Меню

Теплые полы нужны?

AD
17 июл 2006, 12:25
Люди! Посоветуйте нужны они вообще или нет, а то если ставить их возникает куча дополнительных проблем. Вообще квартира очень теплая, всю голову уже сломали. Подруга говорит, что в своей теплой квартире эти полы вообще не включает, нет необходимости, итак тепло, но я сомневаюсь не холодная ли плитка без подогрева?
17 июл 2006, 14:30
Там где лежит плитка, конечно теплые полы не помешают!
В Ванной зимой всегда будет тепло и ногами куда приятнее на теплый пол вставать.
На кухне, женщины как правило проводят много времени и стоять на холодном полу просто вредно.
А в коридоре, когда на улице слякоть и все это идет в квартиру, когда пол теплый все быстро высохнет и останется только подмести.
17 июл 2006, 14:56
В санузлы нужно точно, а остальное не обязательно.
17 июл 2006, 21:27
У подружки ребенок маленький и везде теплые полы, так он ползает где хочет, очень удобно. Я люблю босиком ходить для меня теплый пол просто необходимость.
18 июл 2006, 01:12
у нас очень тёплая квартира, но полами пользуемся!
в санузлах - всегда!
на кухне, в прихожей и гостиной - зимой иногда включаю
18 июл 2006, 10:10
Я бы сейчас сделала везде, в период межсезонья, когда уже холодно, а отопления еще нет, жалею, что теплые полы только в ванной.
17 июл 2006, 21:46
Я так поняла, что в основном ими довольны. Тогда переформулирую вопрос: есть ли такие, у кого они есть, но кто ими не пользуется?
18 июл 2006, 02:23
У нас везде кроме спальни (кухня, гостинная, прихожая, санузел). Реально постоянно пользуемся только в санузле.
18 июл 2006, 09:43
А там где не пользуетесь кафельные полы? Меня интересует именно не санузлы, т.к. если мы будем делать теплые полы в корридоре и кухне, то придется поднимать до их уровня полы в четырех комнатах, опять же дверные проемы становятся низкими, вот и парюсь нужны или нет, квартира реально очень теплая.
18 июл 2006, 09:47
Нам посоветовали теплые полы на матах. Они тонкие.
18 июл 2006, 10:57
Ой, а что это такое? Пжста, подромнее, если не сложно.
18 июл 2006, 11:13
Есть 2 варианта устройства теплых полов. 1) Когда кабель непосредственно закладывается в стяжку (под него укладывают теплоизоляцию, стяжка тогда получается довольно толстой) и 2) когда кабель более тонкий, закреплен на сетке, укладывается поверх стяжки и уже непосредственно на него можно клеить плитку, правда, в этом случае обычно теплоизоляцию не используют.
.
Примеры электрических матов - Devimat (http://www.devipol.ru/devimat.htmll) и Теплолюкс-мини (http://www.teplolux-mini.ru/)
18 июл 2006, 12:36
Спасибо:)))
18 июл 2006, 11:17
Это такие тонкие провода на сетке. :-) Заливается специальным клеем и сверху плитка. И все!
А есть еще вариант - толстые провода, которые укладываются в стяжку, кажется. Вот он - толстый.
18 июл 2006, 12:37
И Вам, Спасибки:)))
18 июл 2006, 12:40
Да везде кафель (керамогранит). Но пока маленький ребенок, мы везде застелили ковролин (прямо поверх плитки). А так вообще плитка очень удобно. И убирать и никаких забот. Единственное если что упало, то пропало.
18 июл 2006, 14:12
Спасибо.
18 июл 2006, 10:42
мы не пользуемся. В ванных и на кухне. Оказалось, и так тепло. Правда, у нас все ходят в тапках, босиком по теплому кафелю было бы гораздо приятнее...
18 июл 2006, 13:38
Прошу прощения у автора. Просто не хочу создавать топ с похожей темой
Девочки, а кто-нибудь знает, если плитка уже уложена, то можно как-нибудь её утеплить.
Просто мы скоро переедем в квартиру, в которой уже сделан ремонт, там, в прихожей, кухни и в ванной лежит хорошая плитка, а я терпеть не могу ходить дома в тапочках, а зимой по плитке босиком не походишь. Может её можно снять аккуратно, и всё заново сделать. Просто уже всю голову сломала, и плитку жалко, и тепло люблю
18 июл 2006, 14:08
Только если положить коврики. А так если снимать и делать все заново, то накладно выйдет. Проще на зиму купить хорошие тапки. Летом по кафелю хорошо ходить и по холодному.
AD
AD
18 июл 2006, 15:08
Спасибо. Придется купить тапки
18 июл 2006, 17:51
У меня очень теплая квартира, но в ванной пользуюсь такими полами постоянно. На кухне отключила на лето. И еще: сейчас бы сделала батареи с меньшим кол-вом секций, т.к. пол хорошо помогает в обогреве.
19 июл 2006, 18:04
У меня в коридоре и на кухне теплый пол под плиткой. Отключаю на теплое время года.
Квартира теплая, но включен всю зиму.
Делаю на 28 градусов, тогда он чуть теплый, приятно шлепать босиком.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325