Меню

Салат "мимоза" по- шведски

AD
26 дек 2005, 22:13
Приготовила на рохздество. Очень легкий и под нарезки пошел замечательно.
1 огурец (вообще-то в рецепте сельдерей, но я не люблю его вкус)
1 апельсин
1/2 банки ананасов кусочками
1 йаблокоь
2 вареных яйца
1 головка салата
Для заправки ёгурт и маёнез
Все кроме салата и яиц порезать кубиками. яйца расмять вилкой. фрукты, огурец и одно яйцо перемешать с юогуртом, посолить, добавить ананасный сок. Для вкуса 2 ст. ложки маёнеза.Выложить в салатник горкой. Вокруг обложить мелко порезанным салатом. Сверху посыпать вторым вареным яйцом.
Попробуйте, не пожалеете
(с транслита)
26 дек 2005, 22:16
Это по мне:-) Обязательно попробую! Огурчик свежий? Салат какой? Айсберг?
27 дек 2005, 09:47
Огурец свежий, салат, я брала айсберг.
(с транслита)
27 дек 2005, 06:45
Вот интересно :mda надо попробовать, спасибо!
27 дек 2005, 23:34
как вкусно все звучит!!!
Повар ресторана
28 дек 2005, 17:30
ОГурец с апельсином ну просто"пальчики оближешь"вы по всей видимости"ГУРМАНЫ"?А борщ с ананасом слабо?
27 дек 2005, 22:20
Оля! А вы не подскажите как по-шведски приправа - гвоздика.
27 дек 2005, 23:24
nejlika
28 дек 2005, 22:39
Оля! Спасибо!
28 дек 2005, 12:05
а не по-шведски подскажите?
28 дек 2005, 13:13
что вам подсказать?
(с транслита)
Повар ресторана
28 дек 2005, 17:26
Какая же это "Мимоза"? Настоящая "Мимоза": слой варёной картошки,слой консервы"Сардина в масле",слой моркови,слой слив масла,слой сыра жирного,слой белка.Сверху мажем майонезом(оливковый в самый раз)и слой желтка.Получается СУПЕР!У нас отель 4 звезды,сами понимаете-г"вн" не пердложим.
28 дек 2005, 22:06
Вы читать умеете???? Специально для вас написала ПО-ШВЕДСКИ. Это рецепт классической момозу в Швеции.
А вы ешьте себе на здоровье сардиньи консервы в масле, с маслом и сверху с оливковым маслом. Вот уж пальчики оближешь....
(с транслита)
Повар ресторана
30 дек 2005, 11:10
Да хоть по- марийски!!!апельсины с огурцом зелёным для русского человека?Не может быть рецепта салата мимоза с огурцом и апельсином!!!Это уже Не мимоза,как бы вы её не назвали!А голубцы по-шведски тоже с апельсином?Не,а лучше с бананом-это же по -шведски,бред.
30 дек 2005, 15:47
по-шведски все сладкое. И селедка, и огурцы соленые, и оливки с апельсином, представляете???
А голубцы со сладким сиропом, честно-честно
И никаких 10 слоев маска, как в ваших 4 звездах ...
А по мне так апельсин с огурцом -очень даже. Так что русский русскому рознь
чтобы просветить вас, что может быть мимоза с апельсином даю ссылки, посмотрите сами
http://www.recepten.se/recept/mimosasallad.htmll

http://www.koksladan.se/mimosasallad.htmll
http://home.swipnet.se/~w-37418/bilder/smgstrt10.jpg
30 дек 2005, 22:38
Впрочем совершенно точно, что указанный салат ничего общего с мимозой не имеет ни по составу, ни по технологии приготовления. С таким же успехом могли назвать его и оливье по-шведски, даже, хм, более похоже.
Повар ресторана
30 дек 2005, 22:09
Я просто веселюсь.ведь на носу новый год!!!Я ваш салатик возможно очень даже и вкусненький:)просто по мне,честно,апельсины с огурцами как вам-мёд с ухой.С НОВЫМ ГОДОМ И ПОЕШЬТЕ САЛАТА ЗА МЕНЯ:)
31 дек 2005, 00:30
Я бы поняла, если бы мимоза по-шведски была с селедкой там, или вместо вареного яйца было сырое :))) но девушки правы - этот салат с тем же успехом можно назвать и оливье по-шведски, и даже апельсины под шведской шубой. Кстати, дуружу с несколькими семьями шведов - огурцы и апельсины у них в салатах ни разу не видела.
31 дек 2005, 00:54
)))))))))))))))))))))))))))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325