Меню

Что сейчас модно делать со стенами: покраска, обои

AD
08 апр 2006, 23:46
Дошли до того момента в ремонте квартиры, когда надо решать, чо делать со стенами. А именно: клеить просто обои, клеить обои и краить их, декоративную штукатурку? Что сейчас модно, а что практично?
09 апр 2006, 10:50
Вас так волнует что сейчас модно? Могу сказать точно одно - НЕмодно клеить обои с бордюрами так, как начали делать несколько лет назад: низ темненький, потом бордюр, потом верх посветлее :)))
Лично мне нравятся обои под покраску и штукатурка. Более практичной мне кажется вариант с обоями - хорошая фактурная штукатурка дорога, да и почему-то кажется мне менее стойкой к внешним воздействиям.
09 апр 2006, 11:22
Нет, она прочная, конечно, очень прочная, но дорогая. И сама по себе дорога, и работа с ней тоже очень дорогая.
09 апр 2006, 22:29
Я сделала коридор и кухню под покраску.Делали две недели,было очень красиво,через пару месяцев,все грязное:( придется низ делать под камень декоративной панелью,иначе жуть...
10 апр 2006, 00:29
У нас вся квартира, кроме детской - обои под покраску :-) Три года уже все чисто, хотя ребенок свин изрядный! Они же моются отлично, простым Фейри ;-) ИМХО очень практично оказалось
10 апр 2006, 23:53
А какие именно у вас обои? Стеклообои или виниловаые? Ведь стеклообои тоже называются обоями под покраску. Их так просто мыть? Если будут и в прихожей светлого цвета, то не проблема? Все смогу отмыть?
11 апр 2006, 21:32
У меня виниловые, стеклообои, мне кажется, больше для офиса подходят. А отмывается у меня все... пока, по крайней мере, отмывалось все :-) К тому же если что-то неотмываемое - одним мазком кисти дефект закрасить можно (иметь под рукой маленькую баночку краски нужного оттенка) - но у нас до этого еще не доходило :-)
09 апр 2006, 23:21
Меня интерисует, что луди делают. Чтобы и практично и по-современному выглядело. Сегодня и вчера знакомились с рынком таких материалов. Что-то обои под по краску пока ен подходят - все с громоздким узором. А нам хочется совсем нежную текстуру и одного все цвета - совсем светленького, приближенного к белому. Вот и спрашиваю, что у кого и как
10 апр 2006, 00:30
У нас обои под покраску безо всяких громоздких узоров - нежнейшая паутинка из мелких трещинок, мне не хотелось совсем гладкие стены ;-)
10 апр 2006, 23:55
Мы интерисовались в магазине, что если поклеить стеклообои с нежной паутинко и их покрасить, то паутинки видно не будет, а только текстуру валика, которым красят? Правда это?
11 апр 2006, 18:58
:))) Больше никогда не ходите в такие магазины. Ну, подумайте сами - стали бы выпускать СТОЛЬКО различных фактур обоев под покраску, если бы после нанесения краски они все становились похожи на следы валика?
11 апр 2006, 21:32
Нет, неправда! :-) То есть просто бред откровенный, если точнее ;-)))
10 апр 2006, 15:50
Ну, обои-то под покраску все одного цвета - белого, а уж красить вы их можете в любой выбранный цвет - хоть в нежно-бежевый, хоть в насыщенно-красный.
А что касается фактуры. Их ТАКОЕ количество! Есть и под штукатурку, и под вельвет, и полоски самые разные, и точечки, и квадратики - бесконечный выбор. Не знаю, как вам удалось обнаружить почти все обои с крупным рисунком, мне кажется,что как раз преобладают обои с мелким и ненавязчивым рисунком.
10 апр 2006, 23:58
Просто для меня и под штукатурку и под вильвет кажется громоздким рисунком. Если комната небольшого размера, то давить будет. Може я не права, но больше нравятся готовые обои с нежным рисунком еле заметной штукатурки. Да смущает, что ширины они только 0,5 метра. А ведь чем шире, тем уверенней буду, что получится без швов
11 апр 2006, 10:54
На упаковке должно быть написано, что обои бесшовные. У меня такие. Узкие 0,53 см. Специально такие покупала, т.к. квартира в новостройке. Абсолютно бесшовные получились. У мастера, просто, руки должны из нужного места расти :-)
11 апр 2006, 19:00
Мне кажется, что вы неправы совершенно. Немотря на небольшие размеры комнат, ненавязчивый мелкий рисунок не создает ощущения тесноты. Кстати, а почему вы тогда не видите того же эффекта от абсолютно таких же рисунков, но нанесенных не в 1, а в 2-3 цвета?
10 апр 2006, 20:13
мне тоже под покраску не понравились из-за фактуры. Везде поклеила винил на бумажной основе. Аккуратно моются.
10 апр 2006, 23:58
Винил ан бумажной основе? А текстура какая?
11 апр 2006, 10:52
Мелкая. В спальне ощущения будто они мягкие, тканевые. В паспорте посмотрите, там же ссылка на всю квартиру, где и гостиная есть.
11 апр 2006, 11:03
А производство обоев чье, и как фирма называется (которые спальне у Вас)?
Мне нужны с такими цветами, веточками не крупнами,только беж или шоколад, в паспорте примерная спальня. Не могу найти, везде только крупные цветы?
AD
AD
11 апр 2006, 11:09
это бельгийская фирма Ideco серия Kynzo. Продаются (продавались прошлым летом) в "Старике-Хоттабыче" 460 руб./рулон.
11 апр 2006, 11:46
Спасибо! Буду искать на заказ, у нас только немецкие в основном со склада, я из Минска!

