Меню

Посткоммунистический ремонт

AD
Прохожий
29 окт 2005, 02:32
Зашла случайно в Интерьер и очень удивилась... "Евро" ремонт оказывается как и коммунистические стенки и ковры на стене уже лет 15 как не меняется и у всех, за редким исключением, одинаковый :( Розовенько-бежевая плитка в ванной, черные (темные) двери с золотыми ручками, обои с разводами в стиле оберточная бумага, спальня в стиле провинциальная турецкая гостиница :( ... Тоска зеленая. А как же современные течения в интерьерах? Ведь есть же западные журналы, интернет наконец? Неужели так хочется, чтобы ОПЯТЬ все было как у всех, серенькое, непреметное?
29 окт 2005, 07:04
Ну зачем же вы так категорично.

В Европе и Америке тоже у большинства все как у всех. В Европе конечно разнообразия больше, как в семье с интересной историей, где эпохи наслаиваются друг на друга, а вот в Америке с ее возможностями многие жители предместий просто не следуют новомодным течениям в интерьере.

Большинство просто не могут позволить изысков, которые через год или два возможно устареют и придерживаются консервативного стиля, особенно семьи с детьми-немаркие цвета, удобная кухонька.

Не у всех есть видение и средства пригласить дизайнера.

Многие новомодные в 60-70-е годы стили сейчас выглядят нелепо и им место в музее или на свалке.
Anonymous
29 окт 2005, 14:04
А Вы не задумывались, что у людей, в связи с отсутствием дефицита, появилась возможность выбрать то, что нравится? И бежевенькая плитка в ванной - это просто красиво, уютно и неброско, темные двери - то же красиво и т. д. Почему надо пялиться в журнал и делать броско и ярко, чтобы потом беситься от современного течения в интерьере? Люди делают такой ремонт не потому что это как у всех и так принято, а потому что нравится.
Автор
29 окт 2005, 16:26
"Уютно" может быть и с другими цветами, и с другими дверями, поверьте. Я живу в Западной Европе и здесь далеко не у всех супер модный и современный дом, скорее наоборот все очень даже нейтрально. Но двух одинаковых домов, квартир, я за все время не видела. Плитка в ванной у всех разная, цвет стен тоже и мебель. Люди ведь все разные и дома у них тоже разные. Очень интересно приходить в гости и смотреть, как люди живут. Все по-разному.
А тут куда не посмотришь, везде розовая плитка и черные двери :( Привычка у нас быть как все, частью безликой толпы. Это пугает :(
Anonymous
29 окт 2005, 16:39
И что, много квартир видели?
Не у всех поголовно розовая плитка. Не у всех черные двери и не у всех все одинаковое.
Ну вот для меня лично - эталон цвета межкомнатных дверей - темно-коричневый. Туалет у меня бордовый, потому что я считаю, что это для туалета - строгий цвет и МНЕ он нравится, а ванная будет бежевая, и не потому что как у всех, а потому что этот цвет в ванной позволяет, лично мне, расслабиться. И никакой другой цвет не позволит мне этого сделать. Это уже дело вкуса. А кухня у меня терракотовая.
И вообще, интерьер квартиры - дело личное. Кому как удобно и уютно, тот так и делает.
И не надо сравнивать с безликой Европой наши Российские интерьеры!!!!!:-|
А мне тут недавно как-то подумалось, что, наконец-то, у нас стали делать квартиры интереснее, чем там...Много бываем заграницей, скажу, что у нас ремонты стали делать гораздо качественнее и интереснее, чем там. Конечно, я не говорю о жителях некоторых районов Монако или Голливуда, но в целом интереснее. По-крайней мере в среднем классе.
29 окт 2005, 23:59
спальня в стиле провинциальная турецкая гостиница - это вы про меня что ли? :-)
30 окт 2005, 13:31
Совершенно точно, что интерьер провинциальной турецкой гостиницы мало чем отличается от интерьера провинциальной западноевропейской гостиницы...
У вас, кстати, дома очень необычно. Мне на ум приходит, что у вас "марокканский" стиль :)
31 окт 2005, 12:42
Спасибо, у меня скорее смешение стилей. Что то из Морокко, что то из Китая, Турции и Индии.
Anonymous
30 окт 2005, 20:34
Сама обозначилась. :-)
30 окт 2005, 21:39
вы уже здесь:)
31 окт 2005, 12:43
Привет :-)
30 окт 2005, 21:46
Как мне нравится - понимаю, что уже 100 раз писала, но все равно нравится!
31 окт 2005, 12:45
Спасибо большое:-)
А что это у Вас такое красивое в разделе работа?
31 окт 2005, 12:54
Работа в прямом смысле слова - я специалист по съемке Земли из космоса
31 окт 2005, 12:59
Мне очень понравился ваш интерьер! Я бы такой же хотела:) Молодчина!
30 окт 2005, 08:30
Автор, вы такааааая невнимательная! Вот уж действительно, вы тут случайный человек! Я в Интерьере уже приблизительно полгода тусуюсь время от времени. Пересмотрела много девочкиных паспортов с фотками своих квартир.
И совершенно точно могу сказать, что у всех - по разному! У кого-то бежевое, у кого-то зеленое, у кого-то голубое и т.д. и т.п.
Ковер на стене мне не попадался еще, кстати, может, если у девочки, которая еще ремонт не делала?...
И не нада в форуме интерьер учить про "западные журналы" и "современные течения"! Здесь практически все прекрасно знают где посмотреть ИДЕИ ДЛЯ ДОМА и СОВРЕМЫЕ ИНТЕРЬЕРЫ!

