Меню

Язва желудка

AD
13 дек 2005, 15:03
Девочки, кто мне может посоветовать, чтобы готовить такое диетическое, чтобы и с мясом и не острое и чтоб желудок нормально воспринимал? А то тут выяснилась такая неприятность :-(((
13 дек 2005, 15:44
Ох..когда нет обострения можете варить супчики.. рисовые, гречневые, овсяные. С фрикадельками или на курочкиных косточках. Если берете кусочек курочки для супа - снимайте шкуру. На второе паровые котлетки куриные или телячьи, овсяночку, гречку или рис или пшенку, все зависит из чего был супчик - чтобы не есть одну и ту же крупу. Картоху пюре можно...но не увлекайтесь. Вообще меньше овощей сырых и фруктов..И привыкайте, что питаться будуту не так как все члены семьи:-( Мне врач разрешает есть практически все (если нет обострения), только по немножку. "Праведную" еду можно чуточку и "подпортить" жирной или острой, если совсем не в моготу, только осторожно:-) Долгое время Вы все равно не сможете питаться диетически...моей язве уже 14 лет.. весной 15 будет, ниче мы мирно сосуществуем:-) Когде обострение - овсянку со слизью на завтрак. И ешьте чаще, по немногу, но часто: голодные боли - сомнительное удовольствие:-(( Выздоравливайте!:-)
13 дек 2005, 17:01
Господи, а почему не вылечат Вам язву-то? Ведь она же уже во всем мире лечится антибиотиками! Ну месяц-два (точно не знаю какой срок курса лечения) и все...
13 дек 2005, 19:39
угу
14 дек 2005, 09:29
так просто это у вас... язва сложная штука и язва-язве рознь..((( у меня в семье с язвой хорошо знакомы, как и со всеми средствами ее лечения, к сожалению...
14 дек 2005, 10:19
да лечат язву лекарствами,это только в России эта болезнь неизлечима.Я в самом начале как в Израиль приехала получила очередное весеннее обострение. Пошла к врачу, сделал "лампочку",выписали таблетки (к сожалению уже не помню названия,но не антибиотики).Приняла целый курс и всё.С тех пор никакой язвы уже более 10 лет, при чём могу себя побаловать и жаренным и остреньким и кисленьким.
14 дек 2005, 10:37
дак и слава Богу, но это частный случай все таки.. У меня у деда одного был рак желудка, прооперировали и он дом построил и жизнь прожил.. по-разному бывает...
14 дек 2005, 11:15
не думаю,что частный случай.за все годы ни от кого тут про язву не слышала.Никто ей не страдает,а в России у каждого третьего.
14 дек 2005, 21:08
Думаю что и в России можно найти хорошего специалиста, что бы вылечить язву. У нас в бесплатных поликлиниках говорили что неизлечима, а в платной-нашли бактерию, дали курс антибиотиков и все (тфу тфу тфу). А врач сказал, что сейчас взгляды на язву силно поменялись, основная еда мужчины (и язвенника в том числе) должно быть мясо, главное правило-не быть голодным, сказал что лучше конфету сйесть, чем допускать голод. Конечно не злоупотреблять соленым, копченым, но совсем исключать не надо, нежелательно алкоголь с пузырьками, а так, даже в алкоголе нет ничего вредного для язвенника (в нормальных количествах) Конечно, ни в коем случае я не призываю всэ так питаться, наверно как и везде, есть индивидуалные особенности организма, просто хотелось поделиться одним из взглядов врачей. Я была удивлена етим взглядом. (с транслита)
14 дек 2005, 12:21
Вы хотите выслушать коротенькую лекцию, минут на сорок, о том что за границей все лучше?:-) Я Вас умоляю:-)) Вас сейчас тут ТАКОГО напишут:-)
14 дек 2005, 13:23
нет не всё лучше.Мороженое тут не такое вкусное как в Москве:-)
14 дек 2005, 15:34
угу.
14 дек 2005, 19:35
У меня, ТТТ, вообще ее никогда не было! Но здесь язва лечится точно. Никто ими не страдает.
14 дек 2005, 10:08
Лечим Обострение
13 дек 2005, 18:59
http://www.interfax.by/?id=8_4_3_1 http://www.nashdom.dn.ua/?m=comm&a=show&r=3&id=260 http://www.millionmenu.ru/rus/kitchen/facts/posts36........posts21/posts38/6/articl103/ http://www.restoran.ru/?t=1&pid=1765&cc=0
14 дек 2005, 10:09
Спасибо, Янтарик!
14 дек 2005, 14:06
Поправляйтесь! :-)
15 дек 2005, 14:18
говорят, язву кролик лечит, не пробовали заменить мясо на крольчатину?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325