Меню

Клюшечка..девочки..у меня не получается:-(((

AD
14 дек 2005, 20:05
Я тут недавно заводила топик про печенье из конд.шприца. Спасибо за рецепты большое:-)НО у меня не получается сам процесс выдавливания теста на противень:-(((( Ну как отделить печенько от печеньки?????НЕ получается:-((((Может тесто за крутое????Ничего не понимаю:-(и не чайник вроде,много пеку. :-)Вопрос понятен или не очень:-)))(я серьезно) Клюшечкин рецепт просто чудо..тают во рту:-)Спасибо.Я их потом мукой доправили и испекла, без шприца!!Вкуснятина.
14 дек 2005, 20:14
про вашу проблему понятно, ничем помочь не могу,к сожалению, не делала ашшо, т.к рецептик надо-ть "в студию!";-) тем более, что нахваливаете.
15 дек 2005, 12:42
А тесто по консистенции получается какое? Если мукой доправляли то получается, что жидковатое?
15 дек 2005, 15:34
а дайте плиз рецептик!!! из шприца очень интересно - можно к НГ напечь карсотищи!!!!!
16 дек 2005, 00:07
оно не то чтобы жидковато..но для того чтобы его раскатать скалкой,то да,муки явно мало,липнет:-(
16 дек 2005, 02:11
Тогда причина могла быть в этом. Муку и крахмал как отмеряли, могла быть неточность.Есть рецепты в которых отмерять нужно всё, как в аптеке:-) А вообще классная,незаменимая вещь - электронные весы.
16 дек 2005, 17:36
мусечка,но все равно,если бы оно было и твердым,ТО КАК ОТДЕЛИТЬ ОДНУ ПЕЧЕНЬКУ ОТ ДРУГОЙ:think
16 дек 2005, 20:03
Тогда проще, они сами будут отделяться, в крайнем случае чуть ножом помогать, у меня так:-)))
16 дек 2005, 21:43
а у меня не получается,печенька не прилипает на противень,а остается на шприце:-((
15 дек 2005, 22:28
Вы имеете в виду Флензбургское печенье? Я выдавливала из шприца с резной насадкой,вроде все нормально...если шли строго по рецепту,то печенье хорошо высаживается:-)У меня не получается(пока) печенки из шприца с насадками в виде цыеточков и тому подобное(все время использую)шприцы для тортов ( у меня насадки крупные)...и пока все получается:-)А само печенье действительно вкусное(из разряда быстрых)..и тают во рту,доставляя неземное наслаждение:-)Если что,пишите,отвечу.И удачи вам:-)
16 дек 2005, 00:09
угу..у меня как раз вот эти и есть...насадки в виде цветочков и тд.Красивые типо. Интересно,насколько большая у вас дырка в шприце.Может сфоткаете???Хотя что мне это поможет:-(((Спасибо вам:-) Печенье прелесть:-)
16 дек 2005, 20:40
Вот тут приблизительно вот такой шприц у меня:-) http://www.wilton.com/store/site/product.cfm?id=3E30D6AD-475A-BAC0-5FB5C8A02A57ED0B&fid=3E32BB99-475A-BAC0-59BE9FF5AB81D536 Я беру звезчатую насадку(самую большую)..и из нее высаживаю печенки:-) Только не надо муки много добавлять,строго по рецепту,тесто должно быть липким.А из шприца к печенкам,я думаю что надо так делать,высадить печенку-как бы повернуть шприц в сторону и резко его убрать,я попробую на днях,скажу результат:-)
16 дек 2005, 21:41
ну и у меня похожий шприц ,только дырки немного поменьше может. Ну да,так в инструкции и написано,убрать в сторону и повернуть:-)А У МЕНЯ НЕ УБИРАЕТСЯ!!!!!!!ПЕЧЕНЬКА НА ШПРИЦЕ так и остается,а не на противне:-((((((((((((
16 дек 2005, 21:58
Аня, попробуй по какому - нибудь другому рецепту.
