Меню

Душно ли от пластиковых окон?

AD
29 мар 2006, 23:03
Собралась поставить пластиковые окна, так куча знакомых меня отговаривают со словами, что дышать в квартире становится нечем, воздух сухой, и сильно меняется микроклимат в квартире. Причем у этих людей уже стоят пластиковые окна...
Действительно ли это так? Есть ли у вас такие же жалобы? Подскажите пожалуйста.
29 мар 2006, 23:40
да это так, обязательно нужно дополнительно установить не помню как это называется чтобы принудительно вытяжка работала и щель сверху всегда оставлять. А лучше деревянные конечно чтоб дырочки и щелочки были :)
У меня мама имеет отношение к строительству и ремонтам, столько квартир уже видела и паркетов вздувшихся, когда забывали окна приоткрыть уехав в отпуск или на дачу.
Я сама с ребенком лежала в больнице в платной палате с пластиковыми окнами, ночью просыпалась от того что горло першило от сухости, это с открытым окном, про туалет и изменение работы совковой вентиляции и не говорю...
29 мар 2006, 23:47
все ок.воздух нормальный,стало теплее в квартире,шумоизоляция отличная.удобна система проветривания
30 мар 2006, 01:52
ставьте деревянный стеклопакет, а сверху вентилячионное отверстие, которое закрывается. деревянный стеклопакет дороже пластика и много лучше. по-моему, пластик сейчас ставят только в России, потому что это дешево.
30 мар 2006, 02:11
Чем много лучше деревянный стеклопакет? Он должен быть таким же герметичным, как пластиковый, а проветривание можно и в пластик встроить.
30 мар 2006, 11:03
Пластик ставят везде, а не только в России. Я много путешествовала и видела даже в дорогих шикарных домах пластиковые окна. Сплошь и рядом.
30 мар 2006, 12:04
душно, это точно.
30 мар 2006, 12:16
Душно, постоянно проветриваю :-( Плюс в квартире очень жарко - выключила все батареи, только теплый пол на кухне, коридоре и санузлах оставила. Зимой влажность была всего 20-25%!
30 мар 2006, 13:30
Да,душно :( Постоянно проветриваем.
30 мар 2006, 16:21
У нас кв-ра трехкомнатная, выходит на обе стороны дома. Окна огромаднейшие, стены практически нет со стороны окна. Поставили окна 5 лет назад - не нарадуемся. Сквозняки пропали, наконец-то.. Но все-равно в квартире свежо. Я лично считаю, что пластик нужно ставить имеено в таких квартирах как у нас - "экстримельных":-) Где окна во всю стену, где трамвай под окнами разворачивается, северная сторона ... а в благополучном доме лучше все же дерево...
30 мар 2006, 17:15
У нас в одной комнате окно не до конца закрывалось, и была щель, и мы "с горя", поставили тройной стеклопакет - мы конечно погорячились, потому что в комнате душно, особенно это чувствуется зимой, потому что когда окно открываешь (даже на зимний вариант) - холодно, закрываешь - жарко. Но можно спать с открытой дверью.
А когда ставили в другой комнате и в кухни, то наученные поставили двойной стеклопакет и все нормально, по крайней мере до того как установили новые окна, босиком зимой я дома не ходила.
В общем и целом я довольна. Лучше жарко, чем холодно
30 мар 2006, 17:26
А Вы открываете широко или просто разгермитизируете? У нас в окошках пошаговое открытие: 6 фиксированых положений. Очень удобно в холода.
30 мар 2006, 19:52
Вот у меня такое же, я открываю на перый шаг (зимний вариант), но мне почему-то холодно, то ли я мерзлячка, то ли это из-за того, что у нас западная сторона и все ветра в нашу сторону
30 мар 2006, 19:57
У нас север..когда очень холодно, я просто разгермитизирую окна и воздух поступает, но ветра нет.
31 мар 2006, 09:51
Вы знаете, что-то я не понимаю смысла слов "разгермитизирую окна", это могут сделать все со своими окнами?
31 мар 2006, 12:20
Наверное. Это просто приоткрыть на милиметр, ну ручку вверх и вбок на 45 градусов.
01 апр 2006, 13:10
ИМХО двойной-тройной стеклопакет только на шумоизоляцию влияет. У нас в старой квартире оба варианта представлены - все зависит от отопления и влажности в каждом помещении - если они различаются, то и при одинаковых окнах - отличия будут ;-)
31 мар 2006, 12:14
Душно и воздух очень сухой. Правда, не знаю связано ли это с пластиковыми окнами, т.к. с другими в этой квартире не жила. У нас очень жарко, даже с перекрытыми батареями, у соседей обычные окна, но тоже всю зиму форточки не закрываются.
31 мар 2006, 13:39
Не думаю, что сухость воздуха связана с пластиковыми окнами. У нас в старой квартире были обычные старые, зимой было очень сухо, в новой - пластик, нет такой сухости.Правда, если всё закрыто полностью, то душно. Но можно устанавливать механизм ступенчатого проветривания(не знаю, как правильно называется). И тогда при минимальном открытии не холодно, но есть вентиляция.
31 мар 2006, 10:11
А почему никто не делает вентиляцию? ИМХО если уж ставить пластик, то без вентиляции просто не обойтись!
AD
AD
31 мар 2006, 13:11
Мы поставили, приятно конечно, и включаю ее довольно часто, но все-равно воздух какой-то другой...он подогревается и доходит уже не тот, как с улицы:). Зимой было классно, особенно в морозы и метель, когда окна открывать было небезопасно:) Вы тоже поставили?
01 апр 2006, 17:18
Душно. Если муж просыпается раньше и выходя, закрывает за собой дверь в спальню, чтоб не мешать, то я просыпаюсь уже через полчаса, потому как становится жарко и душно, хотя комната большая.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325