Меню

Торт прикольный!

AD
28 дек 2005, 13:27
Выискала крестная моего сына, "Порядочная стерва" ( на "Еве" )
http://www.good-cook.ru/tort/tort_183.shtml
28 дек 2005, 13:41
Ну, давайте девочки!
Покажем наши прелести, тряхнем такскэ-эть тем, что есть!
28 дек 2005, 15:27
О Харитончик, глянула в паспорте такие вкусняшки обалденные!!! Можно рецептик осетинских пирогов и творожной запекашки?
28 дек 2005, 16:57
Welcome!

ОСЕТИНСКИЕ ПИРОГИ

Просеять муку в чашу, заполнив ее на ½, в углубление положить соль, 1 яйцо, 1 пакетик сухих дрожжей.
В 0,5 л воды растопить 50 г маргарина, вода должна быть теплее t воздуха.

Подливать воду в чашу одновременно с разминанием массы второй рукой.

Получается мягкое тесто, которое немного прилипает к рукам.
Тесто обвалять в 3 ст.л. подсолнечного масла и положить расстаиваться, примять 2 раза. После 2-го приминания разделить тесто на 5 равных частей на 5 пирогов.
1 шар должен помещаться в 2 ладони с расставленными пальцами.

Раскатать лепешку, положить начинку, объемом со сложенные в кулак ладони, собрать края теста и соединить в шар, положить на шов и руками формировать лепешку, затем перевернуть тесто, продолжить формование лепешки.

Противень ничем не смазывать, хорошо разогреть его в духовке, он должен быть горячим, чтобы пирог не приклеился к нему. На самом противне дорастягиваем пирог до округлой формы.

В центре сделать ДЫРОЧКУ!!! А то пирог порвется.
Готовый горячий пирог смазать сливочным маслом.


Начинка:

1. Сырная – адыгейский сыр натереть на терке или в мясорубке, посолить, если надо, если суховат, то положить на ночь в холодную воду;
2. Картофчин – картофельное пюре на молоке с сыром сулугуни;
3. Капуста
4. Сыр+черемша;
5. Мясной фарш;
6. Тыква – на терке, отжать сок, добавить приправу чабер.

Получается где-то 5 пирогов, их нельзя расстаивать, размяли и сразу в духовку по 2 штуки желательно. Подниматься как у меня они не должны, должны быть тонкоТЕСТНЫЕ!


Творожная запеканка с яблоками

Источник:
журнал "Школа гастронома"

Скорость приготовления:
1 час

Что нужно:
на 8 порций:
3 яйца
3 ст. л. сахара
750 г творога
3 ч. л. манной крупы
цедра 1 лимона
0,25 ч. л. ванильного сахара
2 больших яблока
1 ст. л. сливочного масла
2 ст. л. панировочных сухарей

Что делать:

1. Отделить 1 яичный желток. Остальные яйца взбить с сахаром.
2. Смешать творог с манкой, цедрой лимона и ванильным сахаром. Влить яйца с сахаром, перемешать. Яблоки очистить от кожуры и сердцевины, нарезать тонкими дольками. Половину творожной массы положить в смазанную сливочным маслом и присыпанную сухарями форму. Затем положить яблоки, потом – оставшийся творог.
3. Слегка взбить оставшийся желток, смазать им поверхность творожной массы. С помощью ложки сделать рисунок «волны». Поставить в разогретую до 180 ºС духовку, выпекать 40 мин.

Совет
Чтобы запеканка не подгорала сверху, ее нужно прикрыть пергаментом. За 7 мин. до готовности пергамент надо снять, а запеканку подрумянить.
Калорийность:
129 ккал

Только я просто яблоками верх украсила, а в остальном как тут написано.
Anonymous
30 дек 2005, 12:46
Прошу прощения, что встреваю, но тесто для Осетинских пирогов делают без маргарина и тем более без яиц. У Вас, видимо, какой-то модифицированный рецепт.
Anonymous
30 дек 2005, 13:53
Присоединяюсь. Вообще рецепт другой.
30 дек 2005, 14:13
Я люблю именно эти, которые делает моя подруга-осетинка из Беслана. Кстати, если делать двойную норму продуктов, то яйцо опять же кладется только 1 на весь объем.
28 дек 2005, 14:10
Класс!! Спасибо, надо будет мужу на ДР сделать ;-)
(с транслита)
31 дек 2005, 20:32
я измисочек форму делала, черный шоколад сверху,внутри любимый торт, гости были в восторге
28 дек 2005, 14:26
А я у кого-то из еварушниц в паспорте недавно такой видела)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325