Автор, где конкретика?
Я вообще заметила, что тут стало очень много анонимов. Наверно, оттого, что у людей слишком все хорошо стало, чужое счастье покоя не дает:)
30 окт 2005, 13:33
Причем те же девочки-анонимки, когда будут делать ремонт, спросят какого-нибудь совета именно у тех, кто его уже здесь сделал!
30 окт 2005, 13:37
Можете ссылок нам, непродвинутым, накидате? ;-) ;-)
AD
AD
тоже серенькая. Пока
29 окт 2005, 03:22
Да, тоже такое ощущение. Слово "интерьер" вообще по-моемому несколько другое подразумевает. Эх, жалко денер пока нет, а проект уже почти созрел :) Так хочется что-то новенькое сюда внести!
29 окт 2005, 14:15
Есть сейчас очень модное веенье в интерьере - арт-декор... Это когда всё смешивается, разные стили и направления... Кому-то это нравится, кому-то нет... Мне например совершенно не нравится... Мне ближе классика...
А вот ковры на стенах я только в Москве вижу...:)
Мы снимали однокомнатную квартиру, так тут на 20 кв.м 3 ковра висит... Ну мы их конечно сняли...
А ещё у всех одинаковые "кухонные гарнитуры" :D

Это не интерьер, это безразличие к своему жилищу...
Кухонные гарнитуры у всех одинаковые вовсе не из-за безразличия к своему дому, а потому, что еще несколько лет назад было невозможно купить что-то особенное, в магазинах было все одно и тоже - стандартный набор кухонных шкафчиков и полочек. Сейчас, когда появилось разнообразие и выбор, каждый делает так, как ему нравится и как удобно. И все у всех разное.
Думается, что в съемной квартире мебель будет действительно среднего уровня.
29 окт 2005, 23:45
несколько лет назад уже был приличный выбор кухонь. другое дело что на 6 квадратах не развернешься.
Не думаю, что кухонные гарнитуры меняют каждые 5 лет. А ведь еще 10 лет назад ничего приличного не было. А на 6 метрах тоже можно придумать что-то необычное.
30 окт 2005, 13:01
Самое интересное, что у всех моих родственников, с достаточно нормальным доходом, такие же точно кухонные гарнитуры...:)
Я про ковры и про кухонные гарнитуры не про этот форум, я вообще про всё... В "Интерьере" очень даже интересные идеи, которые можно почерпнуть для себя, возможно автор не туда смотрит?
А вот стили в котором сделаны наши ремонты (своими силами придуманные) на самом деле можно определить как арт-деко!!!
29 окт 2005, 23:43
смешивается - это эклектика. арт декор явно что то другое. что - не знаю. в инете не нашла
29 окт 2005, 23:45
может, имелось ввиду ар-деко? :-). но это, я так понимаю, тоже не совсем то...
Автор
30 окт 2005, 01:58
Арт-Декор по-русски Модерн, начало 20 века.

