Меню

браунис --- как ?

AD
10 дек 2005, 14:16
Пробовала в Канаде печеньки браунис называются , если я не ошибаюсь. Они твердые , как сухари, но ворту тают, может кто знает как их делать. заранее благодарна (с транслита)
10 дек 2005, 14:24
Я только шоколадные пирожные браунис ела, но они тоже очень нежные и воздушные. (с транслита)
10 дек 2005, 15:32
***** Печенье "Брауни" ***** 2 стакана "Геркулеса" залить стаканом горячего молока, перемешать и поставить набухать и охлаждаться. Потом в эту массу добавить: по 1 ст.л. муки и крахмала, 1 яйцо, 5 ст.л. какао, 2 стакана сахара, 200 г творога 100 г размягчённого масла или маргарина. Тщательно перемешать, добавить 0,5 ч.л. соды (гасить не надо), слегка взбить и вылить всю массу на смазанный жиром горячий противень. Печь 15-20 минут при 230 С. Если хотите сделать печенье, то ещё горячим разрежьте корж на ромбики или квадратики и обильно посыпьте сахарной пудрой. Если торт, то корж разрежьте на 2 части, остудите. Прослоить можно сметанным кремом или взбитыми сливками. Украсить сахарной пудрой и шоколадом. Можно коржи прослоить кисленьким вареньем, а потом уложить молочное. Попробуйте использовать любимые кремы, а вдруг получиться что-то интересное.
10 дек 2005, 14:29
Вот рецепт, которые я скачала с Евы, сама не делала. Это рецепт так называется. "Best-ever brownies" Надо сказать, что вполне оправдывают свое название Брауниз - шоколадные пироженые, очень популярные в Америке, мне не встречалось ни одной кофейни, ни одного магазина где бы они не продавались. Обычно в них добавляют орехи, иногда покрывают сверху кремом, но мне больше всего нравится вариант без орехов и крема, они и так вкусны сами по себе Итак, нам понадобится: 1,25 стакана (150-152 гр.) муки 0,5 ч.л. соли 225 гр. сливочного масла 170 гр. полугорького шоколада (или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки 2 стакана сахара (я положила примерно 1,5 стакана) 1 ч.л. ванильного экстракта 4 больших яйца По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются 1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С (350 F). Квадратную форму 23х23 см (я использовала 20х20 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем). 2. Просеиваем муку с солью. 3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт. 4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану. 5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекатся в течении 25-27 минут. За время выпечки пироженые слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичечкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. Вообщем, эти пироженые лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пироженые и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала на 16 квадратиков. 6. Пироженые можно хранить укрытыми 2-3 дня при комнатной температуре, и можно замораживать до месяца. Для этого каждое пироженое заворачивается по отдельности в пленку, размораживается завернутым при комнатной температуре. Также кусочки брауниз можно добавлять в смесь для мороженого, так как эти пироженые при заморозке не становятся твердыми, поэтому такое сочетание очень приятно, мороженое с кусочками брауниз довольно распространенно в Америке. Еще раз хочу подытожить. Самый смак брауниз в том, что в середине они должны быть влажными, мягкими, такими кремовыми что-ли. Первое впечатление, когда я их попробовала - чем-то похожи на пироженое "картошка", но вкус более шоколаднее и изысканее. Прекрасно сочетаются с мороженым и шоколадным соусом. И еще маленькая хитрость Чтобы не перепечь пироженые и остановить процесс выпечки уже после выпечки - как достали, сразу опускаем форму в тазик (или что другое подходящее по размеру ) с холодной водой. Получилось длинно, но делается все очень быстро. Приятного аппетита А вот еще. Брауниз! Сидим, хомячим и всем любителям шоколада рекомендуем! На 200 гр. хорошего, проверенного горького шоколада 200 гр. масла. Стакан (или чуть поменьше) сахара. 