Меню

Каннеллони.

AD
09 дек 2005, 18:57
Скажите, пожалуйста, кто когда-нибудь готовил их.Предварительно надо отваривать или начинить, залить соусом и в духовку?
09 дек 2005, 20:58
Я не отваривала, они и так становятся мягкими :) (с транслита)
09 дек 2005, 22:46
Надо отварить до полуготовности. Т.к. в процессе приготовления они увеличиваются в диаметре. Я первый раз не отваривала, и получилось не красиво. Фарш-то остался диаметра сухих канеллоне. :(
09 дек 2005, 23:07
Можно и так, и так. Я выбрала вариант с фаршировкой сухих каннеллони. Мне так удобнее. Шприцем кулинарным наполняю фаршем, поливаю соусом и в духовку. Съедается довольно быстро ;)
Мама дочки
09 дек 2005, 23:34
а чем наполняли? рецепты начинок в студию, pls
09 дек 2005, 23:55
Да все слишком традиционно :) Фарш (я честно говоря подсела на куриный фарш Петелинки - мягкий, нежный....ммммм :):) ;)- но каждый использует то, что предпочитает ) с яйцом, хлебом (немного замачиваю в воде), солью, перцем, специями (базилик, немного имбиря,хмели-сунели и т.д. Понимаю, что эти приправы могут по своим вкусовым кач-вом противоречить друг другу, но я сторонник того, чтобы добавлять всего по-немногу :) ), зелень, лук репчатый (мелко), кетчуп или соус-лечо (добавляю его ПРАКТИЧЕСКИ ФО ВСЕ фарши - с ним вкуснее :) ) Могу в фарш добавить помидоры (мелко) И всем этим делом наполняю :)
10 дек 2005, 09:36
А какой соус делаете?
10 дек 2005, 12:29
Тоже самый обычный - белый (мучной)..подобие бешамель ;) Мука, молоко (сливки), соль, специи, травы/приправы. Знаю, что можно немного белого вина добавлять - я, правда, никогда еще не добавляла. Опять же могу туда немного зелени добавить. Сверху тру сыр. Кстати, если я не добавляла томаты в фарш, то могла выкладывать кружки помидоров сверху на нафаршированный канн. Потом уже поливала соусом и посыпала сыром.
10 дек 2005, 00:43
Обязательно до полуготовности, а то или недоваренные будут, или развалятся нафиг!
10 дек 2005, 12:23
У меня все ОК получается, хотя я никогда предварительно их не варю.
10 дек 2005, 10:09
Я не отвариваю, они в идеале после запекания должны быть как-будто чуть не готовы. Напонить можно шпинатом с сыром, тоже вкусно. Соус можно купить, можно просто сливками полить. Сверху я положила пласты пармезана, толщиной 1 см. Делали толпой, классно было. Хорошо запекать в прозрачной форме, очень красиво. И, главное, не дольше, чем написано на упаковке.
10 дек 2005, 12:25
Вспомнила! Точно :) Вы про сыр написали, я вспомнила, что пару раз тертый сар (помимо обсыпки самих канн.) добавляла прямо в фарш :)
10 дек 2005, 11:25
Я их делала один раз.Отваривала,но потом трудно было их вытащить из воды они немного рвались. В следующий раз буду делать точно не буду отваривать,лучше больше соуса налью:) (с транслита)
10 дек 2005, 14:20
Правильно, лучше соус пожиже, но не отваривать.Предпочитаю так, впрочем как и лазанью
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325