Меню

Про "косяки" рабочих.

AD
03 апр 2006, 20:47
Накосячили наши работнички...
1.В ванной под раковину разводку сделали в углу, а мы хотели от стенки еще шкафчик втиснуть, ладно, замяли - простили мы это дело, хотя жутко не нравиться новое положение раковины.
2. Отрезали один полотенцесушитель, хотя я была против. У нас их было 2: от отопления и от горячей воды, так вот от горячей воды отрезали.
3. В гостевом туалете не сделали теплого пола, а мы заказывали там тоже теплоый пол.
4.Положили кафель (белые стены, зеленый пол) - затирку я еще в самом начале просила зеленую, белая знаю скоро станет грязной - затерли белой! Я заставила выковыривать белую и теперь затерли все же зеленой, как я изначально и просила. Теперь вот боюсь что еще могут натворить... Вроде прописывали все мелочи на бумаге, а все равно накосячили... вот что значит редко на квартире появлялись.

На этой неделе начнут обои клеить, уже скоро конец ремонту, уже так нервы этот ремонт потрепал, с нового года ремонтируем свою квартирку.

Просто наболело, накопилось уже.
03 апр 2006, 22:15
Терпения Вам! И еще почаще все-таки появляйтесь на квартире ;))
05 апр 2006, 10:49
А наши строители установили унитаз под наклоном( на бок), круто? И ещё обои наклеили почти по диагонали...После чего были благополучно выпроведены вон!
04 апр 2006, 01:13
делали спальню нашу и ванну. Папа стоял над ними почти постоянно. Все равно накосячили. Хотя вроде мастера отличные.
1,проводку в стене проложили по диагонали. Просили по периметру. В итоге один светильник не горит. Узнали что по диагонали, когда папа начал сверлить дырку в стене, чтобы повесить планку для полотенец и попал между двух проводков в проводе. Хорошо, что жив остался. Искры летели еще как!
2. прокладывали в стене антенну, которая оказалась в итоге тоже не рабочей!
3. зная заранее где будет раковина с зеркалами, прикрывающими если что погрешности в плитке, они положили плитку так, что та часть, в которой плитку пришлось распиливать и класть узкую полоску оказалась видна, так как начали как раз с угла класть, который под зеркалом.
4. Ламинат не очень хорошо положили. Местами сбили немного. Но это дело доверили самому молодому и неопытному. Плинтус в одном месте не прикрутили.

И это все почти при 90% присутствии нас делалось. И многие вещи исправлялись на месте. А так было бы хуже.
05 апр 2006, 14:11
Кнопа написал(а):
Хотя вроде мастера отличные.


А кто Вам сказал, что они отличные мастера?
Одна только проводка по диагонали чего стоит! :-(
06 апр 2006, 16:58
они нас предупреждали, что с электрикой у них проблемы. Никто в ней особо не соображает. Но это действительно косяк был. А все остальное делаю очень хорошо. Стены выровняли так, что если есть разница, то не больше 1мм. Как зеркало гладкие были!!! И обои поклеили так, что стыки искать надо, плитку хорошо очень положили. В общем очень хорошо сделали. Но ведь когда не для себя делаешь, то и не стараешься так...
04 апр 2006, 12:59
Нам

а) перепутали проводку. Теперь свет в комнате включается из коридора (и наоборот), с учётом того, что между ними нет двери или дверного проёма, забавно получилось. Привыкли.
б) сделали такую толстую стяжку, что входная дверь почти вровень с полом, даже коврик у двери не постелить. Вот это задрало реально.
в) плинтуса короткие еле-еле прицепили, отваливаются периодически. Подумываю купить жидкие гвозди и приклеить.
г) верх арки в коридоре начал через пару лет отходить от стены (сейчас видна трещина - порвал обои). Короб легкий, не страшно, но некрасиво...
д) стена в дверном проёме на кухню неровная, поэтому постоянно отходит декоративная планка.

Вроде всё. По крайней мере остального я (ЕЩЁ?) не увидела.
Anonymous
05 апр 2006, 14:23
Это не ужас, а ужас-ужас!!!!! Вот, что делать, чтобы себя застраховать от такого безобразия? Где искать рабочих?
12 апр 2006, 12:11
Если вы в новостройке, мой совет-пройдитесь по квартирам соседей и все станет ясно, поговорите с ними.
Anonymous
12 апр 2006, 14:58
Не, мы вторичку купили, и не в Москве мы, а в Питере :-(
12 апр 2006, 18:47
У вас где-нибудь поблизости новый дом построен?
05 апр 2006, 20:34
Ой, не могу молчать. Нам делали проверенные рабочие. Знакомые семьи. 5 лет назад. Но живо до сих пор - скоро опять переезд и ремонт, вот я и вспоминаю, чтобы учесть. Хотя... никто не знает, где что вылезет в следующий раз с другими рабочими.

