Меню

Соус для мантов!

AD
Елана
15 дек 2005, 00:31
Срочно нужны рецепты соусов для мантов. Буду очень признательна!
15 дек 2005, 01:55
самый популярный соус у моих гостей: 2-3 ложки оливкового масла, 1 головка красного лука 1 головка обычного или белого лука помидоры без кожицы стручковый перчик чеснок кинза стакан воды+ложка муки соль черный перец обжариваем лук, присаливаем, добавляем порезанные помидоры, тушим, часто помешивая в полученную кашицу добавляем стакан воды разведенной с мукой, убавляем огонь , еще немного тушим и снимаем с огня заправляем измельченным базиликом, кинзой солим-перчим когда немного остынет, выдавливаем туда головку(не зубчик) чеснока,трем на терке немного перчика, перемешиваем- готово:-) лично мне нравятся недосоленые манты с соевым соусом, куда добавлено немного молотой и свежей кинзы (с транслита)
15 дек 2005, 13:06
Я делаю такой: сметана+майонез в равных частях, + чеснок , все в блендер, взбить/перемолоть. Очень вкусно получается. Можно еще туда же добавлять уже на свой вкус- укроп, петрушку, другие приправки, кетчупа немного.
15 дек 2005, 00:46
я очень люблю просто с кетчупом--который с кусочками острого перца и чесноком.
15 дек 2005, 07:02
соевый соус смешанный с пастой чили. (с транслита)
15 дек 2005, 12:03
а мы просто с аджикой хомячим!:)
15 дек 2005, 12:38
Манты в киргизии едят просто с перекаленным маслом и добавленным в него острым красным перцем (масло налить в сковородку поставить на огонь и когда масло перекалится , т.е. пойдет дымок или кусочек лука обжарится, необходимо насыпать туда перец по вкусу и полить им манты). Тогда манты не теряют своего вкуса. Хотя сама я люблю добавлять соусы на майонезной основе.
Anonymous
15 дек 2005, 14:10
Томатный сок+сметана - отличный коктейль, которым запивают манты. Или просто томатный сок, если кто-то не любит мешанину.
15 дек 2005, 19:52
1. Майонез+кутчуп+горчица 2. Майонез+мелко покрошеные соленые огурцы+чеснок+красный перец острый
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325