Меню

Косметический ремонт - нужен?

AD
в раздумьях
04 ноя 2005, 18:51
Собираемся продавать наашу однушку. На кухне и в коридоре убитый линолеум, плохие плинтусы, в комнате старый ковролин. Потрепанные обои в коридоре, потолок облез в ванной.
Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли делать небольшой ремонтик? Поможет ли это быстрее или чуть подороже продать квартиру? Или не морочить себе голову?
04 ноя 2005, 19:35
все-равно новые хозяева будут делать ремонт. Зачем? Убитый ремонт или дешевый одинаково повлияют на решение покупателей.
04 ноя 2005, 20:48
Чем лучше ремонт,тем быстрее найдёте покупателей и подороже сможете продать.
04 ноя 2005, 21:05
Не бывает "небольшого ремонтика" ) Все равно придется прилично заморачиваться.
ИМХО стоит попытаться продать квартиру так, без ремонта. Если уж не получится - тогда заморачиваться.
04 ноя 2005, 21:09
Я бы все-таки заморочилась с косметическим ремонтом. Как правило, покупатели не рассматривают дотошно ваши стены или пол, но общая картина (пусть и обманчивая) их должна впечатлить. Сейчас много недорогих материалов, которые помогут сделат ваш дом уютным и произвести впечатление на покупателей.
05 ноя 2005, 11:09
Серьезно вкладываться я бы не стала. Но придать квартире "товарный вид" - для продажи неплохо! :-) Сделать так, чтобы квартирка выглядела аккуратненько, но без дорогостоящих манипуляций ;-)))

Я не один раз покупала квартиры на вторичке. Но я умею абстрагироваться, то есть меня убогий вид не смущает - я сразу вижу, что именно и как можно переделать. Но есть люди, для которых важно первое впеяатление :-) А есть и такие покупатели, которые не рассчитывают сразу делать серьезный ремонт, они готовы немного переплатить, но сразу вселиться и жить :-)
автор
05 ноя 2005, 18:08
Мы сами такие были, нам было важно сразу въехать и жить. Не меняли в квартире ничего абсолютно.
05 ноя 2005, 18:37
Ну вот, косметический ремонтик и расширит круг возможных полкупателей :-)

Один ИМХО важный момент: я сейчас не в теме, но если в Москве действительно такой квартирный аншлаг, что любую площадь отрывают с руками - то можно и не напрягаться ;-)
05 ноя 2005, 19:02
Аншлаг - не то слово!
Двушка за МКАД за 120 тыс. - мечта!
05 ноя 2005, 13:06
если не секрет -где и за склько?
мы сейчас в поиске...
автор
05 ноя 2005, 18:07
В Марьино, 1 мин от метро
Пока точно не приценивались, около 70.
05 ноя 2005, 21:06
а по квадратным метрам? и этажности?
06 ноя 2005, 09:19
21 этаж/22 этажки - вид отличный :-)
40/20/10, с/у раздельный
метал. дверь в квартиру и на площадку, видеодомофон
06 ноя 2005, 10:23
надо б посмотреть...
мы правда на 2ку нацеливались...
но еще неизвестно как у нас с ипотекой ...
06 ноя 2005, 21:41
если можете -стукнитеь в аську (она в паспорте)...
или если можно -поподробней о квартире.
балкон-телефон-санузел... и т.п.
07 ноя 2005, 16:36
Да мы все равно не прямо сейчас хотим продавать.
А так, для информации - балкон застекленный, телефон есть, санузел раздельный в нормальном состоянии (только ванна подкачала, эмаль плохая). Инфраструктура обалденная, рядом есть все :-)
Посмотрела "Из рук в руки" - по 80 такие предлагаются. Нечего себе, растут цены!
07 ноя 2005, 21:22
да уж... цены как бешеные скачут ((((((((((
05 ноя 2005, 13:24
Я бы не делала. МорОки много. Пусть новые жильцы делают.
05 ноя 2005, 14:21
Мой опыт - если жильцы НОВЫЕ не настроены на ремонт - тогда надо, если настроены - то смысла нет. Проблема в том, чтобы угадать - какие покупатели попадутся :)
Но в Москве сейчас такой спрос, например, что в любом состоянии продадите.
Я бы лично не делала, потому как лучше продать на 1 тыс. дешевле, чем на эту сумму делать ремонт - столько мороки, сил и времени уйдет!
05 ноя 2005, 14:26
согласна, мне просто скинули 2 штуки на ремонт и я рада, что не пришлось обдирать ИХ обои и т.д.
AD
AD
05 ноя 2005, 14:38
Да я вот и я о том же...
А Вы с холодильником определились?
А с кухней? Если не ошибаюсь, Вы МАРИЮ хотите? Или у меня глюк? Я вот тоже ее хочу.
05 ноя 2005, 14:58
холодильник я не скоро буду покупать ($$$ кончились)), просто определилась, что на кухне его не будет. А в "Марии" мне не очень понравилось.. наверное, "Стильные кухни" все же буду заказывать через месяц, подарочек на ДР :-Р
05 ноя 2005, 15:06
Так Вы хололдильник покупать будете? А я думала, Вы решаете, куда деть имеющийся :-) Тогда что Вам мешает, когда соберетесь с силами ;-), купить встроенный? Чтобы не тратить площадь на "раскачивание" и вентиляцию? :-) ИМХО
05 ноя 2005, 15:15
ну имеющийся тоже нужно куда-то деть))) а так как-то убедили меня, что встроенный - не очень.. места в нем мало, и наворотов меньше, чем в отдельностоящем..
05 ноя 2005, 15:58
У меня встроенный Электролюкс - довольна, все необходимые навороты в наличии :-) А хватает ли места - зависит от размеров семьи и кулинарно-закупочных привычек, нам на троих хватает ;-)

ИМХО в том случае, когда хол-к не влезает в кухню, встроенный легче замаскировать под ветошь ;-)))))))) Сугубо ИМХО!
05 ноя 2005, 15:14
А почему в Марии не понравилось?
05 ноя 2005, 15:16
вариантов намного меньше, а стоит дороже. И ящички какие-то хлипкие, выдвигаешь - ходуном ходят :( мой пупс их быстро повыламывает
а после этого поехала в "стильные кухни" - впечатлило.. и сервис, и выбор, и цена
05 ноя 2005, 15:36
Я вот тоже пока думаю... Но у нас и ремонта на кухне еще не было даже :) Вот завтра начинаем обои обдирать...
А я живу рядом со СК - зайду, посмотрю, спасибо!
05 ноя 2005, 15:42
зайдите)) у меня ремонт уже готов, осталось на окно что-нить повесить.. жалюзи что ли..)
Я бы не стала делать, лучше сделать скидку в размере стоимости ремонта. 1. Где гарантия, что вы вложитесь, и это оценят. 2. Где гарантия, что у вас не будет аукциона и аншлага, вы потеряете время и свою энергию, если даже выйграете в деньгах. Играет роль хороший ремонт, но не наспех наляпаные белорусские обои.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325