Меню

Подскажите по поводу планировки.

AD
31 окт 2005, 12:01
Девченки! Выручайте. Имеем небольшую трехкомнатную квартиру(64 кв.м.)и двоих разнополых детей :-). Что бы такое придумать, что бы всем было хорошо?
В идеале хочется деткам по своему углу, спальню и гостинную. У нас большой коридор, балкон можно убрать, возможно ли сделать за счет них 2 смежные комнаты деткам?
31 окт 2005, 12:20
если бы вы план нарисовали, у нас квартира 56 метров (общая площадь!!!), но ребенок один, мы умудрились сделать и общую комнату, и спальню, и детскую
31 окт 2005, 15:00
Интересно было бы посмотреть план. Мы в свое время еще хотели добавить рабочий кабинет. Не вышло. У нас на целый метр больше :-)
31 окт 2005, 16:35
Подскажите как сделать план квартиры. У вас так все понятно в паспорте. :-)
Я могу только сфоткать :-(
31 окт 2005, 17:47
Сделано это в программе ArCon, самая дешевая версия около 120 рублей стоит. Программа интуитивна и не требует специальной подготовки. Пару вечеров и план в кармане.
Но, чтобы было "все понятно" пришлось около 30 вариантов планировки квартиры сделать (многие помнят эпопею) и естественно с учетом интересов всех проживающих пришлось пойти на компромисс.
Но время потрачено не в пустую, так как планировка помогла понять что хочется, что можно, а что не приемлемо, хоть и в голове рисовались красивые картинки.
31 окт 2005, 16:30
Видела уже вашу красоту :-), молодцы!
Постараюсь нарисовать план вечером :-).
01 ноя 2005, 13:50
То есть из двушки сделали трешку? Я ниже дала ссылку на похожую квартиру. Посмотрите, может подскажите что нибудь?
03 ноя 2005, 16:28
нет, это такая 3-комн. была
31 окт 2005, 14:52
Да, план бы неплохо. Или хотя бы тип дома, если типовой :-)
31 окт 2005, 16:33
У вас детская понравилась, обои красивые :-).
У нас панельный дом 9ти этажка. Комнаты 9, 15 и 21 метр. Все изолированные. Кухня 6м. Постараюсь сделать план квартиры.:-)
31 окт 2005, 17:54
Спасибо! :-)
А Вы попробуйте на сайте www.ivd.ru найти планировку - там есть, если дом типовой. И киньте сюда ссылочку. Трешки - они ведь разные :-) У нас тоже небольшая трешка, 70м. Правда, ребенок один, так что такой проблемы не было :-)
01 ноя 2005, 13:37
Дом серии II-49
Панельный многосекционный дом, высота потолков 2,64 см. Последний этаж.
Квартира похожа как сдесь
http://www.ivd.ru/rebuild.xgi?id=269
только последняя комната(№ 5) идет в продолжении коридора (изолированная).
01 ноя 2005, 15:06
Понятно. У нас в моем детстве была некоторое время такая квартира :-). Сначала мы с братом жили в одной комнате (с лоджией которая). Потом брат переместился в гостиную - это проходная, у него там был свой уголок, а спал на раскладном диване. У нас не было длинного коридора - как на схеме квартира.

Знаете, проблема в том, что окон маловато :-/
Можно, например, убрать коридор, а вход в комнату 4 сделать как бы углом (чтобы комната 5 оставалась изолированной). И комнату 4 разбить на две части, одна из них будет, увы, без окна - но можно разделить какой-нибудь полупрозрачной перегородкой или стеллажом...
Не знаю, позволено ли в такой квартире ломать стены, но я бы попыталась как-нибудь объединить прихожую, кухню и комнату 3 в единую зону, с минимумом стен и без дверей. А комната 5 с балконом будет спальней
01 ноя 2005, 19:21
Не сказала о том, что в последней(дальней комнате) 2 окна, то есть просто окно и одно с балконной дверью.
Ваша идея мне понравилась :-). Надо коридор наш уменьшить, а за счет него сделать гостинную.
02 ноя 2005, 16:56
Угловая квартира? Окна на разных стенах? Если так, то это упрощает задачу ;-) Но тогда бы я урезанный коридор отдала детям - присоединила не к гостиной, а к детской (дальней), ну и разбить ее на две...
02 ноя 2005, 17:33
А вход как сделать? То есть смежные получатся комнаты(детские), да?
02 ноя 2005, 18:18
Увы, одна детская будет проходная :-/ Так как если делить поперек - получатся вагоны, пытаться изолировать - будут две крошечные конурки, а площадь опять съест коридор :-(

А кому из детей проходную комнату отдать - зависит от возраста детей. Но если разница небольшая - я бы туда мальчика поселила ИМХО... К тому же мальчики все равно в конце-концов осваивают ВСЮ доступную площадь ;-))) После прочтения замечательной книги "Девочки и мальчики - два разных мира" мне многое стало понятно про моего сына ;-)
02 ноя 2005, 22:22
У детей разница 4.5 года(дочка старше). Получается ее проходная :-(, так как думаю может балкон утеплить и поставить ей там парту, скоро в школу. Но с другой стороны будет к маленькому не удобно мимо нее проходить :-(. Вот и думаю как лучше?
03 ноя 2005, 16:24
Я бы сынулю в проходную поселила, все равно будет по всей квартире шастать, уверяю Вас! :-)))

Наш, имея отдельную комнату, живет абсолютно везде. Причем у него как ритуал какой-то - в детской поиграл, в нашу спальню пришел-поиграл, перебрался в гостиную - тоже с игрушками ;-) А девочки больше любят свой уголок иметь, да и подрастет когда - удобнее однозначно ИМХО
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325