Меню

вопрос по фен-шуй

AD
05 апр 2006, 15:27
у меня зона карьеры приходится на ванну, я не собиралась ее усиливать понятное дело в ванной. Но у меня на шторке золотые рыбки, шторка нравися и менять я ее не хочу. Если усилить зону карьеры в гостинной, то это сгладит негативное действие рыбок в ванной или нет? Спасибо тем кто ответит.
Ганушкин
05 апр 2006, 15:38
Голову нужно Вам вначале вылечить, а потом о карьере думать.
05 апр 2006, 19:22
До вчерашнего дня я вела двухлетний топик, в котором подробно отвечала на ваши вопросы, касающиеся фэншуй. Модераторам он показался коммерческим и сегодня мне пришло сообщение о его удалении. Если вам важно получать достоверную информацию о фэншуй здесь - обратитесь к модераторам с просьбой восстановить топ.
Относительно Вашего вопроса: Зоны карьеры, удачи, денег - изобретение совсем молодой школы фэншуй, называющейся "школа восьми стремлений" или школа трехдверного ба-гуа". К настоящему фэншуй, использующему при анализе помещений формы ландшафта и компасные направления, она почти не имеет отношения. Главная зона, отвечающая за карьерный рост и финансовое благополучие та, где у вас размещается летящая водная звезда 8. При правильной ее активизации и гармонизации квартиры в целом и карьера и финансы начинают расти.
05 апр 2006, 19:34
ОФФ.: Анита, скажите пожалуйста, когда можно будет делать карту желаний? Спасибо.
08 апр 2006, 13:18
с 27 апреля с 23:46 до 5:42 28 апреля.
Удачи!
06 апр 2006, 00:57
Я в шоке. (Это я про удаление топа). Вы вроде бы бесплатно советы давали :-) Сама спрашивала у вас про спальню.
06 апр 2006, 13:49
И я тоже расстроена. Тоже читала с интересом ваши советы.
06 апр 2006, 01:02
я не знаю что такое летящая звезда 8 :(
но насколько я поняла насчет своей ванной комнаты мне можно не беспокоится :)
Спасибо. По поводу возвращения топика я вас поддержу, т.к. он был популярен.
06 апр 2006, 14:05
Очень жаль, в Вашем топе было очень много полезной информации.... Может все-таки модераторы позволят возобновить тему....
Если не сложно, ответьте мне, пожалуйста, на 2 вопроса:
1. Что делать с надоевшими часами? Можно ли их просто выбросить или подарить или дать новую жизнь (украсив их)?
2. Можно ли сделать откосы вокруг окон зеркальными, знаю что с зеркалами надо быть очень осторожными...
Спасибо за ответы.
08 апр 2006, 13:22
Спасибо за поддержку!
1. Если вещь в рабочем состоянии, то конечно лучше ее подарить или отдать тому, кому она пригодится. Если же Вам хочется проявить фантазию и украсить часы, тем самым Вы подарите им вторую жизнь и вложите в них душу - они станут живыми и любимыми :-), может и расставаться с ними не захочется.
2. Если из этого окна приходит энергия, то зеркалами вы можете заблокировать спокойное ее течение. Я бы не рисковала.
07 апр 2006, 15:32
Вообще-то топик был полный отстой.
Там подавалась такая муть,которая к Фен-Шуй никакого отношения не имеет.
Говорю со знанием дела так как профессионально этим занимаюсь.
А топик действительно был коммерческой направленности,только очень грамотна была завуалирована эта направленность.
Если Вам граждане и гражданки нехватает Фен-Шуй,то поищите на других сайтах-не буду говорить каких,а то администрация форума посчитает это также рекламой.Наберите в интернете слово(фен-шуй).
Есть сайты и форумы по Фен-Шуй и там таким,как Анита,делать нечего из за ее квалификации,поэтому она здесь примостилась.
07 апр 2006, 16:46
а на мой вопрос не ответите?
07 апр 2006, 18:18
Штору в ванной можете смело не менять.
У Вас столпов карьеры 6штук и Вы их спокойно можете активировать и в спальне,только эти столпы не там где написано по книжкам,а в другом месте.Выходите на специализированные форумы по Фен-Шуй и там Вам ответят.Здесь я не собираюсь вести консультации-для этого есть ВЕЛИКИЙ МАСТЕР АНИТА.
07 апр 2006, 19:09
спасибо за ответ). При чем тут Анита, взяли из моего топика раздули непонятно что. А на других сайтах я была, я там только запуталась больше, т.к. у каждого своя школа...у меня уже ощущение, что кто во что горазд. Лично для себя я решила, что увлекаюсь, но в меру и соблюдаю только какие-то основные принципы. Раз с моей ванной все в порядке и, главное, я в это ВЕРЮ, то все хорошо. Еще раз вам спасибо.