4 яйца 2 ложки ликерчику или (как я сделала) виски. Можно заменить на пару ложек крепкого капучино. 1 стакан муки. 1 стакан (!) какао-порошка. чайная ложечка соли. наполнитель для фану (орехи 100 гр, кусочки белого шоколада) Сперва шоколад ломаем в миску вместе с маслом. Я размягчила это в микроволновке, но можно и в кострюльке на плите. Добавляем тудэма: сахар, размешиваем; яйца, после каждого размешиваем, ликер, какао, муку, соль. Все размешиваем до получения... Хм... ну жирного мягкого шоколадного рая, по другому и не скажешь. Добавляем наполнитель для фану. В форму и в духовку на 170 градусов минут на 20-30. ВАЖНО - внутри брауниз должны быть сыроваты. Тогда это самый крутой брауниз! Брауниз с орехами и крим-чизовым верхом Ингредиенты: Основа: 180 г темного шоколада, разломанного на кусочки 1\2 чашки гранулированного сахара 1\2 палочки масла 3 больших яйца комнатной температуры 1 ч л ванильного экстракта 1\2 ч л соли 1 ч л растворимого порошка эспрессо 1\3 чашки муки Верх: 8 унций крим-чиза (250 гр) 1\2 чашки гранулированного сахара 2 ч. л. сливочного масла 2 больших яйца комнатной температуры 3 ч. л. сливок или молока 1 ч. л. муки 1 ч. л. ванили 1\4 ч. л. миндальной эссенции 50 г темного шоколада Инструкции: Основа: 1. Нагреть духовку до 325 градусов Ф. Квадратную форму 9 дюймов (22 см) выложить алюминиевой фольгой и сбрызнуть маслом. 2. Шоколад растопить на водяной бане. 3. Взбить масло с сахаром добела на средней скорости. По одному добавить яйца, хорошо взбивая каждый раз. Вбить ваниль и соль. 4. Вмешать шоколад, кофе и муку. Выложить тесто в форму. Верх: 1. Взбить крим-чиз, сахар и масло до гладкости на средней скорости. Добавить яйца, сливки и муку, взбить только до перемешивания. Добавить ванильную и миндальную эссенции. Выложить массу на тесто. 2. Растопить шоколад. 3. Выложить шоколад на крим-чизовую массу. Вилкой перемешать, чтобы образовалась мраморная поверхность. Несколько раз стукнуть форму об стол, чтобы вышли пузырьки воздуха. 4. Печь 35-40 минут. Остудить на решетке, затем поставить в холодильник на несколько часов или на ночь. Разрезать на квадратики 5*5 см. Хранить в холодильнике в герметичном контейнере (2-4 дня) или заморозить на срок до 3-х недель. ________________________________________ Комментарии: 1. В тесто я положила примерно стакан грецких орехов и 3 ст л какао. 2. В крим-чизовый верх я положила только половину сахара. 3. Миндальной эссенции я налила больше - 1 ч ложку. Очень вкусно! Шоколадные брауниз Описание Выпечка Источник Family Circle Ингридиенты На 16 кусков: 500 гр темного шоколада, разломанного на кусочки 3 яйца 225 гр коричневого сахара 225 гр сливочного масла 225 гр несоленого сливочного маска 75 гр блинной муки 175 гр орехов пекан, порезанных 110 гр вишни (свежей или консервированной) Соус: 110 гр темного шоколада 2 ст л сливок Инструкция 1. Смазать и проложить пергаментом 28х20 см. Разогреть духовку до 190 гр С. 2. Растопить шоколад в миске над кастрюлей с кипящей водой. Взбить яйца и сахар, затем добавить растопленный шоколад, постоянно взбивая. Перемешать с оставшимися ингредиентами. 3. Переложить смесь в подготовленную форму и разровнять сверху. Запекать 40-45 мин, пока пирог не будет упругим. Но в середине он должен остаться слегка влажным. Когда он остынет, разрезать на кусочки. 4. Растопить шоколад со сливками в маленькой кастрюльке и побрызгать брауниз сверху. Время приготовления:15 мин + 45 мин
10 дек 2005, 14:44
я делаю по первому рецепту, только это, действительно, не печенье, а пироженые, т.е. до сухариков им далеко ;)
10 дек 2005, 16:11
Вот сижу и читаю , может я их не свежими ела, что то не помнится мне мокренькое в нутри. но попробуем сделать как вы делали (с транслита)
10 дек 2005, 17:09
я пекла брауни, но у меня получились суховатые. мне не понравилось, даже рецепт не стала хранить, а то бы написала как НЕ надо готовить. где-то читала, что они должны быть именно влажноватые.
