Меню

Что делать с паркетом?

AD
19 апр 2006, 16:24
В связи с предстоящим ремонтом куча вопросов:-)
У нас старый паркет, скрипит в некоторых местах. Что можно с ним сделать не меняя его? (надеюсь понятно вопрос задала :-))
19 апр 2006, 16:40
можно отциклевать и покрыть лаком, если скрипит - отреставрировать.
толко не все строители берутся - я не могу таких найти... у же думаю может фиг с ними - сделать ламинат?
19 апр 2006, 16:46
Да я бы с удовольствием, но в деньгах немного ограничены.. Хочется старый восстановить, но как фиг знает..Знакомые предлагают положить на старый паркет ковер с большим ворсом, типа скрипеть не будет, но думаю что это все ерунда..
21 апр 2006, 15:11
Когда делала ремонт была такая же проблема. Ковер не помого, в итоге пол я так и не сделала, потому что отреставрировать стоит дороже, чем поменять. Вот теперь думаю паркетную доску класть. Реставрация паркета - очень дорогое удовольствие!!!
24 апр 2006, 11:37
Вы знаете, реставрация старого паркета обошлась бы нам примерно в ту же сумму, что и укладка ламината (причем не самого дешевого). В результате остановили свой выбор на ламинате все же.
20 апр 2006, 16:07
Оставляйте паркет!Можно отремонтировать частично,чтобы не скрипел.А ламинат С паркетом даже сравнивать не стоит.В крайнем случае паркетную доску стелите.
24 апр 2006, 11:16
Спасибо за советы!
19 апр 2006, 16:47
Наверное скрипит основание под паркет. Думаю, что можно снять аккуратно этот паркет, отремонтировать или заменить полностью основание, затем обратно выложить паркет, отциклевать и покрыть лаком.
19 апр 2006, 16:51
А нет случайно контактов мастеров по паркету?
19 апр 2006, 17:04
Я не из Москвы, так что извеняйте :)
19 апр 2006, 17:22
:-)
22 апр 2006, 15:36
Реставрация действительно дороже, чем настил нового паркета. Вы должны понимать, что вытащив частично плашки паркета, заменив фанеру (ну или что там под паркетом), снова на те же места эти плашки не встанут. Т.е. на это место придется класть заплатку, конечно, можно подобрать ту же породу дерева, тот же размер плашки, но как сделать его на 20-50? лет старше. Меня неоднократно заливали соседи , про ремонт, циклевку, реставрацию, полную замену, стяжку, лак и пр.по-моему, занаю все. Кстати, скрипит, скорее всего, не сам паркет, а подложка.
24 апр 2006, 15:12
нам делал, очень хорошо полы зовут Олег, он опытный - очень хорошо реставрирует разбирается и любит свою работу. С душой так-сказать относится. Нам, как говорится из г-на конфетку сделал. Тел. 89104353465. С уваженим
24 апр 2006, 15:34
У вас паркет или паркетная доска (советских времен)? Скорее всего второе. Тогда есть один способ. Попробую объяснить. Где, скрипит, надо посмотреть, скорее всего просели лаги. Можно снять одну верхнюю планочку, просверлить дырку и залить туда монтажную пену, она расширяется, застывает, таким образом получается как-бы подставка для доски. Ну так сделать с некоторой периодичностью по всему полу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325