Меню

маленькая кухня

AD
16 мар 2006, 18:39
а кого-нибудь есть кухня 5 м???у нас с этим проблема,хотим сделать ремонт,а никак не придумаем что бы предпринять,т.к. у нас растет ребенок,когда будет бегать и т.д.,будет собирать углы!хочется чтоб без углов и место для обеда было,а то едим постоянно в комнате!!!
17 мар 2006, 12:16
у меня такая))) сейчас начинаю ремонт! но вроде посмотрела, посчитала - все умещается
28 мар 2006, 22:14
а что умещается?
03 апр 2006, 12:18
У нас раньше такая была. Конечно тесно, но зато очень уютно. Все встроенное было, под одну плоскость, включая холодильник.
17 мар 2006, 12:41
очень понравилось у знакомых, у них в целях экономии места кухонные шкафчики поставленны сбоку от окна, а подоконник превращен в стол
17 мар 2006, 13:02
подоконник-стл.... а идея хороша!!!
28 мар 2006, 22:14
а холодильник?
17 мар 2006, 12:50
Углы можно сделать скошенными или закругленными, тогда проблем не будет.
20 мар 2006, 16:51
У нас вдоль одной стены - рабочая зона (2 с чем-то метра). Туда втиснута плита, стиралка, мойка, шкафчик 30 см и полочки 15см - это все по нижнему ряду. По верху - шкафчики. Остальное место занимает стол (хотим поставить круглый) и стулья. Холодильник в прихожей.
21 мар 2006, 13:32
Знакомая ситуация :) У нас, правда, кухня 5,6. Посмотрите у меня в альбоме http://www.eva.ru/albumpage/61472/6.html
Ручек нет, так как возраст у Масены сейчас всеоткрывальный и вездезалезальный :)
Когда ползать начала, купили коврик на кухонный пол. Не особо практично, но для нас главное, чтобы детена на кафеле попу не морозила. Стол можно сложить, будет просторнее, но мы держим максимально разложенным, чтоб и для ноута место было, и поесть было где спокойно.
23 мар 2006, 20:25
а мы умещаемся у нас тоже 5 метров
06 апр 2006, 15:49
Посмотрите мою кухню, фото в паспорте. Очень удобно, функционатьно. И у нас тоже растет ребенок пока там ничего "несобрал" хотя носится как угорелый :)
06 апр 2006, 16:34
а что у вас под ванной?, вроде не плитка, очень здорово смотрится
07 апр 2006, 22:53
Обычный экран под ванну, продаеться на любом рынке, очень недорогой.
17 мар 2006, 12:25
+ совет: поэкспериментируйте с програмками для проэктирования
17 мар 2006, 13:28
Мы сейчас как раз в ремонте. Кухня 4,7 кв.м.!!! Пока только выложили фартук. ( посмотрите в паспорте). 7 апреля должны привезти саму кухню. Мы заказывали угловую из светлого пластика.
17 мар 2006, 13:35
посмотрела свернув голову:), а у вас санузел раздельный?
18 мар 2006, 13:25
Сама смотрю свернув голову, а санузел раздельный, хоть и не модно это сейчас, но у нас семья очень большая и побоялись мы очередей в эти два заведения по утрам и вечерам.
18 мар 2006, 14:26
Понятно, но все-таки жаль:)
18 мар 2006, 14:34
Да нет, мне , если честно, не жаль. На мой взгляд удобнее раздельный (( без проблем сидишь, кроссворды отгадываешь и наплевать, что кому-то мыться надо. И запахи в ванной как ни крути приятней, чем в совместном. В общем, плюсов много, хотя и минусы всегда найдутся.
AD
AD
18 мар 2006, 14:54
да, я имела ввиду, что так у нас строили, блин:)
17 мар 2006, 22:20
да,вам долго еще крутиться!а у нас + ко всему!!!проходная комната,и живем с бабушкой!короче не повезло:(
18 мар 2006, 13:25
Мы то же не одни, к сожалению...
