Меню

Шкаф-купе

AD
12 апр 2006, 09:58
Девушки! Собираюсь заказывать шкаф-купе с прихожей, и вот тут встает вопрос в какой фирме это лучше сделать?
Что-то мне подсказывает, что сейчас все делают примерно одинакового качества и разница только в цене... Так ли это?
Что скажете насчет Mr Doors, Стенли?
Кухню я заказывала в "Стильных", там у них и шкафы имеются, кто-нибудь покупал?
Заранее всем спасибо за советы!
12 апр 2006, 10:09
Стенли - не советую, мне самой не понравилось, знакомые заказывали - тоже недовольны.
Я заказала в Мобилформ.
12 апр 2006, 10:56
Спасибо. Сразу "отметаю" этот вариант :)
12 апр 2006, 10:28
Кухню тоже с "Стильных" делали. Давольны очень. Цены на купе у них огромные. Мы не решились. Заказали в 1000 мелочей. ООО "Велас", сайт
http://www.factory21.ru
Сегодня должны привезти:) Завтра будем собирать. Вечером поделюсь впечатлениями:)
12 апр 2006, 10:58
Да,очень надеюсь на Ваши отзывы. Если не секрет, какой по размерам и дизайну Вы заказали шкаф? Во сколько обошелся, как долго его ждали?
14 апр 2006, 18:23
Мы заказывали 2 шкафа, межкомнатную дверь-купе, прихожку и дверки в сантехкороб. У них там акция сейчас. 4-ая дверь - бесплатно. А у нас их 8;) Т.е 2 получились бесплатно:) И мы могли выбирать КАКИЕ!!! Выбрали, конечно самые дорогие;) Сумма скидки не должна привышать 20% от суммы заказа. У нас так и получилось:)
Вподарок дали 10% скидочную карту;)
Все обошлось в 2800$:)
Размеры шкафов 2600*2500*50(3 дверки шпон) и 2600*2300*60(3 комбинированные дверки со стеклом), двери 2000*700*2шт.
Эскизы рисовали сами:) Карандашный вариант сохранился, если хотите - сфотографирую:)
Сами шкафы не сфоткала пока, может в воскресенье смогу:)
Ниже написала о проблеме. Не привезли стеклянные двери:( Водитель сказал, что разбились:(
14 апр 2006, 19:28
Оксана, сфотографируйте,если не сложно , карандашный вариант обоих шкафов. Вы меня приятно удивили своим рассказом. А я уже ниже писала, что мне один только шкаф насчитали почти на 3000 у.е.
А долго у них акция будет идти на четвертую дверь?
Скидку вам дали уже после всей покупки или после одного шкафа на всё остальное?
Извините, что много вопросов, больная тема :)))
14 апр 2006, 19:32
2 двери "скинули" сразу:) Но т.к. скидка не может быть более 20%, то разговора ни о чем подобном небыло:)
А карту скидочную дали уже ПОСЛЕ. Когда привезли составляющие.
Об акции - не знаю. На сайте, по-моему, тоже сроков нет. Может она у них постоянная;)
14 апр 2006, 19:38
Мне в одной фирме тоже 9000$ насчитали;) Я подумала-подумала, и решила у них не делать;)
12 апр 2006, 17:35
Мы заказывали в той же мебельной компании "Торес" (тот же сайт) буквально недавно, но для комнаты, а не для прихожей. У нас очень большой шкаф (5 дверей) и еще открытые полки - где-то ширина шкафа 3.20 м, по цене - 2900 долларов (у нас все двери комбинированные - 3 с зеркалами, а две - прозрачное стекло со стеклом с пленкой, из-за этого такая высокая цена). Самим шкафом довольна, но были разные накладки, из-за чего шкаф делали дольше на полторы недели, чем договаривались.
13 апр 2006, 10:36
Спасибо за отзыв!
14 апр 2006, 18:15
Похоже, что и мы будем ждать:( Пока обещали неделю...
В намеченный срок привезли составляюшие, кроме стеклянных дверей:( На следующий день приехали 2 сборщика и все очень хорошо и быстро сделали. А объем у нас большой. 2 шкафа, межкомнатная дверь и прихожая.
