Меню

перенос межкомнатной двери в панельке

AD
11 апр 2006, 14:50
привет всем!

ситуация такая: у нас новая квартира, сдавалась с отделкой. с перепланировкой до начала отделки мы не успели, а теперь всё-таки решили перенести дверь одной из комнат - таким образом у нас освободится хороший угол в коридоре. мы там хотим шкаф-купе угловой установить ...
схемы до и после тут: http://www.eva.ru/albumpage/38714/3.html

и проблемма следующая - насколько я понимаю, после переноса дверного проёма обои спати не удастся, переклеивать придётся весь коридор. или я ошибаюсь?
хорошо, если бы так ...

подскажите, пожалуйста, как бы это сделать минимальными потерями? советы, как загерметизировать остальные комнаты на время работы алмазорезкой тоже принимаются, причём с благодарностью :)
12 апр 2006, 10:50
А можно не совсем про то о чем вы просите? :)
У вас дверь в новом месте получается, что по шкафу все время долбить будет, или в новой планировке шкафа нет?. Может в другую сторону открывать? Ведь, как я понимаю, это гостинная и дверь наверное большинство времени открыта будет
12 апр 2006, 11:50
ой, Вы не смотрите на расстановку мебели в той комнате :)
это пока так, на уровне идей.
если в коридоре будет угловой шкаф, то необходимости в шкафе в гостинной просто не будет.

но за замечание спасибо, об этом я не думала ...
13 апр 2006, 10:40
Ну ладно, если вы критику так адекватно воспринимаете еще скажу кое-что. Нам прораб наш сказал, что по пожарной безопасности дверь должна открываться изнутри. Вот!
П.С. правда мы на эту безопасность наплевали.:)
13 апр 2006, 14:26
дык, у нас же и двери все были уже, квартира-то с отделкой.
так вот двери во все комнаты и кухню открываются вовнутрь :/
только входная, в туалет и ванную - наружу.

хотя пожарная безопасность в нашем доме просто отдыхает - входные двери расположены настолько бестолково, что одновременно открыть дверь нашей и соседней квартиры просто невозможно - слижком близко расположены, хоть и перпендикулярно ...
15 апр 2006, 01:07
Прораб Ваш как из поговорки: "Слышу звон, да не знаю откуда он"...
Открывание межкомнатных дверей в квартирах не нормируется. По Пожарному СНиПу двери на путях эвакуации должны открываться наружу. Повторяю, этот пункт можно применить только для входной двери, и то : открывание допускается делать и вовнутрь.
17 апр 2006, 14:15
ну вот, у нас входная как раз наружу открывается, но открыть её одновременно с соседкой во время пожара - это значит, что спасётся только она :(

а у нас 4-й этаж ...
надо поучиться прыгать нетравматично, на всякий случай ;)
17 апр 2006, 15:25
А никто из вас от общего коридора кусочек не отхватывал? ;-)
Если ничего не трогали, то планировка изначально была выполнена не совсем удачно. Корректно, но не удачно.
Я повторяю: открывание для входных может быть любое, но желательно наружу.А вот внутри квартиры можете делать как Вам удобно.
Вообще, дело здесь не только в СНиПах, а в реальных ситуациях при пожарах: лучше, когда Вашей эвакуации ничего не мешает и не затрудняет. Конкретно в Вашем, jenka, случае лучше сделать открывание вовнутрь, чтобы Вы могли беспрепятственно покинуть помещение.
17 апр 2006, 19:33
никто ничего не трогал, такой сам проект.
и двери, которые от застройщика были, как раз наружу открываются.
усиленно качаю спину и руки, если что - буду выбивать плёчом ;)

хотя немного грустно это ...
12 апр 2006, 20:16
Off..........
Какие у вас обои на кухне! Мне очень понравились :)
Расскажите, где купили :)
13 апр 2006, 09:57
у нас квартира с отделкой была :) новострой.
обои все украинские, но очень даже неплохие.
14 апр 2006, 11:54
Совсем ОФФ:
Поздравляю Вас с гнёздышком!!!!
Глянула в паспорте и поняла, что для Вас это очень-очень важно :-)
14 апр 2006, 14:10
спасибо Вам огромное :)
мы с мужем хороших 4 года работали практически только на эту квартиру - цены на жильё в Киеве начали активно расти как раз после нашей свадьбы (14.09.2004) ...

но теперь понимаю, что сама квартира - это не всё, её ещё нужно обустраивать и обустраивать, и процесс это не быстрый, отнюдь.
но ничего, прорвёмся! ;)

и ещё раз спасибо :)
17 апр 2006, 17:57
А можно узнать серию Вашего дома?
17 апр 2006, 19:34
серия КТ
у нас керамзито-бетонный термодом.

если серия нужна точнее - дома в документации посмотрю.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325