Меню

Творог из молока как делаете???

AD
10 дек 2005, 09:14
Есть молоко, которое только начало скисать, подскажите как делать творог, что бы хорошо получился. Очень хочется проверенные способы!!! Спасибо заранее!!!
10 дек 2005, 10:09
дождаться когда скиснет и потавить в кипящую воду,огонь выключить и дать постоять пока вода не остынет,откинуть творог в друшлаг(дибо марлю)подвесить марю что бы жидкость стекла.
10 дек 2005, 12:55
Мне в поликлинике посоветовали для ребенка делать так: в кипящее молоко налить хлорид кальция. 10 мл на поллитра молока :) Молоко просто сворачивается, процеживается и нормальный нежненький творожок :)
11 дек 2005, 16:44
Чревато! в таком твороге многовато кльция, для детского питания здорового ребенка это не есть хорошо!!! хотя делать его легко, конечно..
10 дек 2005, 18:42
А я не жду когда молоко скиснет:)Делаю с обычным.Например в кастрюльку 2 стакана молока довести до кипения и влить один стакан кефира,дождаться как снова закипит и тут же снять с огня и откинуть на сито,дать стечь и остыть,Нашей семье очень нравится:)Творог получается очень нежный и пресный и мы уже в него добавляем по вкусу,фрукты,йогурт,вренье и т.д
11 дек 2005, 16:44
ППКС!!! Я тоже только так. :)
11 дек 2005, 21:41
Сквашиваю с помощью кефирного гриба, потом на плите створаживается, отстаивается и процеживается :-) Другого творога не едим-только собственноручно приготовленный...
11 дек 2005, 19:20
а моя подружайка творог готовит в духовке - молоко у нее "скисает-томится" там с час на небольшом огне. получается топленный творог.
11 дек 2005, 21:25
А из какого молока? Из рыночного\разливного вкусный творог, а из всего остального-по-моему даже возиться не стоит
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325