Шкаф, который с дверями без стекла, установлен, вымыт и загружен вещами;) Шкаф, у которого нет пока дверей установлен, навешены штанги и полки. Вся эта конструкция стоит и ожидает своих дверей.
Прихожку и дверки в сантехкороб установили в считаные минуты:)
14 апр 2006, 19:35
Позвонила дама из отдела доставки. "Ожидайте ваши двери в понедельник":) Посмотрим:) Я с ними до конца не расчиталась;) Сборщики долго "бухтели" по этому поводу:) Мол "мы не виноваты..." Но а что я могу сделать...:) Сказала, что рассчитаюсь окончательно ТОЛЬКО после полной сборки;) Так в договоре написано;) Надеюсь, что в понедельник привезут двери и мы все закончим;)
14 апр 2006, 22:16
Ну в понедельник - это не через неделю :) Надеюсь,все будет хорошо и вы покажете фото ваших новых шкафов ;)
18 апр 2006, 20:45
В понедельник все привезли и установили:) Сфотографировать не могу:( Фотоаппарат вместе с мужем во Владивостоке:)
18 апр 2006, 16:35
У нас тоже поначалу привезли все, кроме дверей и задних стенок. Потом через неделю привезли задние стенки и три двери, а потом вечером еще оставшиеся две двери.
Видимо, это у них традиция затягивать с дверями. :-)
18 апр 2006, 20:44
Все двери кроме стеклянных нам привезли в ото же день, как и прочие коплектующие:) А все остальное в понедельник:) Водитель сказал, что они дверь разбили. Вполне возможно. В понедельник все довезли и установили:)
12 апр 2006, 12:11
Отметите Роникон пожалуйста, много нареканий - если стандартную мебель заказывать еще куда ни шло, а вот все что по индивидуальному чертежу, то кошмар.
12 апр 2006, 15:43
Так и сделаю, спасибо.
Только что же это получается, разрекламированные фирмы полностью несоответствуют обещанному качеству?!
Мда..... обидно!
НЕ соглашусь. Шкафы-купе там отличные. Меньше месяца назад ставили, до этого знакомые делали. Ни у нас ни у них нареканий не возникло вобще. Все в срок, быстро и точно. ПРо стенки и спальни не скажу, а шкафы-купе я бы рекомендовала там делать. И системы дверей разные, и рамы, и стекла, и всякие полочки, шкафчики, рейлинги и т.п.
AD
AD
13 апр 2006, 00:27
Не знаю, может вам просто повезло , а нам нет. Но я тут уже рассказывала как нам ставили шкаф купе. Просто ужас , с боями выбивала переделку того, что наделали эти горе-мастера.
13 апр 2006, 09:21
мы у них и шкаф-купе заказывали в спальню и прихожую небольшую по собственному дизайну. Довольны в целом. Есть мелочи, но их под "чутким руководством" они все устранили на месте.
16 апр 2006, 12:13
Поддерживаю полностью! У меня полгода стоит этот шкаф, но мне он нравиться все меньше и меньше... Мало того, что мальчик-замерщик просчитался с размерами, о чем стало ясно при сборке, так и собрали не очень качественно, много недоделок...
12 апр 2006, 16:18
И мы кухню в "Стильных" заказывали, к шкафам у них не приценивались, т.к. давно засматривались на mr.Doors. Цены конечно кусачие у них..., но того стоит. Поставили два шкафа в коридоре и спальне, довольны ОЧЕНЬ! =) Фоты в паспорте ;)
12 апр 2006, 21:28
Шкаф в коридоре у вас очень похож на тот, что я хочу, только вместо внешних открытых полок у нас будет прихожая. Ольга, а вы не жалеете, что не стали делать пол и заднюю стенку шкафов?
13 апр 2006, 09:10
Совсем не жалею, т.к. мне пространство свободное дорого ;).
12 апр 2006, 18:45
mr.Doors стоит примерно около1000 дол.за пагонный метр.Если вам насчитали больше идите в другую точку и проверьте,очень часто они специально прибавляют.
12 апр 2006, 19:16
Простите, а Вы вообще понимаете, о чем говорите? :)))) Что значит "примерая цена за 1 погонный метр"? Вы можете выбрать как самые дешевые, так и самые дорогие материалы, сложные комбинации материалов. Я уж не говорю про наполнение - тут нет и не может бюыть "среднего".
