Меню

Покрывало на угловой диван

AD
30 мар 2006, 16:49
Есть два новых дивана 8-марта, обивка как мешковина, светло-светло серая. Хочется их сохранить в приличном виде подольше. Надумала закрыть покрывалом. Сложность - один диван угловой, не представляю, каким образом уложить на него это самое покрывало.
Диван Сонет, вот такой http://www.mebel-trend.ru/content/item18.php (не нашла их фирменный сайт), если посмотреть на примере 4 фотографии (розового дивана), там видно, что угловая подушка целиковая и не прямоугольная (т.е. не 3+1 одинаковые подушки, а 2 квадратные одинаковые, и 1 слегка изогнутой формы угловая).

Как можно этот кривой угол закрыть - ума не приложу :-(
я бы не стала закрывать диван покрывалом. Пусть покрывало лежит в доступности, т.е., если кому-то надо лечь, то кинул это покрывало или плед и лег, - так сказать, художественный беспорядок, который можно всегда убрать. А вообще последнее время стали выпускать диваны со сменными съемными чехлами, т.е. их можно стирать. Покрытие обивки делается водо/грязеустойчивым. Сейчас столько новых технологий. В крайнем случае, если совсем устряпаете обивку, диван можно обтянуть по-новому.
31 мар 2006, 15:02
:-) Это, конечно, да, при условии относительно аккуратных взрослых и вменяемых детей.
Но при почти 2-летнем поросёнке и его папке :-) покрывало "в зоне видимости" так и останется лежать, никому в голову не придёт его подстелить :-((( Подушки верхние у нас вроде бы со съёмными чехлами, но пачкаются-то в основном нижние :-(

А про новые технологии думали, конечно - совсем суперское покрытие было чё-то очень круто по деньгам, а классом чуть пониже - в магазине с консультантом пробовали на образцах порисовать ручкой и фломастером, начали оттирать сразу и спецсредством, которое они позиционируют как "всё-всё оттирающее" - чуть побледнели следы, но видно их было отлично!!!
я купила лет 7 назад диван из флока(?), такой коричневый в разводах...он на сегодняшний момент морально устарел, имхо, но со своей задачей (оставаться приличным своим видом при подрастающем ребенке 4 лет и множестве гостей) прекрасно справился. Уж и пес на нем спал, и кефир ребенок разливал, и фломастерами рисовали, и пластилином лепили и мн.мн.др., а этому покрытию хоть бы что - протер ворс тряпочкой и он как новый. Коричневый уже не модняво смотрится, а может есть сейчас что-то более современной расцветочки, но с теми же качествами отделки? - сама нахожусь сейчас в поиске нового, буду искать похожее.
01 апр 2006, 13:04
Да, у нас в старой квартире та же история - 10 лет дивану :-) Морально, как Вы говорите, он не очень... но зато физически диванчик до сих пор в отличной форме ;-) Тоже флок
03 апр 2006, 04:08
И у меня тоже самое. Угловой диванчик в отличном состоянии и семилетнем возрасте. Только вот ничего выбрасывать и менять не собираюсь даже. Решили заказать подушки из "модной" ткани в тон и пару кресел.
01 апр 2006, 13:05
Думаю, только шить на заказ чехол... Любой плед будет сваливаться. Если Вы не против чехлов в принципе (лично я очень не люблю)
а еще можно самим "обтянуть" диван, пристепплерив покрывало :-) - о, как!
02 апр 2006, 12:46
У нас на том куске дивана, который не можем накрыть покрывалом, лежит овечья шкурка.
04 апр 2006, 01:18
Понимаете, для меня большой плюс покрывала (или чего-либо наброшенного на диван) в том, что его можно СРАЗУ снять - например, пролили кофе, рассыпали картошку жирную и проч., пока через верхнюю (покрывальную) ткань грязь пройдёт, а оно (покрывало) уже снято! Так же удобно стряхивать крошки, раскрошенные сушки (ну, вы меня понимаете...). Если шить какие-либо чехлы, получится, что все загрязнения (кофе,сок) просто впитаются через чехол в обивку дивана.

Думаю, придётся шить на заказ, но не могу представить, какая должна быть форма у этого покрывала :-(
05 апр 2006, 00:18
Насчет формы Вам подскажут, если к специалистам обратитесь :-) А если чехол сделать из какой-нибудь ткани с пропиткой - то ничего и не просочится. Сейчас просто море всевозможных материалов ;-)
05 апр 2006, 00:32
Посетила меня мысль... Какого лешего мы выбирали обивку, пытаясь, чтоб она как-то гармонировала со стенами-полами-шторами и проч., когда она ВСЁ РАВНО - хоть покрывалом, хоть чехлом - будет закрыта и практически не видна, ну, разве что на подлокотниках :-( Можно было взять ткань любую самой дешевой категории, диван был бы чуть ли не в 2 раза дешевле :-( а вот на чехол действительно взять хорошую ткань с пропиткой.
05 апр 2006, 00:24
Я сама сшила из двух штор. Выкройку сделала сама. Очень легко. Если надо, попробую начертить.
05 апр 2006, 00:34
Буду очень признательна. Диван даже сфотографировала :-), осталось попросить мужа запихать фотки в компьютер. Думаю, завтра я это сделаю.
05 апр 2006, 21:25
сегодня почему-то ни одна фотография не грузится. завтра еще раз попробую.
08 апр 2006, 00:24
Попробуйте, плиз, зайти в воскресенье-понедельник - никак не могу фото в паспорт запихать, только крестики получаются :-((( Ева глючит :-(((
05 апр 2006, 16:28
Полностью согласен. Проше и дешевле будет сделать самой. Купите ткань или может у вас есть. И по размеру сделайте покрывало.
05 апр 2006, 09:58
Я купила подходящее по цвету и размеру покрывало, положила на диван и сделала разрез по длине оттманки, а потом на это разрез вшила разъемную молнию. Когда закрываю собранный диван, то ненужную часть (на основное сидение) просто подворачиваю. Если нужно закрыть разобранный диван, то просто закрываю молнию.

В паспорте есть адрес фоток квартиры, там есть фото дивана с покрывалом.
05 апр 2006, 18:22
Спасибо! Что-то забрезжило в тумане (по крайней мере, ясно, что это вообще можно сделать).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325