Меню

Расскажите про курсы дизайна интерьеров

AD
Автор
27 окт 2005, 17:07
Планируем ремонт. Идей нет вообще никаких. Т.е. есть идеи - где что должно быть. Но вот КАКОЕ оно должно быть - придумать не могу.
Нанять дизайнера - проблема, т.к. площадь маленькая, браться никто не хочет.
Картинки и журналы - не впечатляют. Ну не могу я представить, что живу в журнальной квартире! А таскать идеи кусками - тоже не вариант. Хочется целиком! Гармонии то есть хочется...

Нашла в интернете кучу дизайнерских курсов. 56 часов на 4,5 недели. И это обойдется дешевле, чем нанять выпускника этих же курсов. :-)

Кто что слышал про курсы дизайна интерьера? Может кто ходил? (город - Москва) Есть смысл?
27 окт 2005, 17:13
Думаю,что да !
Во всяком случае Вам это будет только на пользу!А вашу квартиру Вы сможете "продизайнерить" со своими одногрупниками в нескольких вариантах в качестве примера на курсах !
29 окт 2005, 02:08
вы нашли курсы? если да то где?
Автор
31 окт 2005, 17:30
Нашла по инету. Никак не могла понять, почему при таком разнообразии сайтов с курсами дизайна везде одна цена и программа обучения. Оказалось, что все это - одно и то же. Т.е. записаться и оплатить можно в разных местах. А занятия проводятся здесь: http://www.kurs-diz.ru/contacts.htmll
30 окт 2005, 09:03
У меня тоже была мысль пойти на курсы... Но потом все таки воспользовались услугами дизайнера...
Не хотят? Найдите другого - их же тьма сейчас, обратитесь в фирму покрупнее...
Потом была идея пойти на курсы дандшафтных дизайнеров... И потом же ограничилась тем, что наняла профессионала и мне сделали замечательный поект по благоустройству...
В итоге я сама с собой согласна, что определенную работу лучше доверить профессионалам или просто специяльным людям, которые занимаются дизайнами...
Хотя бы потому, что это не займет уйму времени по изучению предмета...
30 окт 2005, 13:42
Я бы тоже пошла. Нам тоже скоро предстоит ремонт. Может скооперируемся? :-)
30 окт 2005, 14:43
согластна :-)
30 окт 2005, 22:18
Просто, видимо, Вы относитесь к таким людям, которым сложно "увидеть" единую картиру в голове (без обид). Но я не уверена, что в таком случае курсы помогут. Чему Вас там за 4,5 недели научат - покажут такие же журналы и картинки (которые Вам не нравятся).

Я делала все сама - "таскала кусками идеи из разных журналов" :-) Очень классно натаскала :-) Очень индивидуально получилось.
Считаю, что самое главное - это чтобы ВАМ нравилось и ВАМ было уютно в ВАШЕЙ квартире!

Просто у Вас сейчас паническое состояние - хочется всего и сразу. Знакомое чувство. А попробуйте просто начать. А там мало-помалу. Ходите по рынкам, ярмаркам, выставкам. Я "жила" весь ремонт на Нахимовском Экспострое.
Мне тоже казалось, что ничего не получится! Но... Сейчас нас с мужем из нашей хатки не выгнать ;-)

