Меню

Шторы где недорого сшить?

AD
21 апр 2006, 14:13
Купив ткани на 500 уе, узнаю сколько стоит обработать края и пришить ленту с петельками.... выходит в два раза почти дороже чем ткань %D
Может кто-нибудь знает заветное место где цены на пошив штор божеские? Мне навороты-ламбрикены-прибамбасы не нужны, только обработка края и полоса с петлями :)))Правда объем немаленький, одно из окон - почти 4 метра, другие меньше немного.
21 апр 2006, 15:03
может дешевле тогда купить швейную машинку :) и самой обработать края?
21 апр 2006, 16:27
Несмотря на то, что кажется так просто края обработать - всё не просто! :)))
Полотна очень большие и ткань еще прогладить нужно и еще там какие то нюансы есть....
И не люблю я шииить!!!
21 апр 2006, 17:20
я как раз себе шью шторы. если без ламбрекенов, а тока края-ленту-подгиб, то м.б. могла бы Вам помочь.
21 апр 2006, 18:35
Марина,
раз вы себе шторы шьете - может подскажите мне - как это лучше сделать? Есть готовые шторы легкие, но слишком длинны - лишние где-то 20 см. Как лучше поступить - отрезать с учетом на подгиб (сколько?) или все 20 см подогнуть? Ткань полупрозрачная.
И подгибать 2 раза надо?
Что-то шила по мелочи только в школьном возрасте:-) уже забыла все...
Заранее спасибо!
21 апр 2006, 19:36
а на сколько легкие? вообщето-то утяжелитель вставляют, но у меня оверлок не такой как на производстве, поэтому я просто подогнула, а излишнюю ткань сверху отрезала, оверлочила верх и пришила шторную ленту. вы лучше отрежьте лишнюю ткань и 2 раза подогните.
22 апр 2006, 17:58
Спасибо за предложение :)
А мы с Вами почти соседки - я на Каширской живу.
Хочу сначала карнизы повесить - а потом сориентироваться, что подойдет
точно(может не ленту, из ткани "петли"...)
21 апр 2006, 15:28
я покупала ткань типа тюля, и мне в том же магазине предложили ее обработать - стоило около 100р. за метр.
21 апр 2006, 16:29
Уточните координаты, пожалуйста! :)
Если это в Москве :)
В магазине тканей на Сретенке шьют по 45 рублей за метр.
22 апр 2006, 01:01
Я здесь на форуме случайно набрела на женщину,которая шьет шторы и из своих тканей ,и из тканей заказчика.Я уже у нее шторки заказывала - очень довольна.Наберите в поиске "бабуся",а там уже смотрите у нее в паспорте.
22 апр 2006, 17:55
Спасиб! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325