23 мар 2006, 20:30
класно у меня такая точно кухня, сама делаю сделала только потолок скоро скину фотки
17 мар 2006, 14:34
Завтра в Квартирном вопросе обещали про маленькую кухню рассказать - посмотрите, может, какие-нибудь идеи пригодятся?
18 мар 2006, 19:52
как вам сегодняшний кв.вопрос,кто смотрел?у нас немного другая кухня,так что у нас так не получится!но идея не плохая на счет раковины у окна и столешницы сплошной.
18 мар 2006, 20:52
Мне понравилось, только думаю, что не очень удобно чистую посуду складывать в сушилку, т.к. у друзей тоже раковина у окна и хозяйка сразу вытерает посуду и расставляет на свои места.
18 мар 2006, 21:07
В целом не плохо, но кухня еще меньше стала визуально, все как-то давит...
20 мар 2006, 17:43
Девочки, решила не заводить новый топ, а если позволит автор спросить здесь, а кухня 3м имеет право на существование? Может есть у кого опыт "обживания" таких "туалетиков"? Размеры 2х1,5 по стене в полтора метра имеется отверстие называемое окном.
20 мар 2006, 18:21
Имеет ли право - это надо у строителей спрашивать :-/ А Вам, насколько я понимаю, надо выходить из положения. Посмотрите вот здесь http://www.shkom.ru/products/minikitchen.htmll - это готовые мини-кухни, в основном, конечно, для офисов... но кое-какие идейки по организации скромного пространства можно почерпнуть ИМХО ;-)
20 мар 2006, 18:55
спасибо, пошла смотреть
21 мар 2006, 13:47
В Икее пару раз рассматривала выставку мебели, там были кухни 4м.Малюсенькие в общем. Что запомнилось: там были узкие откидные столы вместо привычных квадратных.Над этими откидными - полки для посуды, соли-сахара.И стулья были либо складные - висели в прихожей, либо штабелирующиеся.А также там шкафы были по периметру, но высоко, над дверью, например. Да и сами напольные шкафы - спрашивали в салоне, можно сделать глубиной не 60 см, а 40см. И мойки под них можно найти, правда мало где продаются.
08 апр 2006, 09:22
А я советую посмотреть: http://loreto.ru/catalog_mini1.php
http://loreto.ru/mg.php .Достаточное количество разнообразных вариантов именно на такие кухни.

Мама Папа и Кикис написал(а):
...а кухня 3м имеет право на существование? Может есть у кого опыт "обживания"...
21 мар 2006, 13:57
У меня подробные фотки маленькой кухни в паспорте. 5 м кв.
http://www.eva.ru/albumpage/53193/9.html

совсем недавно была передача про ремонт на такой маленькой кухне (перестройка, что ли называется).. так они придумали еще лучше. Жаль, мы раньше не видели. Когда вся семья думала над этой кухней.. :)
21 мар 2006, 14:06
У нас так же было до ремонта, а потом мы все переделали и для пущего счастья еще и стиралку на кухню поставили :) Посмотрите в паспорте моем
http://www.eva.ru/albumpage/61472/6.html
23 мар 2006, 21:12
здорово вы микроволновку повесили но у нас там окно
25 мар 2006, 23:50
И у нас окно там было, мы его заделали, нам это чудо архитектурной мысли только мешало.
21 мар 2006, 16:13
в "квартирном вопросе" сделали кухоньку 5.5 метров:) через поиск можно их сайт найти и там в подробностях рассмотреть..
06 апр 2006, 12:57
посмотрела я на эту кухню, что сделали.. есть свои плюсы, но и свои минусы.. там, конечно, больше техники напихали, но вот знакомая мойку у окна поставила - теперь матерится...
23 мар 2006, 20:32
класная кухня
AD
AD
08 апр 2006, 18:46
Бабка Йожка написал(а):
У меня подробные фотки маленькой кухни в паспорте. 5 м кв.
http://www.eva.ru/albumpage/53193/9.html

совсем недавно была передача про ремонт на такой маленькой кухне (перестройка, что ли называется).. так они придумали еще лучше. Жаль, мы раньше не видели. Когда вся семья думала над этой кухней.. :)

Бабка Йожка кухню в фирме Лорето делали? http://loreto.ru/catalog_buk1.php
Если "ДА", то молодцы, там многое что делают.
