Меню

Баранья нога, как ты нам дорога:-)

AD
22 дек 2005, 15:37
Кто как готовит? В планах на НГ у меня сие блюдо. Буду оч.признательна за необычные рецепты. Спасибо.
22 дек 2005, 22:03
да собственно ничего сильно мудреного с бараньей ногой делать не советую. это мясо и так безумно вкусное :) я делаю так:
Нга курдючного барана (только курдючного!) натирается солькой, черным и красным перчиком, обсыпается семянами зиры, (еще люблю дабавлять специи для курицы) орегано. вот. :) и в духовочку вместе с картошкой! никаких там черносливов и чесноков внутри (на мой вкус :) мне кажеться что натуральный вкус мяса забивать сяльно ничем не надо :) вот картошечку можно в специях и маслице предварительно обвалять. а вообще можно ножку просто в соли. а вот соусом специальным разнообразить и украсить :)хотите напишу рецептик соуса?
23 дек 2005, 00:40
Очень легко - посыпать солью перцем, в небольшие разрезики воткнуть нарезанный чеснок и розмарин. Баранина и розмарин - это классика. Можно соком лимона побрызгать. Завернуть в фольгу и в духовку. в завис. от размера ноги готовить 2-3 часа.
23 дек 2005, 02:13
А мы без фольги готовим ,на 1,5 часа в духовку,чтоб внутри красноватое было.
23 дек 2005, 10:40
Так мясо(у меня по крайней мере) жестковато получается. А Вы маринуете его?
23 дек 2005, 11:30
Я боюсь,что ввела вас в заблуждение тем,что не указала какие ноги мы готовим.У нас всегда продают,не ноги не взрослого барана,а ноги ягнят.Мясо маринуем не больше 2-4 часом в оливковом масле,перце,чеснок шпигованый,соль(кажется и чуть-чуть),иногда травки.Муж химичит.Мясо нежнейшее....если у вас нога была мороженная из супермаркета,то не с Новой Зеландии ли она ? если да,то это нога ягненка должна быть.
23 дек 2005, 10:42
http://www.chefnikolai.com/forum/forum_posts.asp?TID=39&PN=2
Зацените какой я рецептик нашла:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325