Меню

Фотки квартиры - нужны советы и идеи:)

AD
21 ноя 2005, 00:26
Вот хочу показать фотографии, пока только зал:)
Квартиру купили недавно, денег на ремонт:( не осталось. Больше всего раздражает кондиционер в центре гостинной, в дальнейшем планируем спрятать его в гипсокартонную мебель,А ЧТО БЫ ТАКОГО С ЭТОЙ ЗАРАЗОЙ СДЕЛАТЬ ПОКА!
И вообще, какие-нибудь идеи и предложения:)
Сам зал у нас малюсенький, из него выгороженна рабочая комната - ее хотелось бы оставить - удобно, но как бы обыграть пространство?
Одним словом к колективному разуму взываю:)
Состояние уже сонное, нет сил соображать, но мне не понравилось, как висят зановески, эти 2 посередине. Попробуйте не не зажимать. И надо побольше аксессуарчиков(вазочки, фигурки). Гостиная немного какая-то казенная...попробуйте простые стеклянные прозрачные вазу с цветами, сразу будет живее.
22 ноя 2005, 01:02
да вроде целые две полки только под всякие рамочки-вазочки:)а насчет казенная - это именно то слово которое я искала, не обжито, не уютно. а как убрать это ощущение - не знаю.
И картинки на стенах, и дребедень на полочках
21 ноя 2005, 19:50
Можно повесить или проще установитьна на пол экран стеклянный на металлических ножках или деревянной подствке,частично заматировать стекло по типу как Ваши светильники в гостинной,сделать подсветку, а перед экраном разместить растюхи.Экран будет выполнять две-три функции:
1.Закрывать кондиционер
2.давать дополнттельный свет растюхам
3.интим-освещение..
21 ноя 2005, 20:41
угу, только гисокартоном заделать будет дешевле, кажется, чем стеклянный экран установить:) хотя идея хороша...
автору: а за занавесками у вас не окно, т.е. окно декоративное, я правильно поняла?
занавески менять надо - это факт.. лучше посветлее, ИМХО..
а кондиционер можно закрыть тканью, например.. для чего натянуть струны от потолка до пола, а на них единое полотно с прорезями-квадратиками.. выше кондиционера сделать полки на уровне прорезанных квадратиков так, чтобы в прорези были видны декоративные элементы, стоящие на полках (статуэтки, сувенирчики всякие, фотографии-картинки и т.д.)
21 ноя 2005, 20:42
а еще можно зеркало большое повесить, чтобы в прорези поверхность было видно, в общем, фантазировать можно до бесконечности
22 ноя 2005, 01:11
нет- это обычное большое окно, просто я жалюзи опустила что-бы сфотографировать, иначе очень темно против света получалось. Может из-за этого шторы выглядят так тяжело
22 ноя 2005, 01:03
Красивая идея - спасибо, интересно где могут такое осуществить.Заказывать надо или бывает где-нибудь?
22 ноя 2005, 02:12
Я думаю можно заказать. У нас в Минске есть специальные магазины-салоны Стеклолюкс",где можно купить готовые стеклянные изделия(от стеклянных полочек и стоек по аппаратуру до до стеклянной вешалки для верхней одежды и стеклянных стелажей), также заказать любой размер и форму(в том числе и криволинейную) стеклянных изделий по эскизам заказчика.Вы можете позвонить в любую дизайнерскую студию в Вашем городе,наверняка они Вам подскажут быстрее,чем кто либо.Удачи!
22 ноя 2005, 01:09
Это полы дают ощущение "казенности". К сожалению, решить проблему невозможно без хорошего финансирования:(. Всё тоже самое, но с деревянными полами, выглядело-бы совсем по другому.
22 ноя 2005, 01:15
есть мечта - заменить на ламинат, но даже не знаю, как в нашем климате, они будут "носиться"
22 ноя 2005, 01:35
С ламинатом, ИМХО, проблем особых быть не должно (если от спонжа с экономикой воздерживаться ;)). Ламинат-синтетика. Не "дышит", высокая влажность ему нипочём.
