Меню

сделать у плиты гибкий шланг

AD
25 июл 2006, 11:08
Дорогие форумчанки, доброго дня всем! :-) Мозги мои уже набекрень, не могу сообразить, куда "бежать" - мне нужно сделать для плиты гибкий шланг, чтобы ее можно было передвинуть на 35 см от того места, где она стоит в данный момент(сейчас плита жестко закреплена), какие службы это делают и возможно ли такое вообще? Плита обычная, газовая, с советстких времен. Помогите!! :-)
25 июл 2006, 11:49
звоните в жэк покупаете шланг и вам его ставяя в течение 10 минут
25 июл 2006, 11:50
Обращаться нужно к газовикам, только они официально могут это дело все произвести, ибо если сделать самим. то когда придут проверять трубы могут наолжить штраф, но вам нужно будет купить муфту для крепления шланга и собственно ам шланг (по-моему эта услуга платная)
Это сделать реально
25 июл 2006, 11:41
неужели никто не делал? очень нужна инфа, кто что слышал, напишите, пожалуиста!!
25 июл 2006, 11:55
спасибо огромное за ответы! :-)
25 июл 2006, 12:05
только узнайте точно, какой шланг покупать, там какие то новые шланги по нормам, если не тот шланг купите, они ставить откажутся.
25 июл 2006, 12:06
звоните в МосГаз и вызываете газовщика, он приходит и все быстренько все делает.
Есть альтернатива - вызвать из сервис службы газовщиков, например из М-Видео.

Стоить это все удовольствие будет 1000-2000р. В зависимости от того какие шланги, кто подключает, когда.
25 июл 2006, 13:32
У меня муж технарь и "рукастый" к тому же. Проконсультировался со специалистами газовиками и самостоятельно сделал все работы. НО это справедливо, если на вашу квартиру газ перекрывается краником. То есть этот краник стопроцентно рабочий, а не застывший в краске например.
Специальные шланги для газовых плит продаются - мы купили в Леруа 5 метровый, рублей 600 обошелся. Он металлический гофрированный гибкий. Поверхность вашей железной трубы, к которой подсоединяете шланг должна быть ровной - муж тщательно зашкурил, чтобы не было заусенцов.
Это чтобы ваш гибкий шланг крепко прилегал через прокладку. А со стороны плиты - такая я же система (у нас подключалась новая).
Совет мой такой, если нет понимания, что сделаете самостоятельно все как надо, то лучше вызвать спецов, с газом шутки плохи.
25 июл 2006, 19:44
спасибо..)) я вот почему тему и завела, что боюсь всех этих газовых последствий очень..буду через ЖЭК действовать, если в Мосгаз пошлют, то через тех..
26 июл 2006, 10:02
кстати... с этим Мосгазом - умучилась! Их газовщика вызвать столько проблем! То они только российские плиты подключают, то перезвоните туда-то а мы щас не работаем... ужас!
В итоге буду подключать плиту через Сервис службу магазина. Дороже получится, но надеюсь мутотени меньше будет!
26 июл 2006, 11:08
Муж сам делал, покупал шланг, переходники + краник и сделал
26 июл 2006, 11:10
хорошо, когда у мужа руки золотые)))
26 июл 2006, 11:24
Да там все просто, даже силы не требуется. приходите в магазин говорите что надо сделать, вам все подбирают по размерам, приходите домой перекрываете газ и ключем разводным все раскручиваете и прикручиваете новый шланг
26 июл 2006, 12:12
если кому тема актуальна - я в итоге по 009 узнала телефон мосгаза, к которому относится дом, они мне дали телефон своего мастера, я с ней созвонилась, работают они удобно - мы договорились на 19 вечера аж... стоит 600 рублев плюс цена гибкого шланга... сама делать боюсь, потому как мужиков с золотыми руками в хозяйстве нет :-), а с газом шутить не хочется...
26 июл 2006, 12:39
а дайте пожалуйста телефончики))))
26 июл 2006, 12:54
так у нас же с вами адреса разные :-) по 009 (или др. каким путем) узнаете телефон Мосгаза, к которому относится Ваш дом и с ними договариваетесь.
26 июл 2006, 13:34
тел. районного Мосгаза я узнала... они меня практически послали! типа мы иностранные плиты не подключаем! покупайте наше, совковое!
26 июл 2006, 13:42
а у меня даже не спросили, что за плита... я Вам могу дать телефон своего Мосгаза, но там вроде система сложная - они фиксируют обращение и т.д. мой Мосгаз - 443-6369; 443-6489; 443-7457... но это Кунцево (у меня Беловежская улица)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325