Меню

профили ПВХ и фурнитура

AD
08 Nov 2007, 13:56
Девченки, понимаю, что уже, наверное, в 100-й раз, но архив не открывается, а пора определяться. Сижу, читаю, голова уже кругом идет. И все же что выбрать и почему? 1. Профиль VEKO + фурнитура Maco 2. Профиль REHAU + фурнитура ROTO 3. Профиль КВЕ + фурнитура ROTO Везде считали пятикамерный профиль с двухкамерным стеклопакетом. VEKO и КВЕ разница в 5000 - VEKO дороже. REHAU дороже на 25000, чем VEKO. В общем-то 25 тыс., они конечно, заметны, но мы их готовы заплатить, при условии, что оно лучше на эти деньги:-) А если просто так, так я им более интересное приложение найду:-) В общем собираю мнения. Очень нужно, выручайте!
08 Nov 2007, 20:09
подниму
09 Nov 2007, 10:39
Берите Веку с фурнитурой Рото (я заказывала в ХОББИТЕ у них все-таки свое производство и не фирма-однодневка). Века лучше КБЕ (и дороже правда) я заказывала прямо на заводе (хотите позвоните узнайте цену 797-87-88 Татьяна).
09 Nov 2007, 13:18
У нас в городе Veko делает компания OSIT - оконные системы и технологии, фурнитуру используют только Мако, а так фирма тоже давно работает. Спасибо за мнение.
09 Nov 2007, 13:48
миллион раз пожалела, что связалась с Хоббитами: при доставке повредили створку, под пленкой было не видно, можнтажники ее установили, затем было принято решение о ее замене. Монтажники динамили, ждали их целый день, так и не доехали, плюс постоянные опоздания на 2-3 часа, откосы установили так, что без слез смотреть было нельзя, заставила переделывать, для этого пришлось скандалить на фирме. Сделали все небрежно: повредили при монтаже другую створку, следы их раздолбайства остались навсегда, балконную дверь собрали криво, приходилось ходить за ними и говорить: пилите подоконники, они не должны торчать под углом..., пеньте лучше, остаются дырки на улицу...и это еще не все. На заводе москитную сетку сделали выше, чем окно, переделанная створка оказалась бракованной, в первый же день эксплуатации окно перестало закрываться (ночевали с открытым окном в мороз -5)...что еще сказать...из-под одного окна сифонит так, что и открывать проветривать не нужно... Ручку с замком, которая шла в подарок выбивала с боем: в первые три раза посещения нас монтажниками и в две доставки окон ее так и не привезли. Опять трата нервов и скандалы с руководством. И это все за мои же деньги. Нигде в спецификации не было прописано, что с окнами хоббит нам будет опеспечены ТАКАЯ нервотрепка и разочарование! В итоге: и на производстве косяки, и на этапе доставки, а уж монтаж вообще вызывает одни эмоции, причем все сплошь отрицательные. Ни ОДНОГО этапа в исполнении договора без косяков. Получается, закономерность, а не случайность. НИКОГДА И НИКОМУ я не посоветую окна Хоббит!
