Меню

перепланировка 3-ки в КОПЭпарус

AD
21 июл 2006, 12:59
девочки, есть 3-ка на 13 эт в 18-ке. загляните в паспорт и посоветуйте, нам тАкое позволят сделать?
21 июл 2006, 13:32
Похоже, что это перегородки и убрать их проблем не будет. А вот на проем в кухню надо будет делать разрешение и перекрывать его металл.балкой. А вот в прихожей что-то намудрили. Этот аппендикс возле туалетной двери совсем ни к чему.Пусть будет свободный проход в санузел. Лучше оставьте проектный вариант и за простенком у входной двери слева сделаете хороший шкаф для одежды или вешалку. ИМХО
21 июл 2006, 13:46
да, этот выступ стены хочу убрать, и сдалать скошенный с\у, 5-ти угольный. Т.к в холле есть место для встроенного шкафа, как на первом проекте и его я хочу оставить.
21 июл 2006, 14:30
Угол убрать может быть проблематично, т.к. эта стена по всей видимости несущая, а Вы еще в ней хотите проем делать в кухню из комнаты.
21 июл 2006, 14:35
я вставила в паспорт еще один план квартиры. и насколько я помню саму квартиру, там нет этого выступа.
21 июл 2006, 14:52
Какой у вас дом? (кирпичный, монолитный ...)
21 июл 2006, 15:05
КОПЭ-парус -это панель
21 июл 2006, 21:39
А проем на кухню может не делать посередине, а сдвинуть вправо или влево, чтоб использовать стену, для стола, например.
21 июл 2006, 15:27
Судя по плану, стена между комнатой "3" и кухней, несущая, поэтому вряд ли вам разрешат там делать новый проем, или переносить уже сущевствующий. Тем более что в панельных домах несущие стены, так же как и наружные, возводят из армированных панелей.
Все же остальное, опять таки судя по плану, обычные перегородки (скорее всего гипсолитовые), так что с их перепланировкой проблем быть не должно.
21 июл 2006, 17:06
А мне показалось, что все стены несущие, кроме двух перегородокв комнатах и с/у. Так что выбор не велик.
21 июл 2006, 17:22
Обычно несущие стены идут с шагом 6м и 3м (между осями) по размеру плиты перекрытия, и только в одном направлении.
21 июл 2006, 17:40
Обычно, но не всегда:) Здесь наружные панели навесные, контур неровный, следователтно все-таки два направления. Планы вообще противоречивые, надо обратиться к разработчику.
21 июл 2006, 18:14
Может быть и так
21 июл 2006, 18:18
Заглянула на сайт этого самого "КОПЭ-парус",даже более того -- нашла схематичную планировку и описание, собсно вот :http://www.mian-realty.ru/mian.asp?page=28&ObjID=2
судя по этой схеме, вобще ни одна стена несущей не является :)
Кароче, нужно спрашивать у разработчиков :)
25 июл 2006, 10:50
Если я не ошибаюсь это не КОПЭ-парус. Это простая серия КОПЭ. И в ней впрактически все стены несущие. У нас такая квартира - речи о КОПЭ-парус нет. Это серия дома(КОПЭ-парус) несколько другая.
25 июл 2006, 11:19
http://www.ppm-r.ru/Sokolgor/Foto/plan_section1.gif
Однажды мы приценивались к трешке 77 м. (на этой схеме фиолетовая, под квартирой автора.) Когда были на объекте, спрашивали, нельзя ли убрать в коридоре выступ стены, на плане он является продолжением вертикали между кухней и комнатой квартиры автора. Нам говорили, что нет из-за того, что это несущая стена. Вот на этом плане видно, где несущая, а где перегородка.
25 июл 2006, 10:51
Единственное что мне не нравится это совмещенный с\у. Я хочу мыться а муж в туалет и что? А если еще и детям приспичет. По мне нет спасибо.
21 июл 2006, 18:05
Девочки, ну здесь вот явно видно, что все перегородки, только вот в кухню вход в кап.стене.
http://www.goodgoods.ru/pages/image.htmll?image=712
21 июл 2006, 18:08
В смысле, будет в кап.стене.
25 июл 2006, 11:40
да, нам прораб так и сказал, что несущая стена только между кухней и комнатой
AD
AD
25 июл 2006, 03:07
насколько я знаю проем из комнаты в кухню делать разрешают, тольтко укрепление там делается, а вот холле у входа вы намудрили, в добавок к новому проему там наврятле разрешат перенести проем.
25 июл 2006, 11:25
Да, я поняла, что кусок несущей стены нам спиливать не дадут. Поэтому демаю таким образом совместить с.у , чтоб этот кусок стены был его частью.
25 июл 2006, 11:27
И еще вопросы по распределению площадей. я вот думаю оставить этот встроенный шкаф в первом холле. маленькую комнату сыну, а нам 20 метровую. Или отдать большую ребенку? Но тогда проход в нее будет через гостинную -имхо не очень удобно....
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325