Меню

новогодние вкусности

AD
25 дек 2005, 03:17
едем в гости..и там хотим приготовить чего нибудь вкусненькое...рецептик не подскажете? плиззз
25 дек 2005, 13:27
Посмотрите в паспорте - салатик Гнездо глухаря очень недурственен. Рецепт - Состав:

1-2 куриные грудки
200 г шампиньонов
1 луковица
2 яйца
тёртый сыр
майонез
консервированный зелёный горошек


Для яиц:
1 яйцо
тертый сыр
1-2 зубчика чеснока
майонез
зелень при желании

Способ приготовления:

Шампиньоны и лук нарезать соломкой и обжарить до готовности. Куриное мясо разделить на волокна. Яйца натереть на крупной терке.
Теперь на плоской тарелке выложить слой жаренных грибов, посолить, поперчить, смазать майонезом, затем тёртый сыр, потом тёртые яйца- майонез, куриное мясо выложить сверху, смазать майонезом, в центр вложить подготовленные яйца.

Яйцо перемешать с сыром, чесноком и майонезом из этой массы сформировать шарики.

Вокруг салата посыпать зелёный горошек.


На десерт тортик Пинчер - СОСТАВ
2 яйца, 1,5 ст муки, 1/2 ст сахара, 1/2 банки сгущеного молока, 200г сметаны, 1 ч ложки соды, 2 ст ложки какао
СЛИВОЧНЫЙ КРЕМ
800г домашней сметаны или сливок, 1/2 стакан сахара (размолотого в пудру)
ГЛАЗУРЬ
50~100г шоколада, 50г сливочного масла, 1 стакан сахарной пудры, 5 ст ложек молока, 1 ст ложка крахмала, 3 ст ложки какао, ванилин



Размешать яйца, сахар, соду и какао. Вмешать муку, сметану и сгущеное молоко.
Должно получиться густое текучее тесто.
Выпечь 2 коржа так, чтобы на один пошло теста больше.
Больший корж, при необходимости, разрезать и промазать сливочным кремом.
Второй корж разрезать на квадраты со стороной 2 см.Перемешиваю все кубики с кремом и выкладываю получившуюся массу ложкой в виде конуса или купола.Поверх нижнего коржа можно положить немного кислых ягод - клюкву, бруснику или черную смородину.
Верх полить глазурью или посыпать шоколадной стружкой.
25 дек 2005, 13:47
я тож невольно глянула в ваш паспорт
можно мне узнать рецепт ваших некоторых блюд
особенно интересно:
кокосовые меренги
польский сырник
творожный пирог
чизкейк

заранее спасибки
25 дек 2005, 14:10
Пожалуйста:-)
1. Творожный торт (давала здесь Татика)

Начинка: 500 г творога, 4 яйца, 150-200 г сахара смешать.
Далее 100 г замороженного сливочного масла натереть на терке, смешать с 1 стаканом муки и 250 г сахара, немного соды, гашеной уксусом - сделать крошку.
Крошку делим на 2 части. Выкладываем - слой крошки, начинку (творог), прикрываем слоем крошки. Ставим в духовку до золотистого цвета (минут 45).

2. Чизкейк
Основу - 150 гр печенья, 3 столовых ложки какао несладкого, 150 гр масла растопить, сахар по вкусу, молоко (чуть-чуть), чтобы получить мягкую массу.
Начинка: 600 гр сыра Филадельфия или Альметта, 200 гр сметаны или сливок,3 яйца 1 стакан сахара 3 ст.л. муки
Продукты для начинки одновременно в комбайн и минутки 3 до однородного состояния. Беру разъемную форму 24 см диаметром. Делаю дно и бортики из этой массы для основы и на 10 минут в духовку при 180 градусах. Вытаскиваю, даю остыть. Заливаю начинку, ставлю в духовку сначала на 180С минут на 15 (поверхность должна чуть зазолотиться), потом прикрываю фольгой и, убавив жар, пеку еще около 50- 60 минут. Когда достаю его из духовку, он в серединке еще как бы "колышется". Надо просто дать ему остыть. Перед подачей украсить тертым шоколадом.

