Меню

Салат с говяжьей печенкой

AD
15 дек 2005, 20:03
Девочки, кто знает вкусные и легкие в приготовлении салаты с отварной печенкой, желательно говяжьей. Чтобы безпроигрышный вариант. Хочу сделать на Новый Год. (с транслита)
15 дек 2005, 20:08
Фасоль+печень+майонез+чеснок+сухарики из черного хлеба+ ....
15 дек 2005, 20:25
я делаю так:1 слой-печень(мелко нарезаная),лук,майонез.2 слой-варёный картофель(натёртый на крупной тёрке),майонез.3 слой-сыр(натёртый на крупной тёрке),майонез.4 слой-яйца(тоже натереть),майонез.
16 дек 2005, 05:56
1. Печень отварная соломкой и сверху заливное (на любом бульоне) порезанное кубиками. Всё. 2. Печень (порезанная маленькими кусочками) + маринад (чеснок, перец, соль, специи). Обжарить на растительном масле. А туда можно добавить овощи различные (по вкусу) и майонез (для бооольших любителей, как я)
16 дек 2005, 06:24
Два моих самых любимых (они же самые лёгкие) салатикаи из говяжей печени. 1. печень + маринованные огурчики + отварной картофель + майонз + чёрный молотый перец. Всё смешать и есть :) 2. С "Хорошей кухни" стырила: Печёночный салат со свеклой Салатик этот весьма питательный и вкусный. Главное, чтобы печень была не жесткой, и порезать ее нужно постараться как можно тоньше. Состав 300г вареной говяжьей печени 1 вареная свекла (~300г; диаметр ~9см) 1 луковица 2 зубчика чеснока 2~3 ст. л. майонеза Соль Приготовление Лук порезать тонкими кольцами, обжарить на растительном масле и остудить. Печень порезать тоненькой соломкой. Свеклу натереть на крупной терке. Чеснок продавить через пресс и смешать с майонезом. При желании массу подсолить (не более 1/3 ч ложки соли). На тарелку выложить печень, половину майонеза, затем выложить свеклу и вторую половину майонеза. Сверху положить обжаренные кольца лука. Если салат готовится для семейного потребления, то можно поступить гораздо проще (так, кстати, вкуснее получается): печенку, свеклу и майонез перемешать, а лук также выложить сверху. Лук смешивать с остальными ингредиентами не нужно, иначе он размякнет от майонеза и перестанет хрустеть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325