Меню

сложно ли клеить широкие обои?

AD
25 ноя 2005, 11:30
Ремонтом занимаемся в квартие, вот понравились очень обои, но они не стандартной ширины, а в полтора раза шире, сложнее ли их клеить, чем стандартные?
25 ноя 2005, 11:44
Нет, не сложнее. Наоборот быстрее получится.
Намазываете полотно клеем, даете ему немного полежать, складываете (с 2-х сторон к середине).
Начинаете клеить от окна. Сначала расправляете ту чась полотнка, которая наверх идет. Пристраиваете верхний край на стене (чтобы все ровненько пошло), аккуратно начинаете выравнивать боковину, расправляете нижний край. Затем специальным резиновым шпателем начинаете разглаживать обои, убираете им все бузыри, комочки и т.д. Также вам еще тряпочка сухая понадобится, и не одна (вытирать со шпателя лишний клей, разглаживать обои).
25 ноя 2005, 11:52
Не забудьте добавить, что важно не только пристроить первый лист к стене с угла, но и выровнять его по уровню или по отвесу.
Второе замечание:-), что обои бывают разные-какие-то надо мазать, а какие-то нет. В этом случае хорошо смазывается стена и клеют сухие листы.
25 ноя 2005, 12:09
спасибо, а ведь и правда быстрее, они ведь большую площадь за раз покрывают, я даже как-то не подумала, рискну пожалуй. Про уровень вспомнила, так смешно получилось в прошлый раз, муж провёл ровную линию, по ней начинали клеить, он сверху, я снизу, выравниваем, говорит, по линии, я говорю ОК, так после третьей полосы смотрим обои вверх поползли к потолку, стали искать причину, оказалось, по этой самой линии муж наклеил на неё, а я впритык к ней, но не наезжая на неё. Так долго смеялись, потом подрезалил сверху по линии.
25 ноя 2005, 13:19
Мне широкие больше нравятся - меньше стыков, и по деньгам они выгоднее получаются.
25 ноя 2005, 15:58
А широкие обои на флизилине еще легче клеить. Клеем смазывают не обои, а стену. Оч. удобно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325