Меню

Раскладка плитки - углы

AD
17 июл 2006, 10:50
Посмотрела, как нам положили плитку в ванной. Смутило, что в углах наклеены какие-то узкие пластиковые полоски . Нам объяснили, что не хватило какого-то сантиметра плитки с каждой стороны стены, и чтобы не выпиливать такой небольшой кусок плитки, плиточник наклеил эти полоски. Это правильно вообще, кто-нибудь знает, единственно правильное решение это было? просто подобного я не видела.
17 июл 2006, 11:07
Я думаю, если это всего 1 см, можно было просто по всей стене на 0,5 мм увеличить ширину межплиточного шва, а не заниматься ерундой.
17 июл 2006, 11:40
Вы знаете, у меня такое же мнение. Похоже, какой-то недоделанный плиточник нам попался.
17 июл 2006, 11:46
Решил не утруждать себя расчетами длины стены и заморочками "какие крестики купить".
17 июл 2006, 12:53
впервые слышу о таком :(
17 июл 2006, 12:26
Боюсь даже спрашивать - исправить уже ничего нальзя?
17 июл 2006, 12:27
Сижу и тихо злюсь, ну почему люди такие дебилы, господи?
17 июл 2006, 14:17
Вы не обижайтесь только, но меня всегда удивляло как можно нанимать, делать собственную квартиру людей, у которых руки из одного места растут.
Обидно даже.
Конечно это не правильно, просто не умели да и не хотели они возиться с Вашей плиткой.
Возможно купить декор специальный ( если такой был к Вашей плитке) и справить ситуацию.
17 июл 2006, 14:26
Извините конечно, но визуально определить у кого откуда руки растут очень трудно!
17 июл 2006, 14:34
Зачем же визуально, есть много других способов.
Одно только, что ОДИН человек или СЕМЬЯ, не могут быть и малярами и электриками и сантехниками в одном лице.
Это как пример просто...:-)
А уже тем более молдоване и украинцы никогда не славялись в строительстве и ремонтах ;-)
17 июл 2006, 15:00
:-) смешно
а русские славятся?
Все зависит от конкретного человека, и если руки растут именно из того места, то можно уметь делать все.
17 июл 2006, 15:28
Спорить с Вами не буду, но как показывает практика, на Еве, каждый второй жалуется на своих рабочих (хохлов и малдован) :-)
Почитайте посты. Помоему это не очень смешно ;-)
17 июл 2006, 15:49
Мы уже сто раз прокляли тот день, когда наняли этого урода. И как бы не с улицы он(это родственник мужа). Сами виноваты, конечно, расслабились, + у нас маленький ребенок и муж часто ездит в командировки. Короче, у нас этот горе-родственник больше не работает, теперь пытаемся определить размер ущерба.
17 июл 2006, 13:12
про полсантиметра - это отмазки. углы выкладывать трудоемко и для ускорения процесса клеют пластиковые накладки - попросите отодрать его и вы увидите, что дело именно в этом...
17 июл 2006, 15:32
Каприола, я не совсем поняла, значит, скорее всего, он углы неправильно выложил и заклеил это бехобразие накладками?
17 июл 2006, 22:39
смотрите, углы бывают внешние и внутренние - внешние требуют запила на 45 градусов "на ус" называется - это сложно и часто обхродятся уголками или пластиковыми вставками.
внутренний угол закрывают уголком если он не 90 градусов и плитка клеилась без подгонки.
если угол выведен 90 градусов, то положить плитку не трудно и уголок нафиг не нужен.
18 июл 2006, 02:22
Плиточник-супер:crazy !Надо было сначала расчитать по какому принципу выложить плитку.При правильной раскладке получилось бы по краям по половине плитки.А силикон по углам хотя бы поставил?Я бы заставила переложить,нафиг эти полоски по углам...
18 июл 2006, 10:47
Плитка же приклеена, разве можно ее отодрать, не повредив?
Подскажите, где должен быть силикон - в углах?

Черт, и остатки сдали в магазин - муж не обратил внимания на эти пластиковые полоски, ему сказали осталась плитка, он ее забрал и сдал обратно. Это меня сразу чуть удар не хватил.
18 июл 2006, 11:16
отодрать плитку реально, если сильно захотеть, то можно сделать это аккуратно... мне вон на прошлой неделе из фартука кухонного одну плитку вырезали :) хорошо, что была запасная одна плиточка :)
18 июл 2006, 12:13
ОФФ... Катя, в альбоме "Я-рукодельница", предпоследняя работа, скажите, как называется и где купить такую???? Охочусь за ней около года уже наверное, нигде не могу купить :(
помогите, а? Очень нужна!!!!
AD
AD
18 июл 2006, 12:19
"Малыш" из серии Сладкие сны. Дизайн от Золотого руна. Продается в России практически везде... я вышивала по подбору, если надо, могу кинуть схему
18 июл 2006, 12:37
СПАСИБО!!!
Получила!!!
18 июл 2006, 14:05
Думаю отдирать не стоит, будет только хуже, если тольно новую не покупать. Попробуйте с фризами что-нибудь придумать.
А фоток нет нагляднее посмотреть?
И еще где эти углы, над ванной?
18 июл 2006, 14:42
на самом дела это не будет особенно бросаться в глаза (полка-этажерка, шторка будут это безобразие закрывать). Меня беспокоит уже другая вещь, насколько долговечны эти пластиковые накладки?
18 июл 2006, 15:34
Думаю, что если попадает вода, то надо перестраховаться и засиликонить, попробуйте позвать других специалистов, что скажут, а долговечность у них нормальная должна быть.

ОФФФ..... кухню глянули?
18 июл 2006, 15:48
да, мы так и хотим сделать, а "силиконить" надо сверху этой накладки?
18 июл 2006, 16:10
А я так поняла, что это не "накладки". А специальные пластиковые профили для плитки
Вот типа этих.
http://www.rnw.ru/profil.php?id=13

Если я права, то в таком случае придется отдирать все плитки в этом углу. Трудоемко :(
18 июл 2006, 17:00
ну да, так это и выглядит, может я неправильно их назвала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325