10 апр 2006, 12:48
на самом деле, это кухня сестры.. мы все эту кухню сочиняли :) а где она заказывала - точно не могу сказать :) Но все довольны.. и не очень дорого было :)
12 апр 2006, 10:18
Какая кухня у вас красивая, где вы ее заказывали? Сколько обошлась?
18 апр 2006, 15:30
обошлось около 1000 уе (даже меньше... что-то 800 - 1000 сейчас не помню точно).. Сестра ее заказывала в самом обычном магазине мебели. Ну, размеры ее, конечно, были... Там, главное, блоками подобрать себе вариант - получается не дорого (мойка и фурнитура тоже вошла в стоимость эту)
23 мар 2006, 18:23
Девочки ВОТ САЙТ ФИРМЫ, которая занимается исключительно маленькими кухнями (PUXLIK спасибо!) - http://www.loreto.ru/mg.php
Пролистайте все фотки, есть и интересные модели!
23 мар 2006, 22:03
девченки а школу ремонта не смотрите, там подробно рассказывают как все делать и очень часто показывают маленькие кухни вот сылки
http://school-remont.ru/proekt46.html
http://school-remont.ru/proekt26.html
http://school-remont.ru/proekt58.html
http://school-remont.ru/proekt55.html
24 мар 2006, 20:14
Девочки, а мне можно за компанию спросить :)?
Скажите, владельцы мал. кухонек, у вас плиты какого размера? 50на 50 хватает? У меня сейчас 60на 60, но будем ремонт делать, мебель менять и чтоб хоть что-то втиснуть, надо размар уменьшить, смотрю на плиты 50 на 60 и 50 на 50 з не знаю что выбрать, мне кажется при 50 на 50 даже духовкой пользоваться неудобно :( не влезет гусь, например.. ил мне так кажется?

:) Варочные панели не предлагать ;)
24 мар 2006, 20:58
у меня кухня не маленькая, но плита 50*50, гусь влазит, и в принципе нормально, но рядом две большие кастрюли помещаются с трудом... это единственное неудобство, которое я обнаружила :)
25 мар 2006, 11:35
У меня в старой квартире кухня немаленькая, но плита стояла Индезит 53см - отлично пользовались! :-)
06 апр 2006, 00:57
Все туда влезает прекрасно :) У меня 50 на 60. Единственное если Вы часто готовите в кастрюлях/сковордках большого диаметра то берите такую где большие конфорки расположенны не рядом а по диогонали.
25 мар 2006, 00:36
У меня кухня 4,8 метра. Ремонт ещё не закончен, но кое-какие фото уже можно заценить http://www.eva.ru/albumpage/27475/19.html
25 мар 2006, 14:41
Классная у Вас кухонька получилась. Тоже начинаем скоро ремонт на кухнеи Ваш вариант мне понравился очень
26 мар 2006, 16:54
Это все ещё с учетом моих "заморочек" :)
Была идея фикс - чтобы вокруг стола можно было сидеть втроем. И ещё куча всего.
Например, муж сначала хмурил брови на двухкомфорочную плиту. Но как оказалось, наличие электро-чайника, микроволновки, и духовки вполне это компенсирует.
Там ещё много непонятного на фото. Например под варочной поверхностью - холодильник. А под духовкой - морозильник :) Над духовкой планирую засунуть микроволновку. Не встроить, а банально убрать в шкаф. Чтобы на подоконнике склад бытовых приборов не устраивать.
29 мар 2006, 09:43
А что такое у вас на окне?! В смысле стекла чем то заклеены как будто?! Так классно смотрится! И штор не надо! Они тоже млин место требуют :) Я чота совсем темная :) Похоже чтото типа жалюси или рулона...
29 мар 2006, 12:52
Наташ, это рулонные шторы. Они полностью уползают в блок наверху. Я сама в восторге.
05 апр 2006, 18:46
Давно думаю о таких .Не подскажете ,где заказывали и что они из себя представляют поподробнее ,можно в подник.
