Меню

Замена пола и замена дверей.

AD
10 июл 2006, 15:25
В каком порядке делается по правилам? Менять двери планируется, но хотелось бы отложить на время, сначала положить ламинат и сделать остальной ремонт.
10 июл 2006, 15:32
Сперва пол. А то ещё получится как у нас - дверь по ламинату едва не шкрябает и коврик в коридоре не положишь.
10 июл 2006, 16:18
Спасибо!
10 июл 2006, 16:28
Ремонт делается сверху-вниз(потолок, стены), потом пол, в самом конце двери и плинтус.
10 июл 2006, 20:55
Не знаю. У нас от дверей была такая пылища жуткая.
Я очень рада, что мы сначала поставили двери в 3 комнаты, а потом начали ремонт.
Даже не представляю, как это - сделать все новое, чистое и завершить все это жутким запылением от установки дверей.
11 июл 2006, 02:46
Двери ставят в самый последний момент и никакой пылищи быть не должно!Пыль может появиться в том случае,если вы купили двери шире проёмов и потом увеличивали проёмы!
11 июл 2006, 10:27
Ну хорошо, а старые двери хотя бы выбиваютдо ремонта?
Я так думаю, основная грязь у нас была от них.
Я просто неправильно выразилась.
11 июл 2006, 12:08
Конечно до ремонта снимают, подготавливаются проемы под новые двери. А у нас была новостройка.
11 июл 2006, 12:13
А у нас сейчас стоят двери, старые. И коробки, похоже уходят вниз, ниже уровня паркетной доски. Поэтому и интересуюсь: можно ли дверные коробки ставить поверх ламината (в данном случае), или для них пилить дырки?
И как поступают те, кто ремонт делает постепенно, а не сразу всю квартиру в хаос на 3 месяца, и полная замена всего?
11 июл 2006, 12:43
Отвечаю судя по своему ремонту. Согласно правилам, сначало кладут ламинат(чтоб не выпиливать никаких дырок в нем(!), новые двери продаются в разобранном виде, сами коробки(без дверей) делаются с запасом по длинне(для регулирования высоты двери над полом(я оставляла вентиляц. щели в 1 см под дверями, коробку отпиливали с двух концов согласно этому пожеланию. Мы заранее(зная размер полотна двери) пробивали в стене, веренее в там где верхний косяк двери, именно такие проходы по ВЫСОТЕ, какие нам были нужны.
Если Вы делаете ремонт постепеннно, то первое-это то, что Вы должны заказать двери, так как вам известны их точные размеры,Вы будете делать точную копию рамеров старых дверей, и когда уже будете подходить, например, к ремонту кухни, и не хотите жить без двери долгое время, то двери дожны уже быть у вас на подходе. Сняли дверь, старые косяки, уложили пол, тут же установили новую(не знаю кто вам будет устанавливать двери, сами, или кого-то будете нанимать)
11 июл 2006, 12:51
Новые дверные коробки и двери - только после чистовой укладки пола! Ничего в полу вырезать не надо! :-) А рушить старое желательно ДО ремонта, чтобы не было грязи и пыли, как тут выше описали. Если ремонт делать по частям - алгоритм тот же. Просто потом приходится уже отремонтированное тщательно прикрывать от пыли ;-)
11 июл 2006, 12:57
офф..............................................Олечка, привет. Что новенького, как дела с кофеваркой?:)
11 июл 2006, 15:45
ОФФ................................Привет, дорогая! Сто лет тебя не было ;-) С кофеваркой никак :-/ Я поняла, что надо как-то их смотреть живьем, вопрос - где... Так что пока мЯчтаю :-)Зато компьютерному креслу не нарадуюсь ;-) Обживаемся, еклмн (четвертый год...) ;-)
11 июл 2006, 17:53
Выбивают не двери,а коробку!И конечно до ремонта,но и от этой работы грязи не много.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325