Цена за "погонный метр" в разных случах будет отличаться в разы!
12 апр 2006, 22:42
Понимаю т.к работою с этой фирмой.Просто не знаю секрет для вас или нет но они получают процент от продаж.Чем дороже ваш шкаф тем им выгоднее.И не всегда это оправданно.Шкаф можно сделать из дсп 16 мм или 25 мм.Функционально это не имеет значения а стоит на треть больше.Во всех фирмах есть примерная цена за пагонный метр.В дорсе можно и за 800 и 1500 погонный метр заказать.Я назвала среднюю цену.
13 апр 2006, 10:33
А насчет алюминевого и стального профилей вы можете что-то посоветовать? Здесь разница в цене оправдана или как в случае с ДСП?
13 апр 2006, 13:04
Нет, для меня это не секрет. Равно как не секрет и то, что просчитать несколько вариантов шкафов из различных ДСП, с разным наполнением и разными фасадами - обязанность продавца.
А примерной цены за погонный (кстати, не пАгонный, что вы должны бы знать, если работаете в этой сфере) метр нет ни в одной УВАЖАЮЩЕЙ СЕБЯ фирме. Не знаю, секрет ли это для вас, раз вы "работаете с этой фирмой" :)))
13 апр 2006, 09:21
и мы в "Стильных" в 2004 году. ОЧЕНЬ довольна ими.
13 апр 2006, 10:30
Вы только кухню у них заказывали или еще какую-нибудь мебель?
13 апр 2006, 21:10
только кухню (на Варшавке)
12 апр 2006, 15:40
Только что мне посчитали шкаф в "Гарант купе", и я немного озадачилась :(
Вышел 82000 рублей при длинне 2,4м плюс прихожка 1м. Все двери зеркальные, внутри никаких наворотов , только полки и 2 вешала.
Знающие люди, это дорого???
Я рассчитывала на меньшую сумму, если честно...
12 апр 2006, 16:06
В Мобилформе шкаф с комбинированными дверями ("дерево" + зеркала 2 видов, причем зеркала не обычные, а "бронзовые"), богатой внутренностью (включая дорогостоящите выдвижные ящики, держатель для шланга пылесосного и пр) длиной 3 м + тумбочка к нему с ящиками и полками обошлась нам в 78 тысяч с копейками.
А вообще, все заивист от кучи составляющих. есть дорогие материалы по определению (не обычные зеркала, профили "под дерево", выдвижные ящики), хотя ничего особенного он собой не представляют.
Вам расписали попредметно из чего складывается цена?
12 апр 2006, 19:40
Попредметно - одни цифры. Вам шкаф обошелся существенно дешевле, учитывая, что и длина у него больше, и "внутренности" круче. Я хотела узнать так называемую нижнюю цену ( без наворотов, а потом плясать от нее,заказывая держатели, выдвижные полочки и т.д),но она ввела меня в раздумья. 80000 я бы заплатила, но за реальное "удобство", а не за стенки с зеркалами :(
13 апр 2006, 13:12
Искренне советую вам обратиться в Мобилформ. Мы заказывали в том офисе, который на Нахимовском проспекте. Работали с Натальей. Очень любезная дама, просчитала нам несколько вариантов шкафов, давала кое-какие совету по мелочи. А общем, мы очень довольны.
А нижняя цена - даже не морочьтесь такой ерундой, это насколько условная цифра! Самая низкая цена - это отечественнпая ДСП, без ящиков, самые дешевые фасады и профили. Совсем не факт, что вас это устроит. А простой заменой материала фасада вы можете изменить цену едва ли не в разы.
Я бы вам посоветовала обратиться к опыту знакомых - если понравился чей-то шкаф, узнать координаты фирмы и туда обращаться. Кстати, еще один совет - примерно набросайте себе внутренности шкафа (прям схематично набросайте - вот тут хочу покласть полотенца, вот тут - повесить пинжаки, а вот тут - пылесос хранить) или хотя бы составьте неч то вроде списка, что в нем будет хваниться. У нас шкафы в спальне, например, состоят только из вешалок для одежды - полок там нет вообще, т.к. нам они не нужны. Может, вам будет достаточно 1 вешалки, а остальное пойдет под ящики и полки. Вот чтобы все эти моменты не упустить, полезно будет заранее прикинуть что в шкафу будет хранится.
