Меню

балкон

AD
16 апр 2006, 15:46
у меня большой балкон, хочу застеклить и поставить теплые окна, чтобы можно было зимой находится там Думаю 4 или 5 камер. Посоветуйте как утеплить балкон, помогут ли тут такие окна
16 апр 2006, 16:43
У меня тоже большой балкон, из которого мы сделали кабинет. На пол: гидроизоляция, стяжка, "теплые полы", плитка, вывели батарею центрального отопления, застеклили тройным стеклопакетом, потолок и стену (от улицы) тоже утеплили. Можно вместо батареи конвектор повесить - тоже справляется.
16 апр 2006, 18:39
Скажите,а Вы брали разрешение на вывод батареи???
У нас лоджия большая...Хотим сделать что-то типа комнаты отдыха...А как утеплить не знаем(((
16 апр 2006, 18:48
Вам никто не даст разрешение на вывод батареи на балкон.
16 апр 2006, 20:19
:(((((
А как же быть?(((
16 апр 2006, 20:25
Можно сделать теплый пол.
16 апр 2006, 17:42
Дело не количестве камер.Надо утеплять все:пол, потолок,стены.И обязательно должен быть обогрев.В общем,все как в квартире.
16 апр 2006, 19:22
кол-во камер не имеет принципиального значения. А может и навредить: если у вас не лоджия а балкон и парапет недостаточной толщины, он может просто не выдержать массивный стеклопакет. Советоваться на эту тему лучше только в тем, кто будет устанавливать окна, при этом опросить несколько фирм, чтоб вам не впарили то, что подороже. Нам, например, отсоветовали ставить тройной пакет. расспросив, что мы планируем сделать с балконом, мастер скзал, что достаточно и 2-хкамерного.
Утеплять обязательно стены, пол и потолок, не забывайте про водо- и пароизоляцию. Мы утепляли лождию сами, использовали 5см пеноплекс на пол, потолок и наружную стену. Стены в комнату и кухню не утепляли. Вывели только электричество. Отопление не ставили совсем, нам достаточно теплообмена при открытой балконной двери. Только в морозы -30 на ночь выносили электрообогреватель, но и тогда балконную дверь не закрывали. Так что проверку зимой уже прошли.
16 апр 2006, 20:22
Скажите,а какая фирма Вам делала лоджию???
Мы сейчас в поиске!
17 апр 2006, 21:26
Спасибо всем за ответы. На счет лождии я еще не определилась, естественно буду начинать с нее. Пока ищу по разным фирмам смотрю. Остановилась пока на окна мастер.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325