1. Дорогие деревянные двери. Шоколадного цвета. Искали такие неделю. Очень они нам нравились.
НО КАК НАДО БЫЛО ДОГАДАТЬСЯ ПРИБИТЬ НАЛИЧНИКИ САМЫМИ ОГРОМНЫМИ ГВОЗДЯМИ СО ШЛЯПКАМИ! Так эти шляпки и блестят в красивых шоколадных наличниках. Вытащишь - дырка! Рабочие даже не поняли наши претензии.
2. Стояк в ванной замуровали наглухо.
3. Рукоятка деревянной входной двери. Это моя боль. Открываешь металлическую дверь, а дальше... рукоятки нет. Там, где она должна быть. На человеческом расстоянии от края двери. Она притиснута к этому самому краю так плотно, что ключом дверь открыть могу только я со своей маленькой лапкой. Муж не может подлезть. Переставить тоже нельзя - будет дырка.
4. Унитаз. Просто забыли присоединить гофрой. Пришлось белить ванную бабушке с нижнего этажа.
5. Обои. С лилиями. Наклеили лилиями вниз. Такая... комната-могилка, все завяло. Пришлось переклеивать. Однотонными, чтоб наверняка.
6. Попросила к балкону присобачить снаружи ящики для цветов. Сделали. Но не рядом с подоконником, а внизу. Практически у напольной плиты. Только с внешней стороны. Наверное, процесс посадки должен выглядеть так: муж держит меня за ноги, я перевешиваюсь со своего 7 этажа и вниз головой сажаю петунию. Рабочие своей смекалкой гордились, мол, так они вам мешать не будут. Я, вообще-то, их вешала, чтобы и самой любоваться цветами...
7. Те же рабочие на даче. Заходит муж в свежесделанный туалет. И вылетает, как ошпаренный. Нет, не как ошпаренный, а практически ошпаренный. Нажмешь кнопочку унитаза - а оттуда кипяток. Пар идет. Может, там надо было парную заодно сделать? Или это чтобы попки не мерзли?
Вот такое веселье.
05 апр 2006, 20:57
Ну это вообще какой-то клинический идиотизм :-о
05 апр 2006, 23:48
Ну насмешили, спасибо! Хотя и смех и грех...
06 апр 2006, 01:58
даааааа... Вам еще и с чувством юмора повезло :)
06 апр 2006, 06:56
Рыдали всем отделом!!!
06 апр 2006, 08:08
Спасибо за хорошее настроение с утра:-). За гофру, ящики и пар в туалете отдельное спасибо!:-)
06 апр 2006, 10:48
Лилии это 5 баллов. Прямо по Мольеру. :)))
13 апр 2006, 16:16
А мы сейчас плитку клали, так если правильно (по стрелочкам класть), то наши папоротники тоже вниз листьями смотрят.:(
Правда наши рабочии прежде чем косячить у нас спросили, как быть в такой ситуации:)
06 апр 2006, 16:00
Рассмешили, спасибо! :-))) Хотя понимаю, что Вам, конечно, было не до смеха
AD
AD
06 апр 2006, 17:03
очень смешно, правда. Хотя я думаю это только тем, кто читает!!!
особенно про цветы и лилии понравилось! Ну а туалет на даче - это отдельная песня!!!
09 апр 2006, 15:25
Неадекватный подход у них к ремонту. :-) Таких рабочих страшно в дом пускать.
12 апр 2006, 11:12
про ящики для цветов - это сильно!))))))) А сами-то они как их там монтировали? так же, как вы описали процесс посадки петунии что ли?:))))))
12 апр 2006, 12:05
я плакаль! Я бы этих рабочих выкикинула вслед за цветочными горшками....
05 апр 2006, 23:55
А еще - не знаю что это за новшевство такое - у нас уже установили двери! Прикол в том что пола еще нет, правда положили уже фанеру, а ведь еще подложка и ламинат. Мы хотели паркет, но тк двери уже поставили а паркет толще ламината остаеться теперь ламинат выбирать.
Куда прораб так торопиться? Двери поставили, а потолки только сегодня белить начали, двери правда полиэтиленом закрыли, но это ж неправильно! Теперь боюсь что коврик к входной двери не ляжет...
06 апр 2006, 06:59
Да вы просто от моды отстали! У нас в новострое ремонтники постелили полы и сразу линолиум постелили, мало того что при этом отделочники доля стен и потолков еще к работе не приступали, так еще и перегородки между комнатами еще не сделаны были!
06 апр 2006, 10:26
:) Точно отстала!во дают рабочие, удивляюсь все!
А мне сегодня приснилось что они обои все перепутали по комнатам и поклеили не в тех комнатах где надо. Я уже паниковать начинаю - сегодня начинаеться поклейка обоев! Поеду смотреть чего понаклеили. Я хоть к обоям и прилепила буьажки с названием комнат куда их клеить, но что-то душа моя не спокойна!
Anonymous
06 апр 2006, 11:03
Ой-ой-ой! Желаю Вам, чтоб сон не стал явью! Я просто в растерянности, надо искать рабочих, а я боюсь кому-либо доверять после Ваших примеров! Прямо команда для КВН или "Аншлага"
06 апр 2006, 11:16
Спасибо за пожелания. Наша команда на самом деле проверенная - уже 3ю квартиру в нашей семье делают, а все равно "косячат". Вот так вот бывает, не знаю что бы было если бы наняли незнакомых - страшно подумать.
12 апр 2006, 12:06
Господи, да где Вы их взяли, бедная???:( Двери же устанавливают в самую последнюю очередь, чтоб еще и вент.щель была внизу. УЖОС!
07 апр 2006, 07:13
читаю и пытаюсь себя к этому готовить... мотать на ус:) ремонт вот вот уже не за горами...
07 апр 2006, 17:23
Да....кошмары и косяки ремонта.... благо мы каждый день проверяли что там происходит.... хотя они знали где ляпы делали... мужа совсем не боялись....а вот если я подходила к месту косяков.... тут же прибегали и уверяли что все переделают. Вобщем-то три года уже прошло, но все равно с ужасом думаю о том, что в конце года делать ремонт на другой квартире.
09 апр 2006, 00:00
А-А-А! Только читала про лилии вниз головой и у нас наклеили обои вниз головой... Сегодня приехали смотреть что к чему а у нас ... "лилии все завяли". Поскандалили - у нас ведь ВСЕ обои на все 120 метров однотонные, кроме маленького кабинета, где я доверила мужу выбрать себе обои - ну он и выбрал с веточками, а эти наши гастробайтеры...
В общем перееклеили, благо свеженаклеенные были, легко сняли и перевернули.