Желаю удачи!
Автор
31 окт 2005, 17:38
Совершенно верно - паника на грани истерики. Никогда не было возможности обустраивать свой дом по своему вкусу. Всегда как-то приходилось приспосабливаться к тому, что уже есть - к стенам, мебели. А тут вдруг появилась возможность сделать дом, вернее - квартиру, с нуля! И я поняла, что чувство прекрасного в интерьере у меня отсутствует напрочь! :-) Вот и получается, что нужен какой-то внешний стимул.
03 ноя 2005, 22:25
Я просто УВЕРЕНА, что у Вас все получится! Верьте в себя! И все записывайте (на курсах) ;-) Нас потом еще будете учить :-)
03 ноя 2005, 15:35
Дело в том, что на курсах не научат профессии, а дадут просто урывочные знания о том и о другом... Для того, чтобы не наделать "ляпов" нужен опыт и только опыт. И потом грамотный дизайнер должен уметь не только "придумать" идею, но и досконально знать как ее реализовывать. Тем более это касается маленькой квартиры, где на каждом углу придется "изобретать велосипед", ведь вы же захотите визуально расширить пространство, максимально полезно использовать площадь и при этом столкнетесь с тем, что ваши возможности весьма ограничены размерами помещения, и отсутствием готовых решений для него. Если вы хотите просто добротный ремонт - найдите хорошего прораба и советуйтесь с ним в процессе работ, но если вас привлекают нестандартные, "журнальные" интерьеры - курсы вас только вдохновят на подвиги, но не дадут информации как и что все-таки делать. Лучше наймите дизайнера и работайте с ним "плечом к плечу". Результат превзойдет все ожидания! Самые лучшие интерьеры рождаются в сотрудничестве профессионала-архитектора и полного восторга и идей заказчика :)
30 окт 2005, 22:21
На таких курсах обычно учат пользоваться компьютерными программами по созданию интерьера и больше ничего, там где учат всему остальному курсы длятся не менее 10 месяцев...
Автор
31 окт 2005, 17:47
Нет, здесь не и речи о комп. программах - это отдельные курсы. Конечно, настоящим дизайнером за 4,5 недели не станешь. Но мне и не надо настоящим. Мне надо - дизайнером-надомницей. :-)
Автор
31 окт 2005, 17:23
Не дождалась советов еварушниц. Ну нетерпеливый я человек. Успела на группу с сегодняшнего дня. Первые впечатления - хорошие. Преподаватель - заводная энергичная женщина. Пол-занятия - теория. Стили и прочая, чтобы не путать французское с нижегородским. Вторая половина - материаловедение. Сегодня были краски и лаки. Ох, намучается теперь со мной наш прораб... :-)
31 окт 2005, 19:00
Скажите, в какое время начинаются ваши курсы, какова продолжительность? Я так поняла, что на Курской?
Автор
31 окт 2005, 19:16
Сейчас группа - с 9 до 12 часов. 3 раза в неделю. 14 занятий. Есть еще дневные, вечерние, выходного дня. Вот здесь подробнее написано: http://ezbo.ru/study15kurs.htmll
Мне было бы удобнее днем, но такая группа пока не набрана, а хотелось побыстрее.
Занятия проходят на Курской. Хотя на каких-то сайтах видела и Сухаревскую. Наверное, это зависит от преподавателя.

Сейчас посмотрела повнимательнее программу - нам давали часть 2-го занятия и часть 11-го. Преп сказала, что так будет лучше, чем пол-курса разглагольствовать об истории и теории, а пол-курса строчить в тетрадях, не поднимая головы, о более приземленных вещах, т.е. о конкретике, из чего этот дизайн делается.
31 окт 2005, 19:56
Cпасибо за подробный ответ. Эх, жаль, что ваш топик пораньше не появился :-( Бездельничала до понедельника, а теперь работаю... даже на 18.00 не подходят. Позвоню, спрошу про выходные дни.
01 ноя 2005, 03:20
Вы рассказывайте. Как учат? а то первое впечатление быват обманчиво. Вы нам раскажите после ...занятия третьего .
Автор
02 ноя 2005, 23:40
Сегодня было скучно, опять материаловедение - обои, декоративные штукатурки, деревянные панели и проч. Но преп сказала: "Терпите! Это скучно. Но чтобы сделать красиво, надо знать, ИЗ ЧЕГО делать это красиво!"
:-)
03 ноя 2005, 15:24
Вы только с её слов учитесь или и лтературу она вам советует.если ДА, то какую?
AD
AD
02 ноя 2005, 23:13
Когда я училаьс на курсах ландшафтного дизайна,у нас в группе была девочка, к-ая пришла, чтобы грамотно спроектировать свой участок(у нее он был большой, типа гектара:-)она посчитала, что ей дешевле выучиться самой, чем нанимать специалиста, при том, что время у нее было. так что все вы правильно сделали! удачи!
Автор
02 ноя 2005, 23:43
Спасибо! Потихоньку приобретаю уверенность в себе, даже после двух занятий. Кстати, в нашей группе тоже есть люди, которые пришли только ради дизайна своего дома.
Приходит на ум: "Не боги горшки обжигают".
03 ноя 2005, 19:27
Группа выходного дня с 9 до 18. Обалдеть! Что вы по этому поводу умаете, реально ли выдержать? Или каша в голове гарантирована?
06 ноя 2005, 02:55
Не узнавали, удалось ли той девушке спроектировать самой дизйн своего участка??????
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325