3. Кокосовые меренги
6 белков, 200 г сахара, 1 ложка ванили, 350 г кокосовой стружки



Взбить белки с сахаром миксером в течение минуты. Поставить миску в железную посудину с водой на водяную баню на огонь и мешать, пока не получится довольно плотная меренговая масса. Снять миску с огня, всыпать стружку, ваниль и перемешать. Ложкой выкладывать на хорошо смазанный сливочнм маслом противень. Печь в теплой духовке до чуть розоватого цвета.

4. Польский сырник
Тесто: 1 ст. с горкой муки, 200 г. масла или маргарина, 0,5 ст. сахарной пудры, 2 желтка.
Сырная масса: 750 г творога перекрутить через мясорубку или же взять аналогичное количество творожной пасты Кварк),4 желтка + 1 ст.сахара +2 ст.л.мягкого масла+соль+ваниль+2 ст.л. крахмала или манки.Все это взбивать миксером и добавлять по одной ложке творога.

Все составляющие теста соединяются, выкладывается форма с бортиками и печется мин. 15-20 при 200 град. Размер формы большого значения не имеет. Если форма меньше,то творожная масса будет выше. У меня форма 24 см. Творожную массу перемешать с взбитыми белками, изюм,цукаты (по желанию). Выложить поверх теста и печь при 180 град. 40-60 мин
25 дек 2005, 21:08
спасибо вам большое
ну терь осталось тока время, чтобы всё это сделать, а уж как мои будут вас благодарить:-D
спасибки
25 дек 2005, 21:29
Извините, что вмешиваюсь, но почему Вы не даете рецепт Вашего сметанника?:-)
вот этого
http://www.eva.ru/albumpage/34772/2.html
шикарнейший тортик:-) А главное - легкий, даже у меня получился:-) Правда я Ваш рецепт сделала по технологии svr - двухцветный. А сам рецепт Ваш, за шо великое спасибо:-)

Сметанник
От Bonboncita

150 г. сливочного масла, 2 яйца, 1.5 стакана сахара, 0.5 ч. ложки гашеной соды, 2 стакана муки, 200 г. сметаны.

Всё перемешать ( соду добавить перед мукой ) Выпекать приблизительно 30-40 мин . Тесто сильно поднимается, нужно выбирать форму с высокими краями. По желанию можно промазать (после выпекания) любой начинкой ,в тесто можно добавить изюм и орехи.



От swr

Тесто: 2 яйца, 150г масла (маргарина), 100г сметаны, 50г сахара, 350г муки - просеять, 1/2ч.л. какао, 1/2ч.л. соды, 1ч.л. уксуса, щепотка соли

Крем: взбить сметану с 100г сахара, ванилин по вкусу

Масло, сахар, соль, яйца, сметану - взбить, добавить погащенную уксусом соду - взбить. Разделить смесь на 2 части, в одну из них добавит половину муки, в другую - вторую половину муки смешанную с какао. Замесить 2 теста. Из каждого теста выпечь по 2 коржа. Остывшие коржи прослоить кремом, чередуя по цвету. Можно еще и орэами прослоить, мне больше с грецкими нравится. Верх торта покрыть кремом и посыпать тертым шоколадом

Вместо соды можно 1 пакетик пекарского порошка использовать, тогда уксус не нужен
26 дек 2005, 12:28
Вычеркните меня,плиз ,как автора тортика.Я сама рецепт взяла на Еве ,но не помню чей он.
26 дек 2005, 22:58
Посмотрите у меня в паспорте несколько салатиков.
27 дек 2005, 19:34
Подскажите плиз, меня давно мучает вопрос : Как есть гранаты в Гранатовом браслете? С косточками? Никак не решусь приготовить.. представляю сразу как гости плеваться начинают :(
28 дек 2005, 11:39
конечно, с косточками;) а как вы гранаты вообще едите - вы каждую "зернышку" высасываете, а косточку выплевываете? я ем с косточками ложкой. а салат прикольный - не пожалеете (особо, если с черносливом)
28 дек 2005, 11:43
да, меня этот вопрос тоже давно волнует. Но оказывается народ ест гранаты с косточками. Никогда не пробовала. Может, на новогодние праздники решусь на домашних поэкспериментировать
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325