08 апр 2006, 15:11
Теперь осталось поверить, что и с карьерой будет все в порядке, и безо всякого фен-шуй ;-)))
08 апр 2006, 15:18
Чудесно! Пришёл неизвестно-кто-с-абсолютно-пустым-паспортом, видать клон-для-скандалов, и очень "компетентно" обхаил всем известную женщину, которая уже несколько лет здесь общается и имеет в паспорте подтверждения своей квалификации. И кого мы интересно должны слушать? =))) Смешно право слово.
10 апр 2006, 15:54
Тэххи
Вы случайно не родственница АНИТЫ, раз взялись так ее защищать.У меня здесь не заполнен паспорт,но в нашей стране любой аферист может что угодно нарисовать.Я достаточно серьезный мастер,поэтому муть АНИТЫ без смеха невозможно читать.Здесь на форуме на профессиональные вопросы не собираюсь отвечать, потому что форум бесплатных советов, а без денег я не работаю(ни один мастер в истории Фен-Шуй никогда не работал бесплатно-это аксиома),а бесплатно можно что угодно наотвечать,потому что не несеш никакой ответственности.
И хочу сказать всем-если у Вас идут дела,то не Фен-Шуйте,а то такого натворите,что никто не поможет,тем более АНИТА.
11 апр 2006, 00:05
Нет не родственница, я вообще о её существовании узнала несколько дней назад. Но логика у меня есть. И по логике охульные, ничем не подкреплённые слова никому незнокомго человека "без лица", имеют куда меньше веса чем слова человека открытого, известного форумчанам и давно "работающего" на форуме.

А ещё, по логоике, весьма и весьма вероятно, что вы клон. А клон это тот же аноним, созданный для ругани. Или так же весьма вероятно, что вы завели новый паспорт, что бы начать общеие "с нуля", а тогдда напрашивается вопрос - почему пришлось отказаться от старого?

Вот такие логические размышления приводят меня к тому что бы считать вас персонажем негативным.
11 апр 2006, 12:40
Я не клон. Я выступаю на форумах по Фен-Шуй и там не один такой, как я. Сюда зашел недавно, паспорт делать лень, к тому же я не очень разбираюсь в компьютере.
И еще подумайте-кого Вы защищаете, человека который пропагандирует халтуру, а не Фен-Шуй. По репликам АНИТЫ видно, что в этой науке она ни БУМ БУМ.
Наверное Вы и есть та самая АНИТА, если так рьяно себя защищаете.
11 апр 2006, 15:29
А вы думаете, что если людям не нравится только когда хамят непосредственно им, а когда кому то другому - то всем наплевать? Дудки, есть и другие люди, которвм не нравятся наезды и хавмтво в принципе.

А на счёт вашей клоновости... Так за эту теорию говорит то, что вы слишком хорошо, для только что зашедкего, осведомлены о том какие советы даёт Анита. И второй фактор - стиль вашего общения с ярко выраженной агрессивностью и провакаторством.
AD
AD
11 апр 2006, 15:29
Спасибо за звание, которым вы меня наградили, но думаю, что еще рановато называть меня Мастером.
Что касается халтуры, как вы ее назвали, то не объясните ли Вы, что значит "6столпов в карьере" - такого просто не может быть, поскольку:
1. Их основных всего 6, причем один из них - столп личности, соответственно уже не может попасть в карьеру, каким бы раскладом Вы ни пользовались;
2. Если даже сюда приплюсовать столп периода жизни, то при таком раскладе, о котором Вы так оптимистично говорите, у человека возникли бы большие и оочень большие проблемы с карьерой, да и вообще с работой - у него просто на это сил бы не было.
Поэтому, простите, даже на таком форуме, как этот, где общаются люди, просто интересующиеся этой темой, не стоит показывать элементарное незнание профессиональной лексики.
