Меню

Удобности в ванной

AD
03 апр 2006, 01:40
По ходу бесонечной борьбы за улучшение интерьера, возникли такие вопросы про ванну:
1. удобно ли держать фен на крючке на стене?
2. где храните половые и уборочные салфетки и тряпки с ведрами? Я так понимаю, что они частенько влажные и где это укромное, но хорошо проветриваемое местечко? И шварбры, если есть у кого. А то весь вид порят, но ручка уж больно длинная(.
Поделитесь опытом.
03 апр 2006, 08:18
Наша швабра стоит за дверкой в туалете, Как только сделаем ремонт в ванной, тряпки будем хранить там же :) Пока они на полотенцесушителе под раковиной.
03 апр 2006, 19:07
1. удобно:) В старой квартире это был крючок, в новой кольцо-гнездо;)
2. В специальном отделении в хоз.шкафу;) Предусмотрено место для швабры:)
Кто-то тут на форуме делился идеей просушки тряпок под окном комнаты на балконе. Не видно и удобно;) Мы пока это не осуществили:)
04 апр 2006, 00:21
1. Мне не удобно. У меня для фена специальная плетеная корзинка предназначена, в общем стиле ванной.
2. Я сделала закрытое пространство для стиралки, бойлера, швабр, порошков и т.п. Очень удобно и красиво.
06 апр 2006, 10:22
а сфоткать можете?
05 апр 2006, 00:21
1. Мне неудобно, я не люблю ничего лишнего на виду - храню фен в шкафчике
2. Для щеток-ведер предусмотрен специальный отсек в шкафу в коридоре. Пока тряпки мокрые - слегка недозакрываем дверь, но сохнут быстро - там теплый пол :-)
05 апр 2006, 12:56
Я на виду не люблю ничего лишнего, так что складываю в шкафчик фен. А вот ванну (ремонт скоро) хочу сделать таким образом, чтобы разделить её, и за стеной поставить стиральную машину, сушку, вёдра, и всё такое.
06 апр 2006, 10:12
У меня фен в выдвижном ящичке Мойдодыра под раковиной. Квадратное ведро в среднем отделении этого же Мойдодыра. А на дверце этого же отделения с ведром есть два крючка - там тряпка для пыли и тряпка для обуви висят. Высыхают хорошо, ведь шкаф не плотный: есть щели у раковины и внизу, где цоколь. А половая тряпка у меня на балконе в любое время года на пластиковой перекладине для полотенец, закрепленной под окном. Аккуратно и из комнаты не видно. Швабра и палка от пылесоса в хозяйственном отделении (высоком и узком)шкафа в прихожей напротив ванной.
06 апр 2006, 20:31
у нас швабра под ванну помещается, очень улачно вписывается в щелочку между полом и экраном который закрывает пространсво под ванной. Феном не пользуюсь.
А половая тряпка одна лежит там же под ванной в горшочке (насадка для швабры), а обычная из микрофибры сушится сложенная вчетверо на трубе под раковиной за декоративной "ногой"
06 апр 2006, 08:09
НЕ люблю все эти причиндалы на виду. В ванной висит угловой шкафчик для пузырьков, мочалок и пр. В туалете будет шкаф подвесной над унитазом под потолок. Купила ведро небольшое и квадратное, что можно было убирать в этот шкаф. Шваброй не пользуюсь :) Я люблю мыть руками, ну в смысле так чище получается.
06 апр 2006, 11:30
да, руками вроде чище, только тяжело намывать полы если их много :)
я пробовала фен на стенку - удобно, конечно, но неприглядно, хоть фен и не старый :)
сейчас приглядываю плетеную корзиночку чтобы в анной поставить куда-нить - шкаф еще не придумала, а ванная в японском стиле - требует лаконичности.
тряпки с ведрами тоже будут в ванной в шкафу, а вот швабры сейчас по большей части с регул. телескопичекими ручками продаются - тоже можно уместить туда же. Вот другая проблема - в шкаф уж точно по высоте не влезет гладильная доска - как с этим решать???
06 апр 2006, 15:48
У меня для гладильной доски и пылесоса есть отделение в шкафу в коридоре - специально рассчитывали по высоте. Утюг там же, в выдвижной металлической корзине :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325