Ирина, про балконную дверь- а проветривать удобно?
У вас две двери открываются, или одна глухая?
11 апр 2006, 18:26
упс, я все время забываю, что Вы из Минска :-)

Про балкон: у меня обе двери открываются. Откидные технолог отказался делать - слишком большой размер. У меня немного другая ситуация - кухня же соединена с гостиной, стола рядом с балконом нет. Балкон теплый. Поэтому если проветриваю, то окрываю окна на балконе и дверь (весной-летом - обе двери постоянно открыты) - очень удобно. А вот как будет, если кухня отдельная и рядом стол - не знаю.
09 апр 2006, 23:25
И еще интерисует преимущества и недостатки виниловых обоев под покраску и стеклообоев. Что практичней и надежней?
10 апр 2006, 00:31
Стеклообои прочнее, но это все-таки больше вариант для офисов, не для квартиры ИМХО
10 апр 2006, 23:59
А почему для офиса? Потому что если клеить паутинку, то получится просто покрашенная стена?
11 апр 2006, 21:35
Для офиса - потому что они грубоватые на мой вкус. И потом - именно их чаще всего в офисных помещениях и клеют, практично :-) Про паутинку - см.выше ;-)))
11 апр 2006, 21:25
мы тоже дошли до обоев :-). Я, честно говоря, не понимаю, что такое модно в плане жилища. Обои под покраску мне не нравятся вообще, поклеила с учетом индивидуальности квартиры обои, хорошие и дорогие, без бордюров,но это просто опять же, если бы мне нравился такой вариант, то и бордюры поклеила бы. Не понимаю я, стадности в вопросе своего собственного жилья. Вижу что моё, по душе, учитывая цветовую гамму мебели и пола и покупаю. Извиняюсь, может я и не права.
10 апр 2006, 02:31
Люблю обычные обои. Сейчас на кухне виниловые (отлично моются), в детской бумажные, в гостинной и спальне текстильные (удовольствие недешевое, но и вид соответствующий). Обои под покраску почему-то сразу навевают мысли об офисе (у нас все кабинеты ими заклеены), но это мои личные глюки.
11 апр 2006, 00:09
Во:) и я тоже так:) терпеть не могу эти однотонные стены - мне кажется это только для коридоров вариант - а так уютнее когда обои на стенах с рисунком и интереснее. Здесь сказали что не модно обои с бордюром но мне всеравно нравятся:) и в детской и спальне обязательно так сделаю.
Anonymous
11 апр 2006, 08:40
А что такое стеклообои? Как они выглядят? Мы в купленной квартире снимаем обои в коридаре. Так они выглядят, как сетка с крупными ячейками, а сверху покрашены. Думала сперва, что это обои под покраску, но в магазине видела под покраску - они бумажные. Ума не приложу, как снимать такие обои... Отрываются отдельными нитями и колются ещё :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325