрейте аэрогриль в течение 6 минут (режим разогрев - отдельная кнопка), затем высыпьте семечки в стиммер (решетка такая) и установите его на самую высокую решетку. Обжаривайте семечки около 5 минут при максимальной температуре, на забудьте несколько раз перемешать их (также можно встряхнуть стимер, ухватив его щипцами). Кабачки Кабачки очищаете-режете кружочками - опускаете в горяч. воду пока не станут мягкими - кладете в форму. Делаете начинку - типа фарш-вареный рис-овощи или курица мелко порезаная с рисом овощами и т.п. начиняете кружочки кабачков сверху можно полить сметаной или томатом. Выпекать в предварительно прогретом аэрогриле 30 минут при температуре 235 градусов на средней скорости (минут через 15 после начала посыпаете сыром)
13 дек 2005, 17:25
По поводу горшков - овощи почему то не готовятся и сколко не держали их в гриле (и с крышкой и без) все равно полусырые :(
13 дек 2005, 17:27
Хи-хи а я тоже в Ясенево живу (Литовский 15)
13 дек 2005, 22:14
как здорово а я на рокотова а у вас случаем нет книжичек? и вот еще какой вопрос - а не пробвоали делать в горшочке картошку с мясом и пельмени не готовили?
14 дек 2005, 10:41
Книжки у мамы в Бутово, но основное съедобное в моей подборке :) В горшках делала мясо с картошкой- мясо еще ничего съедобное, а вот картошка полуготовая и все тут, пришлось доводить на плите в сковородке :) А что за рюкзачки у вас (тебя?) в реге?
14 дек 2005, 19:44
у тебя :) про рюкзаки да вот занимаюсь в совместной покупке сумками и там есть такое чудо
14 дек 2005, 19:45
а не приходилось варить там варение или компоты делать? вот все думаю можно его к консервирвоанию приспособить или нет
13 дек 2005, 15:29
посуда какую можно? вот например можно атм силиконовые формы? а стеклянную посуду? и подскажите плз как там глинтвейн делать на какой температуре и сколько? :)
AD
AD
13 дек 2005, 15:46
Посуду любую - только не ПЛАСТМАССУ!!!! она плавится :( Стеклянную и силиконовую можно

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325