Удачи вам!
ЗЫ: А "примерная стоимость погонного метра шкафа" - это как "примерная стоимость автомобиля". Вот вы можете, сказать, почем он примерно будет стоить? Вот и я не могу. А вон "опытные люди" - могут :)))))))
13 апр 2006, 20:10
:) Про опытных людей - это вы хорошо... А советом вашим, пожалуй, воспользуюсь. Насчет "внутренностей", то давно уже все решила и даже в фирмы отдавала свой рисунок. А вот столкнуться с тем, чтобы дизайнер просчитал несколько вариантов , да еще и подсказал , на чем стоит экономить, а на чем не стоит, мне не удалось. Скоро сама уже стану "профи" в этом деле, но шкаф закажу-у-у :)))))
Спасибо за участие!
14 апр 2006, 19:42
Мы экономили на внутреннем наполнении шкафа. Нас вполне устроили полки белого цвета. А они ЗНАЧИТЕЛЬНО дешевле;) На дверях удасться экономия в случае отказа от стекла, либо замены стекла зеркалом;)
AD
AD
12 апр 2006, 15:45
http://www.naydi-m.ru/index.php?area=1&p=static&page=colektion

делала не себе, а на работу. Несколько знакомых заказывали - все удивляются - почему так дешево при нормальном качестве? На работе ОЧЕНЬ много используем - ничего с ним не происходит.

Но дома у меня нет - тут я не советчик.
12 апр 2006, 19:42
Полазала на их сайте. Думаю, низкая цена связана с тем, что они сами производят фурнитуру. Спасибо за ссылку!
16 апр 2006, 11:31
Тоже собираюсь там заказывать,много хорошего слышала.
14 апр 2006, 11:13
мы заказывали на сайте http://shkafy-kupe.ru/price-three-doors.html
качество средненькое, отношение тоже средненькое, цена вроде невысокая, хотя у нас наворотов вообще никаких нет, полки- полки... длина шкафа 2,5 метра + 0,5 метра просто ДСП и пара угловых фигурных полок (на фото не вместились)
14 апр 2006, 19:35
Я тоже хочу с зеркалами,только с бронзовыми. Спасибо за ссылку! Снимаю шляпу перед вашим умением шкурить ;)
14 апр 2006, 19:40
Была несказанно удивлена, когда узнала, что зеркальные двери дешевле!, чем двери со стеклом;)
14 апр 2006, 22:13
Да,я тоже! Но это только в мою пользу :),а в спальню потом буду заказывать с матовыми стеклами, уже узнала, что стеклянные - самые дорогие. Вы 2 бесплатные именно их взяли ;))?
15 апр 2006, 16:58
;)
16 апр 2006, 20:24
У меня Стенли. Очень довольна. Аккуратно и самое главное оперативно. Скоро выложу фотки.
17 апр 2006, 01:05
Мы заказывали здесь http://www.wwork.ru/.
Делали 10 дней, в эту субботу привезли и сразу собрали. Шкаф в прихожей, 2 двери купе с зеркалом, 2 двери простые(открываются которые) со вставкой из ротанга. Цена на мой взгляд очень даже нормальная - 52000. Высота 2,3, глубина одного 60, другого кажется 40,по 1,5 м каждый. Пока довольна :-)Могу фотки показать, кому интересно
20 апр 2006, 16:54
Покажите фото, если не затруднит. Я сегодня ездила в Стильные кухни и набирала Гардеробную комнату, получается дорого, 34 тыс., а еще в будущем предстоит шкаф купе заказывать, вот и думаю.
24 апр 2006, 00:23
Уфф, только сегодня до инета добралась....сейчас фотки попробую в паспорт разместить, сорри если плохо видно, целиком шкаф сложно сфоткать очень :-)
21 апр 2006, 15:08
Очень советую систему РАУМ ПЛЮС, супер направляющие, будете проводить маркетинговые исследования обязательно спросите у специалистов про эту систему, думаю на сегодняшний день это лучшее что может быть. У меня такой шкаф в прихожей длиной 4 метра, 4 двери - очень довольна.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325