Меню

Помощь в подборе сочетаний цветов.

AD
19 апр 2006, 12:03
Подскажите, пожалуйста. Какие цвета будут удачно сочетаться с нежно-фисташковым цветом?
Я планирую сделать такие стены в спальне. Мне интересно какого цвета лучше класть пол (ламинат), цвет мебели (кровать).
Поробовала с белым, но маленький хулиган в доме. Это будет либо постоянная стирка, либо вечные пятна. Но хочется, чтобы было светло.
Спасибо.
19 апр 2006, 12:10
Думаю, что с темным деревом хорошо будет (темно-коричневый, черный, очень темный бордовый). Но все зависит от площади помещения. если небольшое, то лучше, на мой взгляд, все-таки на светлом остановится. Или, например, ламинат темный, мебель светлая, либо мебель темная и светлый ламинат.
У нас в офисе как раз таким цветом несколько кабинетов выкрашено. На полу светло-серый линолеум, мебель темная (вишня + черный). Думаю, если бы пол темный был, то получилось бы мрачно.
Можете вот отсюда скачать програмку, котрая позволит Вам поиграть с сочетанием цветов:
http://www.tikkurila.ru/index.jsp?cid=varisuunnittelu&hid=1.1.1.3
19 апр 2006, 12:12
Пол однозначно темный.. (или средне темный, но не светлый).. цвета выбрала бы пастельные (цвет холста..), бежевые..
19 апр 2006, 12:35
уточняю. Откуда берется спальня - большая комната разделяется гипсокартоновой перегородкой (т. е. как бы выделяется небольшая комнатка только под кровать (от диванов уже тошнит) и пары маленьких тумбочек, ну может зеркало еще большое). Соответственно комнатушка эта будет темная (планируются 2 настольные (натумбные) лампы. Поэтому темный цвет - никак.
20 апр 2006, 16:09
Попробуйте с буком сочетать.Светло и должно хорошо выглядеть.
19 апр 2006, 12:52
http://www.behr.com/behrx/workbook/ можно тут поэксперементировать
19 апр 2006, 13:05
Ой, до чего же классные программки - работу забросила сижу "крашу". Всем огромное мпасибо!!!
19 апр 2006, 18:07
Не знаю можно ли назвать оттенок моей спальни фисташковым, но цвет стен там нежно-зеленый. Пол "выбеленный дуб". Шторы бело-зелено-сливочно-сереневые. Короче кругом пастель:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325