21 ноя 2005, 21:24
Мне нравится. И самое приятное, что комната получилась солнечной.
ай-ай
21 ноя 2005, 23:51
Господи, что за зал? Колонный,дома Союзов? Так это не он вроде [-X
22 ноя 2005, 01:09
Странно, что всем так не понравились мои шторки.
Они правдо на фотках как-то тяжело "богато" смотрятся - на самом деле они очень-очень легкие -полупрозрачные-жатые.
Хотя как говорится - если двое говорят что ты пьян - немедленно ложись спать:) Задумалась
22 ноя 2005, 01:44
Симпатичные у Вас шторы и по цвету хорощо сочетаются с мебелью и стенами,просто дайте им свободу(не собирайте их),чтобы ткань заиграла.А за диваном ,который у окна, у Вас не авквариум,может им прикрыть кондиционер? Комната очень приятная, мне нра такие цвета.
22 ноя 2005, 03:12
А мне понравились ваши шторки. Вот карниз может сильно тонкий...
Anonymous
22 ноя 2005, 01:29
Да нормально у вас,всем бы такую квартирку. И пол не ужасный вовсе,только шторки собранные-не очень,ну и кондиционер.
22 ноя 2005, 01:49
И здесь мне тоже нравится :) Вот правда что сделать с этим конд. ..... закрывать его вроде как нельзя он же должен забирать с квартиры теплый воздух и выдувать холодный воздух? так, что идеи закрыть его отпадают , ну я бы его покрасила для начала в такой цвет как стены, а там походу пьесы еще что придумала :)
22 ноя 2005, 02:47
добвила кухню,ванну и кусочки детской - малая спит, все пофоткать не могу.
В детской хотелось сделать африку - сама разрисовала дверь и часы, на изначально белый шкаф наклеила черные и желтые полоски, вроде как зебра. Шторки с отпечатками лапок, ина стекле тоже полоски из прозрачно-желтой пленки. Какие предлодения? Пальму на стене нарисовать (?) - но не хочется что б было чересчур.
В кухне стекло на двери тоже поклеено цветной поенкой - вроде как витраж:)А странная шторка внизу - место для посудомойки которой пока нет:)
Так что пока там пылесос и мусорка)
Кухонька тоже маленькая так что и стол и стулья складные:(
AD
AD
22 ноя 2005, 03:37
мне вот кухонный витраж совсем как-то :( а вот часы здоровские получились :) правда стрелочки плохо будет видно :) и еще а чего такие шторочки не понятной длинны ?
22 ноя 2005, 11:15
Часы и дверь просто бомба! У вас золотые ручки!
Насчет пальмы, наверное это будет слишком большим акцентом, потому что в детской всегда много игрушек, и что-то большое будет добавлять беспорядка. А нарисовать что-то хочется, понимаю, и руки скорее всего у вас чешутся! Попробуйте на листике нарисовать травы саванны, и приложить в плинтусу. Если это будет внизу, то стиль поддержит, и громоздкл выглядеть не будет.
Варианты можно посмотреть на сайте, ссылочку недавно Симона давала, я, к сожалению, не сохранила, но там в разделе обои были просто потрясающие варианты, вы так хорошо рисуете, что изобразить нечто подобное вам не составит труда.
Квартрика, у вас хорошая, маленькая, но в Израиле вообще по-моему небольшие квартирки у всех?
И вот еще, если вам нравится витражи, может вы сами сделает? Это не так сложно, подложите рисунок под стекло и витражными красками все можно изобразить.
И советик, я понимаю, вы сейчас путаетесь, не знаете, как интерьер сделать интересным, попробуйте придумать историю для своего салона. Вот в детской у вас есть история "Африка", поэтому все получается очень интересно, красивая дверь, часики... А в гостинной если придумать некую историю, направление, то тоже идеи станут приходить одна за одной!
Удачи вам!
22 ноя 2005, 02:48
Одним словом - я ищу недорогие, красивые решения.
Всем кто откликается большое спасибо!
22 ноя 2005, 11:20
Может быть наличники у двери в тон стен покрасить?
22 ноя 2005, 14:33
Поддерживаю
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325