Меню

Нужен совет про ремонт!

AD
Добрый день! Я понимаю, что мой вопрос несколько неадекватный ;), но все же, если кто то сможет ответить, буду очень рада!
Имеется двухкомнатная квартира общей площадью 50 кв.м. Требует ремонта. Понимаю, что сложно, но если очень обобщенно, сколько примерно может стоить ремонт такой квартиры?
Стеклопакеты (два окна+балкон), выравнивание стен+их покраска, потолки,замена полов на ламинат,совместный санузел (сантехника+плитка).
Никаких "авторских решений", арок,сноса стен и проч. сложностей. Качественный косметический ремонт.
Огромное спасибо!
08 июл 2006, 21:11
Ну, тут же очень много зависит от того, кто убдет делать и изчего.
Если говорить о приличной, надежной московской фирме, ремонте среднего класса, то ориентируетсь на 180-200 $/кв.м за работу. Ну, и (это очень ориентировочно) около 100 $/кв.м на материалы.
Итого - 13-15 тыс. $
Окна в эти суммы не входят.
Н повторяю - никто не назовет вам точную сумму вот так, по интернету, исходя из приведенных вами данных.
08 июл 2006, 23:17
Тысяч за 8 косметику точно сделаете. Плюс окна около 1,5.
09 июл 2006, 00:43
Не хочу никого расстраивать, но это информация к размышлению. Недавно муж виделся с нашим прорабом, который делал нам ремонт год назад, так вот, он говорит, что сейчас пошла такая тенденция, что стомость ремонта 1 кв.м считается не работой, а складывается из стоимости работы и черновых материалов. Примерно 300 долларов. Говорит, мы для вида купим несколько мешков ротбанда, а потом везде пихаем стратель в целях экономии. Качество от этого страдает, парню в однокомнатной квартире 36 метров сделали ремонт за 17у.е(это без стоимости чистовых материалов), (( Следите за рабочими, что они там вам мешают, проверяйте отчеты, почаще появляйтесь на стройке.
09 июл 2006, 16:03
мы только что сделали трешку (почти 80 метров) без ремонта ванной и туалета почти за 10
окна, ламинат, стены, потолки, чуть-чуть электрики, сборка-разборка кухни
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325