05 апр 2006, 19:42
Я ниже написала где заказывали. Обалденная штука. Двигаются почти по стеклу - не крадут лишнее пространство. Не мнуться. Не мешают фронтальному открытию окна. Бывают с абсоютной светоНепрницаемостью.
03 апр 2006, 00:20
здорово
25 мар 2006, 23:07
Брусничка, очень приятная кухонька получается. Молодцы! У меня вопрос, если можно. Куда Вы спрятали газовые трубы? У нас такая же проблема. Если закрывали гипсокартоном, то необходимо ли на это разрешение? Знаю, что газовые службы не любят это. Как тогда на гипсокартон вешать шкафы? В общем, поделитесь, пожалуйста, решением этой проблемы.
26 мар 2006, 16:49
Закрыли их щитом, который составляет "фартук" у кухни. Разрешение никакое не оформляли. Ворчать, конечно будут. Но этот щит можно приподнять кверху. У меня сил не хватит, а муж так уже делал. Сказал, "если газовые службы придут ( а у нас они часто ходят из-за газовой колонки) подниму им - пущщай любуются"
AD
27 мар 2006, 13:22
Брусничка, спасибо за ответ. У меня еще вопрос. А фартук у Вас не закреплен, тогда на чем он держится и куда этот щит поднять, если висят шкафы и колонка? Я, видимо, что-то не улавливаю, но Вы очень хорошо все закрыли, у нас тоже трубы, только еще одна газовая идет поперек стены в квартиру за стенкой, в соседнем подъезде и далее в нашу ванну, где висит колонка. В общем наворочено. Поэтому устранение этого безобразия очень актуально.
29 мар 2006, 12:55
У нас тоже лабиринты из труб по всей стене. На фотке до ремонта видно только чуть-чуть. Закрыть это все получилось только отступив от стены сантиметров 15. Плита, составляющая фартук снизу просто соит на столешнице. Вперед не падает т.к полки держат, а назад не падает потому, что к стене бруски деревянные прикручены.
Короче, серьезная конструкция. муж сам делал.
27 мар 2006, 16:27
А что лучше для маленькой кухни: отдельная плита или все встроенное?
и удобно ли ставить микроволновку на холодильник?
28 мар 2006, 18:43
Брусничка! Подскажите, пожалуйста, где Вы покупали кассетные шторки на окно и ск. они стоят. Я думаю над такими же. Но не знаю, насколько они повреждают оконный профиль. Их ведь надо присверливать? Или как?
29 мар 2006, 12:57
Заказала в магазине "Ховринский хозяин" если вам это о чем-то говорит. Представительчтва этой фирмы видела во многих мечтах Москвы. Например, в "Золотом Вавилоне" в Отрадном. Кстати, цены сильно отличались.
29 мар 2006, 20:39
Спасибо. Надо будет тоже посмотреть в нескольких магазинах, повыбирать.
03 апр 2006, 12:25
Подскажите, может кто видел. Здесь в паспорте видела у девочки дешевую белую ИКЕЕВСКУЮ кухню с круглой мойкой к которой прилагается деревянная крышка в виде разделочной доски. В шакафчике под мойкой установлена посудомойка. Хотела еще раз изучить фотки но не могу найти. Может хозяйка откликнется или у кого ссылочки остались?
05 апр 2006, 15:56
девченки как продвигается ремонт
05 апр 2006, 23:59
В пятницу ждем привоза кухни. Уже свербит, не можем дождаться. В субботу отпишусь что да как. У нас кухня 4,8 кв.м.
06 апр 2006, 08:04
А мы в выходные ждем ТТТ Состояние такое же :) Сразу выложу фотки :) У нас ленинградка, кухня тоже типа того.
07 апр 2006, 07:18
млин:( обломалась (и ни капли не удивилась) в выходные не успевают сделать.... :( ну как дождемся - сразу похвалюсь :) ТТТ
07 апр 2006, 10:26
Ой, ну удачи вам! Я слежу за событиями в топике, у самой такая, но я еще в начальной стадии :)
06 апр 2006, 16:30
у нас такая же, жалко по полной вкладываться по этому сама делаю ремонт с 2 годовалым сыном с января.