11 апр 2006, 16:46
МАСТЕР АНИТА
У любого человека при рождении всего 4столпа, а в пространстве их 60 штук если Вы этого не знаете. Небесных энергий 10штук- 5первоэлементов в ИНЬ и 5 в ЯН составляющей.Значит если 60 разделить на 10 то получится 6штук или Вы делить не умеете.Значит то,что дает небо,а оно и есть по древней традиции источник всего,повторяет каждый символ первоэлемента ровно 6раз-т.е. столпов карьеры 6 штук,столпов интуиции 6 штук,столпов славы 6 штук и т.д.Или Вы будете отрицать ВЕЛИКИЕ ОСНОВЫ ФЕН-ШУЙ. Неужели Вы думали,что в Этой стране сплошные чайники,которым можно втюхивать любую муть.Такие как Вы только подрывают веру людей в эту замечательную науку,потому что попробовав применить Ваши рекомендации в самом безобидном случае у любого в жизни что-то приостановится,в самом ужасном неприведи господь какие могут быть последствия.Хватит экспериментировать на людях.И не надо всем втюхивать,что я клон; вот Ваша подруга (Тэххи если не ошибаюсь) самый настоящий клон.И еще-это не АГРЕССИЯ,а ПРАВДОЛЮБИЕ; не могу выносить самой настоящей лжи.
14 апр 2006, 13:56
Уважаемый господин Советник!
Очень хорошо, что Вы оказались знающим человеком.
То, о чем вы написали – азбучные истины. А что касается работы со столпами по системе Най Инь, позвольте с Вами не согласиться. Да, все 60 пар стволов и ветвей соотносятся с одним из пяти первоэлементов. Да, номинально каждый из знаков Най Инь причисляется к Ян или Инь, однако по своей сути янский знак может быть иньским, а иньский знак может быть янским. Более того, применять к знакам Най Инь методику Лу Мин (которая, как вы знаете, и дает наиболее полное представление о возможностях продвижения по социальной лестнице, развитии карьеры и долголетия), не учитывая при этом индивидуальные законы взаимодействия каждого из 60 знаков с остальными, просто нельзя. Это очень тонкие настройки, знания о которых дают не все мастера.
У меня есть к Вам предложение – поскольку мы с Вами занимаемся одним делом – сонастройкой человека, пространства и времени – не поддаваться влиянию текущего месяца (о котором Вы скорее всего просто забыли, если Вы знаете Най Инь) и сложить оружие. Если Вы хотите здесь общаться с форумчанами – пожалуйста, думаю, что они будут только рады услышать мнение и советы еще одного специалиста. Только давайте не будем «за-глаза» поливать друг друга грязью. Если Вы думаете, что таким способом Вы боретесь с конкуренцией – то ее не существует на рынке фэншуй-услуг. Каждый человек приходит к «своему» консультанту, с которым у него есть энергетический контакт. Ваши всегда пойдут к Вам, а те, кому ближе мой стиль работы и кто доверяет моим знаниям и интуиции – придут ко мне. Я – за мир и дружбу, только так можно достичь гармонии.
16 апр 2006, 22:46
А какое влияние оказывает текущий месяц??? И стоит ли мне в этом месяце затевать полномасштабные проекты? (покупка-продажа недвижимости, ответственные длительные проекты по работе, советы по покупке недвижимости родственникам, покупка-продажа машины и пр.) Я прямо напряглась от вашим слов, мимолетом сказанных... Дата моего рождения есть в паспорте, если вдруг окажете любезность и заглянете. Заранее спасибо. Все текущие и будущие проекты мы ведем с мужем, он родился 1 января 1978 года, собирается в этом месяце проплачивать машину, я ему сказала подождать, вдруг это нехорошо в апреле (он сомневается, что мои опасения серьезны, найти нонче машину в наличии в Москве сложно, а ему предложили в салоне уже на начало мая... Может не стоит соглашаться на данное предложение?)
16 апр 2006, 22:39
Вы случайно не Явлинский? "Я все знаю, но никому ничего не скажу" :)))) Анита не работает бесплатно, но на вопросы всегда отвечала, т.к. это не является полномасштабным проектом и не коим образом ее не обременяет. Известные мне Мастера (приходится сотрудничать по долгу службы) в жизни не являются снобами и зазнайками, а вполне компанейские ребята, ничто человеческое им не чуждо. Как ВООБЩЕ ВСЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ в своей области.

Будьте проще и люди к вам потянутся... :)))
Anonymous
12 апр 2006, 19:36
Мда уж!!! вот и разберись после этого кто прав, а кто не прав???
13 апр 2006, 13:04
Анита, можно я с моим вопросом, который гложет меня уже несколько лет. Пару лет назад нам свекр подарил очень старую картину, принадлежавшую его маме, которая лежала под картиной много лет больная. картине по словам свекра лет 300, кто рисовал неизвестно.Мы когда с мужем ее увидели нас передернуло и мы просто боялись ее. На фоне темной ночной комнаты сидит белый старик и читает Библию, около него стоит девочка и освещает ему книгу свечкой. Когда свекр уехал, мы повесили картину в кладовку и занавесили ее пледом. Мысли были такие: отнести ее на оценку. Если она что стоит, то продать на аукционе, если ничего не стоит, то отдать в местный музей, церковь, библиотеку. Но муж не хочет расстраивать отца, вдруг тот спросит, где картина. Имхо надо избавляться от вещей которые не нравятся, как бы они не были ценны и памятны, но муж упирается, хоть и согласен со мной. А как вы думаете?
