Меню

Высота пола .

AD
11 июл 2006, 12:26
Девочки, опять я к вам с вопросами. У кого-нибудь в процессе ремонта менялась высота пола? Скорее, вопрос к тем, кто использовал "быстрые" полы (насыпные, с лагами и т.п.), а не стяжку. Нам должны делать полы на лагах, после чего полы, разумеется, поднимуться и далее последует проблема: высота дверных проёмов уменьшится и их надо будет увеличивать, чтобы они стали стандартными и подходили под итальянские двери (они 2000 и 2100). Ну и вид у маленьких дверей, говорят, не очень. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Как вы её решили? Прорубали проёмы (учитывая, что два из них у меня в капитальных стенах, мама дорогая...) или заказывали нестандартные, низкие, двери?
11 июл 2006, 12:54
У нас насыпные полы и паркет на лагах. Там разница в пару-тройку сантиметров по сравнению со "стяжечными" полами - роли не играет. Дверная коробка обычно предусматривает какой-то люфт для этого - нам вполне хватило, специально переделывать дверные проемы не пришлось ;-) Но уточнить этот момент, конечно, неплохо у производителя дверей, на которые Вы нацеливаетесь ;-)
11 июл 2006, 13:14
Может быть у вас дверные коробки изначально были европейского стандарта? В новых домах, скорее всего, такие и делают. А у нас пятнадцатилетний дом, увы. Дверные коробки даже чуть меньше 2000 см. Пол поднимется если сантиметров на 6-7, невозможно будет уже поставить стандартную дверь. Российские двери может быть и делают низкие, но я-то на итальянские губы раскатала... Да и твердят в один голос все, что двери не ниже 2 метров должны быть, иначе некрасиво.
11 июл 2006, 15:18
Мой дом еще старше Вашего ;-))) Стандартный проем (российский) считается вроде 203 см. Если он у вас без пола уже меньше 200, то вам ИМХО однозначно придется поднимать дверной проем - хоть на итальянские двери, хоть на российские ИМХО.
11 июл 2006, 15:46
Нет, пол не снимали ещё. Но прораб уверенно так сказал, что по-любому проёмы надо будет поднимать, поскольку полы поднимуться. Не думаю, что ему просто хочется повозиться с прорубанием дверей, коих в нашей квартире немало, поэтому сколннна верить.
11 июл 2006, 13:18
Сыроежка, а можно вас спросить, как называется ваш паркет (цвет)? Мы настраивались на бук, я хочу светлый пол,но посмотрели у родственников, которые его только что положили и засомневались - уж очень светлый. А у вас красивый цвет.
11 июл 2006, 15:21
У меня как раз бук и есть :-) После покрытия лаком немножко изменил цвет - непокрытые паркетины были светлее и розоватые. А еще, мне кажется, он то ли выгорает, то ли какой-то еще процесс - но за почти 4 года эксплуатации он стал более бежевым вроде ;-)
11 июл 2006, 15:48
А, ну если уже 4 года прошло, он скорее всего потемнел - бук меняет цвет, желтеет. А ещё, бук разный бывает: янтарный, пропареный и пр. Вы не помните случайно, какой у вас?
11 июл 2006, 16:00
Ой не помню, я как-то сразу определилась, что будет бук - а дальше просто подбирали хорошего качества паркет, не задумываясь, янтарный или нет :-)
11 июл 2006, 16:24
Ясно. Буду искать:-).
11 июл 2006, 14:37
у нас старые коробки сняли и там приличный запас есть, во всяком случае вполне хватило бы если бы стелили дерево + всякие утеплители и при этом обычные двери вошли бы. а тк приходится еще и заделывать местами:)
11 июл 2006, 17:46
У нас выравнивали все полы,но на дверных проёмах это не отразилось!Вы же старые полы демонтируете,а на их месте зальёте новые.Высота чуть изменится,но под дверной коробкой есть запас.А вообще первый раз о такой проблеме слышу...
11 июл 2006, 18:03
Я же не о наливных полах, а о тех, которые кладутся на лаги. Они получаются несколько выше наливных.
11 июл 2006, 18:21
НО старые-то тоже были на лагах!Вы просто старые заменяете на новые.А заливные полы не ниже-раствор+пенопласт+дсп плита+паркет.
11 июл 2006, 20:11
Почему старые на лагах? Если бы они были на лагах, я бы не убивалась так по дверному проёму. Лаги будут сбивать сейчас, вместо стяжки. А под старым полом чёрт знает что, совковый цемент какой-то. Пол кривой, высота пола в разных концах квартиры (а то и в пределах одной комнаты) разная. Поэтому пол поднимется. Где-то больше, где-то меньше, будут по уровню проверять.
12 июл 2006, 02:16
Пардон,не так поняла!У нас когда старые полы сняли,жуткий перепад был во всех комнатах.Муж лазером нашёл самую высокую точку и решили что будем заливать полы,тк лаги,действительно,очень поднимут пол.И,думаю,тоже пришлось бы выпиливать проёмы...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325