07 апр 2006, 11:02
Ух-ты... не представляю, как вам это удается. Нам тоже в такую мелкую площадь жалко вкладываться, думаем сами делать ремонт, но с шилопопом 2,9 тяжковать :)
08 апр 2006, 21:56
Девы! на сайте Икеи можно скачать суперскую программку для проектирования кухни! очень рекомендую))
даже если в каталоге икеи вы не найдете нужного шкафчика, вы в любом случае сможете быстрее соориентироваться в дизайне вашей кухни:)) там и цвет и фактуру менять можно, полно кухонных шкафов, мебели, техники ит.д.
трехмерное изображение))) супер удобно, так же там готовый расчет выдается (по ценам Икеи естесственно)
весит немного и бесплатно:)))
10 апр 2006, 08:06
о, спасибочки!
08 апр 2006, 21:59
Уф, ну вот и все...(( вздох облегчения). Вчера привезли нашу кухню, точно в срок, в заранее обговоренное время ( в 10.30 утра), все за день собрали ( до 21.30).Бедные мальчики-сборщики намаялись с нишими кривыми стенами и полом..( зато неплохо заработали на сборке).
Что хочу сказать? Да я просто в восторге!!! Все прошло замечательно. Никаких претензий ни к самой фирме, ни к фабрике, ни к сборщикам у нас нет. Все было сделано в срок и без всяких проблем (( чего мы сильно боялись). О качестве кухни пока рано говорить, надо смотреть уже в эксплуатации, а чисто внешне мне понравилось. Так уютненько на нашей маленькой кухоньке получилось! Фоток пока нет, но постараюсь в ближайшие дни сфоткать и выложить в паспорт.
10 апр 2006, 08:06
Напугали! Надо наверное так "Ну вот и все..)))))))))))" А так как будто, все пропало.... Очень рада за вас! ПОздравляю! ЖДдем фоток!
10 апр 2006, 10:13
а где заказывали кухню?

сорри может пропустила это)) но пока все сообщения просмотришь с постоянным зависанием...
10 апр 2006, 12:46
Фирма" Мебель России", а фабрика "Салют". Они изготавливают в основном офисную мебель, шкафы и заодно и кухни ( это я так поняла). Фасады кухни - пластик, масив.
AD
AD
10 апр 2006, 14:03
спасиб))) а по деньгам - это как считается дорого или неочень?
10 апр 2006, 23:24
Долго выбирали.На наши размеры в пластике практически везде ( отечественных фабрик)нам насчитывали от 36 до 47 тыс. У нас получилось нечто среднее. Правда, сборка на мой взгляд обошлась совсем недешево - не считая 8% от стоимости мебели, мы заплатили 5 тыс. за дополнительные услуги ( разные там выпилы, установка встроенной техники, выравнивание пола и т.д.)Стоит сказать, что собрали и все подключили по высшему разряду, поэтому и денег этих не очень жалко.
10 апр 2006, 12:43
Спасибо!
14 апр 2006, 08:31
нет, это мрак просто :( Нам кухню уже 3ий день устанавливают :( Все стены и полы кривые :( Никак не могут нормально все утсановить. Конечно ребенок, который спит днем, тоже растягивает енто "удовольствие" :)...Так что если ктото вдруг ждем фоток - будут (ТТТТ) только в понедельник :( Млиииинннн.... :(
18 апр 2006, 09:18
Фотки http://www.eva.ru/albumpage/2487/6.html
18 апр 2006, 15:33
а холодильник у вас где обитает?)))
жирафики - суперские!)))
19 апр 2006, 08:41
В коридоре :) Пока в прихожке, но со времененм переедет в кладовку. Там такие встроенные "Ссофковые" еще шкафы. Туда задвинем :) А вообще у подруги такая ж кухня и такой же холодильник (высокий и узкий) и он у нее стоит прямо у окна (там где у нас микроволновка). ТОже ничего :) За комплимент - спасибо! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325