10 дек 2005, 21:19
я делаю вот по этому рецепту ,очень вкусно.внутри влажный Шоколадный брауниз Брауниз от Лукерьи 1,25 стакана (150-152 гр.) муки 0,5 ч.л. соли 225 гр. сливочного масла 170 гр. полугорького шоколада (или 100 гр. несладкого и 70 гр. полугорького шоколада), порубить на кусочки 2 стакана сахара (я положила примерно 1,5 стакана) 1 ч.л. ванильного экстракта 4 больших яйца По желанию можно добавить измельченные орехи (0,5-1 стакан), пропорции при этом не меняются 1. Духовку предварительно разогреваем до температуры 175 С (350 F). Квадратную форму 23х23 см (я использовала 20х20 см) смазываем маслом и дно застилаем пергаментной бумагой (ее тоже смазываем). 2. Просеиваем муку с солью. 3. Растапливаем масло с шоколадом в чашке на водяной бане, постоянно помешиваем, пока масса не станет гладкой и без комочков (можно и в кастрюльке на маленьком огне, только мешать, чтобы не пригорело). Добавляем половину нормы сахара, размешиваем буквально 30 секунд, убираем с бани, добавляем ванильный экстракт. 4. Оставшийся сахар хорошо перемешиваем с яйцами. Затем половину яично-сахарной смеси начинаем помаленьку вливать в шоколадную смесь, мешая постоянно, чтобы яйца не свернулись в горячем шоколаде. Оставшуюся яичную смесь венчиком или миксером взбиваем до тех пор, пока масса не загустеет, побелеет и увеличится в объеме. Аккуратно добавляем взбитую массу в шоколадную смесь (по принципу добавления взбитых белков). Когда смеси хорошо соединятся, начинаем добавлять муку. Готовое тесто по консистенции похоже на густую сметану. 5. Выливаем тесто в подготовленную форму для выпечки, выравниваем верх и ставим в середину духовки выпекатся в течении 25-27 минут. За время выпечки пироженые слегка поднимутся, верх станет более темный и сухой. На 23-й минуте делаем проверку: спичечкой протыкаем серединку, на ней должны остаться кусочки теста, верх должен подсохнуть, но все-равно будет слегка липким. Вообщем, эти пироженые лучше не допечь, чем перепечь, если сомневаетесь, то выпекайте ровно 25 минут. Достаем пироженые и оставляем остывать в форме (лучше на ночь оставить). Разрезать только когда полностью остынут, я разрезала на 16 квадратиков. 6. Пироженые можно хранить укрытыми 2-3 дня при комнатной температуре, и можно замораживать до месяца. Для этого каждое пироженое заворачивается по отдельности в пленку, размораживается завернутым при комнатной температуре. Также кусочки брауниз можно добавлять в смесь для мороженого, так как эти пироженые при заморозке не становятся твердыми, поэтому такое сочетание очень приятно, мороженое с кусочками брауниз довольно распространенно в Америке. Еще раз хочу подытожить. Самый смак брауниз в том, что в середине они должны быть влажными, мягкими, такими кремовыми что-ли. Первое впечатление, когда я их попробовала - чем-то похожи на пироженое "картошка", но вкус более шоколаднее и изысканее. Прекрасно сочетаются с мороженым и шоколадным соусом. И еще маленькая хитрость Чтобы не перепечь пироженые и остановить процесс выпечки уже после выпечки - как достали, сразу опускаем форму в тазик (или что другое подходящее по размеру ) с холодной водой.
11 дек 2005, 23:26
Скажите пожалуста, тут такие пропорзии, как 225 сливочного масла, 150-152 гр. муки. Да и выпекать надо ровно 25 мин. Вы деиствительно все так точно делали? (с транслита)
12 дек 2005, 11:36
я масла клала 200 гр (одну пачку), муки 150 гр, но у меня точные весы и шоколада 200 гр - 2 плитки...
10 дек 2005, 22:27
я бы тоже порекомендовала рецепт от Лукерьи. Суперские брауниз получились. Мое семейство слопало всю порцию еще до того, как они остыли..
10 дек 2005, 22:36
а я выпекаю как торт и сверху в форму заливаю взбитые сливки с желатином.получается очень вкусно
10 дек 2005, 22:53
а какого размера форма и сколько по времени выпекаете? там очень важно не передержать, чтобы правильной консистенции получились.. со сливками очень вкусно должно быть. Но как подумаю, сколько калорий.. ужас..
11 дек 2005, 08:34
форма 26,выпекаю ровно 25 минут.получается вот так http://www.livejournal.com/users/vitoria/2005/11/04/
11 дек 2005, 22:57
Скажите пожалуста, что такое ганаш и как он делается. (с транслита)
10 дек 2005, 23:08
а мне очень понравился брауни капучино : http://kuking.net/my/viewtopic.php?t=9299&postdays=0&postorder=asc&start=195 Кстати тут целая тема посвящена брауни.
12 дек 2005, 10:28
Я тоже за Брайни Каппучино. В паспорте есть фото и такая же ссылка на рецепт :-) Буду на НГ делать.
12 дек 2005, 14:48
Спасибо большое, я тоже обезательно попробую сдалать их на выходных (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325