13 апр 2006, 17:36
Извините, что влезаю. Но вы уже и сами знаете, что с ней делать :-) Ключевая фраза: "Мы когда с мужем ее увидели нас передернуло и мы просто боялись ее".
Минусы очевидны - у вас к ней не лежит душа, картина мрачная и вызывает негативные ощущения, и наконец - она сопровождала длительную болезнь человека, т.е. ее энергетическая зарядка, независимо от вашего восприятия этой картины не самая позитивная.
Плюс - если она действительно достаточно старая, то за нее скорее всего можно выручить неплохие деньги.
Ну а отцу в крайнем случае, можно будет сказать, что вы выгодно продали картину, когда очень нужны были деньги (возможны варианты), акцентируя на том, что его подарок очень вам помог, и вы ему очень за это благодарны. Опять же - если он спросит об спросит.
В общем, мне кажется, надо сделать так, как вам с мужем и подсказала интуиция. Удачи :-)
14 апр 2006, 14:06
Вопрос - что делать с подарками близких, которые нам не нужны, - достатьчно болезненный. Все мы встречались с подобной ситуацией хотя бы раз в жизни. Здесь главное - довериться интуиции. Вы сами знаете, что делать с этой картиной, но не хотите расстраивать свекра? В данном случае лучше позаботиться о себе и о муже. Что касается разговора со свекром, если он понимающий человек, скажите ему, что картина не подошла к интерьеру и вы ее продали, а на вырученные деньги купили "вот эту прекрасную вещь" и поблагодарите его еще раз за эту возможность. Думаю, что он будет рад. Если это семейная реликвия - можете отдать ее свекру "на хранение". Главное, не допускать таких моментов в будущем. Если подарок не нравится - вежливо откажитесь.
14 апр 2006, 15:47
Здравствуйте Анита, рада вас видеть. Жаль, что вам запретили вести свой топ, но мы вам поможем и будем сами периодически задавать вопросы и заводить темы.
Хочу вам пожаловаться что очень плохо себя чувствую ( кружиться голова и не хватает сил с кровати тяжело встать) это продолжается около 2 недель, пью витамины и ничего не помогает. Я тут прочитала что апрель это самый плохой месяц в этом году , а это месяц Дракона, коим я и являюсь. Утешаю себя мыслью, что это надо пережить и скоро все пройдет. Может вы мне посоветуете, как этот месяц пережить полегче?
И еще. Мы с мужем планируем переежать на новую квартиру с 24 мая по 4 июня и у меня к вам просьба вычесть из этих дней неблагоприятные. Дата рождения мужа ( хозяина дома ) у вас есть, и я тут насчитала что фасад дома ЮВ1 ( не знаю правильно или нет) может вам пригодиться. Спасибо.
14 апр 2006, 15:53
Ого. А я на авитаминоз всегда списывала.:( Я тоже Дракон и март-апрель каждый год умираю просто.
Присоединюсь к вопросу, как раз хотела спросить о том, как бы усилить зону здоровья в квартире.
15 апр 2006, 23:24
Сегодня, ехали в такси, так мне так плохо было думала помираю, такое впечатление что земля уходит из под ног , голова кружится .
16 апр 2006, 22:20
Приветствую Вас, Эмилия! Спасибо за поддержку на Еве.
Мне разрешили восстановить топ, просто руки не доходят :-)
Чтобы улучшить самочувствие в Вашем случае (причина - диссонанс энергий периода жизни и текущего месяца) побалуйте себя шоколадом и сладкими сухофруктами (усилит ощущение почвы под ногами). Включите в рацион побольше гречки,
пшена. Ешьте орехи. Если не поститесь - жареное на гриле мясо. В одежде - все оттенки почвы и огня.
Поскольку не смотрела Вашу нынешнюю квартиру, ничего не могу сказать о влиянии месячных энергий в пространстве.
Вообще в этом месяце возможны проблемы на севере и западе, а также юго-востоке и юге. Западная спальня подвержена влиянию двойной 5-ки. Если есть возможность - лучше спать в другой комнате.
Что касается даты переезда - ориентация дома у меня сохранилась, но нужно делать расчет. Напишите мне на эл.почту.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325