Меню

Пятна на обоях выступили...

AD
18 июл 2006, 12:34
Эх, не везет мне с ремонтом!
На выходных в моей почти отремонтированной квартире на белых обоях проступили жуткие пятна! Сине-фиолетывые, как синяки. Только на одной стенке (но на самом виду!) и немного на другой под розетками.
Откуда - непонятно. Клей для обоев был светло-светло розовым, сами стенки светлые, почти белые. Обои тоже почти белые.
Обои наклеили недели 3-4 назад, ничего не было!

Как думаете, из-за чего такой кошмар???


Ремонтники мои сказали, что скорее всего меня ТАК залили... но что-то мне не верится! Тогда бы и на потолке что-то было!
Хотела вчера пойти по соседям сверху - так никого дома не было.
18 июл 2006, 12:55
залили, очень похоже. У моих родителей такое же было. :-(
18 июл 2006, 17:08
моих когда залили, плесень на обоях появилась не равномерно где-то недельки так через 3. Но у них были подтеки на потолке желтые. :-(
18 июл 2006, 14:03
а Вы часом стену не штукатурили перед поклейкой обоев? у нас такие синяки со временем появились - строители не досушили стену :((( если это Ваш случай, порадовать ничем не могу - у нас через полгода примерно вообще отошли обои в этом месте.
18 июл 2006, 14:22
По моему штукатурили... По крайней мере что-то со стеной они делали (ровняли вроде бы).
18 июл 2006, 14:40
ну ясссссссссно... косяк, короче. мне кажется, можно не напрягать сеоседей :)) особенно если пятна ни непосредственно у потолка.
18 июл 2006, 14:23
для меня это просто принципиально - если строители виноваты, то пускай переделывают сами за свой счет. А если залили - то надо отлавливать неуловимых соседей и с них требовать!

Как думаете, а РЕУ, или ДЭЗ - они могут сказать, был ли затоп?
18 июл 2006, 14:43
Вам бы другим строителям это показать :)) скорее всего они мои догадки по поводу недосушенности стен подтвердят.
18 июл 2006, 14:53
Пятна на уровне примерно 150см от пола в одном месте, а в другом они как бы полоской еще ниже.

Я тоже думала недосушили - но откуда синева взялась? Почти белая стена, светло розовый клей, белые обои...
+ сразу ничего не выступило! только спустя недели 3, да и между самой поклейкой и "деланием" стен тоже прошла неделя точно
18 июл 2006, 14:59
нижний слой штукатурки - для выравнивания - СЕРЫЙ. белый - финишный. у нас ремонт в кухне закончили в середине января, а пятна проступили только в начале марта. Вот. тоже синие. снячала вообще подумала, что испачкали :)))
18 июл 2006, 15:01
я тоже думала - испачкали. Но не кому! не барабашка же
Потрогайте пятна руками - пыль не остается? Если да, то это скорее всего плесень. Она бывает всех цветов и размеров, увы, знаю не понаслышке :( Споры могли залететь буквально с улицы или был заражен цемент, которым штукатурили. И еще - угол, где появились пятна, не глухой?
18 июл 2006, 16:22
а что значит глухой угол?

вроде надавливала на пятна, терла - ничего не появилось...

А если это плесень - как с ней бороться?
18 июл 2006, 17:27
А стену обрабатывали противогрибковым составом? Есть эти самые составы, которые при борьбе с грибком дают разного цвета пятна:( Чаще всего, правда,зеленые.
18 июл 2006, 17:46
не обрабатывали - т.к. никогда ничего подобного не было!
Несколько раз заливали, но заливали ОЧЕНЬ сильно, так что вода просто водопадом лилась в проемах!
18 июл 2006, 23:54
Посмотрела в смете, поговорила с рабочими - нет, не штукатурили они эту стенку! только шпаклевали и грунтовали...

Значит, все таки залили???
19 июл 2006, 00:02
скорее всего это гипсовая штукатурка.НЕПРОСУШЕНО ДО КОНЦА
20 июл 2006, 01:18
У меня была та же история - это плесень. Ее не вывести ничем снаружи, просто надо отодрать полосу обоев, обработать противогрибковым препаратом (я обрабатывала немецким), дать просохнуть как следует еще раз прогрунтовать это место грунтовкой, опять дать просохнуть и снова поклеить.

Очень сочувствую. У меня это случилось от недопросушенной стены - торопились очень закончить ремонт.
20 июл 2006, 10:06
А у меня вроде совсем не от чего! И стену эту НЕ штукатурили, и сохла она недели 2! Скажите, а после обработки средством противогрибковым – стена сколько сохнет? И потом, после грунтовки сколько?

Как думаете, а это как считается – косяк рабочих или нет? Т.е. они должны мне это бесплатно? Или я это оплачиваю?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325