Меню

Японский интерьер. У кого?

AD
24 июл 2006, 19:02
Хочу оформить спальню. Кровать заказала. Какие еще декоры посоветуете? У кого что можно подглядеть? :)
24 июл 2006, 19:09
Кровать заказали вот такую: http://www.e-mebel.ru/sleep_info_card-c3315-p1-s1.htmll
24 июл 2006, 19:17
Кроватка мне понравилась. Я бы купила люстру в японском стиле и в изголовье повесила постеры (оформленные достойно, конечно) японские. Либо два-три из одной серии, либо один очень большой. Можно не постеры, а в изголовье (снизу до потолка на ширину кровати) приклеить широкую полосу из бамбуковых обоев.
24 июл 2006, 19:59
:) :) :) У нас с Вами спальни будут почти одинаковые :) Мы в таком же направлении мыслим. И кровать заказали вот такую
http://www.e-mebel.ru/sleep_info_card-c3267-p1-s1.htmll
24 июл 2006, 20:08
Ой как здорово. Я тоже на эту кровать смотрела, но увы... там порожек. Муж почему-то категорически против, по 15 см с боков (говорит), не годиться. Интересно, а вставать с кровати он не будем мешать? А еще я всю жизнь мечтала о покрывале до пола...:0)
24 июл 2006, 20:15
А мой наоборот хотел только с порожком (как он правильно называется-то???). Мы когда вживую ее смотрели - полежали на ней, повставали... Вроде ничего, нормально :)
А мечты обязаны сбываться ;)
24 июл 2006, 20:23
а мне кажется, что для такой кровати больше подходит покрывало, заправленное под матрас (как на фото), как и для японского стиля.
24 июл 2006, 20:46
И каждое утро поднимать 20 кг матрас???? нет уж, :)) увольте. Я так за день дочек натаскаюсь, что матрас - это лишнее. Да и сначала надо мечту идиота :) осуществить. А засунуть покрывало за матрас не долго.
24 июл 2006, 21:01
ну, зачем поднимать? можно ПРИподнимать ;-) Только желательно покрывало сделать тонким.

Может быть тогда стиль комнаты сменить?
24 июл 2006, 23:56
Влезу в разговор :-) У нас тоже этап выбора кровати. Как раз в воскресенье были в Гранде, видели эту мебель в живую. (Я её запомнила, потому что всё остальное там значительно дороже). И тоже разошлись мнения по поводу так называемого порожка: я хочу с порожком, а муж -без. Так ничего и не купили. А с такой кроватью, действительно, нужно заправлять покрывало под матрас. Иначе не будет эффекта. Скорее всего перейду на сторону мужа, т.к. хочется просто, проснувшись, набросить на постель покрывало.