08 Nov 2007, 22:01
Из того, что вы написали, профиль Rehau безусловно, лучше. Только прошу не судить мое сугубо личное мнение как мнение профи. Я точно такой же юзверь как и вы, и нахожусь точно в такой же ситуации - мучительного выбора. В нашей квартире (двушке) 3 огромных окна (130 на 190), одно небольшое и балконная дверь (сталинка), поэтому стоимость окон вобще за 100 000р. Поэтому, постою рядом. Давайте вместе с вами выбирать и делиться мнениями. Я веко и кбе вобще не расматривала, так как по мнению многих знакомых эти профили принадлежат к среднему оконному классу. Я рассматривала следующие профили: саламандер (http://www.stroy-holding.ru/), Thyssen (http://www.plastteplo.ru/), Rehau (http://www.okna.ru/) и Aluplast (http://www.attik.ru/). На мои окна с двусторонней ламинацией, детскими замками, французским балконом, москитками, доставкой, монтажом, демонтажом и ручным подъмом окон на 6 эт. цены во всех компаниях колебались от 90000 (Аттик)р до 127000 (Саламандер). Конечно, Саламандер это очень круто. Это толстый телый красивый профиль, производящийся в Германии, но честно говоря, дороговато. Как ни странно, совершенно наудачу позвонила в Аттик и нарвалась на чудного менеджера Марину, которая пригласила приехать в офис и пощупать все существующие профили на рынке (у них там стенд есть со всеми профилями для сравнения). И еще мне очень импонировало, что она навязывала не самые дорогие окна а те, которые разумнее всего было бы поставить. И еще, у них используется специальная технология по герметичному изолированию пены внутри и снаружи, а для нас это очень актуально, поскольку мы не хотим ставить пластиковые откосы и подоконники. Я вам рекомендую позвонить в каждую из этих компаний, почитать их сайты, так как почти все очень информативны, и просчитать заказ прямо по телефону. По поводу фурнитуры - надо ставить немецкую. У меня душа лежит к Roto но это не единственная фурнитура хорошего качества. Давайте будем делиться нашими знаниями по этому вопросу :)
09 Nov 2007, 10:23
Добрый день! Почитала по Вашим ссылкам. Все это замечательно, но к сожалению, у нас в городе выбор из того, что я написала + шуко, которое дороже, чем Rehau на 60000, но как я поняла, это окна одного класса. Есть еще Роста и Проплакс, но их однозначно не советуют. Так что я склоняюсь к Rehau, тем более, что делает его филиал Калева. Но для собственного успокоения сейчас хочу нарисовать сравнительную табличку технических характеристик, как будет готова, выложу, может и Вам интересно будет.
09 Nov 2007, 11:04
Голосую за Рехау+Рото (хотя сама больше уважаю фур-ру МАСО).
09 Nov 2007, 13:57
REHAU+фурнитура AUBI. Рехау имеет более толстые стенки(3мм), чем кбе и веко(2,8мм). фурнитура Ауби имеет крутящиеся запирающие ролики. Поэтому она меньше изнашивается, чем остальные.
09 Nov 2007, 14:54
Спасибо за мнение, хоть одно отличие увидела:-)
09 Nov 2007, 15:41
Ещё немного информации по окнам. Может быть пригодится. Что нужно/не_нужно из примочек: - ночное (щелевое) проветривание очень облегчает жизнь зимой (как правило, изначально присутствует и не стоит дополнительных денег); - между поворотной и поворотно-откидной створкой, всегда выбирайте поворотно-откидную (дороже на 1-2%, а полезности - море!); - цвет штапика не имеет значения! (сколько бы вам не втирали, что белый штапик лучше - поверьте, в реальности вы этого не оцените ); - если решили брать профиль «Рехау», и вам предлагают на выбор «Рехау-Бэйсик» или «Рехау-Термо» - берите именно «Термо» (разница в цене примерно 5-6%, но «Термо» теплее и жёстче); - стеклопакеты: между «1-камерным с i-стеклом» и 2-камерным –> выбирайте 2-камерный (теплоизоляция примерно одинакова, но звукоизоляция лучше); - если окна выходят на дорогу выбирайте 2-камерное стекло с разным расстоянием между стёклами, например: не 4\10\4\10\4, а 4\12\4\8\4 (цена у них обычно одинаковая), но ещё лучше заказать стеклопакет с более толстым первым стеклом: 6\10\4\8\4 (дороже на 4-5%); - приточный клапан (система принудительного проветривания) в новых домах нужен редко, брать не стоит (обычно он необходим там, где есть проблемы с квартирной вентиляцией); - гребёнка (навесной ограничитель открывания створки) вряд ли вам понадобится (не нужна, если створки поворотно-откидные: вместо ограниченного открывания на 5-8 см, просто… откиньте её! К тому же, она портит внешний вид окна); - необходимость ПМС (не пугайтесь, это всего лишь ПротивоМоскитная Сетка! ) зависит от вашего отношения к комарам и этажа (у нас на 16-м стоит на каждом окне); - подоконники и откосы желательно брать пластиковые (они служат дольше своих деревянных/гипсокартонных/штукатурных/и_т.п. аналогов и проще в эксплуатации); - отливы также выбирайте пластиковые (в отличие от оцинковки, пластик намного тише в дождь).
09 Nov 2007, 23:41
Нашла интересный форум профессионалов оконных, кому актуально http://www.forum-okna.ru
10 Nov 2007, 21:45
Спасибо, мне тоже интересно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325