16 дек 2005, 00:12
А вот и рецепты:-) Очень прошу,если кто бу делать со шприцом,сообщите мне:-)Рецепты не мои. ПЕЧЕНЬЕ из шприца ОТ Клюшечки.У нее там и фотка есть. Флензбургское печенье (Флензбург - город на границе с Данией) 125 гр масла/мягкого маргарина 200 гр сахара 1 пакетик ванильного сахара 2 яйца 1/2 пакетика лимонной стружки или 1 ст.л свежей молотый имбирь на кончике ножа 200 гр муки 1/2 ч. л. без верха разрыхлителя 100 гр крахмала Взбить маргарин/масло, постепенно всыпая сахар, ванильный сахар и специи до образования гладкой массы. Добавит яйца по одному - каждо взбивать по пол-минуты. Смешать муку, разрыхлитель и крахмал, просеять. В два приёма всыпать в яично-масляную смесь. Противень застелить бумагой. Тестом заполнить кулинарный мешок/шприц и выдавливать небольшими порциями на противень. Выпекать при 180 С (духовку заранее разогреть) прим. 15 минут." от Марины-Бирки с кукинга.***** ********* 300 гр. масла, 500 гр муки, сахар.пудра (с ней нежнее чем с сахаром), 125 гр. молока, цедра лимона натертая, соль. Тесто сделать не жидким. Для регулировки густоты можно использовать молоко. Месить в миске вилкой или в комбайне. Печенюшки через шприц и кондитерский мешок на противень выдавить. Выпекать минуть 10-15. А после выпечки я их макала половинкой в глазурь шоколадную. Было еще вкуснее (может быть вечером выложу фотки готовых печенек). Рецепты с брошурки, которая прилагалась к шприцу, которому ооочень много лет. Я его ещё за 5 рублей покупала)) Но это всё лирика, итак: 1. 250г муки 140г масла 70г сахара 2 желтка чуть лимонной цедры щепотка ванильного сахара 2. 350г муки 200г масла 1 яйцо 80г пудры 2 пакетика ванильного сахара пол чайной ложечки разрыхлителя 3. Солёное тесто. 500г муки 250г маргарина 1\8л воды пол чайной ложечки разрыхлителя 1 яйцо соль, мак или тмин 4. 80г сахара 2 желтка 280г масла 40г какао 500г муки 70г молотых орешков щепотка ванильного сахара 5. 300 г муки 250 г сахара 250 г маргарина (или сливочного масла) 100 г крахмала 1 яйцо 1 желток щепотка соли корица - 1/3 чайной ложечки 150 г лесных орехов( измельчить) 23 (двадцать три) столовые ложки молока - это примерно 250 мл 100 г шоколада (для глазури) 6. 250 г муки 150 г мягкого маргарина 1 яйцо 2 желтка 125 г сахара 1 чайная ложка ванильного сахара 2 чайных ложки тёртой апельсиновой цедры 1 столовая ложка апельсинового ликёра 2/3 чайной ложечки соды 100 г шоколада (для глазури) 7. 300 г муки 250 г сливочного масла или маргарина 2 яичных желтка 75—100 г сахара 3 шт. горького миндаля 8. 300 г муки 150 г сливочного масла или маргарина 1/2 — 1яйцо 1/4 чайной ложки пищевой соды 1/2 — 2 ст. ложки сахара 1/2 чайной ложки соли 100 г (1/2 банки) сметаны Перед отсаживанием тесто необходимо несколько часов подержать в холодильнике. Выпекать при температуре 180 - 200С, 15 - 20 минут. Все рецепты опробованы неоднократно)) 250г масла или маргарина комнатной температуры, 250г сахара, 2 пакетика ванильного сахара, 3 желтка, щепотка соли, цедра лимона или апельсина - размешать миксером до полного растворения сахара. 500г муки смешать с пакетиком пекарского порошка, добавить в тесто чрез сито, перемешать, добавить 1-2 ст.л. молока и вымесить тесто. Тесто получается не густым, поэтому печенье хорошо с помощью кондитерского шприца с толстой насадкой делать (можно просто полиэтиленовый мешочек тестом наполнить, обрезать уголок и выдавливать тесто на лист)
(с транслита) Печенье с майонезом и орехами 150 г пшеничных сухарей, 2 яйца, 30 г сахара, 250 г майонеза, 50 г ядер грецких орехов, 1/4 ст. изюма, сода на кончике ножа. Сухари пропустить через мясорубку (лучше дважды). Яйца взбить с сахаром, добавить майонез, пропаренный изюм, соду. Замесить тесто и с помощью кондитерского шприца выпустить на смазанный маслом противень. (Если кондитерского шприца нет, возьмите плотный целлофановый пакет, один его уголок аккуратно отрежьте. Выложите в пакет тесто и через уголок выдавливайте на противень.) Печенье посыпьте рублеными орехами. Выпекать при t° 200°С.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325