PS Ещё мне очень нравится цвет "чоко".
27 июл 2006, 01:36
ППКС
27 июл 2006, 13:26
Случайно наткнулась, может пригодится http://www.salon.ru/article.plx?id=5430&path=interior&rid=286
25 июл 2006, 00:03
Я вообще балдею от медели темного цвета. Вы имеете в виду, что заправлять надо под матрац там где порожек? Вот поэтому я на ней не остновилась. Много чего такого неудобно делать :). Например, утром ноги хочется поставить на пол. А пыль? на темном? Вы же не будете после каждой заправки постели, как потрясете простынями - бежать за тряпкой? :)
25 июл 2006, 10:05
Мы не собирались покрывало до пола ;)
25 июл 2006, 00:06
Кстати, я эту кровать не щупала, мы ее по каталогу заказали, как она на ощуп? Не шершавая? А поверхность равномерно прокрашена? Видна ли текстура дерева? А цвет очень темный? простите за вопросы, но так хочется компетентного мнения. :)
25 июл 2006, 00:17
Если вопросы мне, то скажу честно, я её не щупала, т.к. нам не подходит размер. Консультант в Гранде мне сказала, что при спальном месте 1600*2000 она где-то 1701*не помню. Я мне нужно четко 1600.
На выставленном образце поверхность покрашена ровно, цвет темный, но НЕ ЧЕРНЫЙ. Кстати, на картинке в каталоге цвет кажется темно-коричневым. Ещё раз повторюсь, цвет красивый. :-)
25 июл 2006, 00:22
Спасибо большое за ответы. Кстати, Вы цену не помните? Я за нее сегодня заплатила 18 300.р. Это скидкой магазина, атак она бы мне вышла 19 995.
25 июл 2006, 00:45
Мы с мужем рассматривали и приценивались не к Вашей кровати. А кажется к этой http://www.e-mebel.ru/sleep_info-c510100-p-s1.htmll.
И тут мнения разделились, мне помнится цена около 15 тыс, а ему 11 с чем-то. Это с основанием для матраса. А их каталог у меня без цен, одни фотографии. Эх, Вы уже кровать заказали...
25 июл 2006, 10:07
Мы такую заказали за 11 с чем-то с основанием.
25 июл 2006, 12:22
Значит, у мужа лучше с памятью. :-)
AD
AD
25 июл 2006, 10:15
Я себе тоже хочу минимализм с элементами японского. Типа вот этого http://www.mebunivermag.ru/catalog/index.php/cPath/156_163_165_164. Правда, моя спальня еще не готова. А вот гостиную уже отрисовали (я выложила здесь для обсуждения http://www.mnogomebel.ru/interier/other/143/540?forum_ext=1). Кстати, нашла классных ребят на Украине, которые за 60-70 долларов рисуют отличную 3D-модель помещения. По сравнению с тем, что в Москве за то же самое просят.
25 июл 2006, 20:03
у нас мебель Red Apple южно-китайская вот в этой фирме покупали, это каталог http://mebelhouse.ru/index.php?categoryID=114
Я очень довольна, качество отменное, добротно сделана рекомендую... Цвет темный венге, но не как итальянский венге, рисунок дерева другой... там еще какой то рыжий бывает но мы не рассматривали...
фотки сделать не могу, т.к. погром, мы уезжаем на 2 года, вещи собираем...
Anonymous
26 июл 2006, 20:46
Очень мало советов по декорированию :(
26 июл 2006, 22:46
Абсолютно с вами согласна:( Все приходться додумывать самой, а потом каждый говорит - это у вас не так. Как будто-то сами прожили всю жизнь в Японии. :)) А когда совета просишь - нету (советов) :)
Anonymous
27 июл 2006, 01:37
у нас спальня сделала в духе минимализма с японскими намеками.Фотки дать не могу к сожалению.
Кровать похожая на вашу, здесь обсуждаемую, но под ней еще два ящика выдвижных, получается что ножек не видно совсем ,как будто большой прямоугольник стоит на полу.Изголовье похоже на ,,ваше,,В ногах стоит столик, он длинный и узкий на металлич ножках.Можно одежду бросить на него или даже прилечь.
Возле кровати по обеим сторонам две черные тумбы, из этой же серии.возле одной из боковых стен комнаты стоит большой комод тоже черный с металл ручками как и у тумбочек.Высота его не превышает высоту кровати.Над ним висит зеркало - большая черная панель по размеру комода и на ней расположены три одинаковых зеркала квадратных со скругленными углами.
Еще в этой комнате есть торшер - из рисовой бумаги - сделанный по принципу бумажных плафонов ( когда внутри на спиралерасположенную тростиночку - соломинку сверху наклеиваются аккуратно бумажные части.
Тело торшера из бумаги в виде большого огурца со срезанными кончиками начиная от пола и кончая высотой 140 - 150.. не знаю точно.
Ееще в комнате есть зеркало в черной раме стоящее на полу - тот размер что зеркало надо комодом. кстати над кроватью тоже такое зеркало -в длинной черной узкой раме.
Еще в комнате есть перегородка - играет роль чисто эстетическую, да и я иногда свою одежду туда забрасываю - тоже три черные рамы с рисовой бумагой внутри и покрытой поверху решеточками черными , склееными как клеточки ( если посмотрите яп интерьер то увидите эти клеточки во всех дверях и рисовую бумагу там же ).
На потолке два плафона из рисовой бумаги квадратные.
стены - цвет стен... когда я показала мебель маляру он скзал что цвет нужен ,, японскпй,, - теплый, похожий на магнолию но более бежевый.
Шторы - римские, закрывающие лишоь площадь трех окон - цвет их точно в цвет стен с продольными еле видимыми полосками .Нижние шторы - тоже римские - искали ткань долго - нашли органзу жатую белую.
потолок окрашен в чуть более светлый свет чем стены, отбит потолочным плинтусом белым.
Пол --- голубой.
Итак - заходишь в спальню и спишь!!!Моя мама скзаала что ,,примитивные,, светильники надо закрыть кружевами с бантами....
Но я млею от того что у нас в спальне можно просто отдыхать - глаз ни за что не цепляется.
Ни телека, ни ярких ламп.Тишь и благодать.
Anonymous
27 июл 2006, 01:41
ах да забыла упомянуть про ,заправление кровати,, ничего страшного нет в том, что покрывало не подоткнуто.Выглядить нормально и даже больше чем с подоткнутым одеялом.
и про шторы нижние - эта жатая органза тоже похожа на рисовую бумагу....поэтому то мы ее и выбрали.Не могли год шторы подобрать.
27 июл 2006, 13:35
У меня в паспорте есть фотки нашей гостиной по совместительству спальни.
В интерьер можно добавить японские мечи (правда не знаю в спальню стоит ли), вееры, всякие статуэтки и т.п.
У меня шторы оформлены в японском стиле, люстра, дверь, обои и диван. На полочках стоят мечи и самураи и горшки для цветов я подбирала тоже в этом стиле. К сожалению, фотки почему то махонькие выложились.
27 июл 2006, 13:57
http://www.mnogomebel.ru/interier/profi/kvartira-120-kv.m./bk_6_2?catoffset=24&forum_ext=1
27 июл 2006, 15:06
Даю ссылочку сайта с постерами, сама там заказывала неоднократно:
http://www.newposter.ru/vindex.php?r=22
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325