Не знаю причем здесь это :(
Anonymous
30 окт 2005, 02:55
http://encycl.accoona.ru/?id=3420
30 окт 2005, 13:26
http://www.de-viz.ru/cathtml/flats-diff.htmll
30 окт 2005, 22:22
Ну то, что по ссылочке (не смотря на то, что написано Арт-деко) - это не Арт-деко. Вы же должны понимать! Это же не тот размер! Там же размер принципиален!
А то, что мы придумываем "сами" никак не может быть отнесено к конкретным "Академическим" стилям - их не так много...
30 окт 2005, 22:29
Ну а как Вы это определите? Получается, что в России вообще никакого стиля нет? Потому что ни у кого нет потолков по 20 м!!! Если только у Путина в Кремле...:)
Согласна,может это и не арт-деко, но ближе к этому...:)
И это радует, потому что люди хоть какое-то внимание стилю начали уделять!!!
30 окт 2005, 23:22
Как "самоделки" могут быть ближе к арт-деко???? Что у всех только медь с золотом в домах? Арт-деко, такие же особенности имеет как Модерн, Барокко,Рококо и проч. Каждому стилю - свое! Мне прям за Арт-деко обидно...
30 окт 2005, 23:28
читаю и не пойму.. просветите хоть вы меня :-). это, конечно, не принципиально, но моя подружка-архитектор два года подряд поправляла меня, приучая говорить именно "ар деко" - как читается по-французски. так как правильно-то?
31 окт 2005, 11:37
как вы написали, так и правильно:) ар-деко:)
31 окт 2005, 11:37
У Вас основной язык какой? Если русский - то Арт-деко, если французский - то "ардекО".
Вы же не говорите ординатЁр или фамиЙ?
31 окт 2005, 11:41
Правильно :)
31 окт 2005, 12:11
ну говорим же мы "гран-при" а не "гранд-прикс"...
31 окт 2005, 12:17
Мы стили обсуждаем, или орфоэпику и лексику? Я-то готова подискутировать, потому как оба этих языка - родные (или почти :))
AD
AD
31 окт 2005, 12:35
ну, я не дискутирую, я пытаюсь разобраться. в конце-концов пока единственный лично знакомый авторитет в этой области - эта та самая подруга, она вообще-то такая... известная даже :-). не могу же я прямо - раз! и поверить вам, не обижайтесь, в сущности, незнакомому человеку :-).
давайте не продолжать, я для себя уже сделала вывод, что это ситуация "творога" :-) - и так, и так, видимо, употребимо - раз и в этом топике, и вообще на проф. сайтах в инете (я глянула) мнения разделяются.
31 окт 2005, 12:55
За творог тут не причем, вопрос в том, что такое арт-деко? Никакого отношения к смешению стилей это не может иметь в принципе! Это самостоятельное направление начала 20 века, имеющие четко определенные особенности.
31 окт 2005, 13:07
с этим я безусловно согласна :-).
31 окт 2005, 13:18
:)
31 окт 2005, 13:27
посмотрите на грамота.ру, только ссориться не надо, я там смогла найти только вариант "ар деко" :)
30 окт 2005, 21:07
Вы что, ребята??? Где это Вы хоть у кого-то видели Арт-деко????
Оно же меньше 20 метров не бывает :) У кого из нас/вас потолки от 20 метров????
31 окт 2005, 11:34
модерн = ар-нуво
03 ноя 2005, 11:52
Ар-нуво или тиффани (так в Америке это называли), но речь, все-таки, о чем-то другом шла.
Anonymous
30 окт 2005, 13:22
Модно и оригинально - разные вещи. Классика тоже может быть оригинальна. Вопрос в том, насколько индивидуальный интерьер важен основной массе посетителей раздела.
Кстати, "Квартирный вопрос" и "Идеи вашего дома" тоже далеко не предел мечтаний :D! И уверена, что ничего общего не имеет с интерьерами европейских квартир среднего класса.
Anonymous
30 окт 2005, 18:56
турки тоже вешают ковры на стену.муж был в истамбуле и видел.