Жаль ева глючит - фотки не загрузить, а так потом обязательно покажу!
12 апр 2006, 13:57
Вот она, жизнь ;)!
13 апр 2006, 00:13
Косячная комната в паспорте, уже перееклеили правда, но фотка как раз вниз головой.
13 апр 2006, 01:36
Офф: а окончательный вариант черно-белого санузла не покажите. Идея действительно интересная!
13 апр 2006, 10:52
Покажу попозже - пока унитаз не установлен и раковина в нем - стоят рабочие сан приборы, куда рабочие ходят. У нас ремонт закончиться в эти выходные - в сб этот гостевой туалет установят нашу сантехнику - тогда покажу, обязательно.
13 апр 2006, 10:56
А у нас с Вами, похоже, желтенькие обои одинаковые ;). Они такие, плотные и шершавенькие, немного похожи по внешнему виду на фактурную ткань? И теплые на ощупь?
13 апр 2006, 11:16
Да, если вы про спальню. Мы когда покупали - на выбор было 3 оттенка, мы взяли этот потому как смотрелся как розоватый, а наклеили и растроились - получилось желтая спальня... Ну ничего - и так нормально, просто ожидали другого.
И стоят эжти обои дороже остальных существенно, самые дорогие муж выбрал из имеющихся в Максидоме
13 апр 2006, 11:26
Ага, дорогие, желтые, мы тоже выбирали из более розоватых и этих. Но мы хотели именно желтоватые. Они немного меняют цвет в зависимости от освещения, да и вообще, светлые такие, смотрятся потрясающе.
AD
AD
13 апр 2006, 11:42
В том то и дело что мы взяли именно розоватые и пока они не были наклеены - были розовыми - у нас вся квартира в розоватых-бежевых тнах будет, кроме кабинета мужа - это он сам себе такие выбрал. А как наклеили - кажутся желтоватыми, а брали розовые. В общем в наклеенном виде - все по-другому. Ну конечно от освещения все зависит. Вечером розовая, а днем вот желтая.
09 апр 2006, 10:42
1. Поставили все выключатели вниз головой. У нас в деревне такие же, но поставлены правильно - теперь все время путаемся.
2. Обои -перепутали комнаты , хотя они подписаны были куда какие, и накануне я приезжала и еще раз инструктировала.
3. Когда меняли стояки отопления, то сваркой прожгли стекла и рамы в новых окнах, потом меняли их.
4. Свет на кухне - люстра над столом, общий и ниши на стене- все включалось вместе))) Переделали.
5. Прораб беря с нас неплохие деньги за работу, практически не платил своим работникам. Получилось, что мы заплатили за дорогой ремонт, а рабочие были копеечные(((. Но повезло - сделали очень неплохо.
13 апр 2006, 14:50
У нас "косяки" только с проводкой - т.е. то, в чем я полный профан и, соответственно, лично не проверяла :-) В одну телефонную розетку забыли провести телефонный кабель и на кухне с подсветкой над мебелью что-то такое сделали, что до сих пор (3 года уже живем) разобраться не можем - под потолком в проводах все фазы есть, но, но на сигнал выключателя не срабатывает ;-)

А, вот еще один косяк (мы к нему уже привыкли, потому сразу и не вспомнила): в ванной полотенцесушитель присоединили к горячей воде так, что он горячий только после того, как гор.водой в ванне или раковине попользуешься ;-) Я, кстати, когда работу принимала, этого не заметила - мастера, заразы, перед моей "проверкой" горячую воду пускали и полотенцесушитель к осмотру был горяченький ;-) Но теперь мне это даже нравится - у нас в санузле теплый пол, если бы еще перманентно грелся полотенцесушитель, там было бы жарко :-)
13 апр 2006, 16:02
обалдеть!!!

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325