Меню

черновые смеси

AD
27 июл 2006, 15:41
ну вот наконец то мы начинаем ремонт))))
хочу посоветоваться по количеству смесей, которые мне сказали мне понадобится на мои 78 метров.
с учетом теплого пола, стяжка будет порядка 5 см.
сухая смесь для пола - 120 мешков, ротбанд - 30 мешков, ветонит - 10 мешков, краска для стен и потолков 40 литров.
Если другие материалы я еще как то могу просчитать, то это ну никак.
Не хочется, чтобы этого оказалось много (уйдет налево, а если и нет, то потом куда девать), но и если мало, то не хочется лишний раз за доставку платить.
Кто что скажет?
Anonymous
27 июл 2006, 16:33
К сожалению, по теме сказать не могу, но подруга затратила на ремонт 12т сухой смеси при такой же площади, а у Вас всего 6т.
27 июл 2006, 16:56
Ну а новости??? Где квартиру-то купили? И КАКУЮ??? Срочно выкладывай :)

Знаешь, про краску... ИМХО - маловато будет. А что красить будете? Штукатурку? Обои? Кирпич?

У меня сейчас ушло краски на всю квартиру стены и потолок - но у меня и штукатурка, и обои и кирпич, НО квартира-то 38 метров!!! - и без одной комнаты - 30 литров!

А где у тебя шпатлевка-штукатурка? Или ты это в сумме написала? Там же есть основная, промежуточная, финишная и проч.
27 июл 2006, 17:45
да я тут вроде говорила уже))) двушку под Подольском, 78 метров, в паспорте есть план.
красить будем обои и кирпич.
штукатурка я так понимаю - это ротбанд, как то она так сказала, два раза пройдемся вверх и в сторону что ли ,
шпатлевка ветонит, двух видов, одна промежуточная ее 4 мешка, и финишная 6 мешков. Говорит хватит на всю квартиру
27 июл 2006, 17:55
ну.. я ж вся в командировках - не могу же каждый раз отслеживать :)))) Потому - прости.

У тебя новостройка?

Слаушай сюда - моя маляр потратила на описанным мною выше ремонт 16 (!) мешков только шпатлевки, а сколько было штукатурки - не знаю, я опять же отсутствовала. При этом у меня часть стен - кирпичные, их никак не обрабатывают.

При этом финишной ушло меньше промежуточной.

Про краску - смотрю записи. У меня на заделанные стены уходило порядка 1 л на 8 кв.м., а на кирпичные - ВНИМАНИЕ! - 5 л на кв. м. стены.
27 июл 2006, 18:38
я вчера Дюлюкс смотрела они пишут 1 литр на 12 метров
28 июл 2006, 09:18
Дюлюкс - точно не покупай. Совсем не есть нормальная краска (сама ничего не поминаю, но лучшая подруга специалист по краскам). Да и прикинь сама - 2 раза красить, еще какой-то расход на лоток-валик-чтонибудьеще. А кирпич? Знаешь, СКОЛЬКО на него уходит????

Ну решать тебе, канэшна..
28 июл 2006, 11:14
да я и не буду, есть дешевле и не хуже краски... просто в Оби была, там практически только один дюлюкс
28 июл 2006, 11:16
Это да... Про ОБИ в смысле.

А про цены - тут я не ориентируюсь. Когда мне вышеозначенная подруга, дизайнер и маляры в один голос сказали - только Текнос - я особо и не раздумывала.
28 июл 2006, 11:42
а эта что за краска, она на все идет?
28 июл 2006, 11:46
Да - на батареи и другие отопительные приборы, потолок, стены обойные, оштукатуренные и кирпич, для ванной... И для металла есть - может, балкон покрасим... а может и нет...

По цене - чуть-чуть дешевле Тиккурилы...
28 июл 2006, 09:22
Ален... То ли я тормоз - но у тебя в паспорте явно трех!!!комнатная квартира...

А что за такой чудный шкаф у тебя там?
28 июл 2006, 11:08
нет-нет, это двушка, просто из холла (который 14,5 метров) мы планируем такую гостиную зону организовать. Красные линии - это задумки о возведении перегородок, чтобы от санузлов отделиться.
Один из вариантов был передвинуть стены в сторону уменьшения комнаты с эркером, но это оказалось невозможным, они несущие.
Вообщем решили примерно как на первом варианте, но перегородку сделаем чуть короче, дверь в ванну будет видно)))

А шкаф, это у кого то есть такой хоз блок в шкафу-купе, себе скопировала на заметку...
28 июл 2006, 11:13
Ничего себе - холльчик :) Теперь все дошло :) Все равно здорово, пусть с опозданием - но поздравляю тебя с покупкой!
28 июл 2006, 11:27
ну для двушки вообщем то квартира немаленькая))) Спасибо за поздравления...
27 июл 2006, 17:43
Могу только по ротбанду сказать
у нас на 65 метров, купили сначало 50 мешков (помню топотому что это была вообще самая первая закупка с тройматериалов и все было в новинку) а потом еще по- моему мешков 10 докупали, но у нас типа в ноль ровняли стены. :-)
27 июл 2006, 17:46
вот насчет этого они все стены с уровнем померяли и они оказались на редкость ровными))) поэтому говорит, что хватит..
27 июл 2006, 20:05
Мы когда делали, тоже все рассчитали, а потом еще довозили кучу....Точно вы все равно не рассчитаете.
27 июл 2006, 20:40
точно - это понятно. Но такое ощущение, что это уже в принципе мало...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325