03 ноя 2005, 16:12
Ар-деко - это совсем другое :) То, что вы описали это скорее фьюжн, эклектика частично...
29 окт 2005, 15:29
Этот топ заведен, чтоб "пообсуждать"? Ах, какие же мы все-таки.... вот как сделаем!!!!!
А Вы сделайте и покажите!
Даже не так.Не для хвастовства здесь показывают что-то.
В этом форуме девочки показывают то, что уже сделано. Для того, чтобы за них порадовались (нелегкое это дела - создавать ДОМ), чтобы поделиться идеями и находками...
Я вот как раз наоборот, куда б ни заглянула - везде по-разному, везде не скучно.
А Вы, серенькие, уж если обсуждаете, то обсуждайте "в открытую"!
29 окт 2005, 20:43
ПОлностью согласна! Все увиденное здесь яркое, выстраданное, СВОЁ! Пожалуй, схожи все проекты только в одном-в неординарности и в своеобразии.
29 окт 2005, 23:57
Касаемо отделочных материалов: просто есть цвета, удобные и комфортные в принципе, рекомендованные психологами, если хотите, беспроигрышные в сочетании с любой мебелью. Оттенки бежевого, пастельно-зеленые, желтые и сиреневые итд итп - это просто для многих очень приятные, потому и популярные цвета. Да, здоровские дизайнерские задумки можно наблюдать в журналах, но не все в состоянии жить в черно-белом или красно-синем интерьерах.
Касаемо мебели - здесь четко финансовые возможности диктуют реальное наполнение. То, что нравится лично мне, например, стоит больше 5000 евро за комплект (детская, например) И функционал тебе тут, и дизайн, и оригинальность... :-). Но, увы, если я эту детскую приобрету, то остальные комнаты будут стоять голыми еще пару лет :-). Поэтому придется выбирать либо между популярными моделями, которые действительно между собой все схожи, за 500-1000 долларов, либо делать на заказ, где даже при имитации эксклюзивной сттльной мебели можно получить.. как вы там написали.. турецкую гостиницу? ;-).
На самом деле выбор в России - это иллюзия. Я только мойдодыр искала месяц. Что подходит по цене - уф.... вариантов море. но при ближ. рассмотрении - ширпореб. Что действительно стильно и элегантно - стоит больше, чем 5 квадратов моего санузла :-).
30 окт 2005, 21:12
Можно и я вставлю свои 5 копеек?
Видимо, автор и остальные серенькие тени хотели как лучше, а получилось как всегда.
Я провожу более половины жизни в "сильно развитых странах", и уж ремонтов насмотрелась... Жуть. Сразу скажу - любой, показанный здесь - во много раз лучше 99% там. Если у Вас родовое поместье и старинная мебель - не сложно придумать замечательный интерьер :) Так что все это глупости, особенно про моду.
И мы, россияне, мебель меняем куда чаще среднего европейца, и тем более, американца :)
А про Арт-деко - прям смешно аж :) Видимо, художественных школ не кончали. Хотя, может, речь была об Арт-нуво? Хотя тоже не похоже...
30 окт 2005, 22:18
Извините, конечно, но как раз у меня художественное образование... Я специально ссылочку кинула для сравнения... Это же не для того чтобы людей обидеть, а просто определение...
Как ещё можно определить стиль, который мы сами вымучиваем? Где-то что-то увидели, где-то что-то понравилось и получилось замечательно...
А насчёт европейцев - правда, редко где увидешь что-то приличное, только в больших богатых домах и то не во всех...
31 окт 2005, 12:06
А мне всегда почему-то казалось, что ЭКЛЕКТИКА - это как раз смешение стилей. А обычно именно это и получается...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325